Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Давид вылил воду?

Старожил
+1296
|22 Мая 2013
1 Цитировать

Давид знал, что Бог- ревнитель и не даст Свою Славу другому. Храбрые воины сделали практические невозможное, рискуя своей жизнью ради своего царя. Тем самым практически обожествили Давида.

Я думаю, что в этот момент Давид понял, что это может быть проверка от Бога устоит ли он от соблазна употребить то, для чего проливалась кровь? Давид явно не хотел, чтобы люди умирали ради него, а не ради исполнения Божией воли.

Поэтому Давид принёс это как добровольную жертву Богу, показав тем самым, что воины рисковали не ради Давида, но ради Бога, приняв волеизъявление царя Давида как волю Божию.

Я уверен, что если бы Давид не вылил эту воду и выпил, то повторил бы участь Саула.

Удален
astrokines13
|22 Мая 2013
2 Цитировать

Давид утолил духовную жажду,поняв что Вода из Вифлиемского колодца,т.е. Евангельское учение,есть кровь всех подвижников,с опасностью для жизни добывающие эту живую воду,что из источника в Вифлиеме  у Ворот.Ворота,это место Администрации города и потому усиленная охрана.Сегодня всякий ,кто напояет народ Божий из Вифлиемского источника истинной Живой водой евангелия Христова подвергает свою жизнь опасности и на него обрушивается вся охрана филистимлян,т.е.Дьявола.Поэтому добыть живую воду это подвиг подвижников подвизающихся за веру Евангельскую.И когда Давид это понял,жажда по плоти пропала,недостойно обращать благодать Бога в повод к распутству.Недостойно приняв эстафету Евангелия жить по плоти утолять жажду плотских наслаждений называясь сынами Авраама Давида,т.е христианами.Нам нужно всегда помнить с какой опасностью донесли братья до нас чистое евангельское учение,как они страдали в узах до крови сражаясь с грехом.Евангелие это кровь мучеников,это кровь Иисуса Христа и недостойно употреблять его для себя,для своей плоти.думая что благочестие служит для прибытка,нужно вылить его на жаждущую землю во славу Господа,на те дущи которые сегодня алчут и жаждут правды,чтобы они насытились и утолили свою жажду живой воды,которую дает Христос,чтобы эта вода сделалась в них источником текущим в жизнь вечную.!Да поможет нам Бог!Во имя Иисуса Христа!А Ему вечная слава!Аминь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1296
|22 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
А мы сегодня выливаем воду как Давид?

В наше время это возможно в том случае, если люди признают вас за помазанника Господня и готовы на всё ради вашего благополучия.

Старожил
+558
|22 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
А мы сегодня выливаем воду как Давид?

Мне история песни Давида все еще не совсем понятна хотя была проповедь на эту тему.Давид вылил воду во славу Господа. В чем была тут слава Господа? В победе? Или в любви подчиненных  к Давиду?

Старожил
+1296
|22 Мая 2013
0 Цитировать
В чем была тут слава Господа? В победе? Или в любви подчиненных  к Давиду?

Слава Господа в том, что подчинёные признали что это Господь поставил Давида на царство и он стал светильником Израиля. Поэтому готовы были положить свои жизни, чтобы исполнить волю Божию (они воспринимали волю Давида как волю Божию).

Удален
astrokines13
|24 Мая 2013
1 Цитировать
Мне история песни Давида все еще не совсем понятна хотя была проповедь на эту тему.Давид вылил воду во славу Господа. В чем была тут слава Господа? В победе? Или в любви подчиненных  к Давиду?

Вода добытая с риском для жизни-кровь добывших её.Давид хотел пить,а вылив воду во Славу Бога,жажда у него пропала,написано не захотел пить.И воды не попил,а жажда пропала.Потому что понял истину.Вода Жизни добытая из Вифлиемского Источника-прообраз крови Иисуса и мучеников за истину,рисковавших жизнью.Всякий напояющий других истиной Евангелия,не должен употреблять это для свой плоти,нельзя жить по плоти и пить живую воду из Вифлиемского источника.Всякий проповедник-рискует жизнью,если это не так,вода не может быть живой.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
уталённый
|24 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Вода Жизни добытая из Вифлиемского Источника-прообраз крови Иисуса

Св. Евангелие от Иоанна 6:56
....пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

Кровь Христа - это Его чувства , плоть - Его мысли ....!

--

Но если эта кровь вылита на землю , её уже ни кто не выпьет ...!

Ни кто не почувствует как Христос ...!

Ни кто не помыслит как Он ...!

--

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли,

Он приходил с неразделённой Любовью Агапы, и ушёл не разделив её ни скем !

--

Малахия 3:6
Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+706
|25 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Давид утолил духовную жажду,поняв что Вода из Вифлиемского колодца,т.е. Евангельское учение,есть кровь всех подвижников,с опасностью для жизни добывающие эту живую воду,что из источника в Вифлиеме

Никогда не понимала это место.  Спасибо за эту трактовку.  

Удален
astrokines13
|25 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Никогда не понимала это место.  Спасибо за эту трактовку.

Слава Богу!!!Не всё принимают эту трактовку.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
уталённый
|25 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Не все принимают эту трактовку.
Цитата Philadelfia
Давид утолил духовную жажду,поняв что Вода из Вифлиемского колодца,т.е. Евангельское учение

Как можно утолить духовную жажду, не испив  Евангельского учения  ....?

Да и учение принесено  Богом для людей, а не наоборот , как в случае с Давидом ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
+20
|26 Мая 2013
1 Цитировать

astrokines13

Вы уж извините, но в вашем тоне многовато напыщенности, как для христианина. Смысл создавать тему и задавать вопрос, чтобы услышав ответ отбросить его и в поучительном тоне написать, как правильно ... точнее, не как правильно, а как вы считаете правильным в своей трактовке. Физик вам ответил (вы ведь задавали вопрос), а вы продублировали еще раз свою точку зрения и, как говорится, имели ответ Физика в виду.

Создавайте тему с чем-нибудь подобным "Вот, братия, есть у меня виденье/откровение/взгляд и т.д. по поводу вот такого-то вопроса ...". Вы же задали вопрос, когда из дальнейшего развития темы понятно, что ответы людей вас практически не интересуют и диалога, как такового, с другими юзерами нет.

Не сочтите за грубость

Удален
astrokines13
|25 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Nicholas
Вы уж извините, но в вашем тоне многовато напыщенности, как для христианина. Смысл создавать тему и задавать вопрос, чтобы услышав ответ отбросить его и в поучительном тоне написать, как правильно ... точнее, не как правильно, а как вы считаете правильным в своей трактовке. Физик вам ответил (вы ведь задавали вопрос), а вы продубл

Извиняю,но разве запрещено услышать не только правильное или неправильное мнение,но и увидеть объективно,со всех сторон.Ведь Господь ведёт нас,мы не стоим на месте в познании,но каждый раз поднимаемся на другой уровень познания и предела нет.Поэтому моё мнение ничего не значит само по себе,но только в единстве познания Бога,как маленькая часть того великого Целого,Которое Бог открывает для всех,любящих Его Слово!!!Слава Ему!!!Благославений!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
antidot
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
А мы сегодня выливаем воду как Давид?

конечно.

свиньи неблагодарные.

никакого тут особого назидания

нет.

Давид не раз поступал

как свин

и напыживался мол

"во славу Господа".

помазанник понимаешь

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|28 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Давид хотел пить,а вылив воду во Славу Бога,жажда у него пропала,написано не захотел пить.И воды не попил,а жажда пропала.Потому что понял истину.Вода Жизни добытая из Вифлиемского Источника-прообраз крови Иисуса и мучеников за истину,рисковавших жизнью.Всякий напояющий других истиной Евангелия,не должен употреблять это для свой плоти,нельзя жить по плоти и пить живую воду из Вифлиемского источника.Всякий проповедник-рискует жизнью,если это не так,вода не может быть живой.

за краснобайство зачет.

жаль только что сам Давид

не знал этого измышлизма.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|28 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Давид знал, что Бог- ревнитель и не даст Свою Славу другому. Храбрые воины сделали практические невозможное, рискуя своей жизнью ради своего царя. Тем самым практически обожествили Давида. Я думаю, что в этот момент Давид понял, что это может быть проверка от Бога устоит ли он от соблазна употребить то, для чего проливалась кровь? Давид явно не хотел, чтобы люди умирали ради него, а не ради исполнения Божией воли. Поэтому Давид принёс это как добровольную жертву Богу, показав тем самым, что воины рисковали не ради Давида, но ради Бога, приняв волеизъявление царя Давида как волю Божию. Я уверен, что если бы Давид не вылил эту воду и выпил, то повторил бы участь Саула.

думаю, что если бы Давид

почитал сию тему -

смеялсо бы оч. долго.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
astrokines13
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Nicholas
Не сочтите за грубость

Не сочту

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
уталённый
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
Давид не раз поступал как свин и напыживался мол "во славу Господа".

Довольно смело ... !

Учитывая то , что Давид - один из образов Христа ... !

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, ... они свидетельствуют о Мне.

--

 

Цитата antidot
думаю, что если бы Давид почитал сию тему - смеялсо бы оч. долго.

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
... они свидетельствуют о Мне.

Если Давиду как духовному образу Христа пришлось бы смеяться,

то Христу во плоти пришлось бы плакать ... !

--

Послание к Галатам 5:17
ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
astrokines13
|29 Окт 2013
0 Цитировать

Так почему Давид вылил воду?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
уталённый
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Так почему Давид вылил воду?

Давид материальными образами свидетельствовал о духовных событиях в судьбе Христа !

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, ... они свидетельствуют о Мне.

Для большинства человечества сейчас притчи Христа - обычная духовная вода ... !

--

И лиш для не многих ещё не обычная ... !

Но прийдёт время она для всех будет обычной водой ....,

И как всякая вода будет просто пролита без последствий ...

--

Луки 18:8

Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Прийдя во втором пришествии Он не найдёт то , что пролил в первом ... !

Потому и Давид пророчествуя о Христе пролил свою воду ...

--

Просто вылил ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
-109
|10 Ноя 2015
0 Цитировать

Давид и есть вода о если бы Давид был дух

Старожил
+1698
|10 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Почему не выпил,ведь они для него старались?

Я вижу здесь две составные - для нашего назидания.. Первое это то, как и сказал Давид, что это - "оплачено кровью".. потому, что там явно кто-то пролил свою кровь.. и поэтому Давид не посмел посягнуть на то, что было оплачено такой высочайшей ценой - "человеческой жизнью".. Потому, он эту воду и посвятил Господу Богу.. А вторая.. это явное уважение, любовь и доверие подчиненных к их лидеру.. да так, что они были готовы отдать за него свою жизнь.. Они даже не зароптали, типа - ".. ты что это творишь Давид..? Мы тут воевали.. кровь проливали, чтобы тебе водички принести.. а ты что-же это...!".

П.С. Интересно, как бы поступили современые христиане, если бы так потупил их пастор..?? Думаю, что некоторые порвали бы его как Тузик грелку.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|10 Ноя 2015
0 Цитировать

Это всё равно как брать десятину с малоимущего.

Удален
astrokines13
|10 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Это всё равно как брать десятину с малоимущего.

А может он и малоимущий что не доверяет Богу и неверен в десятине?Давид получил откровение,что самому нужно прорываться к Вифлиемскому источнику?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
minos
|10 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата astrokines13
А может он и малоимущий что не доверяет Богу и неверен в десятине?

Гадать грех.

1 2

Почему Давид вылил воду?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы