Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь уходит с Земли?

Старожил
+1698
|14 Дек 2012
0 Цитировать

А чем измерить этот уровень любви..? Как же я могу определить, сколько её было вчера а сколько сегодня..?

Простите.. но думаю этот вопрос вполне актуален..:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Milena
|14 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
именно москвичи лично для меня много сделали – реально мне помогали в сложных жизненных обстоятельствах (с работой, переездом, дарили нужную мне технику и …), и притом, ВНИМАНИЕ! Я никогда не о чём никого не просила, они сами предлагали свою помощь! просто так безвозмездно, не ради какой-то выгоды… какая от меня выгода?! А вот, в др. городах такого нет… друга попросила мне зарядку привести и он взял с меня деньга за это, хотя стоит она копейки и у него сеть магазинной – он не беден, человек, который годами у нас тусовался - как к себе домой на кухню проходил, часто обедал, ужинал ))))) я вообще в шоке и теперь он мне не друг.

Полин, я думаю, что тебя именно Бог благославлял через москвичей, наверняка даже не ходивших в церковь ))). У меня много раз такое было, что через чужих людей давал много благословения, а друзья показывали себя так же, как в твоей ситуации. Для меня они сейчас тоже уже не друзья...... так на мелочах спалились ))))

 

Цитата diana777
Однажды, в разговоре со служителем церкви, спросила - Почему в миру люди могут так помогать друг другу, а мы в церкви - нет? ( Я имела ввиду почему мы в церкви не собираем всем миром на нужды членов церкви). На что он ответил - Тогда церковь будет похожа на мир! И люди из мира скажут, что в церковь ходят только потому, что там помогают!

железная логика......

Удален
Полина
|14 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
Полин, я думаю, что тебя именно Бог благославлял через москвичей, наверняка даже не ходивших в церковь ))). У меня много раз такое было, что через чужих людей давал много благословения, а друзья показывали себя так же, как в твоей ситуации.

просто когда люди живут стабильно, у них есть нормальная работа, квартира, то они без проблем деляться какими-то ресурсами,

это приезжим надо выживать - им трудно делиться, выработался хватательный рефлекс)))
за последние 10 лет я много хороших москвичей повидала, не жалуюсь.

Не ждите страшного суда. Он происходит каждый день.
Удален
Pathfinder
|14 Дек 2012
3 Цитировать

что касается Москвы, то, пожив там некоторое время, я с удивлением обнаружил, что местные жители очень добрые и отзывчивые, а культура кидалова, которая стала уже бичем Москвы, создана, как раз, массовым потоком приезжих, которые приехав и немного зацепившись за мегаполис, стали давить тех, кто вот-вот приехал и еще не понял всех "прелестей" милой столицы))) и еще одно наблюдение: приезжают к нам в Киев москвичи, и говорят - у вас такие люди добрые, а у нас везде злые. Едут киевляне в Одессу и тоже говорят местным: у вас такие люди добрые, а у нас в Киеве злые все.

это чем южнее тем добрее что ли?)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
Полина
|14 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Pathfinder
это чем южнее тем добрее что ли?)))

да, южане добрее по характеру.

много солнца помогает вырабатываться гормонам счастья, да и в тёплых краях меньше проблем, чтобы прокормить себя - воткнул в землю палку - она растёт, даёт плоды (:

Не ждите страшного суда. Он происходит каждый день.
Удален
этоя
|14 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
воткнул в землю палку - она растёт, даёт плоды (:

святая простота, меньше сказать про "скатерть самобранку" читать нужно)))Я в этом году около 60-ти деревьев посадил, да ты знаешь, как я вкалывал, что бы они не засохли))))

Старожил
+2773
|14 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
я много хороших москвичей повидала,

Ангелы- духи служебные. Бог посылает и они помогают, по делам их видно, появляются ниоткуда и вдруг решают твои проблемы неразрешимые и ты только удивляешься и говоришь спасибо Иисус за этих людей-ангелов... Я думаю что вот бывает неверюющий человек и такой отзывчивый и любовь и добро излучает и не хвастается а просто так желание сердца, а бывает верующий говорит на иных языках имеет дары и положение в церкви- а любви нет - такое выдаст иногда что смотришь и удивляешься...

Я думаю любовь не уходит а люди больше обозляются и ожесточаются и ищут другого и поэтому любви меньше становится с каждым днем, времена последние видать...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Писатель
+61
|14 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата alloe
Oхладеет и уходит - это две разные вещи.

Вот именно!

Человечью любовь и к ..любви относить-то грех. Она способна и охладевать, и приходить, и уходить. Она такая...

А Бог, Он Сам - Любовь. И даже когда будет уничтожена Земля, когда Вселенная свернётся "как свиток" - неизменному Богу-Любви это будет нипочём. Он не уменьшится и никуда не уйдёт. Будет на Земле до самого её конца. Он ведь вечен. А вечность это не долго - это всегда!

Старожил
+2773
|15 Дек 2012
3 Цитировать

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Кристина
|15 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Pathfinder
кстати, раз уж разговор о любви, может каждый поделиться своим виденьем, что для него значит любовь?)))

Любовь - это высокая степень доброго внимания к чему-то или к кому-то, кроме себя.

Я так себе представляю Царство Божье, пришедшее в силе : Царь Любви правит миром, и все люди, зная все мысли и дела всех, в восторге друг от друга. И каждый - совершенство  в духе, душе и теле.

Удален
Pathfinder
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Царь Любви правит миром, и все люди, зная все мысли и дела всех, в восторге друг от друга.

а если кто-то вычудит чегонить, не очень восторгаемое, как быть?)

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
Полина
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Бог посылает и они помогают, по делам их видно, появляются ниоткуда и вдруг решают твои проблемы неразрешимые и ты только удивляешься и говоришь спасибо Иисус за этих людей-ангелов...

мистика какая-то...

а зависимость простая - я хороший человек, со мной приятно общаться, хорошие люди со мной в хороших отношениях, а плохие - долго не выдерживают моей доброты, совесть начинает мучить, вот они и отваливают.

Не ждите страшного суда. Он происходит каждый день.
Удален
Кристина
|16 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Pathfinder
а если кто-то вычудит

не вычудит...

Все будут подобны Иисусу, истинному Адаму, без примесей сатаны.

Удален
Колумб
|15 Мар 2013
0 Цитировать

Любовь это Святой Дух, разве Святой Дух пожет покинуть землю?

Он радио принял любителем стал и голос Колумба Его зазвучал © sky.fm
Писатель
+29
|15 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата этоя
Вы согласны с тем, что наступило время, когда любовь уходит из земли (как в библии говориться, что по причине беззаконий во многих охладеет любовь) ?

Любовь уходит  у  мирских людей, я уже неудивляюсь когда вижу по тиливизору что сын убивает мать или мать  убивает своих дитей  или насилучит    всех подрят .....  но христиане должны держатся  и радоватся   значит  скоро прийдет Иисус  ....

Новичок
+9
|19 Мар 2013
0 Цитировать

Муж люби свою жену потому что именно она оказываеться рядом когда тебе туго .С этого начинается вся ....

Старожил
+7473
|22 Мар 2013
1 Цитировать

Думаю, что в наших силах быть носителями любви и от нашего вклада зависит ее присутствие на земле.

Начни с себя - старайся дарить людям хоты бы капельку любви, капельку тепла и сострадания.

Капелька сольется с капелькой, потечет ручеек, попадет в речку, а та в море, потом в океан.

Кажется, все так просто - просто начни с себя.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|23 Мар 2013
1 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+949
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата сонце
Любовь уходит у мирских людей,
Цитата Колумб
Любовь это Святой Дух, разве Святой Дух может покинуть землю?

Может.

и

Покидает, когда видит грех.

Гость
0
|3 Апр 2013
0 Цитировать

уходит

Старожил
+949
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Гэндальф
уходит

А что Вы сделали, что она не уходила?

Гость
0
|5 Апр 2013
0 Цитировать

сделали

1 2

Любовь уходит с Земли?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы