Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В обмане есть сила, укрепляющая отношения?

Удален
Markus
|17 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Bella
Но что ли за зря убили? У Иисуса и апостолов была высокая цель, несмотря на то, что, говоря правду, они поплатятся за это. Эта цель оправдала правду даже путем их страданий.

а вы готовы так платить за правду?

зачем убивать тех, кто несет благословение?

 

Цитата Bella
Не в жертву правде, а жертву правды.) Или я вас не совсем поняла.) И не ложь принести, а просто жертву правды, а ложь отбросить.)

это риторика, а суть остается - жертва!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Bella
|17 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Markus
это риторика, а суть остается - жертва!

 Жертва может иметь за собой большой смысл, а может и не иметь ничего.

 

Цитата Markus
а вы готовы так платить за правду? зачем убивать тех, кто несет благословение?

Готов или не готов кто-то так платить за правду - это уже другой вопрос. Посложнее. А до этого я вам рассказала как следует поступать в идеале. Но что касается меня - хотелось бы в нужный момент найти в себе силы поступить так, как правильно, с верным расставлением приоритетов. Если для меня важнее моя душа в вечности, то я должна поступиться физическим лишением на земле, даже несмотря на страдания. А утверждать что я так точно поступлю, как я щас это геройски себе представляю, то я не могу, потому что и Павел утверждал, что не отречется от Христа, а отрекся от него трижды, когда его прижали к стенке. Остается просить какой-то сверхсилы чтобы в нужный момент не поставить страх на первое место.
Зачем убивать тех, кто несет благословение - это уже вопрос к тем, кто убивал. Написано что Христа распяли из зависти. Апостолов убили как Его последователей, стало быть, тоже из зависти.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+146
|17 Дек 2012
1 Цитировать

А как на счет обмана, который называется мудростью в общении?))) Именно такой обман и укрепляет отношения.
Сказать жене, что она у тебя самая красивая - обман, так как в любом случае есть кто-то красивее. Но это правильно, потому что это сделает более приятным твою жизнь в браке. А сказать правду в даном случае означает, что вы просто идиот.)))))) Особенно "обожаю" тупых мужей, которые всегда говорят правду типа: "да, обед у тебя сегодня ужасно невкусный получился"... Вот такая правда по-моему точно грех и нааамного больший, чем неправда)))))))))))))

С женами тоже можно привести кучу примеров, когда лучше сказть мужу "немного неправду", так как правда типа "а сосед больше зарабатывает" или "у тебя как всегда ничего не получилось" никому не нужна.

Сказать начальнику, что он мудрый и понимающий, поэтому именно к нему я обращаюсь с просьбой отпустить меня в отпуск, так как знаю, что он всегда войдет в мое положение и поможет и лучшего начальника нечего и желать - ЛОЖЖЖЬЬЬ, но только так вы сможете уйти в отпуск, когда вам нужно, а не когда кому-то другому удобнее будет. А сказать правду, что начальник самодур и вы мечтаете, чтобы его уволили, чтобы занять его место, так как вы лучше справитесь с его работой... и в этом случае будет означать, что вы идиот, не умеющий общаться с людьми.)))

И так далее, список примеров можно продолжать бесконечно. И неужели найдутся такие люди, которые и в этом случае будут бороться типа за правду?

Вот тут еще жертва правды упоминалась. Ну и кому нужна такая жертва? Как раз вы и станете в этих случаях жертвами правды))))))))  А если точнее, то жертвами своей недальновидности, мягко говоря.

Удален
Markus
|17 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата RитаS
Сказать жене, что она у тебя самая красивая - обман,

ну да если он у тебя на само деле не красивая для тебя :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Писатель
+146
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Markus
ну да если он у тебя на само деле не красивая для тебя :)

ну типа не понятно, что имеется в виду))) естественно для меня мой муж самый красивый и самый сильный и самый еще там какой пресамый. Но я реально знаю, что чисто внешне есть мужчины красивее его (какие-то киноактеры точно есть)))) и Кличко однозначно его сильнее и какой-то там Трамп зарабатывает намного больше его и даже у соседа есть машина лучше чем у нас))))))) Все что я перечислила - чистейшая правда. НО НИКОМУ НАФИГ НЕ НУЖНА ЭТА ПРАВДА)))))))))))) В этом случае "ложь" как раз укрепляет отношения, а "правда" разрушает. Взяла эти понятия в кавычки так как в этом случае эти понятия становятся очень спорными)))

Удален
Bella
|17 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата RитаS
Вот тут еще жертва правды упоминалась. Ну и кому нужна такая жертва? Как раз вы и станете в этих случаях жертвами правды)))))))) А если точнее, то жертвами своей недальновидности, мягко говоря.

 Не нужно приравнивать все подряд. Есть случаи, когда нужно проявить элементарно тактичность и не обидеть человека, сказав ему ту "правду", которая может только навредить, а есть правда необходимая. И тут нужна мудрость, чтобы суметь отличить одно от другого. 

 

Цитата RитаS
С женами тоже можно привести кучу примеров, когда лучше сказть мужу "немного неправду", так как правда типа "а сосед больше зарабатывает" или "у тебя как всегда ничего не получилось" никому не нужна.

 Если жена даже в мыслях допускает такую фразу в отношении мужа как "у тебя как всегда ничего не получилось" (а говорит ему что-то помягче), то в данном случае главная проблема таких отношений - не в том, чтобы сказать ложь, а в отсутствии любви и уважения.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+146
|17 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
Если жена даже в мыслях допускает такую фразу в отношении мужа как "у тебя как всегда ничего не получилось" (а говорит ему что-то помягче), то в данном случае главная проблема таких отношений - не в том, чтобы сказать ложь, а в отсутствии любви и уважения.

Проблемы у всех свои. И мы сейчас не об этом, а о том, может ли ложь укреплять отношения. Так вот я считаю, что может. И если человек будет говорить всегда правду и ничего кроме правды, например в случаях перечисленных мною и во многих других подобных, то такая правда разрушит отношения и она никому не нужна.

А отсутствие любви и уважения - это для кого-то может быть поводом для "сказать в лоб" и все разрушить, но все равно, тот кто умнее и дальновиднее сможет сказать то что нужно сказать (неправду, приукрасить, приврать)))) и сохранит отношения, например на работе, что ему в дальнейшем поможет в карьере)))) Начальника не обязательно любить и уважать, но и говорить всегда ему правду (например, да я же умнее тебя) тоже не обязательно и даже противопоказано)))))

Удален
Markus
|17 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата RитаS
у типа не понятно, что имеется в виду))) естественно для меня мой муж самый красивый и самый сильный и самый еще там какой пресамый. Но я реально знаю, что чисто внешне есть мужчины красивее его (какие-то киноактеры точно есть)))) и Кличко однозначно его сильнее и какой-то там Трамп зарабатывает намного больше его и даже у соседа есть машина лучше чем у нас))))))) Все что я перечислила - чистейшая правда. НО НИКОМУ НАФИГ НЕ НУЖНА ЭТА ПРАВДА)))))))))))) В этом случае "ложь" как раз укрепляет отношения, а "правда" разрушает. Взяла эти понятия в кавычки так как в этом случае эти понятия становятся очень спорными)))

вот именно, что понятно, потому и процитировал ваши слова. это вы пытаетесь утрировать вещи :)

правда не зависит от сравнения с соседом или с Трампом :) если для вас муж любимый то причем тут соседи и миллиардеры?????? это так просто болтовня и не более.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Писатель
+146
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
вот именно, что понятно, потому и процитировал ваши слова. это вы пытаетесь утрировать вещи :) правда не зависит от сравнения с соседом или с Трампом :) если для вас муж любимый то причем тут соседи и миллиардеры?????? это так просто болтовня и не более.

Алё, господин Маркус. Название темы помните?))))) Вот по теме и излагайте, а не к словам цепляйтесь, как истинный христианин, когда нужно выкрутиться.))))

При чем тут любимый муж или нелюбимый вообще? Кто тут болтовней бесполезной занимается, так это именно вы. Я привожу примеры, где врать полезно и где правда вообще не нужна и где ложь укрепит отношения (любые), а правда их разрушит. Не нравится пример с мужем-женой (почему-то неокрепшие умы в этих случаях нервничают и бегут у пастора спрашивать, как же правильно, а свои мозги сразу отключаются)))))), остановимся на примерах с работой. Или сами что-то приведите. А то лицемерить все умеют, особенно те, кто утверждает, что никогда не обманывают.)))) Вот заучили, что врать низзя и хоть кол на голове теши, низзя и все тут, хотя сами, более чем уверена, довольно таки часто это делаете и не обращаете внимание, но на форуме нада сказать НИЗЗЯ.)))))) А подумать на означенную тему пробовали? А то что есть ситуации, где правда противопоказана и любой чел будет последним идиотом если скажет правду... Это что великое открытие?

Может резковато, тогда сорри. Но не люблю подобные лицемерные хождения вокруг да около и уведение обсуждения в другую сторону.))))))

Удален
Markus
|23 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата RитаS
Алё, господин Маркус. Название темы помните?))))) Вот по теме и излагайте, а не к словам цепляйтесь, как истинный христианин, когда нужно выкрутиться.))))

ну вобще-то я ее и создавал :) если не заметили :)

 

Цитата RитаS
А подумать на означенную тему пробовали?

я написал предельно ясно и никуда не увиливал, если это вас зацеило, ну что поделать значит попал в точку, бывает :) никто от этого не застрахован :)

.

а весь остальной словестный поток комментировать не вижу смыла, так как он ко мне не имеет никакого отношения - это ваши надуманные фантазии :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Писатель
+146
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
я написал предельно ясно и никуда не увиливал, если это вас зацеило, ну что поделать значит попал в точку, бывает :) никто от этого не застрахован :) . а весь остальной словестный поток комментировать не вижу смыла, так как он ко мне не имеет никакого отношения - это ваши надуманные фантазии :)

Тяжелый случай))))) Истинно верующий мне тут попалсяю В жизни не признается, что не прав))))))

Знаете, не зацепили, меня неумеющие вести дискуссию и лицемерно выкручивающиеся (особенно в теме про ложь)))) не цепляют. Просто иногда люблю "повыступать". Ну не с мужем же такое проделывать, я его люблю, а лицемеров нет, вот с ними и выступаю))))))))

Кто открывает тему обычно не смотрю. А от темы уходите и очень даже некрасиво. Я вам про примеры укрепляющие-разрушающие отношения, а вы просто к словам цепляетесь)))))  Ну да ладно, мне все равно. Нравится вам лицемерить, на здоровье, только в данном случае ложь не укрепляет отношения, так как лицемерие никогда не будет укрепляющим фактором. Вот вы как раз хороший пример))))

Спокойной ночи.

Удален
Markus
|23 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата RитаS
Тяжелый случай))))) Истинно верующий мне тут попалсяю В жизни не признается, что не прав)))))) Знаете, не зацепили, меня неумеющие вести дискуссию и лицемерно выкручивающиеся (особенно в теме про ложь)))) не цепляют. Просто иногда люблю "повыступать". Ну не с мужем же такое проделывать, я его люблю, а лицемеров нет, вот с ними и выступаю)))))))) Кто открывает тему обычно не смотрю. А от темы уходите и очень даже некрасиво. Я вам про примеры укрепляющие-разрушающие отношения, а вы просто к словам цепляетесь))))) Ну да ладно, мне все равно. Нравится вам лицемерить, на здоровье, только в данном случае ложь не укрепляет отношения, так как лицемерие никогда не будет укрепляющим фактором. Вот вы как раз хороший пример)))) Спокойной ночи.

да ладно!? у вас явно период неадекватности, жаль. :(

по себе не судите о других. если вы привыкли выкручиваться из ситуаций, не цепляйте эти ярлыки другим. это только еще больше указывает на вас!

я знаю что я для вас белая ворона, но не нужно меня перекрашивать в ваш черный цвет. Если вы черны - это не значит, чтобы и я был черным.

Простите великодушно, что затронул ваши ранимые чувства!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Bella
|23 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата RитаS
Я привожу примеры, где врать полезно и где правда вообще не нужна и где ложь укрепит отношения (любые), а правда их разрушит. Не нравится пример с мужем-женой (почему-то неокрепшие умы в этих случаях нервничают и бегут у пастора спрашивать, как же правильно, а свои мозги сразу отключаются)))))), остановимся на примерах с работой. Или сами что-то приведите. А то лицемерить все умеют, особенно те, кто утверждает, что никогда не обманывают.)))) Вот заучили, что врать низзя и хоть кол на голове теши, низзя и все тут, хотя сами, более чем уверена, довольно таки часто это делаете и не обращаете внимание, но на форуме нада сказать НИЗЗЯ.)))))) А подумать на означенную тему пробовали? А то что есть ситуации, где правда противопоказана и любой чел будет последним идиотом если скажет правду... Это что великое открытие?


Я так и не поняла: вы за то, чтобы говорить всю правду всем и всегда (вопрос только: "кому она нужна, если она не созидает, а только разрушает?") или за то, чтобы "лицемерить" (как вы это называете)? Вы сами, я так поняла, лицемерите по жизни, раз называете это лицемерием... Вы хотите чтобы мы признали что это лицемерие? Ну да, признаю, что вы лицемерите, раз для вас это лицемерие. А для меня, например, это не лицемерие, потому я и не лицемерю, а сохраняю отношения.)   

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+146
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
да ладно!? у вас явно период неадекватности, жаль. :( по себе не судите о других. если вы привыкли выкручиваться из ситуаций, не цепляйте эти ярлыки другим. это только еще больше указывает на вас! я знаю что я для вас белая ворона, но не нужно меня перекрашивать в ваш черный цвет. Если вы черны - это не значит, чтобы и я был черным. Простите великодушно, что затронул ваши ранимые чувства!

Неа, вы обычный лицемер и все тут. А какого вы цвета, не смотрела, да и не интересно.))))

Писатель
+146
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
Я так и не поняла: вы за то, чтобы говорить всю правду всем и всегда (вопрос только: "кому она нужна, если она не созидает, а только разрушает?") или за то, чтобы "лицемерить" (как вы это называете)? Вы сами, я так поняла, лицемерите по жизни, раз называете это лицемерием... Вы хотите чтобы мы признали что это лицемерие? Ну да, признаю, что вы лицемерите, раз для вас это лицемерие. А для меня, например, это не лицемерие, потому я и не лицемерю, а сохраняю отношения.)

мамадарахая))))))))

ладно, вы тут с маркусом поразвлекайтеся, а я пока спать пойду))))

для особо святых - я за правду, но не везде и не всегда. В кардинальных и серьезных вопросах - тока за правду, а в вопросах типа получить отпуск когда нужно мне или в другой бытовухе, то за "умение общаться". А по факту - это тот же обман, который в подобных случаях полезен, в отличие от правды.) Так понятно? Или и дальше будете делать вид, что не понимаете о чем речь идет?))))))

З.Ы. а к стати, могу привести пример и кардинально-серьезного вопроса, где мне не нужна правда)))))

Я никогда не захочу узнать, если вдруг муж мне изменит. Вот тут пусть врет до последнего, даже если будут "доказательства")))))) В этом случае вообще не уважаю мужчин, которые изменят, а потом ответственность за решение на жен перекладывают (только давайте не будем начинать обсуждение как я отношусь к вообще изменам - тоже не уважаю, но тут речь, напомню, о правде-неправде.)))

А то есть такие, нагуляются, потом типа покаяться им захочется, так как "на душе им не спокойно" и вываливают жене великую правду... Пусть теперь она мучается вопросом что делать, а ему зато полегчало. И теперь вся ответственность за простить - не простить пусть на нее ложится))))))

Удален
Markus
|23 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата RитаS
Неа, вы обычный лицемер и все тут. А какого вы цвета, не смотрела, да и не интересно.))))

неадекватных не комментирую :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Bella
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата RитаS
Я никогда не захочу узнать, если вдруг муж мне изменит. Вот тут пусть врет до последнего, даже если будут "доказательства"))))))

 Это вы так говорите, пока не столкнулись. Но надеюсь, что этого и не произойдет с вами.

 

Цитата RитаS
А по факту - это тот же обман, который в подобных случаях полезен, в отличие от правды.) Так понятно? Или и дальше будете делать вид, что не понимаете о чем речь идет?))))))

 Благо, что многим другим важнее достижение любви, нежели такое категоричное "по факту", как у вас. К тому же, те, кто не всегда говорят правду, могущую обидеть, способны видеть гораздо больший смысл в том, чтобы ее не сказать, чем сказать и причинить человеку боль. Это что касается, к примеру, внешности человека. А что касается ситуации с отпуском, то вы правильно сказали, что это умение общаться, или приспосабливаться к обстановке (хорошо если у вас это получается, у меня это получается слабо). Но опять же, каждый отвечает за себя, и это был ваш личный пример, а вы назвали это лицемерием, значит вы и лицемерите, а нападаете почему-то на других, требуя признать себя лицемерами... Непонятно. Начните с себя прежде. 

 

Цитата RитаS
мамадарахая)))))))) ладно, вы тут с маркусом поразвлекайтеся, а я пока спать пойду))))

Поспите, поспите, мож какие умные идеи появятся, а мы потом порадуемся за ваш мыслительный прогресс.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Markus
|25 Дек 2012
2 Цитировать

Если ложь во благо, значит во лжи есть благо?????.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Elijah
|25 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата RитаS
А как на счет обмана, который называется мудростью в общении?)))

У христиан часто скользкие дела называются "мудростью".

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|25 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата RитаS
Сказать жене, что она у тебя самая красивая - обман, так как в любом случае есть кто-то красивее. Но это правильно, потому что это сделает более приятным твою жизнь в браке.

Это не обман. Это речь в режиме красивых слов. Женщина прекрасно осознает свои несовершенства, но "ты самая красивая" слушает не как факт а как вербальный подарок, навроде цветов. Странно, что приходится вам, женщине, это объяснять. Вот когда женщина спрашивает: "Скажи честно, я поправилась? Нет, ну правда?" - она ждет уже не комплиментов а правды, здесь обманывать будет нехорошо.

 

Цитата RитаS
Сказать начальнику, что он мудрый и понимающий, поэтому именно к нему я обращаюсь с просьбой отпустить меня в отпуск, так как знаю, что он всегда войдет в мое положение и поможет и лучшего начальника нечего и желать - ЛОЖЖЖЬЬЬ, но только так вы сможете уйти в отпуск, когда вам нужно

Уж сколько раз твердили миру

Что лесть гнусна, вредна, да только все не впрок...

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+205
|26 Дек 2012
2 Цитировать

Такой вопрос задает тот, кто зависит от человека. Это путь к отречению от Христа. И способ нажить себе проклятия. Читаем Слово об этот...!!!

Молитесь об освобождении от греха. И о духовном мышлении! Я зависела сильно от мнения людей. Это дух нечистый по линии матери сильно влиял, т.е. атаковам часто мыслями. И был грех в сердце от младенчества духовного. Очень давно врала при приеме на работу раза три примерно, по анкете. Когда Бог обличил и освободил, не вру совсем. И не было проблем из-за этого. Бог поругаем не бывает. Нахальным просто говорю, что не скажу ничего, что им не нужно знать. И вообще сузила круг общения по водительству от Бога. Не дружу с теми, на кого не хочу быть похожей. Служить им могу с радостью, если по воле Бога. Неверующим говорю то, что мудро говорить. 

Такой вопрос говорит об огромной духовной проблеме. СОС!!! Либо он задан человеком, не рожденным свыше, - не знаю автора лично. Без обид. Благословений Вам! Если что, пишите в личку... Напишу подробнее...

Старожил
+205
|26 Дек 2012
0 Цитировать

... грех не может укрепить НИЧЕГО. Он разрушает все... И не забываем, что он причиняет боль Христу, Богу...

Удален
Markus
|26 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата doch
Такой вопрос говорит об огромной духовной проблеме. СОС!!! Либо он задан человеком, не рожденным свыше, - не знаю автора лично. Без обид. Благословений Вам! Если что, пишите в личку... Напишу подробнее...

??? :) а с другой стороны вы не пытались думать, что автор задал вопрос чтобы люди просто задумались сколько они обманывают и говорят ложь?

 

Цитата doch
... грех не может укрепить НИЧЕГО. Он разрушает все... И не забываем, что он причиняет боль Христу, Богу...

грех может только уерпить грех! не забываем это!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Bella
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата doch
Такой вопрос задает тот, кто зависит от человека. Это путь к отречению от Христа.

Ну не знаю, стоит ли быть такой категоричной... Вспомним Давида, который тоже притворился безумным, когда бежал от врагов. По сути - тот же обман. Но спасение он не потреял от этого... Но если вам так открыто, то поступайте соответственно. А я вспомнила как мы с подружкой в универе (уже обе верующие на тот момент), желая смыться с пары немецкого, сочинили историю (идея моя), что у меня в квартире потоп и нужно срочно бежать спасать положение. Я позвонила учительнице и дрожащим голосом наплела ей всю эту историю. Она вроде бы поверила.) Ну или когда не хотелось идти на работу (я знала при этом, что ничего страшного от моего непоявления не случится), то пару раз использовала версию что меня закрыли в квартире моими ключами и я вынуждена сидеть дома.) Всех случаев таких безобидных обманов и не вспомню. Но вот все же от этого были мне не очень приятные последствия, но только в рамках того же универа или работы, но чтобы говорить, что это путь к отречению от Христа... (?) 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bigfirе
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата diana777
Есть два основных вида обмана – умолчание и искажение.

Бывает надо и промолчать, только у дурака - что на уме, то и на языке. Надо смотреть на каждую сложившуюся ситуацию. Давид вообще безумным прикинулся, чтобы спастись.

 

Цитата Святой
Это нонсенс для христианина.

А разведчику на войне в тылу врага - тоже надо всю правду говорить?))))

Любите друг друга.
Удален
Markus
|2 Янв 2013
1 Цитировать

а Авраам, отец всех верующих, сказал, что Сарра его сестра, а не жена... хотя может и правда по тем временам, но все же она была его жена.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+693
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
Приходится ли вам обманывать, чтобы сохранить доверие к себе?

А для начала Маркус сами дайте ответ на ваш интересный вопрос. Видимо это главный вопрос в вашей жизни, раз вы создали эту тему. И еще ответьте кто такой Эрик? Это ваш клон. Вы его создали для того, чтобы минусовать меня, и чтобы плюсовать самого себя, т.е. Маркуса. Или это детский сад или ваши амбиции зашкаливают. Не недо только отрицать, достаточно зайти в профиль Эрика и просмотреть. Минусы штук 20 мне причем одновременно  и плюсы штук 30  Маркусу тоже одновременно. Вот и ответ на тему. Сам спросил - сам ответил. Создали вы Эрика недели 2 назад, когда вам как Маркусу не хватило аргументов в споре со мной, после чего выскочил злобный Эрик и наставил мне сразу штук 20 минусов. У меня были догадки, что это вы. Но теперь уж точно. Смешно это. Эти минусы ваши. А плюсы сам себе - это уже мания.)))

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Markus
|5 Янв 2013
0 Цитировать

вам нужно присоедениться к группе заступника2 у него тоже такая же высокая температура фантазий и самоуверенности!

что тут сказать - мечтать, точнее фантазировать, не запретишь.

Будьте здоровы, особенно берегите голову!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+693
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
что тут сказать - мечтать, точнее фантазировать, не запретишь.

А о чем мечтать? О ваших минусах? Мне и без этого хватает на форуме эмоций. А заступника2 очень даже уважаю. Очень странный этот Эрик. Он шо глухонемой ? Ничего не пишет, только плюсует именно вас, а минусует именно меня.)))))

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Писатель
-46
|6 Янв 2013
2 Цитировать

все мы грешны и такие фантазёры ) особенно братья

1 2

В обмане есть сила, укрепляющая отношения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы