Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чудеса или фокусы?

Старожил
+1490
|17 Мар 2013
1 Цитировать

Цитата глухарь
. Какой критерий определения чудес - божьи или не божьи чудеса.
Божьи исходят от Бога. Надо прежде искать Бога, а не чудес.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1698
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
Святой смех Святой наркотик Святая вода Святая пломба Что об этом написано в Библии?

А что по этому написано против..? К примеру, когда я помолюсь и попрошу Господа благословить мою воду и освятить её... что Господь не сделает этого..? Ну вот с словом "наркотик" вы уже не косите.. Потому, что если вы будет в чудесном настроении а я назову, что это пацанчик оббомбился.. Ну и как это будет выглядеть..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+126
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну вот с словом "наркотик" вы уже не косите.. Потому, что если вы будет в чудесном настроении а я назову, что это пацанчик оббомбился.. Ну и как это будет выглядеть..

Бред.(но не совсем теологический)

И чему вас в школе учили?

Старожил
+1698
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
И чему вас в школе учили?

Не в школе а в жизни.. То, что укурки тоже смеются не по детстки и настроение у них, выше крыши.. Хоть это теологически конечно и неправильно, но такой факт все-таки к сожалению существует.. и кстати даже среди так называемых христиан.. ))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+126
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Не в школе а в жизни..

А меня жизнь так не чему хорошему  и не научила.

Потому сегодня меня больше интересует кто я в Жизни и чно я в Жизни, а своей жизнью я сыт по горло.

Старожил
+1698
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
А меня жизнь так не чему хорошему  и не научила.

Поверте мне.. ещё научит хорошему.. хотя-бы думать..:-))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+126
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Поверте мне.

Ну уж нет, увольте. Я лучше Богу буду верить.

И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих.

(Ис.54:13)

Старожил
+1698
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
Ну уж нет, увольте. Я лучше Богу буду верить.

Верьте.. я не против.. Но вот от жизни-матушки в собственной плоти с её непредсказуемыми сюрпризами, вы-то никуда не скроетесь.. Слово Божье - здорово.. но а жизнь, вот она и покажет как и чему действительно вас оно научило.. Цитировать Писания мы все здорово умеем, а вот ликбез так сказать, пройдете на собственой плоти.. Может когда-то свидимся.. расскажете как это все было у вас.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+126
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
расскажете как это все было у вас.

обязательно расскажу тем более что уже было.

 

Цитата Asher
Но вот от жизни-матушки

К счастью мне жизнь не матушка, мне Бог Отец ибо Он возрадил меня Духом Своим.

А тот которому жизнь матушка не просто умер, но и похоронен.

Старожил
+1698
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
К счастью мне жизнь не матушка, мне Бог Отец ибо Он возрадил меня Духом Своим. А тот которому жизнь матушка не просто умер, но и похоронен.

А в макушку вам не греет и между лопатками не чешется..? :-))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-46
|22 Мар 2013
0 Цитировать

перестаньте гнать друг на друга, тема не об этом

Удален
Bigfirе
|22 Мар 2013
0 Цитировать

О чудесах в христианстве много написано книг и фильмов снято. У Бонке есть ролик, как он воскресил покойника, несколько дней мертвого. Но, почему-то, когда к нам приезжают эти разные чудотворцы, то ничего особенного не производят. Так, на уровне экстрасенсов. Тот же Бенни Хинн. В моей церкви столько было "чудотворцев" и молитв разных за исцеление, столько свидетельств...... В конце концов, через 18 лет , когда спросили на служении : кто имеет болезни - все подняли руки. Это где-то 1500 человек. Что-то тут не так. Вот, очередной фокус:

Любите друг друга.
Местный
+7
|30 Мая 2013
0 Цитировать

Я помню, как когда то верил, что по моей молитве выныривает автобус из за угла ... но сомнения я тогда давил в себе ... ну Богу говорил "слава" ... и то хорошо .... это было после того как несколько раз ходил в Слово Жизни, ещё совсем юным подростком был ... а тогда это всё только разворачивалось в начале девяностых ... а потом как представилось однажды - что автобус то едет хто зна откуда и при чём тут я ... )

Местный
+9
|17 Июл 2016
0 Цитировать

Не знаю, искоренимо ли вообще мечтание в человеке, фантазии о чудесах, могуществе, хорошем (для себя в первую очередь).

1 2

Чудеса или фокусы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы