Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так любить себя или не любить?

Старожил
+1379
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Я
Цитата Goddes
Я согласна с Божьим Словом. Нужно ЛЮБИТЬ мужа, а не становится рабыней верующего человека (каковым он себя считал). Послание Петра относится к тем мужьям, которые не познали ещё Бога. А этот человек уже получил спасение более 4,5 лет назад,

Там говорится о непокорном Слову муже. Пожалуйста не надо добавлять к Слову своего.

Первое послание Петра 3:1
Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,

Вы можете послужить Богу покоряясь Слову в этой ситуации и тем самым послужить во спасение мужу. Об этом там говорится.

 

Цитата Goddes
При этом, сколько его не обличали в поступках братья в церкви и  пастор - он на словах соглашался, что где-то в чём-то неправ, а на деле даже не думал изменяться. Это повторялось постоянно. И требовал от жены, чтоб она менялась под его вкусы и представления.

Слово Бога выше советов пасторов:

Первое послание Петра 3:1
Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,

---

К тому же если вы действительно христианка, то будете послушатся Слова. Это между вами и Богом.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Goddes
Что можно сказать о человеке, который с целью наказания морит голодом беременную супругу, выдавая ей на питание по 100 русских рублей на неделю?  Как назвать человека, который кричит  на жену и оскорбляет её нецензурными словами?

Иисус не виносит на форум ваши грехи, и не "смакует их".

Прочитайте ниже:

 

Цитата levko1
Я же сказал что допускаю что вы говорите правду. Но расскажу другой случай. В соседней церкви одна сестра постоянно жаловалась на своего неверующего мужа, её цель была развестись с ним. Пресвитер постоянно выслушивал только её, однажды попросил нас помочь разобраться в этом вопросе. Я сказал что приедем в дом этой сестры и чтобы обязательно был муж дома. Когда мы приехали, то открылась очень интерестная картина... оказалось что эта женщина просто возненавидела своего мужа и еще сумела детей против его настроить, так что разные есть случаи.

-----------------

Удивительо как вы многократно выносите сор из избы. В этом есть что-то неправильное с вашей стороны. Бог все видит. Мне кажется что у вас есть грех который вы желаете оправдать, но это ложный путь

אני מאמין דבר אלוהים!
Новичок
+6
|29 Дек 2012
0 Цитировать

Скажу так: хорошо рассуждать, оценивая всё со стороны. Есть одна мирская мудрость. НО она подходит всем: и верующим, и неверующим. Пока Вы, Святой,  не прошли тот путь, который прошёл другой человек, Вы не знаете, что он пережил на самом деле. Хорошо быть судьёй на расстоянии... Поэтому не делайте выводы. И не берите на себя функции Иисуса.

Новичок
+6
|29 Дек 2012
0 Цитировать

Я думаю, что епископ поступил правильно, хотя его решение было и для меня неожиданностью. Это был не епископ с МОЕЙ церкви, кторый защищал меня, а епископ с церкви моего бывшего мужа. И это - Божий человек, который не делает необдуманных поступков, так как очень хорошо понимает, какую ответственность берёт за судьбы людей... Я в постах я не выносила сор из избы, а на личном примере пояснила, к чему приводит человека излишняя любовь к себе. Так что, Святой, не судите, да не судимы будете.

Старожил
+1379
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Goddes
Скажу так: хорошо рассуждать, оценивая всё со стороны.

Это пустые слова. Ведь они показывают ваш неверный вывод о других, смотрящих со стороны (вы даже и не допустили мысли, что другие так же имебт земную жизнь, есть ситуации более тяжелые чем у вас).

 

Цитата Goddes
Есть одна мирская мудрость. НО она подходит всем:

Христианам не подходит (начтоящим, ибо такие живут практически Божьей мудростью а не мирской).

 

Цитата Goddes
Пока Вы, Святой, не прошли тот путь, который прошёл другой человек,

:) Ошибаетесь очень.

 

Цитата Goddes
Поэтому не делайте выводы. И не берите на себя функции Иисуса.

Не оправдывайте себя, нарушая Слова Иисуса, неполучится, Ему будете давать отчет: пока не поздно, задумайтесь.

 

Цитата Goddes
Я думаю, что епископ поступил правильно, хотя его решение было и для меня неожиданностью.

Я знаю, что правильно то, что соответствует Слову, и не иначе. А Бог не лицеприятен.

 

Цитата Goddes
Это был не епископ с МОЕЙ церкви, кторый защищал меня, а епископ с церкви моего бывшего мужа.

Не имеет значения. Пастор не есть посредник между вами и Богом, и не есть пастор Спаситель и не Судья.

Так что...

Напомню вам:

Первое послание Петра 3:1
Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,

--------------

И на это Слово, надо сказать - Аминь.

С уважением и наилутшими пожеланиями.

אני מאמין דבר אלוהים!
Новичок
+6
|30 Дек 2012
0 Цитировать

Знаете, Святой, я прекращаю общение  по этой теме. Просто смешно читать, что Вы пережили такое же (с Ваших слов). Вы были беременны, когда на Вас жена руку подняла? Может быть Вы уже и Нобелевскую премию получили за это достижение (насколько я знаю, беременных мужчин ещё в мире не было)? Не пишите ерунды. Вы мне напоминаете законника-фарисея, о которых так нелестно отзывался Иисус. Если Вы так чётко следуете позиции, что ДОЛЖНА делать жена, то почему Вы не обращаете внимание на то, что ДОЛЖЕН делать муж? Разве не написано, что жена - немощный сосуд и с ней нужно обращаться бережно, любить, ценить, уважать?  Разве в Библии написано, что муж может морить жену голодом, морально над ней издеваться, разводиться? Или Вы только читаете те местописания, которые касаются женщин, вернее их обязанностей в семье?  Вы советуете в повиновении оставаться с мужем, чтоб он в следующий раз уже мог убить свою жену (а что, один раз чуть не совершил, так на второй можно и довести дело до конца). Я лично даже не знаю, ходите ли Вы в церковь и служите ли Вы богу - слишком уж назвали себя круто - СВЯТОЙ. Мне мой пастор сказал, что слава Богу, что Он вывел меня из той страны, из сложившейся ситуации, что не дал погибнуть. Наши пастора учат так: муж не имеет права издеваться физически над женой. Если такое происходит, то жена может по собственной воле оставаться с ним рядом и всё терпеть или же уехать от него в другое место (не разводясь) и промаливать ситуацию. А слушать, что Вы говорите, я не собираюсь. Я Вас не знаю и на каком  духовном уровне Вы находитесь - тоже не представляю. Может Вы себя вообразили ставленником  Христа на земле... А то Вы мне уже начинаете напоминать моего бывшего мужа, рабовладельца жены: он тоже говорил, что я всё ему должна, а он поступает так, как может.  А если он не может, значит с этим нужно смириться и его простить, как-будто ничего и не было. А всё плохое может и дальше продолжаться...

Новичок
+6
|30 Дек 2012
0 Цитировать

Я - не феминистка, но уже почти полтора десятка лет в церкви и разбираюсь в Слове Божьем. Бог не создал жену рабыней мужу. Он создал их равными личностями и только в духовном плане постановил главенство мужа (но не в физическом). Поэтому не собираюсь больше с Вами общаться на эту тему. Вы для меня - не авторитет. Будьте так любезны, не пишите комментарии. Вы абсолютно не разбираетесь в происшедшем. Я Вас судьёй не выбирала. Лучше свою жизнь исследуйте, насколько она соответствует библейским законам.

Старожил
+1379
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Goddes
Разве не написано, что жена - немощный сосуд и...

...ей позволительно грешить. Нет не написано такого. Написано, что Бог не лицеприятен.

 

Цитата Goddes
Разве в Библии написано, что муж может морить жену голодом, морально над ней издеваться, разводиться?

Разве не написано в Библии, что жена должна любить мужа? Что должна покоряться мужу (естественно во всем кроме греха). Разве не написано что бунт это грех=волшебству и идолопоклонству

Разве не написано, что ничего нечистого не войдет в Царство.

Разве не написано, что надо вникать в себя и в учение и жить по Слову.

Разве не написано что непрощение это грех, и что Бог непростит непрощающих!

Написано что развод - грех! Точка.

----------------------

Ваше многословие показывает, что вас задело. Так задумайтесь пока не поздно, и не грешите. Вы за мужа не в ответе (в том в чем не ваша часть) и он за вас соответственно. Хотите быть с Богом тогда верьте Слову, принимайте Его и поступайте так. И тогда:

12. Но народ Мой не слушал гласа Моего, и Израиль не покорялся Мне;
13. потому Я оставил их упорству сердца их, пусть ходят по своим помыслам.
14. О, если бы народ Мой слушал Меня и Израиль ходил Моими путями!
15. Я скоро смирил бы врагов их и обратил бы руку Мою на притеснителей их:
16. ненавидящие Господа раболепствовали бы им, а их благоденствие продолжалось бы навсегда;
17. Я питал бы их туком пшеницы и насыщал бы их медом из скалы.
(Псалтирь 80:12-17)

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|30 Дек 2012
0 Цитировать

----------

 

Цитата Goddes
Я - не феминистка, но уже почти полтора десятка лет в церкви и разбираюсь в Слове Божьем.

Извините но не похоже. Не в обиду.

Благословений вам в познании Господа, в Господе.

 

Цитата Goddes
Он создал их равными личностями и только в духовном плане постановил главенство мужа (но не в физическом).

:) Это как? Дух покоряется мужу а тело нет? Не говорите ерунду.

 

Цитата Goddes
Поэтому не собираюсь больше с Вами общаться на эту тему. Вы для меня - не авторитет.

Да не я, а Слово для вас не авторитет. А жаль.

------------------------

7. Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним.
(Притчи 16:7)

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
Модератор
|31 Дек 2012
Цитировать

К сведению общающихся и жалующихся на ответные реплики: есть функция ИГНОР, вы можете игнорировать реплики собеседника, который не внемлет вашим просьбам не отвечать на ваши реплики

Местный
LM
+17
|31 Дек 2012
0 Цитировать

Святой, я в шоке! Неужели муж правда имеет право издеваться или даже убить жену, а она только покоряться? Господи, убереги женщин от таких жестоких мужей! От таких равнодушных и потворствующих жестокости и прекрывающих жестокость Словом Божьим и покрывается такое жестое отношение к женщинам. Я сама знаю такие примеры христианских семей, т.е. семей, где муж и жена годами ходят в церковь. Наш епископ тоже позволяет женщинам уходить от мужей, когда есть прямая угроза жизни им или детям. Если такой муж верующий или считает себя таким, есть надежда, что такой уход может отрезвить его. Насилие над женой - это грех, за это надо отлучать.

Местный
LM
+17
|31 Дек 2012
0 Цитировать

относительно заповеди: "возлюби ближнего , как самого себя" мне открылось так: дело не в том, что бы себя возлюбить и потом, якобы, научишься любить ближнего, а в том, что Иисус говорит, что итак любим себя, человек по определению эгоистичен и грешен и любит себя, вот Он и повелевает нам любить ближнего, как себя. Если человек себя не любит, т.е. отрекся от себя, то у него нет проблем с любовью к ближнему.

Старожил
+1379
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата LM
Святой, я в шоке! Неужели муж правда имеет право издеваться или даже убить жену,

:0

Нет не имеет, а кто такое говорил?

 

Цитата LM
а она только покоряться?

Во всем (кроме греха).

 

Цитата LM
Господи, убереги женщин от таких жестоких мужей!

Аминь, а мужей от бунтующих,непокорных, манипулирующих, клевещущих, блудящих жен.

 

Цитата LM
От таких равнодушных и потворствующих жестокости и прекрывающих жестокость Словом Божьим и покрывается такое жестое отношение к женщинам.

Так делают и женщины. Бог не лицеприятен. И ересью являются учения дающие льготы комуто одному, а другого обязывающие только.

 

Цитата LM
Я сама знаю такие примеры христианских семей, т.е. семей, где муж и жена годами ходят в церковь.

И я знаю примеры такие. Где жены (а не только мужья) такие, как я выше перечислил.

 

Цитата LM
Наш епископ тоже позволяет женщинам уходить от мужей, когда есть прямая угроза жизни им или детям.

1. Это не развод, не надо путать. А именно так это воспринимают некоторые уходящие.

2. Это когда есть угроза, а не когда это ложь как повод развестись. :)

 

Цитата LM
Насилие над женой - это грех, за это надо отлучать.

Аминь. Как и за непокорность и бунтарство - жену.

 

Цитата LM
Если человек себя не любит, т.е. отрекся от себя, то у него нет проблем с любовью к ближнему.

Это ложь, прямо противостоящая истине, тому что сказал Бог. А Бог сказал:
Св. Евангелие от Луки 10:27
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

Человек не любящий себя, не сможет любить ближнего. А человек не любящий Бога не сможет любить себя и потом ближнего. Так что...

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+205
|1 Янв 2013
1 Цитировать

Кто такая "Вы"... Если Вы считаете себя частью церкви, Тела Христа, то вы любите все Тело, или все Тело, кроме себя "плохой"? В себе любите Иисуса, Его Дух. Все то, что Он в вас вложил. Сильные черты характера и сердца. Грехи свои ненавидьте, этого достаточно. Всякую религиозную закваску ненавидьте. Ее уже много у тех, кто только приходит в современные общины... Информацию дьявола нанавидьте, ложь, которой он заразил церковь...

Местный
LM
+17
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Так делают и женщины. Бог не лицеприятен. И ересью являются учения дающие льготы комуто одному, а другого обязывающие только.

согласна.

 

Цитата Святой
Аминь, а мужей от бунтующих,непокорных, манипулирующих, клевещущих, блудящих жен.

Аминь.

 

Цитата Святой
Во всем (кроме греха).

Аминь

 

Цитата Святой
Человек не любящий себя, не сможет любить ближнего

не согласна. мы люди эгоистичны и слишком любим себя. Отталкиваться надо от: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всею крепостью твоею и всем разумением твоим..." не нужно акцентировать на любви к себе, лючше сосредоточиться на любви к Богу и потом к ближним.

1 2

Так любить себя или не любить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы