Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Депутаты предложили призывать женщин на военную службу

Удален
Долфин
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
А у нас на Украине был последним этот осенний призыв. Теперь армия будет строго контрактной. Меня, как маму двух сыновей-подростков, это очень радует. Новость эту лично слышала по телевизору в программе новостей))))

Ну, скажем помягче. У вас там, в Украине вообще армии нет. Гворю Вам. как бывший военный. Нет все-таки некоторая группа людей в униформе что-то иммитирует, но это уже не армия и не боеспособный организм. И вот в то, что Вы назвали армией , не призовут ваших сыновей, то это здорово с одной стороны, и плохо с другой.

 

Цитата avDei76
В противном случае - принятие такого закона - повестку пришлем, но можете и отказаться - это ерунда какая-то. Лучше бы полезные законы тем временем принимали

Это не ерунда, а подготовка общественного мнения и мягкое решение давно созревшего твопроса. Територия - огромная, а людей мало.

Удален
avDei76
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Та божжежтымой, я вас умоляю... Во времена юности моего папы и дяди, - вот тогда да, было стыдно в армию не ходить. А сейчас от армии откосить - почОтно. Кто не смог - тот лох.

о чем вы меня умоляете?? по-моему я и намекал на то, что косить от армии сейчас модно (читаем внимательнее):

 

Цитата avDei76
т.к. косить от службы стало бы непрестижно - как будет выглядеть уклонист или дезертир на фоне девченки, которая отслужила?!

выделенный кусок как раз и говорит о том, что сейчас косить престижно

 

Цитата kukushe4ka
Думаете, мущщины будут чувствовать хоть какой-то дискомфорт рядом с отслужившей девушкой? А я думаю, нет.

ну конечно будут и такие, которые не будут никакого дискомфорта ощущать, но большинство всеж-таки будет. Да и девы может по-другому станут смотреть на уклонистов

Старожил
+2039
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Долфин
У вас там, в Украине вообще армии нет.

Та и Слава Богу... Зачем вообще она нужна? Как у сатирика, помните:

-Не отдадим наших завоеваний!!!!!!!

- Да кто их у вас просит, кому они нужны?

Учусь любить людей!
Удален
Bigfirе
|21 Дек 2012
0 Цитировать

Интересно, женщина , когда в бой будет идти, тоже краситься будет?

Любите друг друга.
Старожил
+908
|21 Дек 2012
1 Цитировать

открою вам страшную тайну...даже некоторые мужчины "красятся" перед боем

Старожил
+252
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата slavich
цветы вам женщины носить,а не автоматы

Спасибо вам, мальчики, вы классные! Вы всё понимаете, вы молодцы.

Но, я, наверное, буду одна из тех немногих, что не пойдут в армию.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит от там с драным хвостом...
Старожил
+908
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Тутти
Но, я, наверное, буду одна из тех немногих, что не пойдут в армию.

думаю, как раз исключением будут те, кто пойдет-таки в армию.

Удален
Олеся
|21 Дек 2012
2 Цитировать

зачем нам армия,

у нас есть "Посиделки у Жанны"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Bigfirе
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
открою вам страшную тайну...даже некоторые мужчины "красятся" перед боем

Это как, поясните пожалуйста, по подробнее.

Любите друг друга.
Старожил
+1471
|25 Дек 2012
0 Цитировать

Законопроект о призыве женщин в армию могут внести в ГД до 1 февраля МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Законопроект о добровольном призыве женщин на военную службу может быть внесен в Госдуму до 1 февраля 2013 года, сообщила журналистам во вторник член фракции «Справедливой России» Татьяна Москалькова.

http://news.mail.ru/politics/11425738/gallery/

Сейчас женщины, согласно российскому закону, не проходят срочную службу в армии, а могут служить только по контракту.

«До 15 января мы будем собирать мнения общественности, во второй половине января мы взвесим все с нашими коллегами, и, если все решится положительно, то до 1 февраля мы можем внести этот законопроект в Госдуму», — сказала Москалькова.

Она заявила, что сама идея добровольного призыва женщин на военную службу возникла «из-за множества поступающих в Минобороны РФ и Совет женщин-офицеров России писем от девушек с просьбами пройти срочную службу».

Председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов ранее заявил, что считает эту идею реалистичной. В свою очередь правозащитники считают, что добровольный призыв женщин в российскую армию не решит кадровую проблему. По их мнению, для этого надо сделать службу в армии популярной.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+300
|25 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Eva7
Может, потихоньку приготовят к обязаловке. Народ у нас нынче продуманный на 125 пунктов вперёд.

Такого не придумали даже в Великую Отечественную , когда страна была на волоске от полного завоевания!!!!!!!!!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|29 Дек 2012
2 Цитировать

Сейчас в свете последних чудоковатых законов которые недавно приняли и собираются принимать уже ничему не удивляюсь но даже если его и примут сопротивлятся буду всеми силами-СВОИХ ДОЧЕК НЕ ОТДАМ даже если прийдется снова служить вместо них или иммигрировать к Януковичу или Лукашенко или Назарбаеву !!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1471
|19 Авг 2013
0 Цитировать
Девушкам, не родившим до 23 лет, придется идти в армию/ С таким законопроектом выступил депутат «Единой России» Виталий Милонов. Согласно документу, всем женщинам, не родившим ребенка до 23-х лет, придется отбывать воинскую службу. По мнению разработчика, удел женщины – материнство: «Если она сознательно пренебрегает тем даром, который ей дан природой и Господом, то почему она не должна идти служить? А то, что она «до сих пор не встретила большой любви – это отговорки в пользу бедных. Женщина либо хочет иметь детей, либо нет. И если хочет – то поиск супруга дело нехитрое, а если не хочет – то, может быть, в армии кого-то и встретит. А так – так хотя бы Родину защитит. Наверно, нет смысла направлять женщин в пехоту, но и в стрелковых, и в инженерных, и в лётных войсках им найдётся место. А то многие так называемые феминистки любят покричать про равные права. Вот вам, пожалуйста, и равные права. Равнее не бывает».
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+300
|19 Авг 2013
1 Цитировать

Насмешило. От таких ожидать чего угодно впору. Думаю не за горами восстановление налога на бездетность..)

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1698
|19 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
Дождались и мы своего часа...

А что.. многие женщины всегда мечтали о феминизме и ювенальном отношении.. И простите меня девушки.. но в истории много фактов участвия женщин в боевых операциях.. кстати весьма дерзновенных и успешных.. Вспомните Жанну Д"арк или-же личную женскую гвардию Николая-2, которая защищала Зимний до последнего.. И это при том, что мужики все к этому времени сбежали, сдались или переметнулись на сторону рабоче-крестьянского банд-формирования..

 

Цитата Eva7
«Если она сознательно пренебрегает тем даром, который ей дан природой и Господом, то почему она не должна идти служить? А то, что она «до сих пор не встретила большой любви – это отговорки в пользу бедных. Женщина либо хочет иметь детей, либо нет. И если хочет – то поиск супруга дело нехитрое, а если не хочет – то, может быть, в армии кого-то и встретит. А так – так хотя бы Родину защитит. Наверно, нет смысла направлять женщин в пехоту, но и в стрелковых, и в инженерных, и в лётных войсках им найдётся место. А то многие так называемые феминистки любят покричать про равные права. Вот вам, пожалуйста, и равные права. Равнее не бывает».

Хм-м.. "железный аргумент".. однако..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2

Депутаты предложили призывать женщин на военную службу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы