Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так любить себя или не любить?

Удален
этоя
|14 Дек 2012
0 Цитировать

Одни не любят себя, не могут принять себя такими, как есть, а другие, напротив обожествляют, боготворят свое я......так где правда, что вы молчите? Как отношение к свой личности влияет на наше отношение к другим людям? Может ли человек, который не любит себя любить другого? Да, мне интересен ответ , который привязан к Библии и жизни, а не просто "голая теория". Санькью)

Местный
+224
|14 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата этоя
Может ли человек, который не любит себя любить другого?

Думаю не  - может! да и как? написано ведь  - возлюби ближнего как себя. Только везде нужен баланс!

Удален
этоя
|14 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата diana777
Думаю не - может! да и как? написано ведь - возлюби ближнего как себя. Только везде нужен баланс!

что за люди пошли, всю тему спортили...и про что теперь говорить??? Ну низя-низя, вот так и сразу давать готовый ответ, нужно же потянуть, подвести к выводу и т.д. А вы вот так сразу - и в лоб всю правду....не хорошо, беспредел, да нынешное племя не то, совсем не то)))

Местный
+224
|14 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата этоя
что за люди пошли, всю тему спортили...

В теме всего три поста, а я умудрилась всю тему испортитьПростите:))) Больше не буду

Удален
этоя
|14 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата diana777
В теме всего три поста, а я умудрилась всю тему испортитьПростите:))) Больше не буду

Да пошутил я , шутка, а то и вправду подумаете)))

Местный
+224
|14 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата этоя
Да пошутил я , шутка, а то и вправду подумаете)))

Все норм)))

Удален
этоя
|14 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата diana777
Все норм)))

фух, а я то уже испугался, думая что нанес вам непоправимую психологическую травму.....ну и отлино, что живы остались)))

Удален
Markus
|14 Дек 2012
1 Цитировать

троль он и в Африк троль :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Гость
0
|15 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата этоя
Одни не любят себя, не могут принять себя такими, как есть, а другие, напротив обожествляют, боготворят свое я......так где правда, что вы молчите?

От себя отречься надо - так написано. Все остальное - это психологические маневры, от которых никакого толку нет.

Старожил
+2773
|15 Дек 2012
1 Цитировать

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
stas248
|15 Дек 2012
4 Цитировать

я  вот  люблю себя  так  люблю...так  люблю  ну  просто  не  знаю  как  люблю....все  себе  любимому  позволяю (в разумных пределах) всего  бы  себя  расцеловал  бы  .......  одно  жаль  что  не  везде  достать  смогу))  а  если  серьезно  то  думаю  что  без  любви  к  себе  невозможна  любовь  к  другому  чел ...потому  и  заповедь  ....как  самого  себя  полюбить  надобно

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+177
|15 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата этоя
Так любить себя или не любить?

А что вам сердце велит?

Удален
Полина
|15 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата stas248
всего  бы  себя  расцеловал  бы  .......  одно  жаль  что  не  везде  достать  смогу))

можно попробовать Йогу,

может получиться расцеловать там, где хочеться достать)))

Не ждите страшного суда. Он происходит каждый день.
Удален
этоя
|15 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
А что вам сердце велит?

А причем вообще я? Или вы думаете, что я нуждаюсь в ответе? Конечно нет. Так написал для интереса, может кто-то какую-то свежую мысль толкнет, а может кому-то и поможет...проблемка весьма серьезная и интересная.

Местный
+55
|16 Дек 2012
1 Цитировать

Любить себя - это наверное хорошо! Только вот неосуществимо никак....

Старожил
+1379
|16 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата этоя
Одни не любят себя, не могут принять себя такими, как есть, а другие, напротив обожествляют, боготворят свое я......так где правда, что вы молчите?

Правда у Господа:

37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя…
(Св. Евангелие от Матфея 22:37-39)

итак: Любить - 1-Господа;  2.-себя;  3.- ближнего как себя

אני מאמין דבר אלוהים!
Новичок
+6
|26 Дек 2012
0 Цитировать

Любить себя нужно, но, главное - не залюбить,меру знать. Просто Бог даёт понять, что как себе зла и вреда не хочешь, так и ближнему не делай. А то у меня бывший муж всё говорил, что никак не научится в полноте любить себя. Поэтому пока не может и ближних любить. Вот такие у некоторых "христиан" в голове навороты творятся.

Старожил
+1379
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Goddes
А то у меня бывший муж всё говорил, что никак не научится в полноте любить себя.

Правильно говорил, но делал ли? :)

אני מאמין דבר אלוהים!
Новичок
+6
|28 Дек 2012
0 Цитировать

Да нет, он так сильно любил себя, что это переходило все мыслимые границы. Считал, что всё должно быть для него: все должны что-то делать для него, все должны терпеть его неправильные действия, все должны прощать его постоянно, так как измениться ему очень сложно, все должны принимать его взгляды на жизнь и ценности, даже если они - сугубо человеческие и не соответствуют Божьему Слову. Это уже не любовь и даже не эгоизм. Это - что то большее, чему наверное и названия пока не придцмали.

Старожил
+1379
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Goddes
Да нет, он так сильно любил себя, что это переходило все мыслимые границы. Считал, что всё должно быть для него: все должны что-то делать для него, все должны терпеть его неправильные действия, все должны прощать его постоянно, так как измениться ему очень сложно, все должны принимать его взгляды на жизнь и ценности, даже если они - сугубо человеческие и не соответствуют Божьему Слову. Это уже не любовь и даже не эгоизм. Это - что то большее, чему наверное и названия пока не придцмали.

:)

А он верующий?

אני מאמין דבר אלוהים!
Новичок
+6
|28 Дек 2012
0 Цитировать

Да, он - из церкви пятидесятников. Самое страшное - что он никак не соглашался с тем, что пора уже прекратить баловать и чрезмерно любить себя - пора дарить христианскую любовь и хорошее отношение другим людям. Считал, что он ещё самонедолюблен. Вот отсюда все и проблемы пошли. Жаль только, что свою настоящую сущность он тщательно скрывал до свадьбы - она уже проявилась потом, во всей "НЕЗЕМНОЙ КРАСЕ".

Старожил
+690
|28 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Goddes
А то у меня бывший муж всё говорил

Допускаю что вы говорите правду. Но однажды Бог научил меня, никогда не делай выводов, не выслушав другую сторону и важно чтобы обе стороны конфликта были в тот момент вместе (когда выслушиваешь) особенно это касается семьи.

Новичок
+6
|28 Дек 2012
1 Цитировать

Что Вам сказать, Levko 1? Во-первых,  не привыкла говорить неправду - я с Господом уже 14 лет. Во-вторых, глубина грехов этого человека достигла такого уровня, что епископ отлучил его от церкви. Так что - это не моё личное мнение.

Старожил
+1379
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Goddes
Да, он - из церкви пятидесятников. Самое страшное - что он никак не соглашался с тем, что пора уже прекратить баловать и чрезмерно любить себя - пора дарить христианскую любовь и хорошее отношение другим людям. Считал, что он ещё самонедолюблен. Вот отсюда все и проблемы пошли. Жаль только, что свою настоящую сущность он тщательно скрывал до свадьбы - она уже проявилась потом, во всей "НЕЗЕМНОЙ КРАСЕ".

Как я понимаю вы христианка. А как вы относитесь к этому:

4. чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей…

(Послание к Титу 2:4)

Первое послание Петра 3:1
Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,


אני מאמין דבר אלוהים!
Новичок
+6
|28 Дек 2012
1 Цитировать

Я согласна с Божьим Словом. Нужно ЛЮБИТЬ мужа, а не становится рабыней верующего человека (каковым он себя считал). Послание Петра относится к тем мужьям, которые не познали ещё Бога. А этот человек уже получил спасение более 4,5 лет назад, считал себя очень преданным Христу и любимым сыном Бога Живого, истинныи исполнителем Его воли. При этом, сколько его не обличали в поступках братья в церкви и  пастор - он на словах соглашался, что где-то в чём-то неправ, а на деле даже не думал изменяться. Это повторялось постоянно. И требовал от жены, чтоб она менялась под его вкусы и представления.

Новичок
+6
|28 Дек 2012
1 Цитировать

Как вы понимаете, братья, епископ - мудрый человек, он во всём разобрался перед тем, как принял решение.  Что можно сказать о человеке, который с целью наказания морит голодом беременную супругу, выдавая ей на питание по 100 русских рублей на неделю?  Как назвать человека, который кричит  на жену и оскорбляет её нецензурными словами? Как это назвать, если у жены есть дети от первого брака (она была вдовой), которые  на время остались в другой стране с бабушкой, а муж отключает интернет, чтоб она не могла с ними общаться и разрешает звонить домой родным только раз в месяц, мотивируя это тем, что раз это его жена, то должна думать только о нём? Что сказать о человеке, который считает нормальным подымать руку на жену и даже предпринял один раз попытку насилия и чуть не убил её?  А когда она в ужасе уехала к себе на Родину, он быстро развёлся за её спиной и сказал, что ни она, ни общий ребёнок (который в то время пока ещё вынашивался) для него не существуют больше? Вот за эти грехи еписком и отлучил его от церкви.

Старожил
+690
|28 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Goddes
Что Вам сказать, Levko 1? Во-первых, не привыкла говорить неправду - я с Господом уже 14 лет. Во-вторых, глубина грехов этого человека достигла такого уровня, что епископ отлучил его от церкви. Так что - это не моё личное мнение.

Я же сказал что допускаю что вы говорите правду. Но расскажу другой случай. В соседней церкви одна сестра постоянно жаловалась на своего неверующего мужа, её цель была развестись с ним. Пресвитер постоянно выслушивал только её, однажды попросил нас помочь разобраться в этом вопросе. Я сказал что приедем в дом этой сестры и чтобы обязательно был муж дома. Когда мы приехали, то открылась очень интерестная картина... оказалось что эта женщина просто возненавидела своего мужа и еще сумела детей против его настроить, так что разные есть случаи.

Новичок
+6
|29 Дек 2012
1 Цитировать

Нет. Я после отъезда слушалась пастора, в церковь которого ходили вместе с бывшим мужем и делала всё, что по его мнению могло примирить меня с мужем. Даже через силу это делала, поверьте. Так что Ваш пример - что называется, не из моей оперы. Моя бывшая свекровь, когда узнала, что её сын  чуть не убил меня, сама сказала, чтоб я поскорее уезжала, как бы чего трагического не случилось на самом деле. Хотя до этого говорила, что у её сына просто вспыльчивый характер.

Новичок
+6
|29 Дек 2012
0 Цитировать

А Вы думаете, что мой бывший муж сожалел о случившемся? Пока об этом не узнал епископ, он спокойно ходил в церковь, улыбался всем обличавшим его и говорил, что всё нормально, что Бог ещё даст ему другую жену-христианку (я была уже второй, первая жена - ещё в миру у него была). И всем рассказывал, что жена  новая родит ему детей и они все вместе будут славить Бога.  А когда его отлучили от церкви, он стал рассказывать, что я ему мщу (я нахожусь в другой стране), что я подговорила епископа принять эти жёсткие меры (какая чушь, как-будто я имею какое-то влияние на епископа, которого только один раз видале вживую) и что меня Бог ещё сильно накажет. А епископ это сделал с той целью, чтоб он одумался, понял, что он уже далёк от Бога, раз позволяет себе совершать такие страшные поступки, изменирлся и искал пути к примирению со своей семьёй. Но бывший муж считает, что терпит муки Христа ради...

Новичок
+6
|29 Дек 2012
0 Цитировать

А тот факт, что ребёнок, о котором он вначале просил Бога, при живом отце находится с одной мамой и по сути является полусиротой (отец не желает ни заботиться, ни слышать о своём кровном ребёнке)? Это как, по-христиански?  Ведь Бог написал, что тот, кто о ближних не печётся  - хуже неверного.

1 2

Так любить себя или не любить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы