Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Совершенство

Удален
Bigfirе
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Лично для меня книги Нового Завета - это изложение духовного опыта людей, реально переживших рождение свыше и принявших прощение грехов и спасение жертвой Христа.

В том-то и дело, что у меня большие сомнения , что там писали "божьи люди". Потому что оно почти не работает.Бог в моей жизни работает, но христианские доктрины - одни слова, да еще  бывает и вред приносят. Я не чувствую обещанной свободы и радости в христианстве, а наоборот - депресняк. Я был в двух церквях и имел  кучу неприятностей.

Если кого- то это устраивает, что ж.

Любите друг друга.
Старожил
+177
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата maslina
У совершенных чувства навыком приучены к различению добра и зла" у когото есть опыт в этом?

всех есть опыт в этом, только у каждого этот опыт разный.

Удален
Bigfirе
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Как учиться? 1. необходимо смирение, что бы признавать свои ошибки. 2. На этих ошибках необходимо учиться (без пункта "1" не будет "2") 3. Необходимо знать слово Божье. Обо всем этом говорил Соломон:

Учиться надо жить по совести, т.е. учиться рассуждать самостоятельно, тогда и навык будет приходить различать  и способности от Бога. А если жить по бумажке, то способность рассуждать будет наоборот, атрофироваться. Разве что память можно потренировать в запоминании цитат писания.)))

Человек, не умеющий глубоко рассуждать смотрит на одн-два "хода" вперед и думает, что делает добро. А если  посмотреть еще дальше, на пять, десять "ходов" вперед, то выходит зло....

Любите друг друга.
Старожил
+952
|10 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Учиться надо жить по совести,

А кто учит совесть?

 

Цитата Bigfirе
т.е. учиться рассуждать самостоятельно, тогда и навык будет приходить различать  и способности от Бога.

Все "самостоятельные рассуждения" основываются на определенных принципах...

 

Цитата Bigfirе
А если жить по бумажке, то способность рассуждать будет наоборот, атрофироваться. Разве что память можно потренировать в запоминании цитат писания.)))

"7 Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление."(Пр.1) Поррасуждайте над этим местом Писания.

 

Цитата Bigfirе
Человек, не умеющий глубоко рассуждать смотрит на одн-два "хода" вперед и думает, что делает добро. А если  посмотреть еще дальше, на пять, десять "ходов" вперед, то выходит зло....

"Сын мой,
прими всё, что я говорю тебе,
помни мои наставления.Слушай мудрость и постарайся её понять.Ищи мудрость и взывай к пониманию.Ищи мудрость, как серебро,ищи, как спрятанный клад.Если будешь делать это, тогда научишься уважению к Господу и воистину узнаешь о Боге.Господь даёт мудрость, знанияи разум исходят из Его уст." (Пр.2)Если не будете слушать людей через которых говорил Святой Дух, никогда не научитесь и не поумнеете.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+1698
|10 Дек 2012
0 Цитировать

Хм-м.. Совершенство..?! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Bigfirе
|10 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
А кто учит совесть?

Бог учит и человек ее развивает в течении жизни, через разные обстоятельства. Человек - самоообучающаяся система. Вообще Бог дает верующему абсолютную совесть, надо только научиться слышать ее голос.ИМХО.

 

Цитата Circaetus
Все "самостоятельные рассуждения" основываются на определенных принципах...

Которые человек сам себе выбирает, если он не зомби. Человек смотрит, чувствует, слышит , читает, думает, слушает внутренний голос,все анализирует.

 

Цитата Circaetus
"7 Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.

Я разве против наставления? Но надо их проверять и анализировать, какие они. А вы хотите , чтобы я бездумно, только верой принимал ваши наставления. Вы хотите меня зомбировать.

 

Цитата Circaetus
"Сын мой,прими всё, что я говорю тебе,помни мои наставления.Слушай мудрость и постарайся её понять.

А я не доверяю Библии и не собираюсь все подряд принимать, что там написано. Мало ли кто что там написал.

 

Цитата Circaetus
Если не будете слушать людей через которых говорил Святой Дух, никогда не научитесь и не поумнеете.

Эти люди тоже ошибались, мы об этом можем прочитать в той же Библии. Тем более , что даже не известно, кто там писал. Ученые говорят, что древние переписчики текстов писаний бывало вставляли туда свои мысли.

Любите друг друга.
Старожил
+952
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вообще Бог дает верующему абсолютную совесть, надо только научиться слышать ее голос.ИМХО.

Сами придумали? Откуда вы взяли понятие "абсолютной совести"? Придумать можно что угодно! Я скажу что вы например марсианин.

 

Цитата Bigfirе
Которые человек сам себе выбирает, если он не зомби. Человек смотрит, чувствует, слышит , читает, думает, слушает внутренний голос,все анализирует.

Конечно сам выбирает заблуждаться ему или ходить в истине. Поэтому и несет наказание за свой выбор.

 

Цитата Bigfirе
Я разве против наставления? Но надо их проверять и анализировать, какие они. А вы хотите , чтобы я бездумно, только верой принимал ваши наставления. Вы хотите меня зомбировать.

Чем анализировать? Выдуманной вами "абсолютной совестью"? Фантазер!

 

Цитата Bigfirе
А я не доверяю Библии и не собираюсь все подряд принимать, что там написано. Мало ли кто что там написал.

Ну так это ваш выбор, вам за него и отвечать.

 

Цитата Bigfirе
Эти люди тоже ошибались, мы об этом можем прочитать в той же Библии. Тем более , что даже не известно, кто там писал.

Вы никогда не думали что вы заблуждаетесь?

 

Цитата Bigfirе
Ученые говорят, что древние переписчики текстов писаний бывало вставляли туда свои мысли.

Еще "ученые говорят" что вы произошли от обезъяны, а если смотреть "глубже" от плоского червя...

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
Bigfirе
|10 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Сами придумали? Откуда вы взяли понятие "абсолютной совести"?

Многие источники говорят, да и в Библии написано, что Царствие Божие внутри вас есть. И еще: Евр. 10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

 

Цитата Circaetus
Поэтому и несет наказание за свой выбор.

Вот человек сам себя накажет, это точно, если позволит себя зомбировать.

 

Цитата Circaetus
Чем анализировать? Выдуманной вами "абсолютной совестью"?

Конечно, ведь в совести присутствует откровение от ДС. А вам бы хотелось, чтобы я слушался каждого вашего слова. Не выйдет, многоуважаемый.

 

Цитата Circaetus
Ну так это ваш выбор, вам за него и отвечать.

Так не вам , понятно.

 

Цитата Circaetus
Вы никогда не думали что вы заблуждаетесь?

Я за десятки

лет хождения с Богом уже много чего передумал и перепробовал. Вы что-то путаете, мне уже не 18. Похоже вы не допускаете, что можете ошибаться. Признак здравого ума - критично принимать любую информацию, а вот при гипнозе такого нет .

 

Цитата Circaetus
Еще "ученые говорят" что вы произошли от обезъяны, а если смотреть "глубже" от плоского червя...

Давид так и говорил, что он есть червь.)))

Я говорю об уважаемых ученых - исследователях Библии. Об этом написано в разных источниках, например в Библейском справочнике Геллея.

Любите друг друга.
Старожил
+952
|10 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Многие источники говорят

Какие источники?

 

Цитата Bigfirе
да и в Библии написано, что Царствие Божие внутри вас есть. И еще: Евр. 10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

Вы что "зомби"? Почему вы этому верите?

 

Цитата Bigfirе
Вот человек сам себя накажет, это точно, если позволит себя зомбировать.

Обычно те кто много говорит о "зомбировании" сами давно зомбированы...

 

Цитата Bigfirе
Конечно, ведь в совести присутствует откровение от ДС

О том что Писание не истинно? Ваша "абсолютная совесть"-это ваша"абсолютная фантазия"!

 

Цитата Bigfirе
Признак здравого ума - критично принимать любую информацию, а вот при гипнозе такого нет .

Признак здравого ума-это в первую очередь критично относиться к себе. Ведь только дурак может думать что он никогда не заблужждается...

 

Цитата Bigfirе
Давид так и говорил, что он есть червь.

Так вы от червя произошли? Давид то о другом говорит...

 

Цитата Bigfirе
Я говорю об уважаемых ученых - исследователях Библии.

