Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашние группы

Старожил
+177
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Avreliy
Да опыт есть. В этом собрании был опыт - но "делателей не хватало" и все заглохло. Сейчас есть планы по возобновлению, занимаюсь составлением программы. Книги Ральфа Нейбора дают тематику, а вот описание процесса работы с людми найти как оказалось сложнее.

вы по книгам что то собрались делать?

Писатель
+41
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
вы по книгам что то собрались делать?

Да. Домашние группы.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
аксинья
|9 Дек 2012
2 Цитировать

Домашние группы- большое благословение для церкви и для людей, особенно, если церковь большая, там без домашних групп никуда. Если в церкви мало народа, они тоже очень нужны. Например, бывает так, что на домашней группе иногда больше собирается людей, чем на воскресное служение. И часто бывает так, что из мира сначала приходят на домашнюю группу, а потом уже в церковь. Но советую по книгам, слово в слово, не ориентироваться. Это всё очень индивидуально - как пойдёт, так и пойдёт, главное людей любить и молиться за них.

Старожил
+177
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Avreliy
Да. Домашние группы.

думаю, что пустая это затея.

Старожил
+949
|9 Дек 2012
0 Цитировать

Так чем отличаестя домашняя церковь от домашней группы?

 

Цитата Avreliy
Да. Домашние группы.
Старожил
+271
|9 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата аксинья
главное людей любить и молиться за них.

В этом вся суть

 

Цитата blueberry
думаю, что пустая это затея.

Правда ,чистая правда.... на домашних групах важно живое общение.Если этого нет ,то все теряет смысл и даст обратный эффект....Наблюдал сие самолично.

Писатель
+41
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так чем отличаестя домашняя церковь от домашней группы?

По большому счету  - суть одно. Только разные названия. Специфика современных домашних церквей (домашних групп, ячеек, и т.д.) должна учитывать современные темпы жизни, социальные условия и т.д.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|9 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата blueberry
думаю, что пустая это затея.

Ваше право.

А я верю в то, что эта затея будет успешной.

Знаете blueberry весь вопрос в том, что в одних руках любая затея работать не будет, а в других работает любая. Почему так - не знаю.

P.S. Около 12 лет назад я был вынужден работать разнорабочим, слесарем, дворником. И в тот период решил стать руководителем, поскольку часто встречал человеческую глупость в реализации "затей". Странно но Господь изменил мою жизнь и дал дар веры. Не имея образования на тот момент, опыта, связей (я рос почти сиротой) мне пришлось не сладко. но Господь благословил. Я стал ТОП менеджером национальной компании и во всех проектах которые начинал мне сопутствовал успех... Слава Иисусу, все Его милостью.

имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.
(От Марка 11:23)

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+949
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Avreliy
По большому счету - суть одно. Только разные названия. Специфика современных домашних церквей (домашних групп, ячеек, и т.д.) должна учитывать современные темпы жизни, социальные условия и т.д.

А кто может принимать решения?

Домашняя церковь?

Ячейка?

Или ни кто из вышеперечисленных?

Писатель
+41
|9 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
А кто может принимать решения? Домашняя церковь? Ячейка? Или ни кто из вышеперечисленных?

Что вы имеете ввиду? Причем тут решения? Основной вопрос темы - методика создания домашних церквей и их развитие. О чем вы спрашиваете, могу уточнить?

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+949
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Avreliy
Что вы имеете ввиду? Причем тут решения?

Я о решения, а Вы о развлечениях ?
Так что ли?

Решения, это наша жизнь. Вы приняли решение и говорите как власть имеющий, а без решения вы только наблюдатель.

Можно сказать, что по принятым решениям мы можем судить о зрелости человека.

Дети не могут принимать решений, родители за них принимают решения.

Домашние группы или церкви не принимающие решений, или не могущие выходить с предложениями как решать ту или иную задачу, это не дети Бога, это голвешки для.... костра.

Удален
заступник2
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Avreliy
Около 12 лет назад я был вынужден работать разнорабочим, слесарем, дворником. И в тот период решил стать руководителем, поскольку часто встречал человеческую глупость в реализации "затей".

А тем руководителям, под чутким руководством которых Вы работали разнорабочим, слесарем, дворником, разве не сопутствовал успех в тот период, в который Вы у них работали, исполняя их указания, "материализуя" их затеи?

 

Цитата Avreliy
Господь изменил мою жизнь и дал дар веры.

Так чего ж Вы спрашиваете у людей, как лучше сколотить домашнюю группу, в которой Вы будете лидером и наставником, чужими методиками организации и ведения домашних церквей интересуетесь, чтобы применять их на практике? Если у Вас есть дар ТОП менеджера от Господа и уверенность в успешном осуществлении своей затеи стать лидером церкви

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+41
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я о решения, а Вы о развлечениях ?Так что ли? Решения, это наша жизнь. Вы приняли решение и говорите как власть имеющий, а без решения вы только наблюдатель. Можно сказать, что по принятым решениям мы можем судить о зрелости человека. Дети не могут принимать решений, родители за них принимают решения. Домашние группы или церкви не принимающие решений, или не могущие выходить с предложениями как решать ту или иную задачу, это не дети Бога, это голвешки для.... костра.

Отлично, я вас понял. Решение принимает старший, в этом случае пастор. Реализацией сего "начинания" скорее всего будут заниматься дьяконы церкви.

Если быть точным, то реанимация служения домашних групп предложена мной. Пастор одобрил. Сегодня была проповедь на эту тему... Но делателей на уровне личной инициативы не нашлось)) Будем наверное назначать.

А по какой причине задали вопрос?

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+949
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Avreliy
Отлично, я вас понял. Решение принимает старший, в этом случае пастор. Реализацией сего "начинания" скорее всего будут заниматься дьяконы церкви. Если быть точным, то реанимация служения домашних групп предложена мной. Пастор одобрил. Сегодня была проповедь на эту тему... Но делателей на уровне личной инициативы не нашлось)) Будем наверное назначать. А по какой причине задали вопрос?

Да все по тоже причине, что я хотел убидить Вас что бы Вы следовали за Христо, а не за пастором.

Следование за Христом предусматривает личную инициативу всей церкви. А Вы все за то что бы пасор принимал решение, диакона были проводниками пасторского решения дальше вжизнь.

.

А лидер домашней ячейки должен отвечать за то что бы не было бунтарей против пастрских решений.

.

Вот вам теоретическая дорожка идолопоклоннических  служений пастору. Это не есть Церковь.

Писатель
+41
|9 Дек 2012
1 Цитировать

Restorer - уважаемый, смею вас уверить ясность картины по поводу поместной церкви через форум предоставить весьма нелегко. Приймите на веру, все хорошо. Я не собираюсь отстаивать свои убеждения, или навязывать их, но тема действительно актуальная.

Весь свой предыдущий жизненный опыт отображать на форуме смысла нет. Я был бы вам лично и многим остальным благодарен, если поделетесь опытом и литературой.

Я не спрашиваю об учении о благодати и о Святом Духе. Просто прошу христиан имеющих многолетний опыт ведения домашних церквей (если таковой есть) отобразить тезисно и с рекомендациями по литературе. Всего лишь...

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+64
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Понимать надо, Вы за демократию.

Вы читать умеете ? Какая демократия ? Исус глава Церкви , Он главный пастор , Он назначает и решает.

Какая может быть литература ? Кто из авторов может знать : кому вести группу , как вести , какие люди там будут через год , как им служить и чем ? Разве не написано " Дух Св. наставит на всякую истину ".

Как у вас мозги запутаны - жуть.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
+41
|9 Дек 2012
1 Цитировать

Дорогие братья и сестры если честно я устал от глупых (на мой взгляд) постов и тем форума.

Если вы не понимаете теоретического и практического значения домашних церквей. Просто не коментируйте участников. Если вы не были соучастниками строительства церкви когда пару сотен человек вырастают в несколько тысяч - не осуждайте за вопрос о "методике развития".

Ме́тод (от др.-греч. μέθοδος — путь исследования или познания, от μετά- + ὁδός «путь») — систематизированная совокупность шагов, действий, которые необходимо предпринять, чтобы решить определённую задачу или достичь определённой цели.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+949
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Avreliy
Я не спрашиваю об учении о благодати и о Святом Духе. Просто прошу христиан имеющих многолетний опыт ведения домашних церквей (если таковой есть) отобразить тезисно и с рекомендациями по литературе. Всего лишь...

Я пытался предостеречь Вас от ложного пути. Но Вы не захотели.

 

Цитата adona
Вы читать умеете ? Какая демократия ? Исус глава Церкви , Он главный пастор , Он назначает и решает. Как у вас мозги запутаны - жуть.

Давайте будем расспутывать.

Значит Вы против демократии в церкви.

Значить Вы за помазанников, которые как ШАповалов получают откроввения на коровати, потом все эти откровения выносит на церковь, что бы у всех бошки рвало?

Старожил
+64
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Avreliy
Дорогие братья и сестры если честно я устал от глупых (на мой взгляд) постов и тем форума.

Я знаю и поэтому вам написал. Это не глупости , а практика работы с Богом. А глупостями вы собираетесь заниматься (назначать , выбирать). А пастора вашего кто назначил ? Вот оттуда у вас и странные вопросы.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
+41
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата adona
Кто из авторов может знать : кому вести группу , как вести , какие люди там будут через год , как им служить и чем ? Разве не написано " Дух Св. наставит на всякую истину ".

Сколько вы лично вели домашних групп, сотен или поместных церквей открыли? Сколько лет занимаетесь служением? Поделитесь опытом, давайте будем объективными.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Игорь Данилов
|9 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Avreliy
Если вы не понимаете теоретического и практического значения домашних церквей.

Отчего же не понимаем. На домашних группах люди становятся ближе, общение глубже, религиозный контроль лидером  и доклады пастору -  эффективнее!

Пожалуй...третее для пастора самое главное.))

Старожил
+64
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Значить Вы за помазанников, которые как ШАповалов получают откроввения на коровати, потом все эти откровения выносит на церковь, что бы у всех бошки рвало?

Да , все получают откровения и все они взаимодополняющие. Вам уже много раз пояснял этот принцип.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+949
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Avreliy
чтобы решить определённую задачу или достичь определённой цели.

Это  очередное оргмероприятие для развлекательного времяпрепровождения.

Или все же главная цель это служение Христу и спасение во Христе?

Писатель
+41
|9 Дек 2012
1 Цитировать

Давид Йонги Чо. Книга "Успех домашних ячеечных групп"

Глава 6. Домашние ячеечные группы: Ключ к евангелизации.

Но наша церковь не следует знакомому образцу евангелизации “от двери к двери”. Во многих отношениях, такая евангелизация встречает сопротивление. Это подобно тому, как реагируют христиане, когда к ним звонят или стучатся свидетели Иеговы или мормоны. Является истиной тот факт, что многие люди обрели-таки спасение, когда христиане пришли в их дом для свидетельства об Иисусе Христе. Дух Святой иногда побуждает христиан поступать именно так в тех местах, где Он уже подготовил сердца неверующих. Но в общем евангелизации “от двери к двери” обескураживают многих христиан, так как их усилия не приводят к желаемому результату.

Наша церковь делает ударение на евангелизации через систему домашних ячеечных групп. Каждая ячейка становится ядром пробуждения в своем районе, так как она является тем местом, где живущие по соседству люди могут обрести реальную жизнь. Если собрания домашней группы полны жизни и если люди счастливы и делятся своей верой, свидетельствуя о том, что Господь сделал в их жизни, это притягивает к ним других людей. У неверующих возникает любопытство, и они хотят знать, почему эта небольшая группа христиан так радуется, когда вокруг так много проблем.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Игорь Данилов
|9 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Avreliy
Давид Йонги Чо. Книга "Успех домашних ячеечных групп"

Прочитайте сначала, Евангелие))) А потом уже человеческую болтовню, построенную на культе личности пастора.

 

Цитата adona
Да , все получают откровения и все они взаимодополняющие.

Почему- то большинство откровений "помазанников" не согласуется с Писанием. И......простите...сколько у вас "помазанников" (христов)? Помазанник один- это Христос.

Писатель
+41
|9 Дек 2012
0 Цитировать

"Секреты успеха церквей. Домашних ячеечных групп." Джоэл Комиски.

Предисловие

Эта книга предназначена для жатвы. Мы живем во время величайшей жатвы душ человеческих, когда-либо совершаемой за все время истории христианства. За последние несколько лет родилось свыше намного больше людей и появилось намного больше церквей, чем кто-либо мог себе когда-нибудь представить.
Все это благая весть. Плохая весть заключается в том, что большая часть пожатого плода не является плодом пребывающим. В то время как мы законно радуемся текущему распространению Божьего Царства, знающие люди справедливо полагают, что оно должно распространяться еще более могущественно, чем сейчас.
Почему, например, от огромных городских евангелизационных кампаний, которые продолжают сохранять свою популярность год за годом, в церквях через год остается всего лишь несколько верующих? Стало нормой, что из тех людей, которые принимают на больших евангелизационных собраниях решение следовать за Христом, в поместных церквях «оседают» лишь от 3 до 16 процентов. Из всех, кого я знаю, включая самих евангелистов, нет ни одного человека, кто был бы доволен такими цифрами.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Игорь Данилов
|9 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Или все же главная цель это служение Христу и спасение во Христе?

У них главная цель - контролировать людей, выявляя инакомыслящих, валять дурака и собирать в вёдра чужие деньги, ну и позёрничать за кафедрой, кривляясь перед собранием. Работать им надо. Как и Господь сказал - в "поте лица". Но тунеядецу трудно изменить образ жизни. Это вырождение личности. Сразу оговорюсь- говорю только о пасторах- "процветантах".

Старожил
+949
|9 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Avreliy
Наша церковь делает ударение на евангелизации через систему домашних ячеечных групп. Каждая ячейка становится ядром пробуждения в своем районе, так как она является тем местом, где живущие по соседству люди могут обрести реальную жизнь. Если собрания домашней группы полны жизни и если люди счастливы и делятся своей верой, свидетельствуя о том, что Господь сделал в их жизни, это притягивает к ним других людей. У неверующих возникает любопытство, и они хотят знать, почему эта небольшая группа христиан так радуется, когда вокруг так много проблем.

Вот представте себе, что 99% жителей района прийдут к Вам в церковь через домашние группы. Там сразу возникнут тысячи проблем. Напомню, что по Вашему представлению все проблемы решает пастор.

А у него не будет реально времени эти проблемы решать. Весь секрет в том, что бы церкви научились решать проблемы, а потом и люди прийдут.

.

Вы же хотите людей нахаризматить, дать им опим духовный и что бы они были в послушании пастору.

Писатель
+41
|9 Дек 2012
0 Цитировать

...

Кроме того, многие церкви, имеющие сильные евангелизационные служения и много новых людей, приходящих в эти церкви, держат двери «черного хода» широко открытыми. Их годовые цифры не отражают того роста церкви, который, казалось бы, должен происходить.
Подобные ситуации достаточно известны и широко распространены. Несмотря на это, мы не можем сказать, что все растущие церкви виновны в том, что люди «просеиваются через сито» и что их евангелизационные усилия не имеют успеха. По большому счету церкви, которые сегодня сохраняют очень высокий процент «урожая», являются такими церквями, которые тщательно разработали свою инфраструктуру. Есть разные способы разработки и функционирования такой инфраструктуры, но большая часть церквей, сделавших это в наше время и преодолевающих барьер роста за барьером, являются церквями, подчеркивающими важность домашних ячеечных групп.
Никто не знает этого лучше, чем мой друг Джоэл Комиски. Он сочетает в себе черты практика поместной церкви и скрупулезного исследователя. Вместо того чтобы написать книгу о том, «как и что мы делаем в нашей церкви», Джоэл потратил сотни часов и тысячи долларов, чтобы лично посетить восемь самых известных в наше время церквей, основанных на ячеечных группах, проинтервьюировать лидеров, принять участие в жизни этих церквей и оформить свои заключения в этой книге «Секреты успеха церквей домашних ячеечных групп». Питер Вагнер.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
заступник2
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Avreliy
Решение принимает старший, в этом случае пастор. Реализацией сего "начинания" скорее всего будут заниматься дьяконы церкви. Если быть точным, то реанимация служения домашних групп предложена мной. Пастор одобрил. Сегодня была проповедь на эту тему... Но делателей на уровне личной инициативы не нашлось)) Будем наверное назначать.

А с какой целью Вы решили реанимировать "служение домашних групп"? Кому эти группы будут служить и какие задачи того служения, которым будут заниматься назначенные вами и пастором церкви для реализации ваших затей делатели?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
1 2 3 4

Домашние группы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы