Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Давид вылил воду?

Удален
astrokines13
|21 Дек 2012
1 Цитировать

Давид был тогда в укреплённом месте, а отряд филистимлян — в Вифлееме. И захотел Давид пить, и сказал: кто напоит меня водою из колодезя Вифлеемского, что у ворот? Тогда трое этих храбрых пробились сквозь стан Филистимский и почерпнули воды из колодезя Вифлеемского, что у ворот, и взяли и принесли Давиду. Но он не захотел пить её и вылил её во славу Господа, и сказал: сохрани меня Господь, чтоб я сделал это! не кровь ли это людей, ходивших с опасностью собственной жизни? И не захотел пить ее. Вот что сделали эти трое храбрых.2Царств23:14-17
Почему не выпил,ведь они для него старались?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Markus
|21 Дек 2012
0 Цитировать

потому что кровь пить нельзя! что тут не понятного???? :)))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
уталённый
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
потому что кровь пить нельзя!

Кровь человеческого чувства храбрости,  лучше не пить ! Давид и не стал ...

А вот кровь Божьих переживаний, Иисус призывал пить ....

Но тут уж люди не стали ...

--

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
astrokines13
|21 Дек 2012
1 Цитировать

А если чтото с риском для жизни принесешь детям,к примеру.Как раньше во время войны рисковали чтобы воду в Одессу дать

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
уталённый
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Почему не выпил,ведь они для него старались?

Они старались для Его плоти , а она всегда против Духа ...!

Послание к Галатам 5:17
ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся,

--

Ведь Давид десятками тысяч за один бой , отправлял "Своих" Ангелов на Небеса !

А "чужих" не трогал,  их избранность не позволяла ...

Во всём только парадоксально действовали Божьи угодники ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата astrokines13
А если чтото с риском для жизни принесешь детям,

Так Бог - Дух, значит и дети Его - Ангелы !

А Ангелам вода не нужна ....

Им свобода от противной для них плоти нужна ...!

--

Потому Давид и не стал поить эту плоть ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Bigfirе
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
потому что кровь пить нельзя! что тут не понятного???? :)))

Похоже на какие-то религиозные забобоны. Мне бы , например , было бы обидно, если бы я рисковал и принес воду, а он вылил.

 

Цитата astrokines13
А если чтото с риском для жизни принесешь детям,к примеру.Как раньше во время войны рисковали чтобы воду в Одессу дать
Любите друг друга.
Удален
astrokines13
|22 Дек 2012
1 Цитировать

В чем смысл этого?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Bigfirе
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата astrokines13
В чем смысл этого?

Похоже на бессмыслецу. В Библии достаточно мифов, подобных сказке о Илье Муромце.

Любите друг друга.
Удален
Markus
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Похоже на какие-то религиозные забобоны. Мне бы , например , было бы обидно, если бы я рисковал и принес воду, а он вылил.

значит вы не подходите на роль тех храбрых, увы :(

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
astrokines13
|22 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Похоже на бессмыслецу. В Библии достаточно мифов, подобных сказке о Илье Муромце.
Как сказал Исаия-вы не верите,потому что неудостоверены
Цитата Bigfirе
Похоже на бессмыслецу. В Библии достаточно мифов, подобных сказке о Илье Муромце.
С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+7473
|22 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата Bigfirе
Мне бы , например , было бы обидно, если бы я рисковал и принес воду, а он вылил.

Думаю, храбрые Давида не были рефлексирующими мальчиками, которые надувают губы в таких ситуациях. Это зрелые мужи Боожии, которые понимали, что командир их прав. Он действительно хотел воды, они пошли ради него, он был для них царь, полководец и друг. Пошли и отвоевали ему воды

бережно неся, чтобы не опрокинуть и не расплескать. Давид видел, что ценою своей жизни его храбрые принесли потребное ему. Но он понимал, что сами они остались жаждущими, кровь сочилась из их ран, они чуть не погибли ради него. Мог ли он быть легкомысленным царем, чтобы в думать только о себе?

Его жест был жестом благодарного и богобоязненного сердца. Вылил он ее во славу Господа, который благословил  его такими верными и жертвенными друзьями, которые вели войны Господни.

Сам же он остался жаждущим, как и все его воины. Не мог позволить он себе утолить свою жажду в то время, как другие изнемогали. Принял решение быть в таком же положении, как и его братья.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
astrokines13
|22 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Клара я
Сам же он остался жаждущим, как и все его воины. Не мог позволить он себе утолить свою жажду в то время, как другие изнемогали. Принял решение быть в таком же положении, как и его братья.

Написано не захотел пить.Вылив воду он утолил жажду,вот в чем секрет.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+7473
|22 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Вылив воду он утолил жажду,вот в чем секрет.

Не физическую, но жажду духа. Согласна.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
уталённый
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Клара я
Не физическую, но жажду духа.

Но в духе - лить воду , это говорить ни о чём !

Вот потому Христос предлогал пить кровь Его чувств, и есть плоть Его логики !

Но те кто это слушал ни чего не поняли ....

--

Вот и получилось что для слушателей пролитое Христом,  оказалось бесполезной водой !

И весь их героизм при этом тоже стал бесполезным ....

А Пррок Давид этой сценкой с водой , предсказал будущее восприятие людьми , проповедей Христа .

--

Он их толкает на кровь открытых чувств, а они приносят Ему  в своём понимании - пустую воду ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
321
+13
|24 Дек 2012
0 Цитировать

Нужен красивый ответ? Его не будет

Старожил
+176
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
А Пррок Давид этой сценкой с водой , предсказал будущее восприятие людьми , проповедей Христа .

Давид вылил воду во славу Господа . Как это связано с будущим восприятием проповедей Христа?

Удален
astrokines13
|24 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата уталённый
Он их толкает на кровь открытых чувств, а они приносят Ему в своём понимании - пустую воду ....

Чтото вы не туда...пошли.((((
Давид утолил духовную жажду,поняв что Вода из Вифлиемского колодца,т.е. Евангельское учение,есть кровь всех подвижников,с опасностью для жизни добывающие эту живую воду,что из источника в Вифлиеме  у Ворот.Ворота,это место Администрации города и потому усиленная охрана.Сегодня всякий ,кто напояет народ Божий из Вифлиемского источника истинной Живой водой евангелия Христова подвергает свою жизнь опасности и на него обрушивается вся охрана филистимлян,т.е.Дьявола.Поэтому добыть живую воду это подвиг подвижников подвизающихся за веру Евангельскую.И когда Давид это понял,жажда по плоти пропала,недостойно обращать благодать Бога в повод к распутству.Недостойно приняв эстафету Евангелия жить по плоти утолять жажду плотских наслаждений называясь сынами Авраама Давида,т.е христианами.Нам нужно всегда помнить с какой опасностью донесли братья до нас чистое евангельское учение,как они страдали в узах до крови сражаясь с грехом.Евангелие это кровь мучеников,это кровь Иисуса Христа и недостойно употреблять его для себя,для своей плоти.думая что благочестие служит для прибытка,нужно вылить его на жаждущую землю во славу Господа,на те дущи которые сегодня алчут и жаждут правды,чтобы они насытились и утолили свою жажду живой воды,которую дает Христос,чтобы эта вода сделалась в них источником текущим в жизнь вечную.!Да поможет нам Бог!Во имя Иисуса Христа!А Ему вечная слава!Аминь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
уталённый
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Давид вылил воду во славу Господа . Как это связано с будущим восприятием проповедей Христа?

А разве Христос изливал Свою Душу в проповедях не во славу Господа ...?

Только для непонявших , она  оказалось пустой водой ....!

Вот и пролил её Давид , как бы зря принесённую !

--

Потому если бы поняли Христа, то и Давид не стал  проливать ....

Но Давид пролил, значит не поняли .

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.

--

И до сих пор не понимают ...!

Иначе бы восприняли Христа как главного Героя всех Его притч !

Ведь Он продолжал дело Отца, свидетельствовавшего всеми Писаниями о Сыне !

--

Св. Евангелие от Иоанна 5:39

Исследуйте Писания, ...они свидетельствуют о Мне.

И Сам свидетельствовал о Себе !

--

Но и это не понято и не принято , из за ложного стыда ....

Как впустую пролитая вода ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Давид утолил духовную жажду,

Ни кто на земле где господствует князь тьмы, создавая всё и всем противное,

не может утолить своих желаний !

Всё обратное получит любой пожелавший !

--

Послание к Галатам 5:17
.... ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся,

так что вы не то делаете, что хотели бы.

--

Это вытекает из первого закона от грехопадения Адама !

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

--

И если посмотреть на Христа в Его притчах , как на главного героя,

то сразу будет видно всё обратное тому,  чего хотел Христос !

Вот Он кричал Ангелу Своего друга Лазаря : Иди вон ...убегай на Небеса !

--

Но дьявол вернул Ангела в мёртвую плоть и заставил животворить бесполезную ...!

Св. Евангелие от Иоанна 6:63
Дух животворит; плоть не пользует нимало.

--

Иисус заплакал от досады, но все подумали обратное :

Что Он так любил бесполезную плоть Лазаря ....

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Гость
+17
|24 Дек 2012
1 Цитировать

Как почему вылил воду? Вылил для соавы Господа. Там написано. На Давиде был высокий дух. Он знал. что сам Бог провел тех

ревностных воинов к воде и обратно. Давид видел руку Бога и славу Бога. Соответственно и поступил, не считаясь даже с жаждой своей плоти.

Удален
astrokines13
|25 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Punisher
Соответственно и поступил, не считаясь даже с жаждой своей плоти.

Давид утолил духовную жажду,поняв что Вода из Вифлиемского колодца,т.е. Евангельское учение,есть кровь всех подвижников,с опасностью для жизни добывающие эту живую воду,что из источника в Вифлиеме  у Ворот.Ворота,это место Администрации города и потому усиленная охрана.Сегодня всякий ,кто напояет народ Божий из Вифлиемского источника истинной Живой водой евангелия Христова подвергает свою жизнь опасности и на него обрушивается вся охрана филистимлян,т.е.Дьявола.Поэтому добыть живую воду это подвиг подвижников подвизающихся за веру Евангельскую.И когда Давид это понял,жажда по плоти пропала,недостойно обращать благодать Бога в повод к распутству.Недостойно приняв эстафету Евангелия жить по плоти утолять жажду плотских наслаждений называясь сынами Авраама Давида,т.е христианами.Нам нужно всегда помнить с какой опасностью донесли братья до нас чистое евангельское учение,как они страдали в узах до крови сражаясь с грехом.Евангелие это кровь мучеников,это кровь Иисуса Христа и недостойно употреблять его для себя,для своей плоти.думая что благочестие служит для прибытка,нужно вылить его на жаждущую землю во славу Господа,на те дущи которые сегодня алчут и жаждут правды,чтобы они насытились и утолили свою жажду живой воды,которую дает Христос,чтобы эта вода сделалась в них источником текущим в жизнь вечную.!Да поможет нам Бог!Во имя Иисуса Христа!А Ему вечная слава!Аминь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+2
|27 Дек 2012
1 Цитировать

Если проводить параллель с тем как Давид избавился от одного из храбрецов от Урии, мужем Вирсавии

(Вторая книга Царств, глава 23 стих 24-39а Иисуса Навина_____________________________________________________________________________________________________________)

24 [Вот имена сильных царя Давида:] …

39 Урия Хеттеянин. Всех тридцать семь.

послав его на выполнение абсурдного приказа при выполнении которого он и погиб

(Вторая книга Царств, глава 11 стих 14а Иисуса Навина_____________________________________________________________________________________________________________)

14 Поутру Давид написал письмо к Иоаву и послал его с Уриею.
15 В письме он написал так:
поставьте Урию там, где будет самое сильное сражение, и отступите от него, чтоб он был поражен и умер

то получается что он просто хотел от них избавиться руками филистимлян.

Остальные вопросы - в книге "Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. Часть 2. Часть 1.
Местный
321
+13
|27 Дек 2012
0 Цитировать

Они любили Давида больше, чем он их

Удален
astrokines13
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Глазков
то получается что он просто хотел от них избавиться руками филистимлян.

Ну за Урию понятно,и то он пытался,что бы он вошел к Вирсавии и скрыть рождение ребенка.А здесь чем вы обоснуете?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
уталённый
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Глазков
то получается что он просто хотел от них избавиться руками филистимлян.

Получается он хотел избавить их Дух от бесполезной плоти ,

и отправить на Небеса !

Св. Евангелие от Иоанна 6:63
Дух животворит; плоть не пользует нимало.

--

Но своими руками ему было запрещено вызволять Ангелов избранных Самим Отцом,

а вот не избранных для земных мук, он десятками тысяч в день освобождал ...!

Христос подтвердил правильность дел Давида - мужа Божьих желаний...!

--

И Своей властью освободил Своего Ангела , от бесполезной плоти !

Св. Евангелие от Матфея 28:18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

--

Устроив спектакль с распятием чужими руками , и отведя Себе роль как бы безвластного ....!

Тем самым вылив воду, которой Его хотел напоить этот мир ...

Водой пустых разговоров, что для Него горше поднесённого уксуса ....

--

Давид вылил ...!

Иисус выплюнул ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Ну за Урию понятно,и то он пытался,что бы он вошел к Вирсавии и скрыть рождение ребенка.

Понятней некуда ...!

Давид вошёл к прелюбодейке Вирсавии,

а Иисус к прелюбодейке церкви, оба зачали , и у Обоих дитя после семи церквей скончалось !

--

И Урия как Первый Муж церкви был убит , но те кто приносит  воду пустой болтовни неубиваемы ...!

Они в упор не видят прямых аналогий ...

В этом их безсмертие ..!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
+2
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Ну за Урию понятно,и то он пытался,что бы он вошел к Вирсавии и скрыть рождение ребенка.А здесь чем вы обоснуете?

Чего еще от такого подонка ожидать? Обратите внимание что все, повторяю, ВСЕ! кто общался с Давидом (кто помогал ему в трудную минуту) были убиты!!!!

Оцените неблагодарность Давида как человека

.

Филистимляне помогли Давиду в тяжёлую для него минуту

(Первая книга Царств, глава 27 стих 1а Иисуса Навина_____________________________________________________________________________________________________________)

1 И сказал Давид в сердце своём: когда-нибудь попаду я в руки Саула, и нет для меня ничего лучшего, как убежать в землю Филистимскую; и отстанет от меня Саул и не будет искать меня более по всем пределам Израильским, и я спасусь от руки его.
2 И встал Давид, и отправился сам и шестьсот мужей, бывших с ним, к Анхусу, сыну Маоха, царю Гефскому.

.

И вот как Давид их отблагодарил

.

(Вторая книга Царств, глава 8 стих 1а Иисуса Навина_____________________________________________________________________________________________________________)

1 После сего Давид поразил Филистимлян и смирил их, и взял Давид Мефег-Гаамма из рук Филистимлян.
.

Моавитяне с риском навлечь на себя гнев Саула, спрятали семью Давида

.

(Первая книга Царств, глава 22 стих 3а Иисуса Навина_____________________________________________________________________________________________________________)

3 Оттуда пошел Давид в Массифу Моавитскую и сказал царю Моавитскому: пусть отец мой и мать моя побудут у вас, доколе я не узнаю, что сделает со мною Бог.

4 И привел их к царю Моавитскому, и жили они у него все время, доколе Давид был в оном убежище

.

и вот какое спасибо им сказали

(Вторая книга Царств, глава 8 стих 2а Иисуса Навина_____________________________________________________________________________________________________________)

2 И поразил Моавитян и смерил их веревкою, положив их на землю; и отмерил две веревки на умерщвление, а одну веревку на оставление в живых. И сделались Моавитяне у Давида рабами, платящими дань

.

И все - убиты как бы и не им. Но с его молчаливого согласия

Остальные вопросы - в книге "Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. Часть 2. Часть 1.
Удален
уталённый
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Глазков
И все - убиты как бы и не им. Но с его молчаливого согласия

Все отправлены на Небеса ....!

Их дух был освобождён из бесполезной плоти ...!

Св. Евангелие от Иоанна 6:63
Дух животворит; плоть не пользует нимало.

--

И тело Христа было убито как бы не Им ....!

Но для понимающих , Он перед этим заявил :

Св. Евангелие от Матфея 28:18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

--

Освоболив Себя от бесполезной плоти, как бы не Своей властью !

Что бы непонятливые подумали , что можно действовать и против Его власти !

Вот и вылил их понимание как бесполезную воду ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
astrokines13
|22 Мая 2013
1 Цитировать

А мы сегодня выливаем воду как Давид?

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2

Почему Давид вылил воду?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы