Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая у кого погода?

Писатель
+67
|23 Апр 2018
0 Цитировать

коротко о погоде в мире...

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|23 Апр 2018
1 Цитировать

В субботу, 22 апреля, снегопад обрушился на ряд регионов России. Он затронул, в частности, Пермский край, Кировскую и Нижегородскую области, а также северные города РФ http://onlineua.club/alesya/na-rossiyu-vnezapno-obrushilsya-snegopad-video.htm

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|24 Апр 2018
1 Цитировать

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+223
|25 Апр 2018
1 Цитировать
В начале недели погода в Черноземье стабилизировалась. Атмосферное давление перешло в рост, ветер постепенно ослабел, небо прояснилось. Ночами 23 и 24апреля в регионе наблюдались заморозки до −4:
© Минимальная температура 24 апреля 2018 г. © Гисметео
В середине недели атмосфера перестроилась на зональный (западно-восточный) перенос. Угроза заморозков миновала — арктический воздух сместился на восток, зона ночных «минусов» охватила Среднюю Волгу и Урал.
Характер погоды становится все более летним. До окончания рабочей недели в регионе ожидаются кратковременные дожди, местами с грозами, при грозе возможен сильный порывистый ветер. Причиной станут фронтальные волны и волновые циклоны, формирующиеся в зоне мощного струйного течения и стремительно смещающиеся с запада на восток. В середине недели преобладающая температура ночью +6...+9, днем — +16...+19, в пятницу кратковременно похолодает до +7...+12.
© VICUSCHKA | shutterstock
По предварительным прогнозам, на первомайские выходные погода готовит летний сюрприз. В центральные районы Европейской России распространится антициклон и мощная волна субтропического тепла с юго-запада. В результате столбики термометров окажутся около отметки +25.
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|25 Апр 2018
2 Цитировать
Вероятный торнадо 20 апреля пронесся по Гуанси-Чжуанскому автономному району на юге Китая, сообщает телеканал CGTN.
Буйство стихии удалось снять на видео. Как показывают кадры, сильный ветер поднимал в воздух мусор и кружил его над землей. Слышны крики людей, когда вихрь вращался над вечерним горизонтом.
Местные власти заявили, что причина торнадоподобных порывов ветра не определена.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
ain
+1606
|27 Апр 2018
3 Цитировать

Мир вам. У нас сейчас лето +25, что дальше ? Вроде как еще месяц весны должен быть

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1333
|27 Апр 2018
3 Цитировать

у нас погода непонятная, вроде плюс пять, а снег уже два раза за день шел, но тут же таял. короче - весна. 

Старожил
+223
|27 Апр 2018
1 Цитировать

в Днепре зацвели каштаны ...............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|27 Апр 2018
1 Цитировать
В результате внезапных наводнений, вызванных сильным штормом с градом, в Израиле погибли два подроста — израильский мальчик и палестинская девочка, оба в возрасте 17 лет, сообщает i24NEWS.
Палестинские власти заявили, что девушка утонула в результате внезапного паводка недалеко от города Вифлеема, расположенного на Западном берегу реки Иордан. Тем времен израильская полиция заявила, что подросток погиб недалеко от города Йерухам в пустыне Негев.
Еще один палестинский подросток пропал без вести вблизи города Хеврон на Западном берегу, в его поисках задействованы палестинские и израильские спасатели.
По сообщениям очевидцев, на улицах всех крупных городов, в том числе в Тель-Авиве, наблюдались сильные наводнения. Многие люди были вынуждены спасаться от паводковых вод в магазинах.
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|27 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата васёк
Местные власти заявили, что причина торнадоподобных порывов ветра не определена.

конечно не определена ....................

ведь это я его туда послал 16 апреля ..................

на юго -восток китая ..................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|30 Апр 2018
1 Цитировать
Погодные условия, которые испытывает Израиль в последние дни, не являются нормальными для конца апреля в стране. Сильные дожди сопровождаются громом, молниями, градом и сильными порывами ветра, а также значительным падением температуры. Мощный град размером в мячи для гольфа выпал в центральных и северных регионах страны. Магазины, дороги и дома в Тель-Авиве и Иерусалиме затоплены, а также пустынные районы и другие города страны пострадали от наводнений.
© globallookpress.com
Имеются сообщения об обрушениях деревьев и канализационных сетей во многих районах. Из-за дождей потолок торгового центра в Ришон-ле-Ционе рухнул, к счастью, обошлось без жертв. В другом инциденте спасательные команды спасли нескольких детей, оказавшихся в полностью затопленном убежище в школе в Иерусалиме. Двое детей 9 и 10 лет были найдены мертвыми в лагере беженцев к югу от Хеврона. 17-летний парень умер во время пересечения реки Мамшит. Вскоре после этого операция по спасению молодой женщины не увенчались успехом, жертва ненастья была сметена потопом возле Гуш-Эциона.
Через WhatsApp перед экскурсией одна из молодых жертв предупредила, что погодные условия были опасны: «Я не могу поверить, что в это время мы собираемся отправиться в поход. Нет смысла идти в то место, где все затоплено. Мы бросаем вызов судьбе, мы умрем».
Саудовская Аравия и Сирия также испытывают экстремальные погодные условия.
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|2 Мая 2018
1 Цитировать
Погода во Франции была переменчива в последние недели, но никто не ожидал увидеть снег 30 апреля. Многие жители северного французского региона Нормандия проснулись утром и обнаружили, что крыши и автомобили покрыты слоем снега.
Столбики термометров опустились почти до нуля во многих районах региона. Холоднее всего было в департаментах Эр и Приморской Сене.
В городе Руан из-за леденящего ветра температура воздуха ощущалась как −5 градусов. Снега выпало немного — в среднем пару сантиметров, но изумленные жители разместили в социальных сетях лучшие снимки и видео неожиданного снегопада.
Хотя российский Киров находится весьма далеко от Руана, его жители были не менее удивлены внезапному апрельскому снегопаду и также активно делились снимками несезонного погодного явления в социальных сетях.
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1333
|2 Мая 2018
3 Цитировать
погода радует

это радует, что погода радует )))

у нас вчера было тепло, солнце, как бы первое мая, ну типа праздник же вроде бы, так вот погода тоже праздновала. А сегодня - снег пошел, во дела. )))

Писатель
+67
|2 Мая 2018
1 Цитировать

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+223
|2 Мая 2018
1 Цитировать
Ночь 2 мая в Киеве оказалась самой теплой с 1881 года. Столбик термометра не опустился ниже +15,7 °С, что на 0,3 °С выше предыдущего рекордного значения 1977 года, сообщает пресс-служба Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.
© pixabay.com
Климатологи ЦГО отмечают также, что апрель в столице выдался чрезвычайно теплым и сухим. Этот месяц был на 4,4 °С был теплее климатической нормы. Средняя температура в Киеве составила + 13,1 °С. Таким образом он стал самым теплым в столице с 1881 года.
Середина и конец нынешнего апреля подарила киевлянам летнюю погоду, во время которой было зафиксировано 5 температурных рекордов. Самым теплым было 29 апреля, когда максимальная температура после полудня достигла + 26,8 °С, самым холодным — 3 апреля, когда минимальная температура опустилась до +1,2 °С.
© pixabay.com
Осадков в столице выпало 8 мм, что составило всего лишь 16 % климатической нормы. Апрель в этом году стал шестым среди самых сухих в Киеве с 1891 года.
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|2 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
у нас вчера было тепло, солнце, как бы первое мая, ну типа праздник же вроде бы, так вот погода тоже праздновала. А сегодня - снег пошел, во дела. )))

не толькоу вас в кузбасе пошёл снег ,но и в западной европе................

всё справедливо - на Украине - жара из сахары .........

в западной сибири мороз и снег с карского моря .........................

и виноват в этом ваш покорный слуга.....................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|3 Мая 2018
1 Цитировать
Мощная пыльная буря в среду вечером пронеслась по северу Индии. В результате буйства стихии по меньшей мере 77 человек погиби, еще 143 человека получили травмы, сообщает Sky News.
© PTI
Во власти стихии оказались штаты Раджастхан и Уттар-Прадеш. Сильный ветер вырывал с корнем деревья и валил электрические столбы. Поврежден также ряд домов. Власти опасаются, что число погибших может оказаться выше.
В пострадавшие районы отправились должностные лица для начала работы по оказанию помощи пострадавшим и восстановлению электроснабжения.
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|3 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
у нас вчера было тепло, солнце, как бы первое мая, ну типа праздник же вроде бы, так вот погода тоже праздновала. А сегодня - снег пошел, во дела. )))

не толькоу вас в кузбасе пошёл снег ,но и в западной европе.........

================================================================

в индии таже самая морозная воздушня масса вызвала пыльный ураган....................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|3 Мая 2018
2 Цитировать
+390
|18 Апр 2018
От мощного шторма, сопровождающегося сильным ветром и ливнями, в минувшую среду пострадали северные индийские штаты Раджастхан и Уттар-Прадеш. В результате буйства стихии погибли 42 человека, еще свыше 200 человек получили травмы, сообщает The Times of India.

Ураганный ветер повредил два минарета, расположенных у разных входных ворот древнего комплекса Тадж-Махал в северном индийском городе Агра, сообщает BBC.
© RAJU TOMAR | HT PHOTO
В результате порывов ветра, скорость которых достигала 130 км/ч, обрушились четырехметровые столбы. Еще четыре минарета, которые окружают основную структуру уникального комплекса, внесенного в наследие ЮНЕСКО и признанного рукотворным чудом света, не пострадали.
=====================================================================================================
По некоторым районам запада и севера Индия пронеслась песчаная буря — в результате погибли 97 человек, более 200 человек пострадали.
© Guntaphat | shutterstock
Буря обрушилась на северную и западную части страны в среду вечером. Сильнее всего пострадал штат Уттар-Прадеш — здесь погибли 64 человека, в частности, в знаменитом городе Агра, где находится Тадж-Махал, количество погибших достигло 43. В штате Раджастан жертвой стихии стал 31 человек. Здесь за бурей последовали грозы и ливни, в результате пострадали районы Бхаратпур, Алвар и Дхолпур. Стихия также затронула округ Дели (столицы Индии) и штат Харьяна.
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1333
|4 Мая 2018
2 Цитировать

а у нас тоже дышит, но через раз )))

холодновасто стало, до нуля даже.

Старожил
+1333
|5 Мая 2018
3 Цитировать

опять пошел снег.....

а на дворе уже 5-е мая!

Писатель
+67
|5 Мая 2018
1 Цитировать
В США эвакуируют людей из-за "ожившего" вулкана

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1333
|5 Мая 2018
4 Цитировать
А при чём тут погода?

по моему, такое природное явление, с натяжкой, но все таки можно отнести к "погоде". Так же как и наводнения, или смерчи, землетрясения наверное тоже. 

Старожил
+1333
|5 Мая 2018
5 Цитировать
если сорвётся,

не сорвется, )))

ибо эта "натяжка" крепка тем, что я допускаю, что эта тема на форуме предназначена не только для разговоров о снеге или солнце, или о температуре воздуха...., но и об общей обстановке в мире, что и где происходит в мире, какие катаклизмы и т.п. природные явления.

Старожил
+1333
|6 Мая 2018
5 Цитировать

-1

временами снег

Старожил
ain
+1606
|6 Мая 2018
5 Цитировать

Мир вам. Такое ощущение, что меняется климат. С последней недели апреля жара +30. Что будет летом? Ждем дождь, земля сухая,  хорошо бы без затоплений.  Надеемся на Него.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+223
|6 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата ain
ир вам. Такое ощущение, что меняется климат. С последней недели апреля жара +30. Что будет летом?

летом будет прохладно ......... на Украине ...........

Он услышал вашу молитву - первые грозы на подходе ..........

дальше будет прохладнее .........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|6 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
А вы случайно не тот самый мариупольский Илья?

если сможите принять ..............

- то да ...............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1333
|7 Мая 2018
7 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Такое ощущение, что меняется климат. С последней недели апреля жара +30. Что будет летом? Ждем дождь, земля сухая,  хорошо бы без затоплений.  Надеемся на Него.

да, погода странная. У вас +30, у нас - снег идет, даже уже вон дворники вышли чистят, завалило.

Старожил
ain
+1606
|7 Мая 2018
5 Цитировать

Мир вам. Не жарко, классно. Дважды дождик моросил, тучки...как бы предупреждает ..но пока землю не промочил.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»

Какая у кого погода?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы