Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Умер пастор Токарчук Федор из Енакиево. ЕХБ

Местный
Ark
0
|19 Ноя 2012
0 Цитировать

Умер известный в среде ЕХБ пастор Токарчук Федор. Что дальше? Выводы?

Удален
FatalitY
|19 Ноя 2012
6 Цитировать
Цитата Ark
Что дальше? Выводы?

дальше будут другие умирать, а за ними еще другие.

выводы: человек смертен. а иногда - внезапно смертен (с).

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1834
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Ark
Умер известный в среде ЕХБ пастор Токарчук Федор. Что дальше? Выводы
1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится,мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.

2 Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+706
|19 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Ark
Умер известный в среде ЕХБ пастор Токарчук Федор. Что дальше? Выводы?

Вопрос №1 - вывод. Вывод такой: в среде ЕХБ умирают пасторы, даже если они известные.

Вопрос №2 - что дальше.  Дальше новопреставленного Токарчука Федора ждет либо вознесение, либо суд.

Удален
IBagira
|19 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Ark
Умер известный в среде ЕХБ пастор Токарчук Федор. Что дальше? Выводы?

Ну, наверное похоронят, как и всякого умершего человека. Или нет?

Старожил
+706
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Или нет?

Интересный вопрос.  Присоединяюсь.

Старожил
+250
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Ark
Что дальше? Выводы?

Пожалуйста раскройте немного тему...
Он что был почитаем, как Бранхам или что? Какое-то особое проиcшествие, или же просто время его пришло?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+441
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Ну, наверное похоронят, как и всякого умершего человека. Или нет?

Наверно таки да...

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Местный
+6
|20 Ноя 2012
2 Цитировать

Был известен тем, что как талантливый костоправ лечил многих. Имея крутой и необузданный нрав выполнял роль тарана или ""духовного вышибалы"" всеукраинского и областного руководства ЕХБ.  Ему приличные люди советовали и остановиться, но зашел далеко. 3 месяца назад заболел онкологией. Духовные люди посоветовали покаяться, исповедаешься и молитву об исцелении с возложением рук и елеем помазания. Отверг это предложение с презрением. 14- го ноября Федора погребли с почестями мужи благоговейные.Ллюди со страхом Божиим смотрят на ситуацию с осознанием того, что произошло. Верхушка ЕХБ использовав человека , практически принесла его в жертву своим амбициям, молчит и даже соболезнования не выразила.

Хладнокровно потирают руки. Умер в 51 год.

Новичок
+17
|20 Ноя 2012
4 Цитировать

Похоже несогласные с руководством ЕХБ пытаются использовать ситуацию в своих целях, некрасиво выглядит и дурно пахнет. Я не знаю сути разногласий, но это неправильно в любом случае. Как-то так..

Удален
IBagira
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Имея крутой и необузданный нрав выполнял роль тарана или ""духовного вышибалы"" всеукраинского и областного руководства ЕХБ. Ему приличные люди советовали и остановиться, но зашел далеко.

Что бы это значило?

Местный
Ark
0
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата NAZIR
Я не знаю сути разногласий, но это неправильно в любом случае. Как-то так..

Жалко человека. R.I.P.

Удален
Валера4444
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Верхушка ЕХБ... , молчит и даже соболезнования не выразила.

http://www.ecbua.info/index.php?option=com_content&view=article&id=2551%3Apamyati-fedora-ivanovicha-tokarchuka&catid=72&lang=ru

Божьей благодати !
Старожил
+1834
|20 Ноя 2012
0 Цитировать

Наверняка я всречал  этого человека на съезде прсвитеров ЕХБ Украины в г. Макеевка в 2001г. С того времени ни один участник того форума отошёл от нас. Никто не будет на земле вечным пребывайлом, разве что Свидетели Еговы, по ихней утверждённой вере, после воскресения конечно.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+172
|20 Ноя 2012
2 Цитировать

Не сочтите мой вопрос кощунством, но всё же - кто был на похоронах - пастор в гробе был с улыбкой на лице? Год назад я был на похоронах моего первого пастора, которая верно служила Богу более десяти лет, на её лице светилась улыбка. Такое не часто бывает, видел подобное ещё лишь один раз на вскрытии, тоже женщина улыбалась (хотя, думаю,  жизнь была не сильно весёлая - по телу было видно, что удалялась ранее почка, грудь, т.ть болел человек и переносил операции).

На других телах выражения лиц в большинстве случаев были либо не приятные либо показывали, что человек перенёс мучение.

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+1834
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Bocxoд
Не сочтите мой вопрос кощунством, но всё же - кто был на похоронах - пастор в гробе был с улыбкой на лице? Год назад я был на похоронах моего первого пастора, которая верно служила Богу более десяти лет, на её лице светилась улыбка. Такое не часто бывает, видел подобное ещё лишь один раз на вскрытии,
63 Дух животворит; плоть не пользует нимало.

Тело не является показателем духовности или благости. Многие умалишённые в психушке умирают с улыбкой невинного ребёнка. Или на оборот. Не думаю, что Христос умер на кресте с улыбкой, хотя Он ждал с нетерпением этого смертного дня, чтобы вкусить Новое вино в Царстве Отца.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+172
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Тело не является показателем духовности или благости.

может быть, не спорю, но всё же хочу что бы на моём лице была улыбка, когда помру.

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+1834
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Bocxoд
может быть, не спорю, но всё же хочу что бы на моём лице была улыбка, когда помру.

Желание такое вреда неприносит. Невсегда человек может умереть во сне к примеру, безболезннено. А у этого брата был рак. Так, что улыбаться ни кому не захочется. Не все умирают тихо, и на это воля Отца. Многие умирали в мучениях, когда разрывали дикие звери, за веру во Христа. Даже в начале 60-х годов, один присвитер ЕХБ из Днепропетровка был разорван собаками,  натравл НКВД-истами. Толко Бог знает почему так или иначе заканчивает земной путь человек.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
FatalitY
|20 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Bocxoд
хочу что бы на моём лице была улыбка, когда помру

так напишите в завещании, и косметолог из бюро ритуальных услуг сделает )

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Новичок
+3
|20 Ноя 2012
1 Цитировать

ВАлерий! Это не соболезнование. Это так, констатация смерти, т.е. некролог, да и то подставлено, а не подписано пасторами и членами донецких церквей.

Так, щоб було..........

Коменданта- нет, Нестерука-нет, Корнуты - нет....... никого почему-то из наших нету.

увы....... братерство, ставшее братками или братвой.

Хотя те поприличней ведут себя.

 

Цитата Валера4444
http://www.ecbua.info/index.php?option=com_content&view=article&id=2551%3Apamyati-fedora-ivanovicha-tokarchuka&catid=72&lang=ru
Старожил
+223
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Ему приличные люди советовали и остановиться, но зашел далеко. 3 месяца назад заболел онкологией. Духовные люди посоветовали покаяться, исповедаешься и молитву об исцелении с возложением рук и елеем помазания. Отверг это предложение с презрением. 14- го ноября Федора погребли с почестями мужи благоговейные

Никакое покаяние ему бы уже не помогло - современные христиане боятся онкологии, потому что не знают как с ней справляться!!!

Reach out and touch faith
Старожил
+172
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
так напишите в завещании, и косметолог из бюро ритуальных услуг сделает )

слышали о таких услугах, подошьют что надо и готов  (любой каприз за ваши деньги) :)

А вообще, я бы завещал разрезать своё тело на донорство, а остатки сжечь и высыпать прах под куст винограда (что бы рос лучше).

Моя отчизна - Небеса!
Удален
FatalitY
|20 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Bocxoд
А вообще, я бы завещал разрезать своё тело на донорство

в Украине готовятся принять закон, по которому даже завещание не потребуется - органы будут изымать по умолчанию..

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+507
|20 Ноя 2012
6 Цитировать

Народ, ну ДОКОЛЕ вы будете себя так вести???

Ну что вы творите?

Нашли повод накалякать  что-то?

Ответьте на ОДИН вопрос, хотели бы вы, чтобы по смерти вашей матери вот такие вещи говорили, как вы сейчас? Бог разберется, кто прав, кто не прав. А строить теории наказания... не красиво , по меньшей мере.

Я очень тщательно выбирала слова, чтоб дошло.

Соболезную родным и близким, прихожанам  по поводу смерти пастора Федора.

Старожил
+172
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
в Украине готовятся принять закон, по которому даже завещание не потребуется - органы будут изымать по умолчанию..

я и не против вроде бы такого закона, но только не в нашей стране. Всё будут делать через.... (ну вы поняли), думаю, найдётся очень много желающих поживиться на чужих органах.

Моя отчизна - Небеса!
Новичок
+3
|20 Ноя 2012
0 Цитировать

Сестра, а кто строит теорию наказания? Наш брат не верил в наказание для него. Он имел свидетельство внутри себя.

Блаженны умирающие в Господе, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними!

Мир праху его!

Аминь!

 

Цитата Cестра
А строить теории наказания... не красиво , по меньшей мере.
Старожил
+706
|20 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата ЕХБисты
Сестра, а кто строит теорию наказания? Наш брат не верил в наказание для него. Он имел свидетельство внутри себя.

И правильно делал.  Не знаю, как у баптистов, но у харизматов очень даже распространено обвинять больных и бедных в проклятии.  Это когда-то христиане исповедовали НЕСТЯЖАНИЕ, а теперь - ПОХОТИ И ПРОЦВЕТАНИЕ.  Если ты честен, но беден - значит ПРОКЛЯТ.  Заболел - ПРОКЛЯТ.  И т.д.

Апостол Павел, который годы провел в тюрьме, или первые христиане, которых растерзали дикие звери, по этой теории точно ПРОКЛЯТЫ, зато богатые и властные нероны имели все БЛАГОСЛОВЕНИЯ.

Поэтому теперь  на могиле заболевшего и умершего надо потоптаться ногами.  А на того, кто народ обобрал и в банке счет открыл, надо молиться.  Сейчас ЭТО называется христианством.

Старожил
+1834
|20 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Если ты честен, но беден - значит ПРОКЛЯТ. Заболел - ПРОКЛЯТ. И т.д.
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,

10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,




Эти строки будут читать и 10, и 20, и 50, и 100 раз и не увидят, потому, что Бог их держит в узах заблуждения.






В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Новичок
+3
|22 Ноя 2012
1 Цитировать

Нет, дело не в том вовсе. А в том, что для веры в исцеление необходимо поверить сначала в существование Бога. И в то, что Бог сплен спасти.

 

Цитата Philadelfia
И правильно делал.  Не знаю, как у баптистов, но у харизматов очень даже распространено обвинять больных и бедных в проклятии.
Старожил
+1834
|22 Ноя 2012
0 Цитировать
+833
|1 мин. назад
Цитата ЕХБисты
А в том, что для веры в исцеление необходимо поверить сначала в существование Бога. И в то, что Бог сплен спасти.

Спасение ищем не в этой жизни, а в вечности.



7 Он, во дни плоти Своей,с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моленияМогущему спасти Его от смерти;и услышан был за Свое благоговение;

37 а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления.

Вы видите от какой смерти спасает Бог. Не смерти в теле важно для нас, а смерти духовной. Всякий прибывающий еденением с миром - наследывает тление, тоесть смерть. А всякий  прибывающий в Боге - жизнь вечную.
Люди каются в больницах, где через 2 - 4 часа умирают. Но приобретают спасение не для здешней жизни. А если бы не так, то небыло написано: Всякий призывающий имя Господа - спасётся.
Чудеса исцелений плоти - древняе действие. Будем удивляться тому, что волхвы и шаманы с лёгкотью исцеляют физические болезни, удаляют греховные привычки алкоголь и наркотики. Сколько у нас таких псхотерапевтов, которые касанием ладошки ко лбу, человек валится на пол дёргается и исцеляется. Одни говорят, что они делают врождёнными дарами, другие говорят, что этот дар даровал им Бог. Тогда ещё охотней к нему идут люди. думая что этот вохв действительно от Бога, создавая таким образом рекламу. Даже это  напоминает на некоторые конфесии, где точно такие производятся действия.В общем если дела одни -то и  один дух.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
1 2

Умер пастор Токарчук Федор из Енакиево. ЕХБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы