Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь уходит с Земли?

Удален
этоя
|11 Дек 2012
2 Цитировать

Смотрел шоу с Дмитрием Пальчинским (прости Дима, если написал не правильно твою фамилию, надеюсь не обидишься))). Тема передачки меня не порадовала, потому что уже достали эти изнасилования-убийства, маньяка-извращенцы. Думаю, ладно посежу три минуты возле зомбо-ящика, так как выхода у меня не было ибо мировая помойка-интернет уже была занята другим индивидуумом))))) В душе, уже кипело негодование и презрение к этим телеканалам, продюсерам и всей этой фигни, которые ничего не могут нормально выпустит, а показывают одно и тоже...потом я перестал их винить, ведь они всего лишь клоуны, которые подают то, что заказывает публика...а публике, видимо такие страсти интересны))) Ну да ладно, сижу смотрю от безысходности (не знаю, че та мысль Библию пойти почитать в голову как-то не постучалась))))...смотрю эту фигню, сюжет один и тот же, трагедия и так далее (еще подумал, зачем вы родители идите  позоритесь и много других участников идут только и позорятся на всю страну, с них делают лохов, идиотов, обвиняют...а они все равно идут)))))) Кароче, все бы было слишком скучно и серо , несмотря на пустозвонские страсти, которые присутствуют в подобных передачках (нужно ж эмоционально прокачать зрителя, да так прокачать, что бы он не отошел от ящика , пока не пройдет 20минутный рекламный блок)))))) И вот один чел., с таким оттаянным взглядом, который перед этим назвал себя дураком, но в чем-то и профи ( в чем я так и не понял, нужно посмотреть следующую серию "санты-барбары"), но я ему поверил, так вот он сказал (в качестве альтернативы на химическую кастрацию), что нам-обществу нужно любить друг друга, соседу интересоваться делами соседа, хотя бы здороваться, а сейчас нам - попросту наплевать на окружающих.....и он сказал эту фразу: ЛЮБОВЬ УХОДИТ ИЗ ЗЕМЛИ.
Вы согласны с тем, что наступило время, когда любовь уходит из земли (как в библии говориться, что по причине беззаконий во многих охладеет любовь) ?

Старожил
+1471
|11 Дек 2012
2 Цитировать

Я могу лишь горько вздохнуть, затянуть потуже пояс и согласиться с этим...Да, ЛЮБОВЬ уходит...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
этоя
|11 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Я могу лишь горько вздохнуть, затянуть потуже пояс и согласиться с этим...Да, ЛЮБОВЬ уходит...

Почему вы сделали такие выводы? Интересует ваш субъективный опыт и наблюдения

Старожил
+1471
|11 Дек 2012
3 Цитировать

Да это видно невооружённым взглядом. раньше можно было подросткам замечание сделать, если что. А теперь даже стайку детей обходишь стороной. У нас в садике трое детей на прогулке уронили на землю воспитательницу (или нянечку) и избили.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1014
|11 Дек 2012
3 Цитировать

Думаю мир становится все больше похож на времена Ноя, абсолютно все направленно не только против чистой любви но вообше против человека, есть такое выражение, человек оскотинивается. Хотя по заповедям люби Бога и ближнего всеже главный удар врага, потому что это фундамент, тут один американский пастор выдал что любовь это слабость а надо быть сильным.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
Pathfinder
|12 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата этоя
Вы согласны с тем, что наступило время, когда любовь уходит из земли (как в библии говориться, что по причине беззаконий во многих охладеет любовь) ?

написано: во многих охладеет любовь, но не во всех. если собрать на стадионе 100 000 человек, то их можно назвать многими, но это не есть население, допустим Киева = 5 000 000 человек. ну уходит у кого-то с земли любовь, но она ведь испаряется в небо и потом новым дождем опять на нас и проливается. а полностью любовь уйдет с земли только вместе с Церковью, когда Христос за ней придет.

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
заступник2
|12 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Я могу лишь горько вздохнуть, затянуть потуже пояс и согласиться с этим...Да, ЛЮБОВЬ уходит...

Что, и в членах вашей церкви люди уже не узнают учеников Христовых по тем приметам, о которых говорится в Ин.13:35; Мф.20:25-27; Гал.6:2; Еф.4:25, уже и в ней умножается беззаконие, уже и её члены поступают вопреки тому, чему учил и Иисус, и его апостолы непрестанно напоминали в посланиях?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
dostalevskiy
|12 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Что, и в членах вашей церкви люди уже не узнают учеников Христовых по тем приметам, о которых говорится в Ин.13:35; Мф.20:25-27; Гал.6:2; Еф.4:25,

так было со дня грехопадения.

Если считать что мы покаление обиженных, то это из за

невежества к истории.

Но я не об этом хотел вам сказать, просто если вы переживаете, то это

симптом боли души, а значит она жива.

Пожалуйста найдите ту радость в этом каламбуре хаотичного христианства,

КОТОРАЯ лично ваша или по крайней мере за вас Богом Отцом, что вы не

в числе тех или других оскарбителей Духа Святого.

Это не наша заслуга, что мы хранимы Богом!

(но радость наша)

Удален
заступник2
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Если считать что мы покаление обиженных, то это из за невежества к истории. Но я не об этом хотел вам сказать, просто если вы переживаете, то это симптом боли души, а значит она жива. Пожалуйста найдите ту радость в этом каламбуре хаотичного христианства, КОТОРАЯ лично вашаили по крайней мере за вас Богом Отцом, что вы не

в числе тех или других оскарбителей Духа Святого.

Это не наша заслуга, что мы хранимы Богом!

(но радость наша)

Прочитав ваше предложение, обращенное лично ко мне, вспомнилось мне историческое свидетельство:

 

27 Как клетка, наполненная птицами, домы их полны обмана; чрез это они и возвысились и разбогатели, 28 сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда. 29 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот? 30 Отвратительное и ужасное совершается в сей земле: 31 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это.

 Как видно, вкусы у людей и тогда были разные и то, что для одних было противным их очам злым развратом, оно им казалось отвратительным и ужасным, то другим нравилось, они это любили и с радостью делали.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Pathfinder
полностью любовь уйдет с земли только вместе с Церковью, когда Христос за ней придет.

Это ваше личное пророчество о будущем?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1490
|12 Дек 2012
2 Цитировать

"так вот он сказал (в качестве альтернативы на химическую кастрацию), что нам-обществу нужно любить друг друга, соседу интересоваться делами соседа, хотя бы здороваться, а сейчас нам - попросту наплевать на окружающих.....и он сказал эту фразу: ЛЮБОВЬ УХОДИТ ИЗ ЗЕМЛИ. "

Если честно, то пусть уж лучше этим, которым в качестве альтернативы необходима химическая кастрация, пусть им будет наплевать на меня и пусть уж лучше они мною не интересуются. Охотно зачту им это за любовь ко мне!

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1471
|12 Дек 2012
2 Цитировать

Я теперь понимаю москвичей, почему они ходят с наушниками в ушах, и с потупленным взглядом. Сами в себе. Такая кругом энергетика, что если просто уехать подальше в лес - понимаешь - да не в тебе проблема.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Полина
|12 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Eva7
Я теперь понимаю москвичей, почему они ходят с наушниками в ушах, и с потупленным взглядом.

улыбаться прохожим - это ещё не признак любви,

именно москвичи лично для меня много сделали – реально мне помогали в сложных жизненных обстоятельствах (с работой, переездом, дарили нужную мне технику и …), и притом, ВНИМАНИЕ! Я никогда не о чём никого не просила, они сами предлагали свою помощь!
просто так безвозмездно, не ради какой-то выгоды… какая от меня выгода?!
А вот, в др. городах такого нет… друга попросила мне зарядку привести и он взял с меня деньга за это, хотя стоит она копейки и у него сеть магазинной – он не беден, человек, который годами у нас тусовался - как к себе домой на кухню проходил, часто обедал, ужинал )))))

я вообще в шоке и теперь он мне не друг.

Не ждите страшного суда. Он происходит каждый день.
Удален
Кристина
|12 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата этоя
Смотрел шоу с Дмитрием Пальчинским

По телевизору, конечно, акцент делается на зло и насилие, и даже не потому, что  у зрителей здесь повышенный интерес и извращённый вкус, а потому что СМИ - рупор дьявола и он желает вас воспитывать и зомбировать.

А люди всё-таки с такой прочностью сотворены Создателем, что уже шесть тысячелетий бьётся сатана над человеком, а ВСЁ ЕЩЁ  в мире есть и доброта, и честность, и верность и ещё много  чего от приоды Бога. И это в миру.

Местный
+224
|12 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
ВСЁ ЕЩЁ  в мире есть и доброта, и честность, и верность и ещё много  чего от приоды Бога. И это в миру.

Иногда мне кажется, что в миру любви и милосердия больше, чем в некоторых церквях. Меня очень  радует акция "Добро" на первом канале. Люди всем миром помогают больным детишкам. Слава Богу!

Однажды, в разговоре со служителем церкви, спросила - Почему в миру люди могут так помогать друг другу, а мы в церкви - нет? ( Я имела ввиду почему мы в церкви не собираем всем миром на нужды членов церкви). На что он ответил -  Тогда церковь будет похожа на мир! И люди из мира скажут, что в церковь ходят только потому, что там помогают!

!

Удален
этоя
|12 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А этот форум, который Вы иногда посещаете, тоже часть мировой помойки?

трясиной, которая затягивает

 

Цитата Полина
слуш, ты такой умный, даже Библию цитируешь!

))) дорогая, что бы Библию цитировать не обезательно ее читать или тем более знать))))

 

Цитата lents
Если честно, то пусть уж лучше этим, которым в качестве альтернативы необходима химическая кастрация, пусть им будет наплевать на меня и пусть уж лучше они мною не интересуются. Охотно зачту им это за любовь ко мне!

Острите))))а дело ж в другом, вот лично в вас. Например, скольким людям в день вы говорите - "здраствуйте", "как дела?", "как жизнь?" и так далее....естественно не в инете, хотя и в инете можно, но это немного не то.

 

Цитата Полина
улыбаться прохожим - это ещё не признак любви

зато приятно))) я оглянулсяя посмотреть не улыбнулась ли она...))))

 

Цитата Полина
именно москвичи лично для меня много сделали

фишка в том, что как не крути , сам способ жизни влияет на тех кто живет этим способом. Например, если раньше, что бы выжить нужно было как то всем вместе тусоваться и здесь , хоч не хочешь, нужно было находить какие то "точки соприкосновения", то сейчас, особенно в мегаполисах, люди с бешенным темпом жизни, с избытками разных возможностей - стают чужими друг другу. Типа такого)))) То есть, среда очень влияет на формирование общества. Поэтому, я за общинный тип жизни и натуральное хозяйство, там где улица втри дома, где все просто и знакомо...городок..где без спроса входят в гости, где нет зависти и злости, милый дом, где...тратата))) всем двором))))))

Удален
Полина
|12 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата этоя
Поэтому, я за общинный тип жизни и натуральное хозяйство, там где улица втри дома, где все просто и знакомо...городок..где без спроса входят в гости, где нет зависти и злости, милый дом, где...тратата))) всем двором))))))

Я много читаю книг по психологии (ну, поп конечно), особенно люблю когда психологи описывают свои полевые исследования. Так вот, один психолог описывал феномен одной деревни, где продолжительность жизни значительно больше, чем в целом по стране, меньший процент заболеваний сердечно-сосудестой системы и тп…
один инс-т несколько лет бился – делал пробы воды, воздуха, изучали, что они едят, какой у них вес и тд и тп. В итоге пришли к мнению, что причина в особом психологическом микроклимате деревушки, тк там жили в основном переселенцы из одной страны, это их связывало близко –ведь в чужой стране  придаёшь особое
значение социальным связям с бывшими соотечественниками…практически всё население знали друг друга лично, ходили друг ко другу в гости, помогали, короче ценили друг друга.

Не ждите страшного суда. Он происходит каждый день.
Удален
Pathfinder
|12 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата заступник2
Это ваше личное пророчество о будущем?

это заступник2, называется работа мозга, ну или умозаключение))) слышали про такое?

Бог есть любовь = любовь на земле существует только, пока есть хранители Его любви, то есть христиане = Церковь. следовательно = Церковь уйдет ко Христу, вместе с ней уйдет любовь.

само собой, любовь живет, в той или иной степени, в каждом человеке, даже неверующем, но, думаю, после Восхищения, любовь во всех землянах быстро охладеет ввиду отсутсвия ее источника.

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
заступник2
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата diana777
Однажды, в разговоре со служителем церкви, спросила - Почему в миру люди могут так помогать друг другу, а мы в церкви - нет? ( Я имела ввиду почему мы в церкви не собираем всем миром на нужды членов церкви). На что он ответил - Тогда церковь будет похожа на мир! И люди из мира скажут, что в церковь ходят только потому, что там помогают! !

  А с какой целью оцерковленные люди ныне ходят в ту церковь, к которой Вы принадлежите? И на какие нужды с них там собираются десятины и пожертвования? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата lents
"так вот он сказал (в качестве альтернативы на химическую кастрацию), что нам-обществу нужно любить друг друга, соседу интересоваться делами соседа, хотя бы здороваться, а сейчас нам - попросту наплевать на окружающих.....и он сказал эту фразу: ЛЮБОВЬ УХОДИТ ИЗ ЗЕМЛИ. " Если честно, то пусть уж лучше этим, которым в качестве альтернативы необходима химическая кастрация, пусть им будет наплевать на меня и пусть уж лучше они мною не интересуются. Охотно зачту им это за любовь ко мне!

Ну мне то не наплевать на Вас, Вы то принадлежите к числу тех, избранных мною участников этого форума, делами которых я постоянно интересуюсь. Если честно, то я тоже хотел бы побывать вместе с вами в том собрании христиан, имеющих любовь между собою, о котором Вы мне писали, что Вы там впервые "приняли духа". Помните, как Вы мне об этом рассказывали?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
особом психологическом микроклимате деревушки, тк там жили в основном переселенцы из одной страны, это их связывало близко –ведь в чужой стране придаёшь особое значение социальным связям с бывшими соотечественниками…практически всё население знали друг друга лично, ходили друг ко другу в гости, помогали, короче ценили друг друга.

А дальше пишется, что надлежит увещевать друг друга, а не только слушать монолог проповедника да исполнять команды диджеев собрания, внимательность друг другу ограничивая тем, что по команде ведущего собрание повернуться друг к другу лицом, сотворить улыбку и произнести увещавание: "Иисус Вас любит. Хорошо братьям вместе. Будьте благословенны" или что-то в этом роде.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+149
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата этоя
Вы согласны с тем, что наступило время, когда любовь уходит из земли (как в библии говориться, что по причине беззаконий во многих охладеет любовь) ?

К сожалению это так.

Удален
Странник 3
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Вы согласны с тем, что наступило время, когда любовь уходит из земли

Любовь не уходит, она все больше выбирает ХОЛОДНЫЙ расчет.

Старожил
+2773
|13 Дек 2012
1 Цитировать

...; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется...Мат.24-12

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1513
|13 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата этоя
Вы согласны с тем, что наступило время, когда любовь уходит из земли (как в библии говориться, что по причине беззаконий во многих охладеет любовь) ?

Oхладеет и уходит - это две разные вещи.

Конечно же я не согласна, что она с земли уходит, ибо мы Ей движемся, живем и существуем.

но беззакония наши оделяют нас же от Нее и мы становимся черствее до времени,

когда опять Она Сама нас и согреет..

у Нее еще другое имя есть - БЛАГОДАТЬ!

с уважением алое.
Старожил
+2773
|13 Дек 2012
0 Цитировать

..."и у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."Пс.61-13

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+949
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Я могу лишь горько вздохнуть, затянуть потуже пояс и согласиться с этим...Да, ЛЮБОВЬ уходит...

Потому что грех зашел ..... и ему открыли двери под благовидной вывеской о якобы любви к грешнику.

Удален
этоя
|13 Дек 2012
0 Цитировать

ОБЩАТЬСЯ ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ!!! БЕЗ ТРОЛЛИНГА, ПИШИТЕ КРАСИВО И ИНТЕРЕСНО

Старожил
Модератор
|13 Дек 2012
Цитировать

Реплики не по теме и реплики с переходом на личности - удалены (см. правило №5 и №7). Засоряющим тему далее штрафные

Удален
Pathfinder
|14 Дек 2012
0 Цитировать

кстати, раз уж разговор о любви, может каждый поделиться своим виденьем, что для него значит любовь?)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
1 2

Любовь уходит с Земли?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы