Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А что вы будете готовить на новогодний стол?

Старожил
+908
|20 Дек 2012
0 Цитировать

в категории

-вкусные салат

-горячее мясное блюдо?

Удален
Bigfirе
|20 Дек 2012
4 Цитировать

Заяц на вертеле, фаршированный яблоками и черносливом

Готовый маринад охладить, залить им подготовленную тушку зайца и оставить на 3 часа в прохладном месте, периодически переворачивая тушку и поливая маринадом. Затем маринад слить, процедить. Яблоки вымыть, очистить, удалить сердцевину и нарезать крупными кусочками. Чернослив промыть, соединить с яблоками, имбирем и мелко нарезанным салом. Полученной смесью наполнить тушку зайца и зашить плотными нитками. Обжаривать над раскаленными углями в течение 30–60 минут, периодически поливая оставшимся маринадом.

Любите друг друга.
Местный
-171
|20 Дек 2012
4 Цитировать

Традиционную птичку(в этом году,наверное утку).А хочется гуся!("лапка,шейка,крылышко..."(Пониковский))

Старожил
+4645
|20 Дек 2012
5 Цитировать

чот меня на рыбу тянет ))))

запеку форельку с ананасиком...шубейку сделаю...бутеры рыбные разные... и много маслин и оливок )))

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
-171
|20 Дек 2012
1 Цитировать

Можно поподробнее?

 

Цитата NaVen
запеку форельку с ананасиком
Старожил
+4645
|21 Дек 2012
3 Цитировать

а то же самое что и с лимоном только вместо лимона ананас мелко нарезаный ))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+2039
|21 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата NaVen
а то же самое что и с лимоном только вместо лимона ананас мелко нарезаный ))))))

У меня был случай из такой же серии...

Подруга вышла замуж, через несколько дней звонит и спрашиивает, как сварить борщ.

Я отвечаю : ну, бульон поставила вариться, берешь лук, свёк ....

-Нет - прерывает меня она, - начинаем с того, что берем кастрюльку, наливаем водичку... Какого размера кастрюлька должна быть и сколько водички?

Так и Навенка объяснила... так же, как с лимоном... А как с лимоном, позвольте спросить?)))))

Учусь любить людей!
Старожил
+2039
|21 Дек 2012
2 Цитировать

На НГ муж заказал холодец и оливье)))) Очень оригинальное меню, неправда- ли?

Но это всё нас будет ждать дома, а сами мы уходим с 31 по 2 в горы и НГ ночь будем встречать в пещере в Крымских горах! Можете все начинать завидовать))))))

Учусь любить людей!
Удален
IBagira
|21 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfirе
залить им подготовленную тушку зайца

На вашей картинке разве это заяц? Очень на утку похож :))))

Старожил
+908
|21 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
На НГ муж заказал холодец и оливье)))) Очень оригинальное меню, неправда- ли?

зато традиционно...оливье я тоже думаю сделать...с мясным блюдом в раздумьях...

Удален
IBagira
|21 Дек 2012
1 Цитировать

Кстати, мой муж тоже что-то холодец вспоминал. А я его никогда не делала и не знаю как. Правда сейчас всё можно найти в интернете, что я и делаю частенько, но может быть расскажите как его делать? Хотя бы ингридиенты перечислите, пожалуйста.

Удален
IBagira
|21 Дек 2012
1 Цитировать

Меня тут замучила ностальгия по вкусным тортикам, таким как Прага, Пьяная вишня в шоколаде и т.д. Я даже нашла в интернете рецепты, которые были утверждены ГОСТом СССР. Вот собираюсь приготовить. Наверное испеку Прагу. Очень хочется Пьяную вишню, но сын не любит вкус алкоголя в тортах и пироженных.

Старожил
+2039
|21 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
но может быть расскажите как его делать? Хотя бы ингридиенты перечислите, пожалуйста.

Ооо, это очень вредное по составу блюдо)))) Я беру на рынке свиную рульку (это часть ноги без копыта или с копытом и с куском ляшки мясной). Заливаю водой, чтоб покрыла мясо, ставлю на огонь, снимаю пенку. После 2 часов кипения на медленном огне запускаю туда же курицу, т.к. мои любят смешанный холодец (свиинина+курица) Вообще к рульке можно добавлять любое мясо. Всё это вариться еще 5-6 часов. По ходу варки добавляется перец горошком, лавровый лист, морковка и лук (целиком).

На дно посуды для холодца мелко режется чеснок. Мясо вытаскивается из бульона и мелко нарезается. Складываем его в тарелку к чесноку и заливаем бульоном. Ставим на холод или в холодильник.

На первый раз, когда не знаешь пропорций, хорошо бы добавить в холодец желатин, чтобы холодец гарантированно застыл. Как он растворяется написано на пачке. Заливается желатин в бульон перед разливом.

Приятного аппетита!

Учусь любить людей!
Удален
IBagira
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
Приятного аппетита!

Спасибо огромное, Дана. Вот возьму и сделаю к Новому году это блюдо!

Удален
IBagira
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
Мясо вытаскивается из бульона и мелко нарезается.

Дана, а шкуру тоже резать или выбрасывать? Я имею ввиду на свиных ножках много шкуры. Что с ней делать?

Старожил
+1446
|21 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата IBagira
Я имею ввиду на свиных ножках много шкуры. Что с ней делать?

ну ваще-то ее мона есть...гыг...у нас в детстве был промежуточный этап после того как мясо было сварено, мы кушали с сестрой, а остальное уже шло в тарелки на разлив...так вот шкура у нас как раз рулила

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+2039
|21 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
Я имею ввиду на свиных ножках много шкуры. Что с ней делать?

Я частично запускаю её в холодец, а частично выбрасываю. Выбрасываю все же большую часть))))) Но если получается, что во время разбирания мяса от костей и порезки, его, как у ангелка, вдруг становиться маловато, то , конечно, вся шкурка идет в ход, хотя я её не люблю, она жирная слишком)))

Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|21 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
смешанный холодец (свиинина+курица)

Иногда еще можно рыло свиное добавить. И говяжья ножка лучше загустевает холодец........ А мясо в тарелки каждый ложит по вкусу. У нас папа, например, не любит хрящей и всяких шкурок и ему мама делает порции с чисто мясом. А муж мой, как и мама, наоборот большие любители хрящиков всяких..........

А есть люди, я слышала, даже от костей не отделяют мясо, а заливают вместе с костями. Но тада за столом плеваться, обгладывать - фу!

А салатиков я набрала простеньких рецептов из инета, но еще не пробовала. А то оливье или крабовый уже так надоели!

САЛАТ из ГРИБОВ и ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ

Грибы (шампиньоны) промываем, нарезаем пластинками и обжариваем в растительном масле до золотистого цвета. Капусту шинкуем, а вареный в мундирах картофель и сыр нарезаем мелким кубиком. Смешиваем все ингредиенты в миске и заправляем салат майонезом.

 САЛАТ из СОСИСКИ с СЫРОМ

Сосиски варим так, чтобы они не разварились, затем охлаждаем. Перец болгарский моем и освобождаем от семян. Режем соломкой сыр, сосиски, маринованный огурец и перец. В последнюю очередь чистим от кожуры и сердцевины и нарезаем соломкой яблоки. Все ингредиенты перемешиваем. В майонез кладем измельченный зеленый лук, перемешиваем и заправляем салат.

 САЛАТ из ГРИБОВ с КУКУРУЗОЙ

Смешиваем кукурузу (без сока), нарезанные соломкой грибы (без сока) и нарезанную соломкой ветчину. Добавляем измельченные яйца, перемешиваем и заправляем салат майонезом.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+908
|21 Дек 2012
2 Цитировать

мы еще добавляем в холодец телячьи качалки, они для суставов очень полезные

Старожил
+4645
|21 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Dana
А как с лимоном, позвольте спросить?)))))

)))))))) берём форельку. можно филе

а можно и вот это )) не знаю как называется )) я беру именно такое

режим на кусочки, солим с двух сторон, соль беру на глазок, поливаем соком лимона обильно и оставляем на 2-3 часика в самом тёплдом месте холодильника.

затем выкладывают в стеклянную фому, лимон, точнее то что от него осталось режу кусочками и хаотично разбрасываю по рыбе ))) в разогретую до 250 градусов духовку ставлю рыбуа газ снижаю до 180...через 40 мин - рыба готова ))

здесь ещё яблочное рагу..готовила один раз - ну на сильно большого любителя такое рагу...так что рецепт не скажу..

ЗЫ

Цитата Dana
НГ ночь будем встречать в пещере в Крымских горах!

без горячей воды и тёплого туалета? ))))))))))))

мать, да ты героиня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! восхищаюсь тобой!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+2039
|21 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
Можете все начинать завидовать))))))
Цитата NaVen
мать, да ты героиня!!!!!!! восхищаюсь тобой!!!

Ну, или так....

Учусь любить людей!
Удален
Girly
|21 Дек 2012
2 Цитировать

ммм, такие вкусные рецепты тут, надо почитать поподробнее. Мы правда на 31ое особо готовить не будем, у нас тут главный праздник в понедельник, Рождество, так тоже мучительно думаю чтобы приготовить вкусненького...

Удален
Girly
|21 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
Меня тут замучила ностальгия по вкусным тортикам, таким как Прага, Пьяная вишня в шоколаде

у вас нет русских магазинов? У нас тут довольно хорошие русские торты, большой выбор...


единственное за каким тортом скучаю иногда, т.к. его тут нет это Ленинградский, но последний раз когда была в Москве и там с трудом нашла

Удален
Shennel
|21 Дек 2012
2 Цитировать

Если позволит время, сделаю как-нибудь в праздничные дни салат.

Отварить самые крупные какие только возможно макароны - именно макароны или изделия, которые внутри полые. Макароны должны быть наивысшего качества только из твердых сортов пшеницы и сварены по особым образом. Они должны сохранить форму, остаться целыми.  

В пропорции 1:1 с макаронами взять морепродукты: кальмары, мидии, креветки, устрицы, омары и т. д. - только отварные (маринованные, консервированные не подходят, во всяком случае те, что с уксусом или лимонной кислотой однозначно, - а в идеале все должно быть свежее), то есть минимум обработки, и ни в коем случае не рыба, не крабоыве палочки и прочий суррогат. 

Сварить вкрутую 2-3 яйца (в зависимости от количества салата) и нарезать только белок маленькими кубиками. Желток абсолютно недопустим.

Один огурец нарезать на микроскопические частички - он должен дать только легкий аромат и свежую ноту. Чуть-чуть можно добавить салатного сладкого лука - с той же целью. 

Отварную морковь нарезать мельчайшими кубиками - не для вкуса, а для вида.  Морковь попробовать: она должна быть без горечи. 

Приготовить домашний майонез на подсолнечно-оливковом (в идеале нужно оливковое, и я делаю именно так, но не все любят вкус оливкового) - только домашний и никакой другой, потому что консерванты, содержащиеся в промышленном маргарине, убивают и вкус, и печень. :)

Аккуратно перемешать все ингредиенты, заправить домашним майонезом и в конце обязательно влить 1-2 столовые ложки кипяченого холодного молока. Но не больше (если салата вменяемое количество, а не ведро). На небольшую салатницу, к примеру, хватит одной десертной ложки.

Соли не "по вкусу", а самый возможный минимум.

Вот, собственно, и все. Если не подведут приятели, то предполагается дичь, но это уже как повезет. А на десерт сделаю, если опять же позволит время, творожно-желейный торт - из домашнего творога и фруктов-ягод. А еще лучше - сами фрукты, от мандаринов до... что только можно купить.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
IBagira
|21 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Girly
у вас нет русских магазинов? У нас тут довольно хорошие русские торты, большой выбор...

Есть, конечно. Но тортов там не много. Всё больше Рыжик или медовик. А у вас кто их печёт? Прямо в магазине или дома люди, а магазин продаёт? У нас так в ресторанах и магазинах закупают пельмени и беляши. Баьушки дома делают и здают им. У них приработок такой. У меня даже где-то есть телефоны этих бабушек. Можно им напрямую позвонить и заказать сколько хочешь.

Удален
dostalevskiy
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
но сын не любит вкус алкоголя в тортах и пироженных.

плохо воспитали?

надо заставлять прямо с утра пить по 200 гр. водки!

Удален
IBagira
|23 Дек 2012
2 Цитировать
Сегодня ходила на шопинг, купила все, что угодно - утку, баранью ногу, свиную вырезку и т.д., но, вот ужас, свиные копыта дл холодца не нашла. )))) Завтра поеду специально в полуарабский район, где много мясных лавок, спрошу у мясников, куда они эти копыта девают, может продадут. Вот проблема то.... ))))kk
Удален
mind
|23 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Заяц на вертеле

Роль зайца будет играть утка?

Старожил
+307
|23 Дек 2012
1 Цитировать

Не будем забывать , что ещё будет идти православный РОждественский пост.

сильно не надо там.

Церковь добра и Бог милостив конечно, но всё же остородъжнее.

Удален
Володимир
|23 Дек 2012
5 Цитировать

CQ six.at.ua
1 2

А что вы будете готовить на новогодний стол?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы