Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитва на языках или медитация?!  

Старожил
+33
|11 Янв 2013
1

Столько много споров по поводу молитвы на языках. Одни говорят правильно, другие отрецают это. Одни говорят, что иные языки, это иностарнные языки, другие, что это ангельские языки. Когда мы молимся на языках, дьявол не поимает , то, что мы говорим духом Богу. Но Апостол Павел говорил, что когда молимся на языках, назидаем самих себя. Сразу становиться вопрос ребром; как же это происходит? Я много прочитал про разные виды молитв; духовные роды, стенания и т. д. и самв них брал участие. Хочу вам сказать, если вы будете пытаться родить в молитве, вы ничего не услышите от Бога, со стенанием, тот же эффект вас ожидает. Я понимаю, что тяжело оставить то, что десятилетиями насаживалось. Но тот кто действительно молится на языках, точно знает, что происходит. Мы, откуда то из нутри, получаем ответ. Мы получаем ответ, от Духа Святого, живущего в нас. Молитва на языках, по своей сути напоминает мидитацию, с той разницей, что мидитирующие, ищут ответ в самих себя. Молящийся же духом, ищет ответ в Духе Святом. Возникает вопрос; в чем разница? Разница в том, что мидитирующий, не наполнен словом Божьим, поэтому, он ищет ответ в себе. Молящися же духом, наполнен словом Божьим, соответственно, там он и получает ответ. Дух Святой, поднимает, нужное место из Писания. Вот и получается, что если ты не наполнен словом Божьим, то твои молитвы, будут как медитация, ты найдешь ответ, в себе, но не в Боге. Что вы думаете по этому поводу?

Старожил
+33
|11 Янв 2013
0

Ну...что скажите по этому поводу?

Старожил
+690
|11 Янв 2013
2
Цитата bthtq
Ну...что скажите по этому поводу?

Скажу... Ну вот вы говорите что "молящийся духом наполнен словом Божьим" но по факту в большинстве, которых я знал и знаю молящихся на языках меньше всего волнует что там в Слове Божьем. Им главное исполниться духом (помолиться на языках) и потом порассуждать что там кому-то было сказано через пророка. Вот и все ихнее назидание.

Писатель
+90
|11 Янв 2013
0

bthtg, Вы считаете, что дьявол не понимает говорящего духом? А как он говорит с человеком? Как "бес попутывает" и совращает несчастных с пути истинного, независимо от расы и национальности страдальца?

Мне, когда я "заговорил", тоже утверждали, что полученный язык дьяволом не понимается, но впоследствии обнаружилось, что я говорю на весьма распространенном фарси. То есть десять лет назад я о таком языке даже и не слышал, а сейчас мой город кишит узбеками и таджиками. Они вышли из бездны?

Писатель
+52
|11 Янв 2013
1
Цитата levko1
Скажу... Ну вот вы говорите что "молящийся духом наполнен словом Божьим" но по факту в большинстве, которых я знал и знаю молящихся на языках меньше всего волнует что там в Слове Божьем. Им главное исполниться духом (помолиться на языках) и потом порассуждать что там кому-то было сказано через пророка. Вот и все ихнее назидание.

Или думают, что наполнены...загоняют себя в исступление и там начинаются у них "откровения и пророчества". Впервые, когда я узнала что оказывается, не "все то золото, что блестит", стала испытывать...т.к. в харизматической церкви принято "раздавать языки". Люди назначают день, когда будут молиться за других, чтоб и те получили. Но, не люди решают, где, кому, как и что, получать от Бога. Если ищут Божьего, не поступят так вероломно. А от человека, получить можно многое, только не всегда это угодно Богу. Mеня волновал вопрос:

почему в церкви нет истолкования...почему??? Если Бог дал даp, неужели... не даст и другого?

вопрос2:

почему пастор церкви, молится идентично (те ми же словами), как и его лидер...который ставил его на пасторство? Кто, чей язык принял? (Мне обьясняли, что :"ну есть похожие..и т.д." но сказки это все)

Есть много внушения и самовнушения. Когда молились за меня, мне говорили так:

ты можешь сказать "а-а-а-а-а-а" и это тоже язык....или "ба-бабаааа" и не смущайся, все нормально. Ну, куда же это отнести? Из меня пытались выдавить язык...а молящаяся женщина, на столько сильно хотела мне передать дар, что ск., что он у меня уже есть...надо начать говорить. Вот и похожеть...я начала акать и бабакать...а что оставалось, молиться хотела...)

Я была тогда только в самом начале своего пути к Господу. Потом стало понятно, что происходит в подобных собраниях, милостью Божией. Все нужно испытывать. Если Господь ск. , что есть дар, то дар непременно есть. А какой, у кого и как? С Ним разбираться, а люди сами нуждаются быть наставленными.

Удален
Elijah
|11 Янв 2013
3

То что у меня дар иных языков есть - в этом я уверено точно. Если бы не один случай, может и отрекся бы от них как от заблуждения. 12 лет назад было дело, я тогда еще новообращенным был. Мы ждали лидера на домашней группе. Прибегает её дочка и говорит, что ей плохо, и она не может идти (приступ наподобие астматического, только неврологического происхождения). Мы с еще одним братом побежали к ней. Видим: собралось несколько человек, женщина держит её на руках, скорую уже вызвали, а она задыхается в полуобморочном состоянии, взгляд мутный, на воспросы отвечает с пятого раза. Я стал молиться за неё языками, шевеля одними губами но крича в духе. Приехала скорая и забрала её. Когда её выписали из больницы, мы пошли домой к её подруге, которая за ней ухаживала. И тут она спрашивает: "братья, кто кричал на всю улицу на языках?" Все недоуменно переглядываются. А она не успокаивается: "Братья, ну хватит партизанить! Признавайтесь: кто молился на языках?" Вынужден был признаться что я молился. А она рассказала о том, что когда задыхалась - видела как белый туман перед собой, и иногда начинала проваливаться вниз, в холод, и ей становилось страшно. Но молитвы на языках как будто помогали держаться ей на плаву и не проваливаться, а когда молитва прекращалась - она снова начинала проваливаться. Можно конечно списать на то что она слукавила и что-то видела, но я и так был тогда в любимчиках, и поэтому у неё не заржавело бы меня похвалить без всяких вопросов.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|11 Янв 2013
2

Но с ДитяD согласен! В большинстве харизматическихи пятидесятнических собраний то что называется иными языками - это имитация. Вообще, церкви богаты "проявлениями Святого Духа" такими, которые эффектны и которые легко подделать, но истолкования нет как раз потому, что пастор хочет держать все под своим контролем. А вдруг натолкуют что-нибудь не то? Поэтому сам говорит - сам толкует. Это один из способов угашения Духа Святого.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+706
|11 Янв 2013
3
Цитата Elijah
То что у меня дар иных языков есть - в этом я уверено точно. Если бы не один случай, может и отрекся бы от них как от заблуждения.

Я тоже могу рассказать подобный случай.

Я молюсь очень редко на языках.  И обычно мой язык спокойный, чем-то напоминает арабский.

Но однажды произошло вот что.  У моего мужа была встреча с другим человеком, а я осталась ждать в машине.  И где-то через минут 10 почувствовала в себе сильное побуждение молиться на языках.  Как только начала молиться, то моментально пошла настолько мощная молитва, что я физически ухватилась за ручку, которая над дверью.  Было похоже, будто из меня начал бить нефтяной фонтан.

Но так как я не понимала, что это такое, то решила, что у мужа проблемы и я за него молюсь.  Так продолжалось 20-30 минут, а потом стало стихать.

Когда муж вернулся, я спросила: что-то случилось?  Но он ответил: нет, все в порядке.  И мы поехали.

А через какое-то время на трассе на большой скорости впереди идущая машина вдруг резко остановилась, и мой муж, чтобы не врезаться, крутанул в сторону.  И получилось, что сзади идущая машина летела прямо на меня.  Раздался визг тормозов, меня бросило на дверь...  и та машина остановилась от нас в расстоянии сантиметра.

Все чудесно обошлось, даже царапин ни у кого не было.  Я сразу из-за пережитого шока ничего не сообразила.  Но когда мы опять сели в машину и мой муж начал повторять одну и ту же фразу: "Бог спас!  Бог спас!",  вот тут только я осознала, что за молитва была у меня.

Отсюда вопрос: могла ли я заранее такое предвидеть и молиться разумом?  Конечно нет.  Такая молитва могла быть только пророческим Духом.  Слава Господу!  Вот почему я тоже никогда не смогу сказать, что это заблуждение.

Старожил
+33
|11 Янв 2013
0
Цитата levko1
Скажу... Ну вот вы говорите что "молящийся духом наполнен словом Божьим" но по факту в большинстве, которых я знал и знаю молящихся на языках меньше всего волнует что там в Слове Божьем. Им главное исполниться духом (помолиться на языках) и потом порассуждать что там кому-то было сказано через пророка. Вот и все ихнее назидание.

Читайте внимательнее пост. Я не говорил, что если кто то молится, то обязательно наполнен словом, я написал, что тот, кто наполнен словом Божьим, находит ответ в Боге.  А как по вашему исполняются Духом? Только молитвой? Нет! Исполняются Духом, в большей степени, читая и вникая, углубляясь, в Слово Божье. Потому, что за каждым Совом, записаным в Библии, стоит Дух божий.

Удален
Печенька
|11 Янв 2013
1

Объясните мне, пожалуйста, кто уверен , что он говорит на "правильных" языках.

Библия говорит, что язык - знамение для неверующих. И пример тому - сошествие Духа на учеников и говорение ими на языках для окружавших их неверующих.

Были ли ваши языки знамением для неверюущих, находящихся рядом с вами в определенной ситуации, и чтобы они на своем языке слышали о чудных делах Божьих?

Я не вижу ни одного примера в Библии, когда молились бы на языках для спасения кого-либо из какой-либо неприятной ситуации и тому подобного.

Иные языки - это что, средство более высокого порядка для решения каких-то проблем? Когда обычный язык молитвы не подходит?

Только не оскорбляйтесь, пожалуйста, носители языков, я прошу подтверждения принципа применения языков из Библии.

Удален
Валера4444
|11 Янв 2013
2
Цитата bthtq
Столько много споров по поводу молитвы на языках ...

... Такая тема уже есть: Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?

Божьей благодати !
Гость
+3
|11 Янв 2013
2
Цитата bthtq
Молитва на языках, по своей сути напоминает мидитацию, с той разницей, что мидитирующие, ищут ответ в самих себя. Молящийся же духом, ищет ответ в Духе Святом. Возникает вопрос; в чем разница? Разница в том, что мидитирующий, не наполнен словом Божьим, поэтому, он ищет ответ в себе.

Уважаемый, позвольте здесь немного поправить. у молитвы духом с мЕдитацией нет ничего общего. мЕедитация это переход в состояние транса (состояние измененного сознания) путем обретения покоя, отключения от внешнего мира, для этого используются  специальные приемы, в тч спец. дыхательные техники.

в молитве на языках ничего подобного нет. человек не входит в транс, он прекрасно все видит и слышит вокруг себя. никакого успокоения нет и в помине. скорее тут всегда наоборот - нарастает возбуждение.

Цели, опять же, разные - медитация это физическая разрядка и "очистка" разума (и иногда в качестве бонуса - встреча с потусторонними личностями); молитва же всегда или почти всегда имеет практическую цель, поиск не столько ответов сколько решений.

не слушайте сторонников христианской медитации. это эзотерика чистой воды, неважно чем она прикрыта.

Старожил
+1490
|11 Янв 2013
7

"Я не вижу ни одного примера в Библии, когда молились бы на языках для спасения кого-либо из какой-либо неприятной ситуации и тому подобного."

Как бы само слово "молитва" (которое на самом деле означает "прошение") подразумевает это. Иначе это назвалось бы не молитвой на языках, а просто говорением на языках, или проповедью на языках, или благовестием на языках. Но нет, это называется именно молитвой, то есть прошением. Хотите примеры из Библии, где молятся о спасении из трудной ситуации? Да их полно!

Хотите примеры именно с языками? Как думаете, откуда Павел знает, что говлрит, когда говорит следующее: "Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом"? Павел что, теоретически это рассудил, или у него был практический опыт в этом деле?

Павел по жизни в столько трудных ситуаций попадал! Почитайте "Деяния", почитайте, как сам Павел рассказывает: "три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской]; много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями…" Он что, в этих трудных ситуациях не молился?! А как он молился? Молился ли он на языках?

Вот Павел говорит: "Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке." Итак, Павел признает, что чаще всех использует языки, но в церкви предпочитает говорить осмысленными словами. Так где же тогда Павел говорит языками? Очевидно, что именно в тех трудных ситуациях. Очевидно, что именно оттуда, из практики молитвы на языках в этих ситуациях, Павел знает, что "ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными".

Qui nimium probat, nihil probat
Гость
+3
|11 Янв 2013
3

Печенька, нам будет не корректно говорить, что МЫ молимся на языках О ЧЕМ то. Вы не можете нам этого вменять.

мы не в курсе того, Что именно Дух говорит Богу в конкретный момент времени. мы Иногда можем лишь констатировать после какого то события, что Дух просил Господа об этом (и возможно при этом даже произносил имя конкретного человека).

Почему вы считаете невероятным то, что Дух может использовать мои уста, чтобы обратиться к Отцу с просьбой? с воздыханиями неизреченными - то есть просьбой, выраженной такими словами, которые я сам не смог бы подобрать, даже если и очень того желал бы?

Удален
Печенька
|11 Янв 2013
1

Похоже, люди тащатся от всего необъяснимого и загадочного, и это затмевает им желание проверять все по Библии. Жить станет скучно.

kolobok,

вы понимаете, что значит "неизреченными" ? их нельзя изречь, эти воздыхания, тогда что же вы "изрекаете"?

Гость
+3
|11 Янв 2013
3

Печенька, вы спорите с Библией, а конкретно с этим стихом:

Рим.8:26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

еще вопросы есть?

Удален
Печенька
|11 Янв 2013
1

kolobok, И причем тут языки?

не надо все в одну кучу. Не спорьте с Библией.

Гость
+3
|11 Янв 2013
1

а вы этот стих как склонны понимать? если это не  поддержка меня в молитве через мои же уста, то по-вашему теперь можно совсем не молиться? ) дух же ходатайствует )) и у него это получается лучше чем у меня )).  зачем же мне теперь еще молиться и делать ненужную работу если за меня уже и так отлично ходатайствуют?))

Старожил
+33
|11 Янв 2013
4
Могу ли я сделать вывод, изходя из написанного, что вы не молитесь на языках, вы его не приняли? Могу! Вы не приняли то, что от Духа Святого, сталобыть вы и Его отвергли. Вы не можете говорить на языках, потому, что вы не приняли их. Написано, что Дух Святой, раздает дары, по Своему усмотрению, не по человеческому. Для того, чтобы иметь языки, нобходимо твердое основание, необходим фундамент. Первое основание, это вера, без которой вы ничего не получите от Бога, почему без веры ничего не получите, надеюсь вам этого не нужно обьяснять; второе, это жажда того, что вы хочите получить, Если нет жажды получить, то и отношение будет соответственное; третье, это попросить. Если вы не имеете веры и жажды, то вы и просить то скорее не будете; четвертое, это принять от Бога то, что просите ( если просите) (Мф-7;9-11) Тут и вера, и жажда и прошение. Неужели вы думаете, что если вы попросите у Бога дар говорения на языках, Он подсунет вам что нибудь другое, подделку, лижбы вы не приставали. Если человек будучи злой по сути  своей, дает своим детям то, что просят, то неужели Бог хуже человека? Потом, для того, чтобы испытывать что от Бога, а что  нет, необходимо знать характер Бога, а характер Божий, мы сможем узнать только через Писание, а для этого необходимо вникать  в Писание и верить в Него. Не зная Бога, не читая и не вникая в Писание, как вы можете испытывать, что от Бога, а что нет?
Старожил
+1490
|11 Янв 2013
5

Цитата Печенька: "Похоже, люди тащатся от всего необъяснимого и загадочного, и это затмевает им желание проверять все по Библии. Жить станет скучно."

Да, конечно, тащатся! Поэтому многие верят в НЛО, снежного человека, парапсихологию, астрологию и альтернативную историю.

Я даже соглашусь с Вами, что часть этих самых "тащащихся" отрываются на незнакомых языках: рабабосая бабакосая!

Но дело в том, что если бояться, что кто-то вдруг не туда потащится от необъяснимого и загадочного, тогда уж придется и саму Библию под подозрение постаить. Уж больно много в ней необъяснимого и загадочного!


Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+33
|11 Янв 2013
3
Цитата ДитяD
Скажу...
Цитата ДитяD
Есть много внушения и самовнушения. Когда молились за меня, мне говорили так:

 Мне тоже многое говорили, сразу и не получалось. Я и молился и просил, и верил, и жажда была. Мне говоили чтобы я быстро быстро говорил алилуйя, язык начнет заплетаться, это и будут языками. Я так бысторо говорил  алилуйя, они сами удивлялись, но язык так не разу и не заплелся)))) Это целая история как я получил языки, но полуучил, потому что верил, жаждал, просил и принял.

 

Цитата ДитяD
почему пастор церкви, молится идентично (те ми же словами), как и его лидер...который ставил его на пасторство? Кто, чей язык принял? (Мне обьясняли, что :"ну есть похожие..и т.д." но сказки это все)

 Потому что, не разагревают свой дар, пользуются чужим. Можно начать говорить как угодно, но, необходимо ревновать о своих языках. Чем чаще и больше вы молитесь тем больше они растут и обновляются. Апостол Павел, писал Тимофею, чтобы тот не относился  к дарам пренебрежительно, но возгревал их.

Старожил
+33
|11 Янв 2013
1
Цитата Валера4444
... Такая тема уже есть:

Это не такая тема! Я сравниваю молитву на языках с медитацией.

Старожил
+33
|11 Янв 2013
1
Цитата kolobok
Уважаемый, позвольте здесь немного поправить. у молитвы духом с мЕдитацией нет ничего общего. мЕедитация это переход в состояние транса (состояние измененного сознания) путем обретения покоя, отключения от внешнего мира, для этого используются специальные приемы, в тч спец. дыхательные техники. в молитве на языках ничего подобного нет. человек не входит в транс, он прекрасно все видит и слышит вокруг себя. никакого успокоения нет и в помине. скорее тут всегда наоборот - нарастает возбуждение. Цели, опять же, разные - медитация это физическая разрядка и "очистка" разума (и иногда в качестве бонуса - встреча с потусторонними личностями); молитва же всегда или почти всегда имеет практическую цель, поиск не столько ответов сколько решений. не слушайте сторонников христианской медитации. это эзотерика чистой воды, неважно чем она прикрыта.

Обычно возбуждение я чувствую после молитвы, когда что то получаю от Господа, а во время молитвы я спокоен, притихаю и слушаю. Бог не приходит в раскатах грома, но в тихом веянии ветра. Скорее всего с вами что то не в порядке. Во время молитвы, вместо смирения, вы возбуждаетесь. ( я не хамить , не обидеть вас не вкоем случае не хочу, и язвить тоже желания нет, я пишу вам то, что вижу) Что такое медитация я знаю, спасибо что обратили мое внимание на ошибку в слове. В молитве мы  так же освобождаемся от не нужного груза, например от греха. Начинайте молитву с покаяния и смирения перед Господом. В молитве, мы также встречаемся с Господом, как и медитирующие с бесами. Хочу вам сказать, что это дьявол все капирует, только с изменением, обманывает. В молитве мы также отстроняемся от внешнего мира, иначе мы ничего не услышим. А разве медитация не носит практический характер?

Гость
+3
|11 Янв 2013
0

Bthtq, Вы уходите от главного пункта моего поста - медитация это вход в состояние транса, с молитвой это не имеет ничего общего.

Как и главное ЗАЧЕМ вы сравниваете эти вещи?

Старожил
+33
|11 Янв 2013
0
Цитата коровьев
bthtg, Вы считаете, что дьявол не понимает говорящего духом? А как он говорит с человеком? Как "бес попутывает" и совращает несчастных с пути истинного, независимо от расы и национальности страдальца? Мне, когда я "заговорил", тоже утверждали, что полученный язык дьяволом не понимается, но впоследствии обнаружилось, что я говорю на весьма распространенном фарси. То есть десять лет назад я о таком языке даже и не слышал, а сейчас мой город кишит узбеками и таджиками. Они вышли из бездны?

"Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу, потому, что никто не понимает его, он тайны говорит духом." (1Кор-14;2) Тут можно сделать два вывода; толи вы не читаете Библию, толи вы не верите Богу.  Демонология, это другая тема. У дьявола имеются подделки, нужно уметь распознавать. Могу порекомендовать книгу "Обостри свое духовное различие" Робертса Лиардона. Она естьв библиотеке,я сам туда ее скинул. Почему вы решили, что они вышли из баздны?

Удален
Печенька
|11 Янв 2013
1

kolobok,

я не знаю как еще вас спрашивать.

Что означает "неизреченные" , как не то, что "нельзя изречь"? Потому и воздыхания!

Если вы изрекаете это своим ртом, то уж будьте  уверены: ЭТО НЕ ВОЗДЫХАНИЯ НЕИЗРЕЧЕННЫЕ.

Удален
Лёлик73
|11 Янв 2013
4
Цитата Печенька
Похоже, люди тащатся от всего необъяснимого и загадочного, и это затмевает им желание проверять все по Библии.

А где Библия запрещает иные языки,или говорит что это плохо ? Корректирует в проявлениях-это есть.

Пророчество преподносится как более превосходный дар,но как правило те кто негативен к языкам не стремятся и пророчествовать. То есть часть Писания просто опускаем за скобки?

Старожил
+1172
|11 Янв 2013
3

Вообще-то медитировать значит размышлять.

Из-за того, что это слово часто используют восточные практики для описания погружеия в транс, оно не стало значить чего-то другого))))

Медитировать- это размышлять, примерно как наставляет Господь: и рассуждай, идя дорогою, сидя дома и на всяком месте, в общем..,

Я тоже получила дар спецфически, месяц не могла, а так хотела..

В результате прштудировала Писание от и до и заговорила дома, сама...Причем я часто понимаю, о чем молюсь, не расширенным таким переводом, но смысл знаю.

И чудес после модитв много было, долго перечислять.

Вообще это духовное переживание, и каждый раз в молитве осознаешь близость Бога...

Насчет знамения для неверующих- несколько раз мне приходилось молиться за некрещеных  Духом людей

И каждый раз это было для них знамением, они переживали Бога и споашивали, как им это получить.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Лёлик73
|11 Янв 2013
2
Цитата bthtq
Мне тоже многое говорили, сразу и не получалось. Я и молился и просил, и верил, и жажда была.

А я когда завис на тему языков и не знал что правильно:помолился и попросил Господа,что если мне это действительно нужно  я открыт. И заговорил...Всё было предельно просто.

Удален
Печенька
|11 Янв 2013
0
Цитата Лёлик73
То есть часть Писания просто опускаем за скобки?

Опускает за скобки тот, кто не желает проверять языки на соответствие БИблейским принципам. Эмоции и кайф - наше всё!

1 2 3

Молитва на языках или медитация?!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.