Ну так и я говорю об уважаемых ученых исследователей Библии, которые подтверждают правдивость Писаний. И в первую очередь Сам Иисус!

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
Bigfirе
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы что "зомби"? Почему вы этому верите?

Потому что не одна Библия об этом говорит и у меня есть свое откровение по этому поводу.

 

Цитата Circaetus
Обычно те кто много говорит о "зомбировании" сами давно зомбированы...

Был зомбирован, как и вы.

 

Цитата Circaetus
Признак здравого ума-это в первую очередь критично относиться к себе.

Не только, но и ко всей приходящей информации.

 

Цитата Circaetus
Так вы от червя произошли? Давид то о другом говорит...

Я понимаю, о чем Давид говорит. Шутка.))))

 

Цитата Circaetus
И в первую очередь Сам Иисус!

Не смешите меня, вот вы сам хороший фантазер. Вы лично общались с Иисусом?

 

Цитата Circaetus
Какие источники?

Очень многие, начиная от древни мудрецов и кончая учеными наших дней.. Наберите в гугле "истина внутри нас и исследуйте. Там будет больше 5 миллионов результатов.

Любите друг друга.
Старожил
+1490
|10 Дек 2012
0 Цитировать

"В том-то и дело, что у меня большие сомнения , что там писали "божьи люди". Потому что оно почти не работает.Бог в моей жизни работает, но христианские доктрины - одни слова, да еще  бывает и вред приносят."

Надо ли так понимать, что в Вашей жизни работает не тот Бог, о Котором сказано в Писании? Ну, раз Вы выражаете сомнения в истинности Писания, то и написанное там о Боге тоже не принимаете? Получается, у Вас другой бог, не библейский?

"Я не чувствую обещанной свободы и радости в христианстве, а наоборот - депресняк."

Вы мне один анекдот напомнили. Про шарики, которые не радуют. )))

Возможно, что с настоящим депрессняком Вы ещё даже не сталкивались! Так, шутки шутите.

По себе могу сказать (а я, поверьте, знаю, что такое депрессняк), что свобода и радость приходят только вместе с Духом Святым. А Духа Святого можно получить только от того, кто Его уже имеет. Бесполезно ждать, что Он с неба свалится. Вспомните, даже Павлу после личной встречи с Самим Христом пришлось еще встречаться с Ананией, чтобы от возложения его рук исполниться Святого Духа.

Молитесь, просите Бога, чтобы дал Вам встречу с таким человеком. Не от всякого, называющего себя христианином, Вы сможете это получить.

"Я был в двух церквях и имел  кучу неприятностей."

Я, наверное, мог бы назвать больше двух церквей, в которых царит депрессняк. Но можно ли сделать из этого вывод, что всё христианство ошибочно, а Библия лжёт? Да, сейчас, при чрезмерном разнообразии разномастных доктринальных учений и всяческих учителей, весьма трудно отделить зерна от плевел. Но если не отступитесь, то Бог даст Вам соединиться с истинным телом Христовым.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Bigfirе
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Надо ли так понимать, что в Вашей жизни работает не тот Бог, о Котором сказано в Писании?

Трудно ответить на этот вопрос однозначно. Бог работает с каждым, кто Его ищет, как Творца мироздания. Есть такое, что люди неправильно его понимают или имеют о Нем ложное представление. Я не  могу вам все подробно изложить, потому что сам пока разбираюсь. Единственное , что можно сказать, что в Библии не все правильно о Боге написано. И не все ДС , что мы думаем. Если человек это поймет, то Бог ему будет показывать дальше, что именно. Если посмотреть историю христианства и почитать этот форум, то пока больше бреда, чем порядка.)))) А , главное, сколько лет я бьюс в этом учении, но не испытываю внутреннего удовлетворения. Вот когда начал критиковать - легче стало, во всех отношениях. Я чувствую и вижу здесь много лжи.

Любите друг друга.
Старожил
+1490
|10 Дек 2012
0 Цитировать

"Вот когда начал критиковать - легче стало, во всех отношениях."

)))))) критиковать всегда легче! ))))))))

"Я чувствую и вижу здесь много лжи."

"Здесь" - это где? В истории христианства? На форуме? В церквях? Так ежу понятно, что там много лжи!

А что касается Библии, то не удивительно, что Вы, пребывая в ином учении, находите в ней много нелогичного и возмутительного. И неудивительно, что в Вашей жизни она не работает. Как может работать вера, в которую не веришь?!

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Bigfirе
|10 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата lents
"Здесь" - это где? В истории христианства? На форуме?

В Библии, как источнике христианского учения.

 

Цитата lents
А что касается Библии, то не удивительно, что Вы, пребывая в ином учении,

Почему, я когда-то считал Библию идеальной,причем много лет, но когда прочитал, сколько проблем с рукописями, то понял, что доверять ей неразумно. Тогда и начали открываться всякие нестыковки писаний. Открылись глаза на многое. Перестал быть "зомби". Внутреннее состояние улучшилось. Бог дает человеку чувствование истины, он не бездушная машина. Если человек долго живет в о лжи, то ему будет некомфортно. Я не чувствую себя комфортно в христианстве.

Любите друг друга.
Писатель
+97
|10 Дек 2012
1 Цитировать

Видно вы bigfire уже совершённый раз это"чувствую здесь много лжи" что это за чувство? ... У вас нет чувства тревоги перед тем как вы хотите написать что Библии не стоит доверять? и какое у вас чувство когда вы критикуете Писания?

Удален
Bigfirе
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата maslina
Видно вы bigfire уже совершённый раз это"чувствую здесь много лжи" что это за чувство?

Трудно коротко описать, я попытался в постах выше. Есть совесть у человека, вот она и подсказывает.

 

Цитата maslina
У вас нет чувства тревоги перед тем как вы хотите написать что Библии не стоит доверять?

Когда я перестал быть "зомби", то это чувство исчезло.

 

Цитата maslina
и какое у вас чувство когда вы критикуете Писания?

Радостное, чувство удовлетворения.

Любите друг друга.
Писатель
+97
|10 Дек 2012
3 Цитировать

Вот мое представление о том имеется в виду; перед началом какого либо дела или слова у ЛЮБОГО человека есть чувства, разные чувства которые  навивает духовный мир (не обязательно), совершенный чел. разбирается что это за чувства, от кого, стоит ли делать то или иное дело, или говорить чтото, "вникай в себя и учение" следуя этому чел. наблюдает что происходит когда он игнорирует (или нет) чувства которые предшествовали делу или слову (навык) таким образом человек может прийти к совершенству в различению зла от добра под средством чувств,  т.е. в принципе научится надо различать( понимать) чувства а не добро от зла так ка мы во первых духовные существа. Ну и конечно для этого необходимо быть возражденным человеком, имеющим связь (общение) с Богом. Также понятно что молитвенная жизнь играет в этом значимую роль.

Старожил
+1490
|10 Дек 2012
0 Цитировать

"Почему, я когда-то считал Библию идеальной,причем много лет"

Возможно, что Вы действительно были тем самым, как Вы выражаетесь "зомби". То есть, верили, потомучтотакнаписано. Тогда слава Богу, что эта мертвая вера разрушилась.

"но когда прочитал, сколько проблем с рукописями, то понял, что доверять ей неразумно. Тогда и начали открываться всякие нестыковки писаний. "

А до этого вы что, полагали, что Библия написана перстом Божьим до сотворения вселенной? Причем сразу в синодальном переводе? )))))

"Перестал быть "зомби". Внутреннее состояние улучшилось. Бог дает человеку чувствование истины, он не бездушная машина. Если человек долго живет в о лжи, то ему будет некомфортно."

Не знаю, в какой доктрине Вы воспитывались. Если она была лжехристианской, то выход из нее - благо. Но проблема, как я понимаю, заключается в том, что там, где Вы были, не могли научить понимать Писание. Это, к сожалению, обычное дело. Просите Бога, чтобы Он Вам открыл.

"Я не чувствую себя комфортно в христианстве."

А Вы точно в нем были?

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+97
|10 Дек 2012
2 Цитировать

Цитата bigfire; " когда я перестал быть "зомби" это чувство исчезло "..... Дорогой, я не сильно разбираюсь в зомби( разве что по фильмах) но на сколько известно то как раз когда исчезают чувства то это признак "перевоплощения" в "зомби" , будьте осторожны " у нас должны быть те же чувствования что и во Христе Иисусе" конечно это из Писаний которым вы не очень доверяете, но вы (надеюсь) согласитесь что человек без чувств нечеловек или мертвец, и хотя от многих чувств нам нужно "освобождение" но именно  чувства делают нас людьми или " нелюди"  и по этому в этом вопросе я и хочу разобраться по подробней

Удален
Bigfirе
|10 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата maslina
Вот мое представление о том имеется в виду; перед началом какого либо дела или слова у ЛЮБОГО человека есть чувства, разные чувства которые  навивает духовный мир (не обязательно), совершенный чел. разбирается

Правильно, только надо и потом проверять, на правильном ли ты пути и не ошибся ли в начале. Паранойя такая коварная штука, что в самом начале человек делает ошибочное умозаключение, а потом все выстраивается в идеальную логическую цепочку , которую уже разрушить невозможно, пока не найдеш это "начало", когда была допущена ошибка.

 

Цитата lents
А до этого вы что, полагали, что Библия написана перстом Божьим до сотворения вселенной? Причем сразу в синодальном переводе? )))))

Ну , как многие здесь думают, : люди писали -  Бог Водил рукой. Это еще святые старцы придумали.

 

Цитата lents
Но проблема, как я понимаю, заключается в том, что там, где Вы были, не могли научить понимать Писание.

Но я же не только слушал, но и много читал общеизвестной христианской литературы, смотрел проповеди.Сначала православное, потом протестансткое.

 

Цитата lents
А Вы точно в нем были?

Думаю, что - да, потому что когда покаялся и ничего еще не знал, то получил огромное исцеление и внутри было прекрасно. А когда начитался и наслушался всяких доктрин, то стало довольно скверно.

 

Цитата lents
Просите Бога, чтобы Он Вам открыл.

Так что я и делаю уже много лет!

Любите друг друга.
Удален
Esperanza
|11 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вот когда начал критиковать - легче стало, во всех отношениях.

Простите  меня, но я бы  слово  "критиковать"  заменила бы на слово "анализировать".  думаю, что так  вернее.

Старожил
+952
|11 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Не смешите меня, вот вы сам хороший фантазер. Вы лично общались с Иисусом?

Почему "общался"? Общаюсь. Вот пара вещей которые которые дал мне Дух Святой:

1. Вы приняли для себя решение и потому никакая, даже самая здравая аргументация не убедит вас. Вы решили думать так и все. Поэтому что либо вам доказывать бесполезно.

2. Вы приняли свое решение на основании своих фобий и комплексов, которые вы проэцируете на Писание и христианство в целом... Дьявол очень умело, манипулирует вашими страхами.

Многие люди, более "крутые" чем вы, вели войну с Писанием, но их кости давно сгнили в могиле, а Писание и поныне не потеряло (и не потеряет) свои позиции. На самом деле вы вредите себе. Когда то Вольтер сказал что Писание забудут через несколько лет, но он давно умер, а в том доме где он жил сейчас находится Библейское общество. Потому что Писание-Слово Бога!

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+1490
|11 Дек 2012
0 Цитировать

"Ну , как многие здесь думают, : люди писали -  Бог Водил рукой. Это еще святые старцы придумали."

А лично Вами Бог никогда не руководил?

"но и много читал общеизвестной христианской литературы"

Это похвально. Но не могло ли от этого возникнуть пресыщение информацией?

"когда покаялся и ничего еще не знал, то получил огромное исцеление и внутри было прекрасно. А когда начитался и наслушался всяких доктрин, то стало довольно скверно."

Это обычное дело: после покаяния даётся Божья благодать как знамение для утверждения в вере и как ободрение. Работает Дух Святой. А вот переизбыток твёрдой пищи для младенца в вере приводит примерно к тому же результату, как и вкушение Адамом запретного плода познания: преждевременно полученное учение оказывается к осуждению, если человек пока неспособен его исполнить.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Bigfirе
|11 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну так и я говорю об уважаемых ученых исследователей Библии, которые подтверждают правдивость Писаний. И в первую очередь Сам Иисус!

?????

 

Цитата Esperanza
Простите  меня, но я бы  слово  "критиковать"  заменила бы на слово "анализировать".

Есть конструктивная критика и ее не надо бояться, иначе можно заехать не туда.....

 

Цитата Circaetus
Почему "общался"? Общаюсь. Вот пара вещей которые которые дал мне Дух Святой:

Вы общаетесь С Иисусом лицом к лицу, Он к вам приходит явно? Или все-таки в Духе?

 

Цитата Circaetus
Многие люди, более "крутые" чем вы, вели войну с Писанием, но их кости давно сгнили в могиле, а

Но сгнили кости и тех, кто принимал писание. А писание обманывает : говорит - смерть побеждена, а верующие умирают, говорит, что ранами Иисуса вы исцелены, а верующие болеют, говорит, что Бог дает радость , а все верующие в депрессии, говорит, что Бог есть любовь, а бог в библии убивает и отправляет в ад на вечные муки....... Нехорошо получается, обман, пустые слова.

 

Цитата lents
А лично Вами Бог никогда не руководил?

Ну вы , хоть подумайте, - собрали в кучу проблемные копии и вдруг получился идеальный оригинал.?????

 

Цитата lents
А вот переизбыток твёрдой пищи для младенца в вере приводит примерно

Младенец ? После двадцати лет хождения в церковь и служений лидером и в учительском отделе? Кто же тогда взрослый? С Богом должно быть радостно, а не болезни , депрессия и нелепая жизнь.Я думал, что , может, это я какой-то не такой, а , оказывается - это практически поголовно. Я побывал в двух конфессиях - православной и протестанстской, строил церкви,везде меня обманули,что, еще в католики податься? Увольте.

Любите друг друга.
Старожил
+1490
|11 Дек 2012
0 Цитировать

"Ну вы , хоть подумайте, - собрали в кучу проблемные копии и вдруг получился идеальный оригинал.?????"

Почему проблемные?! Потому что британские учёные сомневаются, написал ли Евангелие от Матфея тот самый Матфей, про которого говорили французские учёные, а не тот, на которого думают немецкие учёные?

Вам какая разница, какой именно Матфей его написал???

Или одному Матфею Вы готовы верить, а другому нет?

"Младенец ? После двадцати лет хождения в церковь и служений лидером и в учительском отделе?"

И чего? Вы ещё корочками тут помашите! Лидером он служил!!! Диотреф тоже лидером служил! )))))))))

"С Богом должно быть радостно"

Вы мне снова анекдот про шарики напомнили! )))

Бог - не воздушный шарик, чтобы радовать. В Библии сказано, чтобы мы радовались, а не что нас кто-то радовать должен.

"Я побывал в двух конфессиях - православной и протестанстской, строил церкви,везде меня обманули,что, еще в католики податься? Увольте."

Обманули - это как? Вы построили церковь, а Вам не заплатили?

Ладно, простите меня за эти наезды… Вы нуждаетесь в простом проявлении любви со стороны ближних, а не в том, чтобы я тут Вас поучал. Пусть Бог даст Вам встретиться с людьми, среди которых Он обитает!

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Bigfirе
|11 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Почему проблемные?! Потому что британские учёные сомневаются, написал ли Евангелие от Матфея тот самый

Да не в этом дело. Копий много, но они разные, переписчики вставляли свои фразы, сбивались со строк, потому что тексты написаны были без пробелов, точек, запятых, гласных. Проблемы с переводом древних языков, много подделок. И еще много другого, разве можно такие "сырые" манускрипты назвать идеальными. Просто кому-то очень хочется. А мозгами пошевелить - слабо?

 

Цитата lents
Обманули - это как? Вы построили церковь, а Вам не заплатили?

А то вы не знаете, сколько бреда и лжи в этих конфессиях, начиная от икон и кончая Сандеем.Просто везде одня брехня, ругня , лицемерие и манипуляции. Сказки для детей. Один этот форум почитать - собрание психбольных, извините.

Любите друг друга.
Старожил
+1490
|11 Дек 2012
0 Цитировать

"Копий много, но они разные, переписчики вставляли свои фразы, сбивались со строк, потому что тексты написаны были без пробелов, точек, запятых, гласных. Проблемы с переводом древних языков, много подделок."

Ну есть, например, Синайский кодекс. Он, за небольшими исключениями, совпадает с нынешней канонической Библией. Сам этот кодекс написан, кажется, в четвертом веке. Что свидетельствует о том, что канон неизменен в течение уже более чем полутора тысячелетий. А некоторые разночтения, они есть и между современными редакциями, это не катастрофично.

Конечно, можно спросить, а где первоисточники, относящиеся к описанным в тексте временам? Но дело в том, что Иисус почему-то не пожелал записать Своё учение и не повелевал ученикам вести хроники Своей жизни. Напротив, утверждал, что Дух Святой это учение напомнит и всему научит. Что и произошло.

А то, что в каких-то экземплярах Библии встречается издательский брак, так какое это имеет отношение к самому тексту? Ну можно, наверное, найти бракованный экземпляр российской Конституции с типографским браком, вывесить его в интернете и на основании этого доказывать, что у России нет чёткой Конституции.

Это просто дешёвые манипуляции противников Христа, а Вы на них повелись…

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|11 Дек 2012
1 Цитировать

"А то вы не знаете, сколько бреда и лжи в этих конфессиях, начиная от икон и кончая Сандеем."

Про иконы ничего говорить не буду, я не специалист по иконам. А про Сандея могу сказать, так как был в одной из его церквей. Изначально Сандей Аделаджа соблюдал праведность в финансовых вопросах. Когда он был студентом, ещё во времена СССР, то не занимался фарцем, как многие другие иностранные студенты. А когда уже стал известным проповедником, то настойчиво учил, что залезать в долги - грех.

Но и он оказался в обольщении. И под покровом его церкви была построена финансовая пирамида, чему он как минимум не препятствовал. Результаты были предсказуемы, но для участников этой пирамиды почему-то оказались неожиданностью. Почему? Потому что вера в Бога была заменена в этой церкви верой в маммону.

Как члену церкви, подчиненной Сандею, могу засвидетельствовать, что поклонение маммоне набирало обороты постепенно, пока не стало подавляющим. Здравым членам церкви оставалось только молиться и предупреждать ближних об опасности. Но трудно вразумлять ослеплённых жаждой денег!

К чему я это так подробно здесь описываю? Чтобы показать на известном Вам примере, как обольщение незаметно вползает даже в преданные Богу сердца. И в Ваше сердце уже проник горький корень. Берегитесь!

Вместо пути покаяния (а каждый член вселенской церкви должен каяться за все её пороки) Вы избрали путь обвинения. Результат, как и в случае с Сандеем, предсказуем. Будет ли он для Вас неожиданностью?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Bigfirе
|11 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата lents
А то, что в каких-то экземплярах Библии встречается издательский брак,

При чем тут брак? Копий существует тысячи, они разложены по стопкам схожести, этих стопок очень много, не помню точно сколько . У ченые до сих пор спорят, какую стопку взять за истину. Решили взять какую-то, но есть споры. Все это "сырое", оно не может быть истинным. А перевод древнееврейского, который без пробелов, точек , запятых и гласных. Это же такая шифровка, которую можно по- разному трактовать, одна запятая , неправильно поставленная, может изменить смысл до обратного. А куча смешных  противоречий, как то - на одной странице написано " Раскаялся Бог", а на другой, рядом же - " Бог не человек, чтобы ему раскаяться. " Сказка для детей. Библию можно отнести к сказкам народов мира. Или к мифам. Литературный памятник., а вы ему поклоняетесь, не идолопоклонство ли это? Дух есть истина.

Мы спорим не в той теме.)))

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|11 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата lents
К чему я это так подробно здесь описываю? Чтобы показать на известном Вам примере, как обольщение незаметно вползает даже в преданные Богу сердца.

Слишком во многие сердца что-то оно вползает. Особенно все руководство поражено. Не странно ли это для истинного учения?  Просто ложь христианства лезет изо всех щелей. А люди упорно продолжают верить . Не все , конечно. Главное, что болеют, страдают, мучаются в душе, но боятся себе признаться, что это ложь. Гипноз, кодирование страхом и чувством вины, обычный развод.

Любите друг друга.
1 2 3 4

Совершенство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы