Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Комнатные растения христиан ))) Какие?!

Местный
+22
|5 Янв 2013
2 Цитировать
делитесь, какие у вас есть, какие из них - любимые, и если не трудно мини-историю о том, почему это растение появилось у вас...
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Удален
xodos
|5 Янв 2013
11 Цитировать
Цитата Kristinka
комнатные растения христиан

а что, уже ввели классификацию растений по признаку вероисповедания их хозяев?


Местный
+22
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
уже ввели классификацию растений

нет, конечно ))) это просто название темы такое!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Старожил
+300
|5 Янв 2013
1 Цитировать

Всякое творение Божие хорошо и ничего предосудительно если принимается с благодарением! Поэтому принимайте их всех сколько места хватит и все которые радуют ваш глаз! Мне они все нравятся и красота и воздух сильно очищают! Они все Божии и по моему нет растений явно халдейских или христианских!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+22
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
принимайте их всех сколько места хватит

))))))

и какие же у вас живут цветочки, если не секрет ?

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Старожил
+300
|5 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Kristinka
и какие же у вас живут цветочки, если не секрет ?

Сейчас мало недавно переехали очень много пришлось раздарить и оставить новым хозяевам жена взяла только самые любимые-кактусы!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+22
|5 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата david p
самые любимые-кактусы!

интересно!

у меня, в данный момент, тоже растений совсем немного, но это потому, что я не люблю с ними возиться:

Пуансеттия, Фикус, Алоэ, а еще недавно посадила косточку Авокадо (я их очень люблю!) и Мушмулы (купили ягоды тут, в Москве, но это дерево - как одно из приятных напоминаний о Ялте), - и они оба проросли...

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Старожил
+379
|7 Янв 2013
2 Цитировать

у меня тоже "адвокадо" растет, метр высотой. но что-то начал загибаться,хотя горшок большой. Я в другом горшке замену посадила - но что-то выросла см 30 и сдохла. Сейчас вот еще одну посадила. Ну и на большую надеюсь, что отойдет.

Еще три финика по 40-50 см с косточки. Но в них не верю - знаю, что загнутся - слишком длинный корень надо

еще кактусов туча, штук 40 (после переезда осталось, многие погибли  - было 70)

пуансетию мне тож подарили, но ее надо уметь и не бояться обрезать. У меня вытянулось каланчой на следующий год -а мне страшно обрезать.

Местный
+22
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
"авокадо" растет, метр высотой

когда у меня косточки "проклюнулись", я в и-нете поискала картинки с проросшими авокадо, чтоб сравнить - но у моего вид совсем другой... а потом обнаружила, что сортов-то много!

хотелось бы, чтоб выросло настоящее дерево...!


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Удален
Jaklin
|7 Янв 2013
11 Цитировать

У меня есть цветок декабрист. Вот такой:

Подарила его моя подруга в прошлом году. К сожалению, он попал под игривое настроение моего песика: был искусан и вырван с корнем из горшка((

Все что удалось спасти я посадила обратно в горшок, отнесла на кухню и спрятала в угол подоконника примерно с такими словами: "условия у нас, как видишь, жесткие. Если хочешь жить - давай! Нет - значит нет, сюсюкаться с тобой никто не будет!"

В этом году расцвел мой хороший))))))))

Местный
+29
|7 Янв 2013
3 Цитировать

моя любовь квктусы, прочла как то книгу залетаевой про кактусы, посмотрела картинки, и просто влюбилась, не знала что кактусов такое множество и они такие красивые.... потом нашла клуб кактусистов в джамбуле, развела свою коллекцию, переехали а россиию, все пропали. задержали контейнер наши кактусы замерзли... плакала как будто потеряла родных .... потом все сначала, потом в америке начала снова.... хотела загрузить пару фоток, не получается...а так еще лимоны у нас на улице растут, собрали урожай в этом году, коробка полная, раздаем теперь друзьям и в церкви сестрам братьям..... авакадо тоже нравится, но не сажали, а вот гранат растет и такой красивый кустик, тоже плоды ели в этом году....а цикламены мои растут на улице, сегодня мвшину с утра от льда смывала, а они цветут на холоде...

Местный
+29
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Jaklin
цветок декабрист.

очень оригинальный, желтого еще не видела, у меня все оттенки красного были, но такого ..... просто прелесть

Удален
Jaklin
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата сильва
очень оригинальный, желтого еще не видела, у меня все оттенки красного были, но такого ..... просто прелесть

Спасибо)) Но..фото с нета) Мой беленький .

Удален
Олеся
|7 Янв 2013
4 Цитировать

Жаклин, я так понимаю - он сейчас цветёт?

класс!

так, у меня три кактуса- разные...одно денежное дерево - от отростка...стоит пыль собирает, выбросить рука просто не поднимается, от росточка отщипнуто ещё со свекрухиного (земля ей пухом) цветка,

две лилии, один фикус-Бенджамин, и пару голландских, один напольный второй нет, вобщем, распространённые, названий не знаю... в принципе ,всё!

но есть тема, я даже могу фотки выложить потома, у меня фишка, на работе, выставленные для умирания на подоконник в админздании замерзающие цветы, в полу-обморочном состоянии заношу в кабинет - и происходят чудеса, и когда народ интересуется нашими цветами, гордо говорим- наши цветы- все из спасённых!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
и происходят чудеса,

вот скажи: ты с ними разговариваешь?

 

Цитата Олеся
наши цветы- все из спасённых!!!

Удален
Олеся
|7 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Jaklin
вот скажи: ты с ними разговариваешь?

если честно, иногда что-то скажу, иногда дотронусь до листиков, а если кактусёнок зацвёл, начинаю вокруг топтаться, умиляться, всплёскивать руками, пошёптывать,вобщем, трындец картина!

ой! завтра покажу кактус с работы, на сейфе стоит, цветёт мелкими цветочками и очень долго...месяцами

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
цветёт мелкими цветочками и очень долго...месяцами

тоже такой хочу.

Удален
Олеся
|7 Янв 2013
1 Цитировать

ох...если ты его увидешь...знаешь...как японское дереце в горшочке...прэлесть!

воющем, название не знаю, но легко и просто определить по картинке, и приобрести в магазине ,ок?

звтра сфоткаю и вложу!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+22
|7 Янв 2013
2 Цитировать

Jaklin, рада что ваш цветочек выжил! это и правда замечательный цветок, у нас тоже был, но другой расцветки, розово-сиреневый.

сильва, вас послушала и прям представила себе почти Эдемский сад... вы в частном доме живете, да? 

 

Цитата Олеся
наши цветы- все из спасённых

о, знаю что есть люди, у которых особенно хорошо получается ладить с растениями. про таких еще говорят: "палку воткнут в землю и та зацветет!"

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Местный
+29
|7 Янв 2013
3 Цитировать

ну вот тут про комнатные надо написать, мои кактусы все из комнатных в науличные перекочевали( сейчас простыней накрыты что бы не замерзли), как и всякие фукции, камелии и японские азалии.... а в комнате у меня растет фикус  бенджамин, достался он мне от знакомого, было 2 деревца, в горшке таком огромном росли. он с работы его  "спас", его выкинули ,и в дом не заносил , пока он примерз и одно деревце погибло... вот в таком плачеаном состоянии я его заметила, и пожалела. мой знакомый предложил его мне и вот это дерево теперь у меня растет, стараюсь его до потолка не пускать, обрезаю, потом он у меня после обрезки как гадкий утенок смотрится, пока опять не оперится, вернее олиствится...еще у меня есть молитвенный цветок, каждый день вечером он складывает листочки и молится так до утра, и фиалки, их у меня тоже целая куча, муж для них даже подоконник побольше расширил, и полочку примоздрячил, а мне все мало.... теперь решила тоже их пораздавать, а то у меня как у того кота из простоквашино, и в умывальнике понаставлены

Местный
+29
|7 Янв 2013
3 Цитировать

мы в своем доме живем, дом купили старенький, и возле дома все в запущенном состоянии, деревья не плодовые, и все просто опутано в лианах было, по своему красиво, мы по началу просто в порядок привели дворик, потом начали обрезать то там то сям, цветочков насадили.красиво было. потом моя мама приехала, и пошло поехало, то там цветок воткнуть, то тут, короче теперь у нас везде что то понатыкано,мы с мужем понаставим японские кленики( обожаю просто ) по своему, мама придет все перетаскает по своему. я понимаю что ей тоже хочется чем тозаниаться и закрываю глаза просто, может сьедет , будем по своему что то планировать...а лимоны нам достались просто так грустно, наша соседка заболела раком и у нее росли лимоны в горшках , она нам отдала много цветов. теперь память о ней осталась,

Удален
Jaklin
|8 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
звтра сфоткаю и вложу!

я ж ведь жду)

и как я раньше не догадалась! съел бы мой песик кактуса - перестал бы посигаться на флору.

 

Цитата сильва
муж для них даже подоконник побольше расширил, и полочку примоздрячил

Мужу однозначный респект!

Однако,  какой сложно-коренной глагол, просто прелесть)))))))

Местный
+29
|9 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Jaklin
какой сложно-коренной глагол, просто прелесть

даже не ожидала что вам так понравится. что то вспомнилось как я в белоруссию приехала, где то после школы, я выросла в казахстане. короче меня в ступор привела такая большая светящаяся надпись над магазином: 1000 ДРЕБЯЗЕЙ.....  я думала таких слов не бывает, мы в шутку с друзьями пользовались всякими прикольными словами.... я наверно 5 мин стояла и читала ту вывеску и было смешно что это оказывается нормальное литературное слово... мелочи по нашему

Удален
Грустная
|12 Янв 2013
2 Цитировать

а кто знает, может есть такие комнатные растения, которых не будет грызть кот?? :)))))) а то очень хочу хоть какое-ниюуть растеньице, но кот все жрет... :(( может есть такие, которые коты не любят или какое-то средство для обработки растений?...

Старожил
+300
|13 Янв 2013
1 Цитировать

А вот писание о хороших цветах в доме; Притчи 24;3-4 Мудростью устрояется дом и разумом утверждается, И с уменьем внутренности его наполняются всяким драгоценным и прекрасным имуществом.

 

Цитата Грустная
а кто знает, может есть такие комнатные растения, которых не будет грызть кот?? :)))))) а то очень хочу хоть какое-ниюуть растеньице, но кот все жрет... :(( может есть такие, которые коты не любят или какое-то средство для обработки растений?...

Да у вас тяжелый случай выход один - только кактусы!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
stas248
|13 Янв 2013
4 Цитировать

а у меня такой сад во дворе и такая куча разных многолетних цветов...весной когда тюльпаны и маки  пионы  и т д..  появляются  а во  дворе  огромное абрикосовое дерево   и  оно  тоже  зацветает  и  враз  и  сирень и груши и яблоки черешня айва  все зацветает такая  красота   а  потом земля белая  становится  когда  лепестки опадают  и  кусты  с розами  и  пионами  особенно красивы  на белой земле  ...а  еще  под  окнами  растет  большое  розовое  дерево.. Стасиха  и  дома  много  цветов развела...молодец ...мне  нравится

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Олеся
|13 Янв 2013
6 Цитировать

ЖакЛин, я занялась вопросом, нашла шнур, ну и вот кактус, обещаный:

+

как бы два ракурса -ближе/дальше, горшочек маленький, маленький, если это видно,  владони помещается

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+29
|13 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
вот кактус, обещаный:

какая шикарная маммилярия вильдии, а вот эти красные ягодки вы можете даже есть, они такие кисленькие как барбарис... тоже такой был, сейчас у меня премиущество отдается круглым кактусам,

Местный
+29
|13 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Грустная
растения, которых не будет грызть кот??

может коту насеять пшеницы в горшочек что бы наелся зелени? или у него хобби такое грызть растения?

Старожил
+300
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата сильва
а вот эти красные ягодки вы можете даже есть

Я б точно поел люблю ступать туда где еще не был, может и хвори какие подлечивает сия эксклюзивная еда?

Истина почти всегда меж двух крайностей
1 2

Комнатные растения христиан ))) Какие?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы