Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дом торговли

Старожил
+1501
|17 Дек 2012
13 Цитировать

Церковь или дом торговли?

Отличия, причины этого явления.

Что вы будете с этим делать?

Родни Ховард-Браун о торговле помазанием

Пастор Родни поделился предысторией этой проповеди, рассказав, что недавно два слова – «торговля» и «товар» –  всю ночь не давали ему спать. «Но встал я после этой ночи свежим, полным сил и сразу обратился к Библии, где нашел, что первым торговцем помазания был Люцифер» (Иезекиль 28 гл.), – сказал он.

Родни Ховард-Браун с сожалением обнажил положение дел в христианстве, говоря, что в наше время аналогичной торговлей занимаются помазанные служители. Обратив свое помазание в товар, за одну проповедь они запрашивют 10-30-50 тысяч долларов и предъявляют список требований, обозначая все нюансы их обслуживания.

Пастор Родни отметил, что на бартерной площадке христианского рынка продаются даже  пророчества – 10 долларов за короткое слово и 1000 долларов за подробное пророчество.
У любого нашего действия есть своя движущая сила, есть мотив, который необходимо исследовать. Если в вашем служении присутствуют элементы страха, зависти, соперничества, конкуренции, жадности, – вы торгуете помазанием, как им торговал дьявол.


«Если вас интересуют масштабы своего служения и не интересуют люди, – вы торгуете помазанием. Если вас интересуют дары, но мало волнуют чьи-то глухие уши и слепые глаза, – вы торгуете помазанием. Если вы боитесь, что ваши люди уйдут в другую церковь, – вы торгуете помазанием. Если вы проповедуете о даянии с желанием собрать большое пожертвование, – вы торгуете помазанием, потому что мотивом проповеди должо быть благословение людей, а не благословение себя, – говорил Родни Ховард-Браун. – Я верю, что Бог скоро упразднит такие церкви, и прекратится проституция, при которой проповедники продают себя».

Старожил
+690
|17 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Родни Ховард-Браун о торговле помазанием

Мне вот прямо после перечитаного почему-то сразу вспомнился Валаам, не догадываетесь почему?

Старожил
+1501
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Мне вот прямо после перечитаного почему-то сразу вспомнился Валаам, не догадываетесь почему?

Видимо старик умер, а дело его живет.

Старожил
+690
|18 Дек 2012
0 Цитировать

Скажу что именно мне вспомнилось (когда читал высказывание Ховарда-Брауна). "Говорит слышащий слова Божии, имеющий ведение от Всевышнего, который видит видения Всемогущего, падает, но открыты очи его." (Числа 24:16). Как вы думаете, почему именно это?

Старожил
+300
|18 Дек 2012
3 Цитировать

Торговать помазанием действительно можно,причем это может быть истинное помазание Святого Духа,есть множество примеров когда служителя причем мирового масштаба годами жили в тайном грехе,а их помазание продолжало действовать тысячи спасались,исцелялись, даже служения росли быстрыми темпами конечно же это помазание Духа, Все объясняется одним единственным писанием-,,дары и призвание непреложны,, Помазание - дар, Дар не был бы даром если бы его можно было легко забрать хотя рано или поздно тайное всеже становится явным и тут уже люди отодвигают такого человека ,если он кается ,восстанавливается в служении он начинает служить в том ни больше ни меньше в чем пребывал ранее,,потому что дар на самом деле никогда от него не забирался,, Если бы дар легко забирался то он бы автоматически перестал быть даром ,а стал бы ,,условным одолжением,, но дары и призвание непреложны, Это объяснение почему служителя подторговывают тем что получив даром должны вродебы даром отдавать,а торговля прет и место проходное,чего ж такое бросать,а долготерпение Господа они воспринимают как Его благословение на это зло ослепившись маммоной

Старожил
+690
|18 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата david p
Торговать помазанием действительно можно,причем это может быть истинное помазание Святого Духа,есть множество примеров когда служителя причем мирового масштаба годами жили в тайном грехе,а их помазание продолжало действовать тысячи спасались,исцелялись, даже служения росли быстрыми темпами конечно же это помазание Духа, Все объясняется одним единственным писанием-,,дары и призвание непреложны,, Помазание - дар, Дар не был бы даром если бы его можно было легко забрать хотя рано или поздно тайное всеже становится явным и тут уже люди отодвигают такого человека ,если он кается ,восстанавливается в служении он начинает служить в том ни больше ни меньше в чем пребывал ранее,,потому что дар на самом деле никогда от него не забирался,, Если бы дар легко забирался то он бы автоматически перестал быть даром ,а стал бы ,,условным одолжением,, но дары и призвание непреложны, Это объяснение почему служителя подторговывают тем что получив даром должны вродебы даром отдавать,а торговля прет и место проходное,чего ж такое бросать,а долготерпение Господа они воспринимают как Его благословение на это зло ослепившись маммоной

А вы в курсе, что есть еще такое действие последнего времени - чудеся и знамения ложные.

Старожил
+300
|18 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата levko1
А вы в курсе, что есть еще такое действие последнего времени - чудеся и знамения ложные.

Да я действительно в курсе,они есть и будут и это один из основных признаков последнего времени,ложное будет умножатся все более и более к концу времен ,оккультизм будет рассцветать и финалом станут те чудеса которые будет показывать сам антихрист через СМИ и весь мир будет восхищатся ими как написано,Также писано чтобы прельстить если возможно избранных,,в контесте-это лжехристы которых сотни даже на сегодняшний день и лжечудеса они делают,это явные клоуны,которые к сожалению не без последователей не о них я писал, Также и истинные чудеса будут более умножатся в последнее время, Это же естественно там где есть ложное,обязательно есть и истинное,не существовало бы фальшивых денег если бы не было настоящих,У вас в штатах и того и другого хватает, Если через например исцеление как в случае с Нееманом человек рождается свыше-уверен это Дух Святой,даже если это пришло через сребролюбца Гиезия,сатана такого не делает да и не может,Также как человека можно судить по плодам также и помазание тоже по плодам которое оно производит,  Надеюсь вы меня понимаете?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+690
|18 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата david p
Надеюсь вы меня понимаете?

Я то вас понимаю. Но:

 

Цитата david p
Также и истинные чудеса будут более умножатся в последнее время,

Можете ли это подтвердить Писанием а не личными доводами?

 

Цитата david p
это явные клоуны,которые к сожалению не без последователей не о них я писал,

У нас с вами наверное мнения расходяться в этом вопросе.

 

Цитата david p
те чудеса которые будет показывать сам антихрист через СМИ и весь мир будет восхищатся ими как написано

А здесь точно мнения расходятся.

Удален
заступник2
|18 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Церковь или дом торговли? Отличия, причины этого явления. Что вы будете с этим делать? ...
А что Вы, как особа, приближенная к Богу, предлагаете с этим делать?
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+300
|18 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата levko1
Можете ли это подтвердить Писанием а не личными доводами?

деяния2;17 ..И будет в последние дни,говорит Бог,излию от Духа Моего на всякую плоть,и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши:и юноши ваши будут видеть видения,и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.     18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего,и будут пророчествовать.     19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу,кровь и огонь и курение дыма.    20 Солнце превратится во тьму,и луна - вкровь,прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.          Очевидно что день Господень еще не наступил,и тут дважды говорится именно о последнем времени,пророчество Иоиля намного более правоприменимо к христианству последних дней исходя из духа да и буквы написанного,,хотя Дух Святой начал изливатся 20 столетий назад и Апостол Петр использовал это писание чтобы провозгласить начало Его излияния.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Elijah
|18 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Обратив свое помазание в товар, за одну проповедь они запрашивют 10-30-50 тысяч долларов и предъявляют список требований, обозначая все нюансы их обслуживания.

Интересно, а вам лично приходилось ознакамливаться с прейскурантом?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+300
|18 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Интересно, а вам лично приходилось ознакамливаться с прейскурантом?

Тут уже все с ним ознакомились-Родни Ховард-Браун его озвучил,Что удивляет разница между коротким и длинным пророчеством в 100 раз может и усилий эти служители в молитве прилагают в 100 раз больше чтобы получить ответ от Бога для этих людей,и пот их становится как капли крови от перенапряжения,а может 10 баксов это была какая то акция на тот момент,,маловато,, Интересно дейсвует ли у них какая то система скидок например для вдов и сирот , беженцев,пенсионеров или молодежи??

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1501
|19 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата david p
Если через например исцеление как в случае с Нееманом человек рождается свыше-уверен это Дух Святой,даже если это пришло через сребролюбца Гиезия

Видимо так и стоит назвать, то о чем свидетельствует Ховардбраун - "синдром Гиезия".

Старожил
+300
|19 Дек 2012
2 Цитировать

Давайте так и назовем

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
заступник2
|22 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Церковь или дом торговли? Отличия, причины этого явления. Что вы будете с этим делать?

 А каковы причины того явления, что ныне в тех домах, где происходит оживлённая торговля речами, приправленными цитатами из Библии, где проповедники хитростью выманивают с приходящих их слушать денежные знаки, говоря, что "на дело божье", - "к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова",  каждый из этих хитропознанных проповедников говорит о тех   "домах торговли", которыми они заведуют (а таких сейчас великое множество, в одном только городе, где мы ныне проживаем их сотни) либо также, как и Вы о той церкви в которой пасторствуете, - что у них

 

Цитата Друг Бога
обычная живая христианская церковь, живое Слово, живые отношения, живой Бог

либо что у них самая найсамейшая церковь - самая продвинутая, самого полного, самого вечного Евангелия. Почему такого рода проповедникам, которые произносят самое надутое пустословие, которым обманом  жить с руки, так вольготно ныне живётся, надувая верящих им и что делать? Что лично Вы делаете, когда видите, что многочисленные ваши конкуренты примазываются к Вам, свои оживлённые "вертепы торговли" также именуя живыми христианскими церквами и безосновательно утверждая, что и у них, как и у Вас, в собраниях власть Христа, для убедительности цитируя из Библии, что "он поставил одних апостолами......"; "повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны......, - непокорный непокорен не человекам, а Богу"; "наставляемый делись всяким добром с наставляющим; "принесите все десятины ...", "....." - я думаю, Вы знаете, какой "джентльменский набор" цитат из Библии обычно применяют эти "джентьмены удачи", к каким ухищрениям они прибегают, чтобы попастись в кошельках доверчивых граждан, верящих всякому их слову. 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+300
|13 Янв 2013
1 Цитировать

Как тут не вспомнить самого яркого персонажа в писании торгующего Божиим помазанием - Иуду Искариота который был вор, носивший деньги их служения! Конечно он был призван и на нем все время было истинное Божие помазание! Иисус отправлял его на проповедь и дал ему также власть над всею силою вражией! Он изгонял бесов он воскрешал мертвых он мазал больных елеем и они исцелялись конечно же на нем как и на всех учениках был Божий Дух и он как и все по возвращению восклицал - Господи и бесы нам повинуются о имени Твоем!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
заступник2
|13 Янв 2013
0 Цитировать

И почём же Иуда Искариот продавал Божье помазание желающим его приобрести?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
Seg
+88
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Все объясняется одним единственным писанием-,,дары и призвание непреложны,, Помазание - дар, Дар не был бы даром если бы его можно было легко забрать хотя рано или поздно тайное всеже становится явным

И это единственное место Писания не имеет никакого отношения к дарам Духа Святого:

Рим11:28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов. 29 Ибо дары и призвание Божие непреложны. 30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, 31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.

Контекст читайте.

Старожил
+1501
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Seg
Контекст читайте.

Контекст страшная сила :))

Так от чего ж современные Гиезии торгуют помазанием?

Старожил
+172
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Церковь или дом торговли?

Как ни прискорбно, но даже без этих жутких примеров с продажей пророчеств для меня очевидно, что очень много церквей, в большинстве случаев харизматических - это дома торговли. Всё очень наглядно: во времена Иисуса продавали голубей и т.п., у нас на раскладках платочки, масло оливковое в каких-то маленьких бутылочках (хоть бы уже не позорились, да в литровых продавали, что бы хватило для приготовления блинов), книги по завышенным ценам и т.д. Можно спорить на эту тему сколько угодно, но никто не опровергнет, что это просто заработок на доверчивых прихожанах.

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+205
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так от чего ж современные Гиезии торгуют помазанием?

Все оттого же, отчего многие хулу на Духа возводят, обругивая помазанные проповеди и оскверняя откровения Христа, которые Он по милости дает через Шаповалова и других!

Оттого же, почему в этой хуле участовали Вы лично. Поэтому и пастором я больше вас не назову. Обуздайте сначала свой язык. Пастор Божий, если и согрешит, то вовремя покается.

Отого, что религия проникла в вас, а вы не заметили.

Какая между нами разница?  Я заметила уже давно.

Я молюсь, чтоб быть свободной от этой всепроникающей лжи, а вы, по видимому плохо молитесь или, как религиозник из НЗ, считаете себя лучше других. Или что религия есть в других, кроме вас.

Они торгуют "помазанием",т.е. ложью. А Вы обругали дело Божье. Померяйтесь, кто из вас больше согрешил. Или вы лично ставили пасторов на служения, чтобы хулить их дела?

Меня ранили в общинах немало. Но я никогда не похулю то, что Бог через этих служителей делал и делает. А все остальное, что они делают в религиозном обольщении...  Бог разберется. А вы навешали ярлыки. Это называется словами убивать дела Божьи. Иное слово сильнее дел. Не имеете такого откровения? Словом Бог творит все. И не думайте, что я вас ненавижу или осуждаю. Благодаря религии мы больше будем любить. Ваша хула нам испытание. И не нужно коверкать мои посты. Мне абсолютно все равно, что там еще религия про меня напишет. Ее слова мертвы, потому что Бог обо мне уже все сказал Сам. Создайте тему о своих проблемах. Получите советы, как решить ваши дела. Только вряд ли услышите. Не меня даже. Всех, вообще. Дискутировать и отвечать вам я вряд ли буду. Позицию тех, кто лжет и не кается, не уважаю.

Старожил
+300
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
И это единственное место Писания не имеет никакого отношения к дарам Духа Святого:

Заблуждаетесь брат это утверждение в не контекста хотя и применено было в нем

 

Цитата заступник2
И почём же Иуда Искариот продавал Божье помазание желающим его приобрести?

На что вы намекаете, или хотите уловить меня? Конечно в писании не висит прейскурант Иуды или вы сами этого не знаете? До современных изобретателей ему конечно далеко! Но суть одна и та же и те и те воры!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
Seg
+88
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Заблуждаетесь брат это утверждение в не контекста хотя и применено было в нем

У меня тоже иногда бывает желание подтвердить свои убеждения "вырванными" стихами. Только боюсь это делать - 1Тим4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя

Если привыкнуть так поступать есть шанс пролететь мимо спасения...

Писатель
Seg
+88
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так от чего ж современные Гиезии торгуют помазанием?

Лук16:13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. 14 Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним. 15 Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.

Вы знаете, даже и добавить вроде нечего...

Смотря на то как некоторые "помазанники" усердствуют в добыче денег, становится непонятно каким образом они скрывают ненависть к Богу... Сто баллов им за артистизм, действительно талантливые люди, только немного с жанром погорячились.

Старожил
+300
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
Если привыкнуть так поступать есть шанс пролететь мимо спасения...

Я свое мнение сказал вы оставайтесь при своем не собираюсь спорить, да и менять своего мнения в универсальности Слова Божиего! ИМХО если бы христиане во всяком толковании тупо придерживались буквы контекста то невозможно было бы построить ни одной доктрины так как каждое писание имеет свой контекст и всегда найдутся те кто захочет ткнуть туда носом чтоб оспорить эти догматы что зачастую и происходит!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
Seg
+88
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
если бы христиане во всяком толковании тупо придерживались буквы контекста то невозможно было бы построить ни одной доктрины

Согласен, только вы забыли слово "ложной" между словами "одной" и "доктриной".

Старожил
+1501
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата doch
А Вы обругали дело Божье.

Разве я ругал Шаповалова?

И разве дело Божье врать об экспертизе перьев?

 

Цитата doch
Оттого же, почему в этой хуле участовали Вы лично.

Можете привести пример?

Писатель
-46
|13 Янв 2013
5 Цитировать

хорошую тему подняли  и актуальную......... моё мнение основано на словах Иисуса ,даром  получили . даром и отдавайте

Старожил
+1501
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Они торгуют "помазанием",т.е. ложью.

Вы так остро отреагировали на эту тему, потому что Ваш кумир - Шаповалов в этом тоже замешан?

Писатель
-46
|13 Янв 2013
1 Цитировать

современные церкви строят ,свои доктрины вокруг денег............ богатые люди есть в церквях и это хорошо,богатые люди весьма могут помогать  в служении лидеров церкви и это тоже хорошо........ но я весьма не одобряю, когда проплачивается ересь и потом она преподноситься как истина ..........например я слышал о том что сейчас некоторые богословские заведения ,роботают  над тем что бы отредактировать Библию , что бы показать обществу и христианам , что гомосексуализм не является грехом.......

1 2

Дом торговли

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы