Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашние группы

Писатель
+41
|14 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
А зачем Вы, Avreliy, задаёте мне такие вопросы, которые обычно задаёт врач пациенту, пришедшему к нему на приём, спрашиваете у меня о том, в чём не намерены мне помогать? Вы ж не станете содействовать мне в решении моих проблем. И то, что  лично меня беспокоит, то Вам же на это наплевать. Ради праздного любопытства спрашиваете, моими интимными отношениями со Всевышним интересуетесь, или с иной какой целью?

1. Не ставьте себя в положение пациента и мне не нужно будет быть врачом.

2. Мои намерения самые простые, нет в них ничего  изощренного. А насчет помощи всегда рад вы только постарайтесь быть честным с собой ну и соответственно со мной. И содействовать стану. Да и не наплевать мне вовсе.

3. Ваши отношения с Всевышним - сокровенное, личное, ваше. Я не могу вам тут указывать. Но к миру призвал нас Господь. И если нет мира в человеке, то и Иисус лично для него не Господь. Это видно, это чувствуется. Примирившись с Богом через Христа станет ли человек искать утешение в спорах и словесных перепалка не имеющих никакой пользы?

4. Эту тему я завел с одной только целью, послужить другим людям. Господь свидетель, искал единомышленников готовых поделится опытом мудростью. Поскольку это нормально для Церкви Божьей. Кстати ап. Павел об этом говорит вот что:

14 Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем.
15 Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем.
16 Всегда радуйтесь.
17 Непрестанно молитесь.
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.

1 посл. к Фессал. 5:14-21

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
заступник2
|14 Янв 2013
0 Цитировать

1. А чего это Вы вдруг указываете мне, в какое положение мне себя ставить? Я ж, вроде, с такой просьбой к Вам не обращался и Вы ж не в церкви и не на домашней группе, где, вероятно, прывыкли командывать, раздавая свои ц.у. кому как жить и что делать на свете.

2. То, что Вы сами о себе свидетельствуете ещё требует проверки, ибо сами ж Вы знаете и то наставление Павла из1Фес.5, которое подчеркнули и то, сколько ныне под именем Христа всяких "не сторонников разбоя"  шастает, говоря о себе, что они честные и добренькие и ища, кого охмурить и раскруитить на деньги, в христианское "Поле чудес" поиграть, наобещав сказочную прибыль. И если Вы пишете, что Вам "не наплевать", то чего ж Вы так наплевательски относитесь к моим просьбам, с первой же страницы заявив, что Вы слишком грамотный и важными делами занятый, чтобы на мои дурацкие вопросы отвечать?

3. Если мои отношения со Всевышним - это лично моё, а Вы настолько проницательный сердцеведец, что видите это сокровенное, то с какой же целью Вы у меня об этом спрашиваете?

4. И что же мешает Вам, как опытному лидеру домашних групп, послужить другим людям в этой теме: поделиться своим опытом и эффективными методиками (пошаговым описанием процесса - как Вы это делали) определения и вразумления бесчинных, поддерживания слабых, утешения малодушных и т. д - согласно процитированным вами наставлениям из1Фес., раз Вы с этой целью завели эту тему?  

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+41
|14 Янв 2013
1 Цитировать

заступник2 - Бог да благословит вас.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
заступник2
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Avreliy, да сказали бы уж прямо: "заступник2, пошёл ты к Богу", раз уж Вы свидетельствуете о себе, что ваши  намерения самые простые, нет в них ничего  изощренного. А то я могу подумать, что Бог у Вас на посылках служит и сам ко мне придёт, чтобы меня благословить, раз Вы ему приказываете, что ему делать.
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Бог у Вас на посылках

Это из догматики харизматов?

Писатель
+41
|19 Янв 2013
2 Цитировать

Уважаемые форумчане, всем вам спасибо за участие и поддержку.

Мы начали первую домашнюю группу - растем и развиваемся.

Верю что это начинание от Господа. Иначе "если Господь не созиждет дома, напрасно трудяться строящие его"!

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+33
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Avreliy
Интересует опыт в создании и развитии домашних групп (ячеек). Какая литература наиболее грамотно и обширно описывает эту сферу деятельности? Прошу завсегдатаев форума и служителей поделиться положительным опытом в этом направлении.

Неужели ваш пастор не предлогал вам литературу по данному вопросу? Их много и возможно какая то не устроит вашего старшего, возможно у него совершенно иное видиние. Вам необходима консультация не форумчан, а пастора. Если вы конечно не начали самочтоятельное служение. В таком случае, вы должны были быть готовы ко всему. Вы ведь в ответе за людей, которые с вами. Если у вас не имеется прочного фундамента, то этого лучше не начинать.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Писатель
+41
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Если у вас не имеется прочного фундамента, то этого лучше не начинать.

Один фундамент - Христос.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+33
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Avreliy
Один фундамент - Христос.

Христос без Писания?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+204
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Христос без Писания?

А такое бывает?

Не встречала.

Или это уже не Христос, а нечто другое.

Писатель
+41
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Христос без Писания?

Вы служитель?

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Неужели ваш пастор не предлогал вам литературу по данному вопросу? Их много и возможно какая то не устроит вашего старшего, возможно у него совершенно иное видиние.

Если бы вы руководствовались неподдельным участием и желанием помочь, то прочитали бы все сообщения этой темы. Но как видно скорее всего руководствуетесь стремлением обозначить себя в новой теме.

Если это не так - проявите терпение и усидчивость, внимательно прочитайте сообщения (отфильтруйте написанное не по теме) и дайте дельный совет. Поделитесь опытом если таковой имеется в наличии.

Если вы не владеете темой - то с какой целью пишете банальные фразы? Судя по фото вы не юноша, но откуда такая потребность к самовыражению?

P.S. Я достаточно резок в отношении ваших высказываний, но вы сами дали повод.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+33
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Avreliy
P.S. Я достаточно резок в отношении ваших высказываний, но вы сами дали повод

 Я не стану отвечать дерзостью на дерзость. Человек как губка, если надавишь, из него будет выходить то, чем он наполнен. Так что я не виноват, что из вас дерзость льется вместо любви. Вы не готовы быть служителем. Для того чтобы вас правильно понимали, правильно ставте вопрос, никто не должен делать усилия, чтобы догадаться, что же вы хотели. Вы наделаете ран другим и себе. Вам еще нужно работать над собой.

 

Цитата Мирянка
Или это уже не Христос, а нечто другое.

Да вот и я об этом!

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Писатель
+41
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Я не стану отвечать дерзостью на дерзость.

Где конкретно вы увидели дерзость?

 

Цитата bthtq
Для того чтобы вас правильно понимали, правильно ставте вопрос, никто не должен делать усилия, чтобы догадаться, что же вы хотели. Вы наделаете ран другим и себе. Вам еще нужно работать над собой.

Уважаемый,  вам корона не жмет? Кто вы что бы давать такие пафосные резолюции? Или не знаете писаний - каждый следи за собою... Оно конечно сучек в глазе брата заметнее.

А касательно того готов я быть служителем или нет, не вам решать. Допускаю что вы правы, не готов. Но что делать Иона тоже был не готов - господь его переубедил.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+129
|21 Янв 2013
1 Цитировать

Прочитал все коменты. Не один по существу. Чистый базар-вокзал.

Вот Вам советую авторов: дэвид йонги чо, сезар кастеланос.

У них ячеечные церкви достаточно успешные. У доктора Чо самая большая церковь на Земле

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+41
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Прочитал все коменты. Не один по существу. Чистый базар-вокзал.

Парочку было по теме)) За авторов спасибо.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+33
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Avreliy
Если бы вы руководствовались неподдельным участием и желанием помочь, то прочитали бы все сообщения этой темы. Но как видно скорее всего руководствуетесь стремлением обозначить себя в новой теме.

 Вот это и есть дерзость, тем более вы поняли, что я старше вас и не на мало. Чему  вы научите своих подопечных?!

 

Цитата Avreliy
Уважаемый, вам корона не жмет? Кто вы что бы давать такие пафосные резолюции? Или не знаете писаний - каждый следи за собою... Оно конечно сучек в глазе брата заметнее.

Это еще раз подтверждает вашу не готовность нести бремя служителя. Если я никто и подобные мне, зачем на форуме задаете подобный вопрос? Кто вы такой, чтобы я давал подобные советы? Повторяю, идите за подобными советами к пастору, он точно знает ваши намерения. Не может быть, чтобы он не  слышал о Йонги Чо,  учение которого, еще в 90 годах было рапространено. И давайте прекратим эту перепалку.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Avreliy
P.S. Я достаточно резок в отношении ваших высказываний, но вы сами дали повод.

Это не вы писали?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Местный
+24
|24 Янв 2013
0 Цитировать

А что именно вас интересует по домашней церкви (малой, или домашней группе)?
Какие вопросы для вас являются в даной области закрытыми или не понятными? спрашивайте, я из своего личного опыта постараюсь дать ответ.

Писатель
+41
|5 Фев 2013
0 Цитировать

Всем спасибо.

Домашняя церковь растет. Нам уже месяц. Думаю сокоро разделимся на две группы - иначе тесно.

Бог да благословит всех вас.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Местный
+24
|6 Фев 2013
0 Цитировать

Слава Богу!
А вы из какого города, если можна? У вас вся Церковь поделилась на ячеичные церкви?

Писатель
+41
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ник26
Слава Богу! А вы из какого города, если можна? У вас вся Церковь поделилась на ячеичные церкви?

Касательно города - лучше в личку)) Много тут доброжелателей))

Мы начали с одной "домашней церкви", теперь их вроде как две.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
1 2 3 4

Домашние группы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы