Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пользователи САПР? На форуме?

Писатель
+18
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Siren East
За Artcam не знаю, у меня предубеждение, что это для ювелирных изделий и декоративных элементов

Вобщем-то да. И в плане моделить, он больше для художественного моделирования, чем параметрического.

Писатель
+8
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Вобщем-то да. И в плане моделить, он больше для художественного моделирования, чем параметрического.

Интересно, а вы понимаете, что такое "параметрическое" моделирование? Я, например, нет. В википедии приводится довольно замысловатое объяснение.

 

Когда начнёшь со станком работать - поймёшь :)

Работаю на трехкоординатном вертикально-фрезерном :D

Писатель
+18
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Siren East
Интересно, а вы понимаете, что такое "параметрическое" моделирование?

Можно на "ты" :))

Ну это когда модель создаётся по строго заданным параметрам. Напримет нужно смоделировать деталь из какого-нибудь механизма (шестерёнку). И ты моделишь, опираясь на данные: диаметр такой-то, зубцы такие-то, радиус закругления у них такой-то и т.д.  Вот это и есть параметрическое моделирование (по заданным параметрам).

А художественное, это когда на глазок, как скульптор (хотя там тоже ключевые параметры задействуются). Листочки, орнамент разный и т.п.

Бывает, когда задача посложнее, например сделать 3D модель картины. Тогда профи вообще беруться, с использованием более крутого арсенала для художественного моделинга (например ZBrush).
И вот что получается:

Писатель
+8
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Напримет нужно смоделировать деталь из какого-нибудь механизма (шестерёнку).

Спасибо, теперь ясно!

 

И вот что получается:

Дааа... Как бы что-то подобное научиться делать быстро и качественно )))))))...

1 2

Пользователи САПР? На форуме?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы