Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Маугли

Удален
astrokines13
|2 Янв 2013
2 Цитировать

Маугли на самом деле не было,но были дети,которые выросли кто у волков,кто у обезьян,кто у медведей.всего известно около тридцати детей.Но почти все остались в плохом состоянии.Не говорить не мыслить они почти не могут.Вопрос:Как вы думаете,возможно ли обратить таких к Богу?И значит,что важно в какой среде дети воспитываются.Если усыновляют детей два мужчины или две женщины называемые"семьей"то они потенциально отдаляются от Бога?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
007
|2 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Как вы думаете,возможно ли обратить таких к Богу?

Не исключено ,что животные тоже обращаются к Богу.

Иов38,41 Кто приготовляет ворону корм его, когда птенцы его кричат к Богу, бродя без пищи?

Вопрос ,сможет ли такой ребенок понять человека,еще в советское время я смотрел фильм ,про такого ребенка(кажется его поймали в казахстане) он жил среди волков ,бегал очень быстро ,геологи его догнали на машине ,убили волков ,с которыми он был .Когда он ,через несколько лет стал говорить некоторые слова- он на камеру сказал ,что люди убили его папу и маму - он имел в виду волков(((.И что он не хочет жить с людьми.

Для Бога конечно нет ни чего не возможного,но люди далеко ушли от природы и не понимают её  и не могут понимать язык птиц , животных ,насекомых ,а ведь они общаются ! И любая пчела может расказать ,своим соседям ,где она собирала мед.

Так ,что только молитвой ,можно разрешить эту проблему.

 

Цитата astrokines13
Если усыновляют детей два мужчины или две женщины называемые"семьей"то они потенциально отдаляются от Бога?

Если это маленькие дети ,то да ,они как губка впитывают все ,что видят и слышат и стремятся быть похожими на своих "родителей ".

Удален
astrokines13
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата 007
Когда он ,через несколько лет стал говорить некоторые слова- он на камеру сказал ,что люди убили его папу и маму - он имел в виду волков(((.И что он не хочет жить с людьми.

такие люди не разговаривают но может это было исключение.Я думаю что они становятся одного духа

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+2773
|12 Янв 2013
5 Цитировать

Я знаю что Бог все решает и делает, на все Его воля и Он знает как привести человека к покаянию, и на внешность и ум не смотрит. Если такого Маугли поместить в любящую Бога и людей семью и отогреть любовью он может и измениться, если пожелает, ведь Бог дал добрую волю людям:

..."Но чтобы посрамить мудрых, Бог избрал то, что в мире считается глупым; чтобы посрамить сильное - то, что в мире считается слабым. И избрал безродное и ничтожное, так сказать, ничто, чтобы обратить в ничто то, что для мира что-то значит."1Кор.1.27

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+300
|12 Янв 2013
1 Цитировать

Слышал когда то по телевизору дословно не смогу что в православии подлежит крещению любое существо хоть отдаленно напоминающее человека!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
007
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
такие люди не разговаривают но может это было исключение.Я думаю что они становятся одного духа

В Индии мальчик жил среди обезьян. И когда его нашли он достаточно хорошо в последствии адаптировался среди людей , при этом он отлично освоил человеческую речь и мог общаться  с дикими обезьянами и они его не боялись.

Но бывает конечно, когда процесс не обратим.

Удален
Bigfirе
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
.Не говорить не мыслить они почти не могут.Вопрос:Как вы думаете,возможно ли обратить таких к Богу?

Спросите об этом у Настоящей.))) А вот в ад таких Бог отправит, если не смогут покаяться?

Любите друг друга.
Удален
astrokines13
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Я знаю что Бог все решает и делает, на все Его воля и Он знает как привести человека к покаянию, и на внешность и ум не смотрит. Если такого Маугли поместить в любящую Бога и людей семью и отогреть любовью он может и измениться, если пожелает, ведь Бог дал добрую волю людям:

Я думаю,что это семья-церковь и здесь нужна будет духовная брань за душу.Демоны.что вошли в свиней были в людях,я думаю,что здесь тот же случай.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|11 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата 007
Если это маленькие дети ,то да ,они как губка впитывают все ,что видят и слышат и стремятся быть похожими на своих "родителей ".

Я думаю,что бывают и духовные" Маугли".Потому что человек когда рождается духовно Он рождается в какойто семье.И многие так и привыкают делать что приняли от своих родителей.Не пытаясь сделать переоценку и проверить все доктрины и догматы веры на истинность сверив их с Писанием.Поэтому когда встречаешься с такими людьми то они используют в диалоге те принципы и догматы которые спущены им сверху от"родителей."Павел пишет.что разномыслия должны быть,чтобы открылись искусные.Искусные это или искушающие или искусные в слове.т.е хорошо подготовленные и умеющие рассуждать.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Кристина
|11 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Я думаю,что бывают и духовные" Маугли".

Очень отрезвляющая мысль ! Все ученики фарисеев прошлых и настоящих вот эти самые маугли.Одно спасение, если попадут в здоровую среду. А сами не справятся, чтобы

 

Цитата astrokines13
сделать переоценку и проверить все доктрины и догматы веры на истинность сверив их с Писанием.

Печально это.

Старожил
+3288
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Если такого Маугли поместить в любящую Бога и людей семью и отогреть любовью он может и измениться, если пожелает,

Не знаю, не знаю. Но я все же склоняюсь к тому, что человек - существо социальное! Т.е., выросши среди животных - его ум и все привычки становятся ЖИВОТНЫМИ.... Для него родителями будут те животные, которые его вырастили.

Вот представьте: жил ребенок в семье, был счастлив, его любили.... А тут пришли какие-то иноговорящие воины, на его глазах убили родителей, забрали к себе и пытаются что-то рассказывать на своем языке и "отогревать любовью"............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
astrokines13
|11 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
Очень отрезвляющая мысль ! Все ученики фарисеев прошлых и настоящих вот эти самые маугли.Одно спасение, если попадут в здоровую среду. А сами не справятся, чтобы

Как то я встретил знакомых,познакомились в больнице.Они мне говорят.что тоже верующие,свидетели башни.И у нас возникла тема о том,что нельзя переливать кровь.Я прошу что бы мне показали где так написано в Писании.В ответ знакомая говорит,что она сама не знает где так написано.но Наташа знает и зовет эту Наташу.

 

Цитата Zhanna
Вот представьте: жил ребенок в семье, был счастлив, его любили.... А тут пришли какие-то иноговорящие воины, на его глазах убили родителей, забрали к себе и пытаются что-то рассказывать на своем языке и "отогревать любовью"......

Я думаю,что здесь имеет место изгнание духа нечистого.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+3288
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Я думаю,что здесь имеет место изгнание духа нечистого.

Почему нечистого? Это для вас он - нечистый, а для ребенка, выросшего в этой семье - самый что ни на есть - чистый!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
astrokines13
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Почему нечистого? Это для вас он - нечистый, а для ребенка, выросшего в этой семье - самый что ни на есть - чистый

Ребенок выросший в звериной семье не может рассуждать мыслить говорить,тем более отделять чистое от нечистого.В него вселяется дух этих животных.он знает что он волк.или обезьяна и поэтому и связан этим инстинктом(духом)

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+3288
|12 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Ребенок выросший в звериной семье не может рассуждать мыслить говорить,тем более отделять чистое от нечистого.

Почему вы так думаете? Да, он рассуждает и мыслит также, как и эти животные. А вы думаете, что животные не могут рассуждать и мыслить? У них нет своей культуры? Только ваша - чище и важнее?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+204
|12 Фев 2013
1 Цитировать

В Москве есть одна женщина христианка, ее зовут Лилит, которая усыновила ребёнка-маугли Витю… Я лично знаю эту женщину . Она сама из протестантской церкви,  занимается служением детям, у неё 6 своих детей и шестерых они с мужем усыновили… Ребёнок "маугли" его зовут Витя, воспитывался собакой , умел только лаять, ходил на четвереньках. Сейчас мальчик умеет сам кушать, разговаривать, ходит в воскресную школу,  учится… совсем немного отстаёт в развитии. Дружит со со своими братьями и сестрами. Об этом мальчике рассказали в программе "Пусть говорят". Программа называлась "Человеческий детеныш". Посмотрите с 35 минуты

http://youtu.be/8nsPiyPotqk

Старожил
+1446
|12 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Ребенок выросший в звериной семье не может рассуждать мыслить говорить,тем более отделять чистое от нечистого.В него вселяется дух этих животных.он знает что он волк.или обезьяна и поэтому и связан этим инстинктом(духом)

не согласна... не нужно перегибать палку...животное это животное, а не носитель нечистого духа...и общение с животными не способствует наличию одержимости...а одержимость как раз  "от большого ума и поиска приключений в процессе колдовства и прочего"...

что касается Маугли, то то что невозможно человеку то возможно Богу...с Его помощью адаптация может быть более совершенной...

В раннем детском возрасте мозг продожает развиваться и ребенок усваивает огромное кол-во информации и навыки, в том числе речь...Если обучать ребенка иностранным языкам то эти языки становятся ему как родные т к он не изучал "незнакомые слова" а учился говорить, у взрослых так не получается... в процессе взросления эти навыки утрачиваются и обучить ребенка каким-то навыкам и особенно понимаю того что он делает уже сложней...Речь уже для такого ребенка дается тяжелей чем иностранный язык для взрослого...

Что касается покаяния, то тут стоит отталкиваться от того возможно ли покаяние людям с задержкой  развития (а собственно это и есть такой приобретенный, а не врожденный диагноз у данных людей, развитию которого способствовало отсутствие общения с себе подобными)...

Одно дело когда Маугли появляются в джунглях (когда семья погибла), а страшнее всего когда они появляются в городе/ поселке где людей по сути много, но ребенок этот оказался нужным лишь собаке...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
astrokines13
|12 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Почему вы так думаете? Да, он рассуждает и мыслит также, как и эти животные. А вы думаете, что животные не могут рассуждать и мыслить? У них нет своей культуры? Только ваша - чище и важнее?

Дух животного это его идентификация.Собака понимает себя собакой и не понимает себя кошкой.Конечно если обезьяна воспитала щенков собаки.то природа впоследствии возмет свое,собаки не будут лазить по деревьям и кушать бананы.Но у людей по другому.С чем люди себя индефицируют.Как раз когда христиане берут на воспитание таких маугли сила Святого Духа освобождает их.Зарегестрировано более тридцати лучаев таких детей на 90-е годы прошлого века.И в основном за редким исключением,не умеют ни ходить ни мыслить ни говорить.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+3288
|12 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
И в основном ...,не умеют ни ходить ни мыслить ни говорить.

Конечно, потому что, я ведь уже говорила, что человек - существо СОЦИАЛЬНОЕ! Т.е. в какой среде он будет расти, так он и будет развиваться. Инстинктов у него нет, как у животных.

 

Цитата astrokines13
если обезьяна воспитала щенков собаки.то природа впоследствии возмет свое,собаки не будут лазить по деревьям и кушать бананы.
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
astrokines13
|12 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Конечно, потому что, я ведь уже говорила, что человек - существо СОЦИАЛЬНОЕ! Т.е. в какой среде он будет расти, так он и будет развиваться. Инстинктов у него нет, как у животных.

Не согласен.Есть сила сильнее социальных уз.Я слышал свидетельство мальчика.которого украли цыгане младенцем.Но он так и не мог смириться с воровством и попрошайничеством.Он был из христианской семьи.Он также встретил.когда ему было лет десять,в другом таборе белокурую девочку.и чтото тянуло друг ко другу,но они ничего не понимали и не зная почему взявшись за руки горько плакали,хотя они не понимали почему.Девочка говорила.что помнит только маленькую калитку красного цвета.Когда мальчик стал взрослым.то както он с цыганами-которые были ему как родители ехал мимо села,они думали.что он спит и цыган сказал жене а здесь мы украли нашего Ваню.Он сразу все понял,и на ближайшей остановке убежал и в этом селе нашел свою семью.спросив в селе у кого пропал давно ребенок.Потом он вернулся за девочкой,которую тоже украли,они нашли и ее родителей.тоже христиан.А потом они поняли,что Бог их призвал проповедывать евангелие цыганам.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+3288
|13 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Я слышал свидетельство мальчика.которого украли цыгане младенцем.Но он так и не мог смириться с воровством и попрошайничеством.Он был из христианской семьи.....Потом он вернулся за девочкой,которую тоже украли,они нашли и ее родителей.тоже христиан.А потом они поняли,что Бог их призвал проповедывать евангелие цыганам.

Хорошая сказка для успокоения души и оправдания своего мировоззрения.

Но, почему-то дети, которых усыновили в младенчестве, вырастая, становятся похожими на своих приемных родителей, а не биологических.... От биологических они могут наследовать лишь темперамент или какие-то механические привычки: чесать за ухом, потирать ладоши или еще что.... А склад характера, привычки, умения - они уже наследуют от приемных родителей, т.е. то, что видят каждый день.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
astrokines13
|15 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Хорошая сказка для успокоения души и оправдания своего мировоззрения.

А зачем мне оправдываться?Вы пытаетесь продвинуть какуюто теорию личности как у Павлова о условных рефлексах,а мне интересна духовная сторона.Поэтому я вас ни чем не обидел будьте благославенны.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+3288
|15 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
А зачем мне оправдываться?Вы пытаетесь продвинуть какуюто теорию личности как у Павлова о условных рефлексах,а мне интересна духовная сторона.Поэтому я вас ни чем не обидел будьте благославенны.

Ну, я вас, вообще-то тоже не обижала. Если обиделись - это ваши проблемы. Я просто высказывала свою точку зрения, которая оказалась отличной от вашей........ Или это запрещено?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
astrokines13
|15 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, я вас, вообще-то тоже не обижала. Если обиделись - это ваши проблемы. Я просто высказывала свою точку зрения, которая оказалась отличной от вашей........ Или это запрещено?

Я на вас не обижаюсь,Слава Богу!Но то что вы написали.что если обиделись-ваши проблемы-резануло,от христиан так не приходилось слышать,обычно говорят-прости.А ваши проблемы-это равнодушие,жестокое сердце,что говорит о духовном сне если не больше.Мы каждый можем говорить о своей точке зрения,но
§Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,6. от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,7. желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают1Тим.1гл.
Если целью нашей беседы на форуме не является любовь,то это бесполезная трата слов и времени.Да благославит вас Бог!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+3288
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Если целью нашей беседы на форуме не является любовь,то это бесполезная трата слов и времени.Да благославит вас Бог!

Послушайте, может хватит уже навязывать мне чувство вины, которое вам очень хочется на меня взвалить? Вы сами давно отступили от заданной темы. Так что лучше следите за темой, как автор........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
astrokines13
|24 Мая 2013
1 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=8nsPiyPotqk&feature=youtu.be

С любовью во Христе,брат Андрей

Маугли

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы