Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Климатические аномалии - знамения приближения Дня Господня

Старожил
+223
|14 Янв 2013
0 Цитировать

В южное полушарие пришла небывалая жара, и как следствие засуха и грандиозные пожары .........

В Австралии бушуют масштабные лесные пожары. Один из них повредил крупнейшую в стране обсерваторию Сайдинг-Спринг, расположенную неподалеку от Кунабарабрана в штате Новый Южный Уэльс, сообщает РБК.ру.

ПОгонь бушует на обсерватории Сайдинг-Спринг. © NSW Rural Fire Service
Сгорело одно из зданий обсерватории, еще пять были повреждены. В то же время ключевые объекты огненная стихия пощадила. Уцелел также главный телескоп. В окрестностях практически полностью выгорели около 12 домов
К счастью, обошлось без человеческих жертв. Сотрудники обсерватории были заблаговременно эвакуированы в ближайший поселок. Учреждение закрыто для посетителей на неопределенный срок.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Предназначение США в плане Божьем тольлько то, что "и власть дана была ему"(Дан. 7:6), но будет "отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок"(Дан. 7:12)

Я бы всё-таки отдал США образ Первого зверя из 7 главы книги Даниила, а не Тртьего!!

и четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого.
4 Первый - как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Но начиная с времени Эйзенхауэра, которого некоторые даже обвиняют в договоре с инопланетянами а точнее - диаволом.. США вначале отменила традиционные молитвы в школах.. как следствие этого в начале 60-х начинается - "свободная".. или "уличная любовь" среди молодёжи.. наркомания, насилие.. расстрел мирных граждан и детей различными бесноватыми и т.д. Ну и покатилось все это по нарастающем, как снежный ком..!

Инопланетяне - это и есть падшие ангелы, которые входили к дочерям человеческим и те им рожали нефелимов-исполинов, а дьявол - их повелитель и царь.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Сильное извержение вулкана Манам, расположенного к северу от Новой Гвинеи, вероятнее всего, произошло 13 января, сообщает VolcanoDiscovery.
Вулкан Манам. Фото: commons.wikimedia.org
По данным Центра наблюдения за вулканической пылью в Дарвине (Австралия), пепел из кратера вулкана поднялся на высоту до 14 километров. В настоящее время точной информации о другом характере извержения нет, поскольку остров является удаленным.
Извержение вулкана. © Vip Arhitektor
Остров-вулкан Манам, который входит в состав провинции Маданг, имеет высоту 1807 м. У него два вершинных активных кратера и пять боковых, но извергается обычно южный. Пирокластические потоки спускаются по долинам, образовавшимся на склонах горы. Иногда они достигают населенных частей близлежащих островов. Информация о первых извержениях на вулкане Манам появилась в 1616 году
Reach out and touch faith
Местный
+34
|14 Янв 2013
1 Цитировать

Я помню как говорила людям ,что будут катаклизмы ,они мне да у нас не может быть ничего мы в таком месте живем ,что не может быть никаких катаклизмов.А потом в 2010 как началась жара с 1 мая и по самый конец августа не одного дождя температура под 50 и плюс торфянники начали гореть ,на улице не продыхнуть и видимость метров 5.Я говорю ну что? Не утонете так згорите или отравитесь угаром.Сразу замолчали.

Старожил
+33
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Но начиная с времени Эйзенхауэра, которого некоторые даже обвиняют в договоре с инопланетянами а точнее - диаволом.. США вначале отменила традиционные молитвы в школах.. как следствие этого в начале 60-х начинается - "свободная".. или "уличная любовь" среди молодёжи.. наркомания, насилие.. расстрел мирных граждан и детей различными бесноватыми и т.д. Ну и покатилось все это по нарастающем, как снежный ком..!

Даниил говоил, что все царства последнего времени - по своей сути звери и имеют образ звериный, потому что вся земля находится во власти сатаны еоторый не  может создать Божье Царство.  Другое дело, что вы возможно слышали в последние времена должно прийти соблазнам, различных, в том числе связанными и с различными свободами,  и материальными достатками.   Конечно же и в Америке хватает всяких беззаконий, но самые откровенные беззакония будут происходить в царстве зверя, которое занимает православную территория бывшего СССР, где и находится престол сатаны, отданный антихристу. Пожходить время великой скорби, которая начнется после гибели, воскрешентя  и восхищения к Богу двух свидетелей ведущих борьбу с духом антихриста.

Старожил
+223
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Пожходить время великой скорби, которая начнется после гибели, воскрешентя  и восхищения к Богу двух свидетелей ведущих борьбу с духом антихриста.

В этом месте я с вами не согласен, уважаемый Владимир.

Всё наоборот - два пророка-маслины проявят себя в полную силу только после дней Великой скорби, тогда же начнётся отсчёт 3,5 лет их служения, с одного определённого события ими инициированого, которое станет известно каждому человеку живущему на Земле - ибо написанно, что ДВА ПРОРОКА СИИ МУЧАЛИ ЖИВУЩИХ НА ЗЕМЛЕ!!!!!!!!!!!!!!

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|16 Янв 2013
0 Цитировать

Уже рядом - в Италии извержение вулкана!

Извержение вулкана Стромболи характеризовалось выбросом лавы, которая по впадине Sciara del fuoco стекала в море. Около полудня произошло еще одно извержение, сопровождающееся выбросом гигантского облака дыма, которое было заметно с других островов архипелага, сообщает Italia-ru.
Стромболи — действующий остров-вулкан в Тирренском море на севере от Сицилии. © flickr.com
По данным специалистов, вулкан продолжает оставаться в состоянии активности. За последние дни вулканологи зарегистрировали 23 сейсмических сигнала, вызванных оползнями в зоне схода лавы.

Извержение вулкана Стромболи. © dima-chatrov.livejourn
Мэр Стромболи Марко Джорджанни сообщил, что эти два сильных извержения не представляют опасности для населения. В то же время ситуация с извержением вулкана находится под постоянным контролем Национального института геофизики и вулканологии Рима и гражданской защиты населения.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|16 Янв 2013
0 Цитировать

В ночь на среду, 16 января, на Москву обрушился сильный снегопад. В результате непогоды в городе образовались многокилометровые пробки. Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», загруженность дорог утром оценивалась в 8 баллов, сообщает РБК.ру.

Снегопад в Москве. © Pavel L Photo and Video | Shutterstock.com
Уже к 7 утра все столичные улицы и припаркованные автомобили оказались под плотным слоем снега. Из-за непогоды сильно ухудшилась ситуация на дорогах. Крупные заторы образовались на Можайском шоссе, Волгоградском и Ленинградском проспектах и на внешней стороне МКАД. На улицы города было выведено около 12 тысяч единиц снегоуборочной техники.

Reach out and touch faith
Старожил
+1698
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Инопланетяне - это и есть падшие ангелы, которые входили к дочерям человеческим и те им рожали нефелимов-исполинов, а дьявол - их повелитель и царь.

Слышал и такую теорию.. Пока промолчу.. :))

Цитата Владимир Ш
в царстве зверя, которое занимает православную территория бывшего СССР, где и находится престол сатаны, отданный антихристу.

От куда вы это взяли..? Думаю само по себе православие, ещё ничего не значит.. А вы православие с исламом не спутали..?

З.Ы. Сегодня вот слушал Кен Питерс - "Я видел великую скорбь"..

Заинтересовало.. особенно последние 30-40 минут.. Что думаем..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|16 Янв 2013
0 Цитировать
В городе Комодоро-Ривадавия в южной части Аргентины сильные ливни, сопровождающиеся шквалистыми порывами ветра и градом, разрушили около 50 жилых домов. В результате разгула стихии пять человек попали в больницы с травмами разной степени тяжести, сообщает «Росбалт».
Последствия мощного ливня. © Norberto Duarte | AFP | GettyImages
Мощна стихия обрушилась на Комодоро-Ривадавию в ночь на вторник. По данным метеорологов, всего за один час в городе выпало 100 миллиметров осадков. Центральные улицы были заполнены водой, поскольку дренажная система не справлялась с таким количеством осадков. Более 30 автомобилей унесло течением. В некоторых местах уровень воды достигал одного метра. По данным местных властей, наиболее всего пострадали западные районы города.
Мощное землетрясение произошло в северной части Южно-Тихоокеанского поднятия. Его магнитуда составила 6,1, сообщает РБК.

Тихий океан. © gallery.supersky.ua
По данным Национальной геологической службы США, эпицентр подземных толчков находился в 572 километрах к северо-востоку от населенного пункта Дунедин в Новой Зеландии. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
З.Ы. Сегодня вот слушал Кен Питерс - "Я видел великую скорбь".. Заинтересовало.. особенно последние 30-40 минут.. Что думаем..?

Думаю, что он реально описал картины грядущих гонений на христиан, и даже то каким именно мечом им будут отрубать головы.................., но эти ведения на самом деле гараздо ниже уровня Пророка Господня, это скорее уровень провидца!

Настоящий пророк Божий возвещает о судьбах мира!!!

Reach out and touch faith
Старожил
+1698
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
но эти ведения на самом деле гараздо ниже уровня Пророка Господня, это скорее уровень провидца!

Ну я не осмелюсь судить о его уровне.. я не Господь Бог.. Но прослушал всю его речь и ничего не услышал противоречащего Писаниям.. Это я так понимаю, у них свободный "Пророческий Клуб" где, как говорят в Божьем народе: - "доверяй но проверяй".. Потому я выложил это видео на ваше рассуждение..

 

Цитата васёк
Настоящий пророк Божий возвещает о судьбах мира!!!

Откуда такие "познания" о Божьих пророках..?! В Деяниях в 11 гл. написано, что пророк Божий просто объявил о наступающем голоде на определённой территории.. И он-же в 21-й главе, просто указал на предстоящий арест Павла.. Как видим, ничего такого судьбоносного к миру.. :))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+33
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Я бы всё-таки отдал США образ Первого зверя из 7 главы книги Даниила, а не Тртьего!! и четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого. 4 Первый - как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему.

А я вижу в первом звере империю Чингисхана, который олицетворяет весь азиатский мир. По толкованию Даниила и по хронологии он более всех соответствует приведенным Даниилом признакам и духу.

Старожил
+33
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Всё наоборот - два пророка-маслины проявят себя в полную силу только после дней Великой скорби, тогда же начнётся отсчёт 3,5 лет их служения, с одного определённого события ими инициированого, которое станет известно каждому человеку живущему на Земле - ибо написанно, что ДВА ПРОРОКА СИИ МУЧАЛИ ЖИВУЩИХ НА ЗЕМЛЕ!!!!!!!!!!!!!!

Да,  мучали "живущих на земле", но не Христовых. А после дней великой скорби придет уже Христос: и уже никто, никого мучать не будет, вообще.

Старожил
+1698
|17 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Владимир Ш
А я вижу в первом звере империю Чингисхана, который олицетворяет весь азиатский мир. По толкованию Даниила и по хронологии он более всех соответствует приведенным Даниилом признакам и духу.

С какого это первый зверь олицетворяет Чингизхана и азиатский мир..? Даниил мог ассоциировать только то, что символизировало царства порабощающих народ Божий.. И первый зверь - "лев с крыльями" - Вавилонское царство, это его древний символ.. Далее Мидо-Персидское и Греческое, где стремительное завоевание А.Македонским - подобно стремительности барса.. и потом после смерти Македонского, разделившееся на 4-ре, с одним большим (рогом) под управлением Птолемеев.. Потом - Римское.. так понимаю..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
С какого это первый зверь олицетворяет Чингизхана и азиатский мир..? Даниил мог ассоциировать только то, что символизировало царства порабощающих народ Божий.. И первый зверь - "лев с крыльями" - Вавилонское царство, это его древний символ.. Далее Мидо-Персидское и Греческое, где стремительное завоевание А.Македонским - подобно стремительности барса.. и потом после смерти Македонского, разделившееся на 4-ре, с одним большим (рогом) под управлением Птолемеев.. Потом - Римское.. так понимаю.. С уважением.
Цитата Владимир Ш
А я вижу в первом звере империю Чингисхана, который олицетворяет весь азиатский мир. По толкованию Даниила и по хронологии он более всех соответствует приведенным Даниилом признакам и духу.

Уважаемые толкователи Даниила, смею заметить, что вы оба не правы в этом вопросе ибо написано, что все четыре зверя вышли одновременно из моря, так же как и то, что трём из них осталена жизнь до срока и то же - в одно и то же время. Я уверен, что это описание современного нам мира в преддверии Второго пришествия Христа - и вот вам яркий пример настоящего пророка, который возвещает о судьбах мира!

Начав речь, Даниил сказал: видел я в ночном видении моем, и вот, четыре ветра небесных боролись на великом море,
3 и четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого.

Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню.
12 И у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок.
13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|18 Янв 2013
0 Цитировать
На юго-востоке Австралии вновь наблюдается жара. В Сиднее сегодня столбик термометра поднялся до отметки +45,8 °С, побив абсолютный рекорд за всю историю метеонаблюдений в городе, сообщает ИТАР-ТАСС.
В Австралии стоит аномальная жара. © Marianna Massey | Getty Images

В международном аэропорту Сиднея в этот день днем было еще жарче. Температура воздуха там составила +46,4 °С. Формально аэропорт находится за пределами города, хотя он расположен всего в 9 километрах от него.
Аномальная жара в Австралии заставила толпы людей собраться на пляже Бонди-Бич. © Marianna Massey | Getty Images
С начала года столбик термометра в Сиднее уже дважды преодолевал отметку +40 °С. Подобное там случалось всего четыре раза за последние 107 лет. Летом прошлого года максимальная температура, которую зафиксировали в городе, составила +33,4 °С. Более того, столбик термометра преодолевал рубеж +30 °С всего дважды.
Сегодня в Сиднее столбик термометра поднялся до отметки +45,8 °С. © Marianna Massey | Getty Images
В связи с установившейся жарой в штате Новый Южный Уэльс, где расположен Сидней, вновь объявлена пожарная угроза. В первую неделю нового года здесь было зафиксировано более 140 природных пожаров. В настоящее время в Новом Южном Уэльсе зарегистрировано 96 пожаров, самый крупный из них полыхает в районе города Кунабарабран. Огонь успел уничтожить там более 50 домов и построек, пострадали в том числе и постройки на территории крупнейшей обсерватории страны Сайдинг-Спринг, а также выгорело также примерно 46 тысяч га леса и буша.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|18 Янв 2013
0 Цитировать
На востоке Британии в районе Ноттингема в пятницу утром произошло землетрясение магнитудой 3,2. Об этом сообщает Национальная геологическая служба ША, передает «Росбалт».
Ноттингем, Великобритания. © flickriver.com
По данным сейсмологов, землетрясение было зафиксировано в 05:20 по Гринвичу (07:20 по Киеву). Эпицентр подземного толчка находился в 31 километре к юго-западу от Ноттингема и в 162 километрах к северо-западу от Лондона. Очаг стихии залегал на глубине 10 километров.
Reach out and touch faith
Старожил
+1698
|18 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
Уважаемые толкователи Даниила, смею заметить, что вы оба не правы в этом вопросе

Понимаю, только васёк у нас прав и знает как правильно толковать Даниила.. 

В крусейд с "мessage" по Слобожанщине не собираетесь? С удовольствем бы посетил и вас полушал.. 

Может хоть объяснитесь своими словами, без кучи скопированных стихов..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Понимаю, только васёк у нас прав и знает как правильно толковать Даниила..  В крусейд с "мessage" по Слобожанщине не собираетесь? С удовольствем бы посетил и вас полушал..  Может хоть объяснитесь своими словами, без кучи скопированных стихов..?

Ну, вопервых - все всегда требуют тяжёлую артиллерию - место из писания.

Вовторых - Слобожанщина - это Харьковщина?? Пока нет.

Объясняю своими словами.

Лев с крыльями орла - это самое сильное государство нашей планеты - СШАмерики.

Рядом с ним стоит его партнёр и союзник - медведь с тремя клыками во рту - это ЕЭС (СШЕвропы) с тремя столпами - Англия, Франция и Германия с множеством сателитов (зубов во рту) входящих в этот союз.

Третий зверь - страны Третьего мира, а именно Китай + Мусульманские страны Азии и Африки.

Четвёртый зверь - Россия, которая в союзе с Третьим зверем сокрушит своих заклятых противников - двух первых зверей, а территории Медведя захватит (пожрёт) и создаст империю Третьего Рима - империю антихриста, и 3,5 года будет править всем миром, пока к концу этого срока китайцы и мусульманене не взбунтуются и не нападут на наго в Ездрилонской долине у горы Мегидо. И там их всех вместе накроет пагуба - Иисус Христос убъёт их духом уст Своих.

Reach out and touch faith
Старожил
+1698
|18 Янв 2013
1 Цитировать

Хм-м.. интересная версия.. Спасибо..:))

Только сомнително мне то, что Даниилу было пропущенно большой отрезок времени с правлением серьезных империй.. а показано именно только наше время..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+33
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Уважаемые толкователи Даниила, смею заметить, что вы оба не правы в этом вопросе ибо написано, что все четыре зверя вышли одновременно из моря, так же как и то, что трём из них осталена жизнь до срока и то же - в одно и то же время. Я уверен, что это описание современного нам мира в преддверии Второго пришествия Христа - и вот вам яркий пример настоящего пророка, который возвещает о судьбах мира!

Вы правы, что Даниил говорил о  царствах последнего времени. Их одновременность растягивается в хронологии последних двух тысяч лет. Для более детального понимания пророчеств Даниила считаю необходимым несколько расширить пояснения о четырех царствах.

Старожил
+33
|18 Янв 2013
0 Цитировать

Эти четыре царства определились бурным развитием мировой цивилизации. вызванным действием сатаны, отпущенного из бездны после своего тысячелетннего заточения.

"Первый -- как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему."(Дан.7:4).

Первое царство-зверь - здесь  речь идет об империи Чингисхана, которая символизирует весь азиатский мир. Его духовный образ прелставлен именно этой личностью и строится на его духе.

". И вот еще зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три клыка во рту у него, между зубами его; ему сказано так: `встань, ешь мяса много!'"(Дан.7:5).

Второе царство-зверь - это Западная Европа, которая расположена с олной стороны побережья Атлантического океана - имеет три основных клыка - Англтю, Францию, Испанию и множество мелких государств и княжеств - зубов. Его звериный дух представлен, прежде всего, колониальной политикой по освоению всего остального мира.

"Затем видел я, вот еще зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему."(Дан.7:6)

Третье царство-зверь - это Американский континент во главе с США. Четыре головы - это четвре народа освоивших это царство- англичане, испанцы, французы и местные аборигены; четыре крыла - это четыре морских державы открывших и освоивших этот континент - Испания, Франция, Англия и Россия.

"После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него."(Дан.7:7)

Это последнее четвертое восставшее царство-зверь - СССР, которое имеет духовный образ в виде зверя с семью головами(семь правителей СССР) и десятью рогами - десять правителей православной постсоветской территории.

Старожил
+223
|18 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Хм-м.. интересная версия.. Спасибо..:)) Только сомнително мне то, что Даниилу было пропущенно большой отрезок времени с правлением серьезных империй.. а показано именно только наше время..

Даниил показал не только наше время - в образе истукана из 3 главы он как раз и показал империи, которые сменяли друг друга во времени - и это бесспорно.

Но утверждать, что 4 зверя 7 главы - это теже самые империи древнего мира, что и в 3 главе - без основательно.

Да, вы и сами рассудите - зачем Господу Богу два раза пророчествовать об одних и тех же событиях в историии человеческий цивилизации!!??? По крайней мере, это нерационально ............... нерациональная трата времени и сил пророка Даниила ............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|18 Янв 2013
0 Цитировать

В венгерском Подунавье из-за метелей были перекрыты 37дорог, в результате чего оказались отрезанными от внешнего мира 18 населенных пунктов, сообщает «Укринформ».

Дороги Венгрии замело. © Laszlo G Beke | EPA
В связи со снегопадом, сопровождающимся сильным ветром скоростью 60-70 км в час, в 26 регионах Венгрии объявлена третья, наивысшая степень тревоги. Дороги страны замело снегом. Из снежных заносов были освобождены 179 автомобилей. В некоторых областях полностью или частично прекращено автобусное сообщение, нарушена также работа железнодорожного транспорта.

На Венгрию обрушились сильные снегопады. © EPA
Кроме того, из-за непогоды перекрыто движение грузовых автомобилей через венгерско-словенскую границу, а также закрыт до следующего четверга аэропорт в Шармеллеке.

Reach out and touch faith
Старожил
+1698
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Но утверждать, что 4 зверя 7 главы - это теже самые империи древнего мира, что и в 3 главе - без основательно.

Так вроде в 8 главе Ангел ясно объясняет что это за животные.. Или вы далее 7-й главы не читали..? Да и в Откровении в 13 главе тоже эти звери описаны.. только вот самый последний из них, соединивший в себе всех этих чудищь, очень даже интересный.. Семь в одном так сказать.. И потом - восьмой зверь - 17 гл. - царство последнего времени..

Так, что мне очень трудно принят вашу версию за достоверную.. У меня на этот счет расклад такой..

Звери с Дан.7:1-8; - царства с Вавилонского по Римское.. их объединяет то, что они все угнетали Божий народ - Израиль. Римское - ещё и христиан..

1. Лев – Вавилонское. (лев с крыльями при царских вратах Вавилона - «вратах Ада»)

2. Медведь - Мидо-Персидское. (диковинный зверь; переводчик оссоциировал с медведем)

3. Барс – Греческое. (стремительность в завоевании; жертвенник в Египте, на котором Македонский заключил договор с диаволом)

4. Зверь с железными зубами и отличный от всех – Римское. (высокая организованность, железная Конституция - «римское право», железная дисциплина, правление и безжалостное завоевание)

Звери с Дан.8:3-12,20-25;

1. Овен – Мидо-Персидское, где Персия победила Мидию – (Кир, Дарий, Артаксеркс).

2. Козёл – Греция, А. Македонский, быстрое завоевание, раскол после смерти Александра, Селевкиды, Эпифан IV Антиох-(богоявленый), жестокое истребление им не только иудеев и священных книг, но и осквернение Храма и Жертвенника, умер от какой-то болезни а не от рук человеческих – (Дан.8:25), освящение жертвенника и возобновлении храмовой службы Маккавеями во II веке до н. э.. Ханука – праздник установленый в память об этом очищении Храма,

Семиголовый зверь последнего времени с Отк.13:1-9; – Египет, Ассирия, Вавилон, Мидо-Персия, Греция, Рим и Османская империя, которая имеет опыт, способность и силу всех этих царств.

Заметим, все эти царства угнетали Израиль и вели брань со Святыми.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|19 Янв 2013
1 Цитировать

Да это правда, заметны очень сильные климатические изменения!

Старожил
+33
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Семь в одном так сказать.. И потом - восьмой зверь - 17 гл. - царство последнего времени..

Восьмой из числа семи - это зверь прельщающий,зверь,  для каждого свой -любой из правителей СССР, который прельстил, когл ленин, кого сталин, кого Брежнев, кого просто СССР.

Старожил
+223
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Так вроде в 8 главе Ангел ясно объясняет что это за животные.

В том то и дело, что вроде ...................

Как видно для вас медведь и козёл - это одно и то же животное ................

А то толкование, которое вы приводите, ему уже 200 лет в обед, так что вы отстали от жизни на 200 лет ...................

Кто ищет, тот находит, но это сказано не про вас, вас и так всё устраивает ..........................

 

Цитата Asher
Да и в Откровении в 13 главе тоже эти звери описаны.. только вот самый последний из них

Как же это могут быть те же самые звери, если на момент написания Откровения (90г.), все эти царства давно уже канули в Лету ...............!??? Какоеже это пророчество!!???

Reach out and touch faith
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Климатические аномалии - знамения приближения Дня Господня

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы