Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина не должна быть умная, она должна быть мудрая

Удален
этоя
|12 Дек 2012
2 Цитировать

Многие девушки-женщины хотят быть умными всезнайками....и это с одной стороны правильно, а с другой и не правильно. Потому что умные нужны только работодателям и то не всегда, а мудрые - всем. Вот женщины-девушки читают много книг и от умности своей дуреют...зачем вам столько знать? Вы создаете только себе дополнительные проблемы, да и не каждый мужчина захочет себе жену умнее чем он. А вот мудрая жена - это правильно, она не знает многого, но знает нужное и этого достаточно.

Старожил
+908
|12 Дек 2012
13 Цитировать
Цитата этоя
Вот женщины-девушки читают много книг и от умности своей дуреют...зачем вам столько знать? Вы создаете только себе дополнительные проблемы, да и не каждый мужчина захочет себе жену умнее чем он.

понимаете, не все мужчины так считают:) у кого достаточно высокая самооценка, не видят проблемы, если жена в каких-то вопросах знает больше и даже этим в хорошем смысле гордятся. часто наблюдаю это, кстати, в семьях успешных людей.

Старожил
+153
|12 Дек 2012
8 Цитировать

Конечно верное наблюдение и в то же время простое до ужаса так как это касается не только женщин но и наоборот...но от умной жены я бы не отказался лишь бы надменностью не страдала от этого ...и будет о чём поговорить на досуге и за столом...а если иначе то придется со своей любимой сериалы смотреть да и чисто пожрать!

Старожил
+4645
|12 Дек 2012
11 Цитировать

ОООЙ... ))

скажу так: ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БЫТЬ!!!

а какой ей быть - она сама решит по обстоятельствам ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1834
|12 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
понимаете, не все мужчины так считают:) у кого достаточно высокая самооценка, не видят проблемы, если жена в каких-то вопросах знает больше и даже этим в хорошем смысле гордятся. часто наблюдаю это, кстати, в семьях успешных людей.

Если жена умней мужа в благочестии, то это недолжно смущать мужа, а ревновать к доброму. Но сейчас  век, когда духовность ушла и явилось материальное востребование превышающее все законы, то назвать успешной женой умной в свере  бизнеса или в области научных иследований, или  что больше приносит денег чем муж,  то как для мира, это законномерность. Но Бог расматривает иначе. И иследывая Писание, мы видим довольно много примеров умных и мудрых женщин на примере Есфири или Савской, которая почла высшим для себя познания Христа через мудрость Соломона, о которой и напомнил Иисус, что с сим родом на суд востанит Савская. Умная та, кто как и Мария изберает себе благое.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1513
|13 Дек 2012
7 Цитировать
Цитата этоя
Потому что умные нужны только работодателям и то не всегда, а мудрые - всем

нуу незнаю, мне кажется, если мужчина здоров, то ему нужна во-первых ЖЕНЩИНА,

умная она будет или мудрая это на любителя..

Если считать что начало мудрости есть страх Господень, то повезет тому более, кто согласен с тем.

Но есть также другого рода мудрость... я незнаю откуда она берется, может с опытом, может просто хитренькая :))

а может в книжках прочла как другие мудрые женщины поступали (как Авигель например)

в любом случае женский ум приветствуется, а с мудростью должно повезти..

но если нет житейской мудрости, но страх Господь есть это уже весьма и весьма зачотно!

с уважением алое.
Удален
заступник2
|13 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата alloe
Если считать что начало мудрости есть страх Господень, то повезет тому более, кто согласен с тем.

А как Вы Вы считаете, повезло тому, кто об этом писал, с теми 1000 женами, которые были у него в гареме? Мудрые они были, или только умные? Или "в крайнем случае красивы" как пел известный одесский бард?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+84
|13 Дек 2012
5 Цитировать

Цитата этоя
да и не каждый мужчина захочет себе жену умнее чем он

комплексы))

looking for something
Удален
Bigfirе
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
а какой ей быть - она сама решит по обстоятельствам ))))

Ну, может так сама и остаться, если будет такая самостоятельная.))))

 

Цитата заступник2
А как Вы Вы считаете, повезло тому, кто об этом писал, с теми 1000 женами, которые были у него в гареме?

Больше повезло тем, кто оказался в этом гареме. )))) Соломон умничал, а тысячи женщин держал в тюрьме.

Любите друг друга.
Удален
этоя
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
комплексы))

банальнее - маркетинговый ход)))

Старожил
+4645
|13 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Bigfirе
Ну, может так сама и остаться, если будет такая самостоятельная.))))

не факт

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1446
|13 Дек 2012
6 Цитировать

Как говорится в народе "каждой твари по паре"...Или "о вкусах не спорят"...Кому-то нравятся одни, а кому-то другие, а пытаться быть кем-то кем ты не являешься в угоду другим это обусловлено наличием комплексов, отсутствием мудрости и ума в том числе...

А женщины они бывают разные и умненькие и мудрые (с возрастом имеется к этому тенденция)

Ну и еще мне кажется все без исключения женщины желают чтобы их любили (а Бог это еще сказал мужчинам)...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+908
|13 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата Bigfirе
Ну, может так сама и остаться, если будет такая самостоятельная.))))

опять же, не все мужчины мечтают о жене-которая-по-жизни-будет-цепляться-за-их-штанину. многим именно самостотельные женщины нравятся и с ними они становятся теми, кем становятся. примеров немало - создатели Армии спасения Уильм и Кэтрин Бут, Лютеры... а вот Дэвиду Левингстону несамостоятельность жены дорого обошлась - только он уезжал, она впадала в депрессию и начинала пить.... так что не все так однозначно...

Старожил
+1513
|13 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата заступник2
А как Вы Вы считаете, повезло тому, кто об этом писал, с теми 1000 женами, которые были у него в гареме? Мудрые они были, или только умные? Или "в крайнем случае красивы" как пел известный одесский бард?

Вопрос очень естественный, я бы сказала: нормальный.
Как я считаю повезло ли тому кто называл себя нарциссом  Сарoнским?
повезло ли автору и этих строк: "Что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девицами"
а-а? видимо с одной уж точно повезло! :))
только незнаю умнаю она была или мудрою или вообще какая папало, не знаю, но чертофски-хорошенькая наверняка..
И не из-за "хора мужчин фротющих мне в затылок: "по-ве-зло - по-ве-зло"", нет.

P.S.
Скорее более повезло нам читающим отменное, просто отменное описания

в своей всем песням песне, интимных моментов.

"Положи меня, как печать на сердце твое,
Как перстень, на руку твою:
Ибо крепка как смерть, любовь;
Люта как преисподняя, ревность;
Стрелы ее - стрелы огненные;
Она - пламень весьма сильный.
Большие воды не могут потушить ЛЮБВИ,
И реки не зальют ее.
Если бы кто давал все богатство дома своего за ЛЮБОВЬ,
То он был бы отвергнут с презрением."

с уважением алое.
Писатель
4 Цитировать
Цитата alloe
"Положи меня, как печать на сердце твое, Как перстень, на руку твою: Ибо крепка как смерть, любовь; Люта как преисподняя, ревность; Стрелы ее - стрелы огненные; Она - пламень весьма сильный. Большие воды не могут потушить ЛЮБВИ, И реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за ЛЮБОВЬ, То он был бы отвергнут с презрением."

умничка Алоюшка!!! :)))

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Удален
Полина
|13 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата этоя
Вы создаете только себе дополнительные проблемы

нас любят такими, какие мы есть...

Не ждите страшного суда. Он происходит каждый день.
Удален
этоя
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
Ну и еще мне кажется все без исключения женщины желают чтобы их любили (а Бог это еще сказал мужчинам)...

Да вы просто все подурели вот и все. Люби их, на руках носи, деньги отдавай...кароче, мечтаете о рабке, о комбаене для удовлетворения своих похотей?
Бог много чего сказал и там написано "черным по белому", что Адама лешили двух ребер, с них сделали женк - неравную ему помощницу, которая его потом рая лишила. Правду говорят, что все проблемы из-за баб))) Особенно из-за грамотеек)))В стране, понимаешь, демографический кризис, а они книжки читают, не то что бы за...ум взяться)))) неа, мы сначало должны это все перечетать, а как так , а как вот так, а есть еще другие автора и так далее....это уже лишнее....все должно быть в меру.
И вообще, не умная я хотел сказать, а "умная", то есть она типа много знает, но на самом деле дура. А вот мудрая - это высший пилотаж и совсем другое дело.

Старожил
W-P
+777
|13 Дек 2012
2 Цитировать

А кто умная? Та, что в институте училась?
Насколько известно, то ни институт, ни университет сам по себе ума не дает. Просвещенный ум - это нечто от Бога.
Образование это ещё ДАЛЕКО не ум. Для многих совсем наоборот, здравый ум покинул их с тех пор, как они возомнили себя умными, вращаясь в стихиях мира сего, разлагающегося и гибнущего от такого "ума", т.е. безумия.

--
Старожил
+744
|13 Дек 2012
3 Цитировать

Женщина не должна быть умная, она должна быть мудрая

.

если у женщины в голове опилки,

то оно уже по определению не может быть мудрой.

.

так что, этоты не прав.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
этоя
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
А кто умная? Та, что в институте училась? Насколько известно, то ни институт, ни университет сам по себе ума не дает. Просвещенный ум - это нечто от Бога. Образование это ещё ДАЛЕКО не ум. Для многих совсем наоборот, здравый ум покинул их с тех пор, как они возомнили себя умными, вращаясь в стихиях мира сего, разлагающегося и гибнущего от такого "ума", т.е. безумия.

да...что верно, то правда.

 

Цитата Sakari
если у женщины в голове опилки, то оно уже по определению не может быть мудрой.

и такие бывают, но не все же.

Старожил
+7473
|14 Дек 2012
8 Цитировать
Цитата этоя
Да вы просто все подурели вот и все. Люби их, на руках носи, деньги отдавай...кароче, мечтаете о рабке, о комбаене для удовлетворения своих похотей?

Не берите дурного в голову, господин "неподуревший", ведь вас никто не заставляет.

Все очень просто -  вы лично не любите и не носите на руках, деньги не отдавайте, тусуйтесь себе в сторонке, но и не претендуйте в таком случае на почтение, любовь, заботу и домашний уют.

Это удел мудрых мужчин, понимать, что любовь, семья, счастье - плоды совместного труда  душ двух любящих людей.

Если проще - что посеешь, то и пожнешь. Посеешь любовь, заботу, уважение, то же и пожнешь обязательно. И в этом именно мудрость, которая свойственна человеку, без различия полов.

Все остальное от лукавого.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|14 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Sakari
если у женщины в голове опилки, то оно уже по определению не может быть мудрой.

Если у мужчины в голове опилки, то "оно" уже по определению не может быть мудрым.

Симметричная и совершенно справедливая мысль.

Увы, некоторым мужчинам не хватает не мудрости или ума, а просто элементарного воспитания и чувства деликатности. Увы... Слава Богу, что "некоторые" - это всего лишь малая и незначительная часть большого.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Jaklin
|14 Дек 2012
6 Цитировать

Афтар! Я не согласна с Вами!

Женщина должны быть глупая и красивая!

Ну?! Минусите!!!

Старожил
+819
|14 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата этоя
В стране, понимаешь, демографический кризис, а они книжки читают

Всем в постель, потом в роддом?

А по теме. Много знать и быть умной это совершенно разные вещи. У нас в школе была одна девочка, так вот все предметы она знала очень хорошо, ибо заучивала параграфы наизусть, но если в задаче или вопросе было что-то, что выходило за рамки шаблона, она терялась, и если получала оценку ниже "4", жутко расстраивалась и плакала целый день. Никто ее умной, в классе, не считал.

А вот умная или мудрая женщина вряд ли станет выпячивать свое интеллектуальное превосходство над кем бы то ни было, тем более над мужем. К тому же всякому мало мальски образованному человеку известно, что есть традиционные сферы в которых женщины сильнее мужчин и наоборот.

Классический пример пришлось наблюдать, с одной семейной парой, в семье два авто- у мужа и у жены. Авто жены на какое-то время, оказалось на приколе. Выезжают они вдвоем из дома на машине мужа. Жена:

-Может я поведу, а то у тебя постоянно проблемы с гаишниками?

Муж:

-Нет когда ты за рулем, мне скучно и страшно.

-Ой да можно подумать! У меня за все время ни одной записи в талоне, а у тебя он весь исписан!

-Ну да, конечно, зато тебя вечно затирают и с таким же постоянством ты их пропускаешь! И ты наверное забыла что когда мы чуть не отправились на тот свет,  не сделали мы этого только благодаря тому что я вовремя вывернул руль, а ведь за рулем была ты.

Они бы наверное ще долго спорили, но мне надоело быть сторонним наблюдателем, и я спросил, правда ли что у нее нет ни одной записи в талоне за шесть или семь лет водительского стажа?

Все оказалось действительно так.

К чему я это все? Да к тому что НЕЛЬЗЯ вообще кого- либо считать глупее себя или умнее. У каждого есть свои сферы в которых он на высоте. Таким образом люди ДОПОЛНЯЮТ друг друга, если, конечно, они не озабочены выяснением вопроса, кто из них умнее)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Полина
|14 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата этоя
Люби их, на руках носи, деньги отдавай...кароче, мечтаете о рабке, о комбаене для удовлетворения своих похотей?

не каждый ещё достоин, чтобы женщина хотела, чтобы именно он носил на руках, обеспечивал.

так что  не стоит так откровенно завидовать её мужу)

Не ждите страшного суда. Он происходит каждый день.
Старожил
+1446
|14 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата этоя
Люби их, на руках носи, деньги отдавай...кароче, мечтаете о рабке, о комбаене для удовлетворения своих похотей?

умная начнет строить после такого заявления отношения?- нет

мудрая увидит это и без таких фраз- так что тем более вы в пролете у нее..

только красивая не дождется подарков, ожидаемого отношения и тоже не задержится..

так что у вас проблемы батенька, мудрая женщина к вам за версту не подойдет, т к ей нужен мудрый, чуткий и любящий муж (что в вас не наблюдается)...умная, красивая вам тоже не грозит...используя метод исключения какая остается? можно оставаться холостым..

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Shennel
|14 Дек 2012
4 Цитировать

Женщина не должна быть умная, она должна быть мудрая

===============================================================

Во-первых, одно другому не мешает (я понимаю, что имеет в виду автор темы).

А во-вторых, или, скорее, во-первых, ограниченная дура не может быть мудрой по определению.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
этоя
|14 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
Афтар! Я не согласна с Вами!

С каких это чудесов вы со мной несогласны? Я не понял, что за беспредел? У Вас что собственное мнение появилось? Или Вы хотите избавиться от моей тирании? Бунт вздумали устроить? Или того хуже - революцию? Вы что думаете, что я вам прощу этот "саботаж на корабле"? Никогда!!!Ждите, пока я придумаю Вам наказание!!! И в следующий раз - думайте, что Вы пишите!!!
Ох, что за время пошло, вообще не соблюдают субординацию...))))

 

Цитата Jaklin
Женщина должны быть глупая и красивая!

На любителя.

 

Цитата Jaklin
Ну?! Минусите!!

А вы еще та штучка))) Есть наука - психология называется...так вот....кароче....это мазохизм))) Ну типа Вы кайф ловите, когда Вам больно делают. И я бы сделал.....но к сожалению я не добродетель, поэтому поставлю Вам плюс - это чисто метод психотерапии, что бы "клин-клином")))) Да и вообще, у меня фишка - минуса никому не ставить.

Удален
этоя
|14 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Клара я
Все очень просто

на пенсии, всегда "все очень просто", жаль, что только советы от кэпов никому не нужны))))

 

Цитата itrij
У каждого есть свои сферы в которых он на высоте. Таким образом люди ДОПОЛНЯЮТ друг друга

в идеале оно то так, но жизнь - не идеальна

 

Цитата angelok
так что у вас проблемы батенька

мамулька, а у кого их нет? Смотри на жизнь проще, может тогда сможешь отличать прикол от "серьезных речей"))))

 

Цитата Полина
не каждый ещё достоин, чтобы женщина хотела, чтобы именно он носил на руках, обеспечивал. так что не стоит так откровенно завидовать её мужу)

ну да, да))))

 

Цитата Shennel
Во-первых, одно другому не мешает (я понимаю, что имеет в виду автор темы).

ну если вы понимаете, что автор имеет ввиду, тогда - да.

 

Цитата Shennel
А во-вторых, или, скорее, во-первых, ограниченная дура не может быть мудрой по определению.

Ну да , дура не может быть мудрой. Но я хотел сказать, что мудрая - это не та кто много знайте, а та которая знает достаточно и умеет всем этим правильно распоряжаться.

Удален
Полина
|14 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата этоя
Смотри на жизнь проще, может тогда сможешь отличать прикол от "серьезных речей"))))

смотри, доиграешься в зоопарк в Интернете, забудешься, что в реале - продолжишь так шутить, в итоге по чайнику заработаешь от какой-нибудь умной леди)

Не ждите страшного суда. Он происходит каждый день.
1 2 3

Женщина не должна быть умная, она должна быть мудрая

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы