Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лень и скудоумие!

Удален
Jaklin
|17 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Но, тем не менее! Если бы не лень к стирке, разве была бы изобретена стиральная машинка? Если бы не лень к уборке, появился бы пылесос или полотер? Если бы не лень, то многих бы открытий не случилось!

)))

Открытия случаются не от лени, а от не скудости ума, имхо. А вот производители пылесосов и стриальных машин таки да, пользуются ленью для собственного обогащения. А теперь они используют не только лень, но и еще и гордость, чтобы толкнуть свой продукт.

И вообще, чем "добрее" порок, тем больше бабла на нем можно срубить.)))

Удален
Кристина
|17 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Jaklin
Добрый порок? Что-то новенькое)))

Ну да ввобще-то...

Мы живём в перевёрнутом мире, куда-то смещаются нравственные понятия. В современном обществе скоростной темп по всем направлениям.Кто из христиан выполняет Божий порядок: 6 рабочих дней сменяются долгожданным покоем? Только адвентисты, наверное.Или православные по воскресеньям. Мы же, все остальные, в выходные работаем ещё больше, увеличиваем суету.Дороговизна жизни требует напряжённого труда в течение недели, а потом в субботу и воскресенье дома всё довести до блеска...

Некоторых женщин, если "лень" не остановит, ничто не остановит, доведут себя... Пусть срабатывают хоть защитные механизмы организма, чтобы остаться живой и здоровой.

Понимаю Бога, почему Ему пришлоось возвести субботу в закон, чтобы заставить остановиться неразумных тружеников и не пренебрегать отдыхом. А в 21 веке кто заставит кого не мчаться по кругу?

Старожил
+2039
|17 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата lents
А вот скажите, господа, какой из этих двух недостатков вам легче за собой признать: лень или скудоумие? )))

Оба есть, но лени меньше... должно же в этом теле хоть что-то работать. И мудрости и ума недофатачка -прошу у Господа, верю - даст))))

Учусь любить людей!
Удален
Jaklin
|17 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Кристина
Некоторых женщин, если "лень" не остановит, ничто не остановит, доведут себя... Пусть срабатывают хоть защитные механизмы организма, чтобы остаться живой и здоровой.

Думаю, что таких женщин не лень остановит, а усталость. Так как ленивые женщины ни до чего себя не доводят, так как по определению ничего не делают. Лень - это порок, который  мешает делать необходимые дела. Я уже приводила цитаты, которые характеризуют его и показывают к какому результату лень приводит. Поэтому отдых и "ничегонеделание" - это совершенно разные вещи.

И таки да, соглашусь, мы живем в перевенутом мире. Но у нас есть Бог и Его слово, чтобы  перевернуть наш мир таким образом, каким Он его задумал.

Слово про субботу мы в первые находим в Бытие во второй главе. Сказано, что совершил дела Свои и почил в седьмой день. Не лени предался, а отдыху. мало того, стих 7:

И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от дел Своих, которые Бог творил и созидал.

Следующий ключевой момент - когда Бог дает распоряжение относительно отдыха земле. Праздники, которые должен был праздновать еврейский народ - тоже отдых: благословенный и освященный.

 

Цитата Кристина
Понимаю Бога, почему Ему пришлоось возвести субботу в закон, чтобы заставить остановиться неразумных тружеников и не пренебрегать отдыхом. А в 21 веке кто заставит кого не мчаться по кругу?

Кто заставит не мчаться по кругу? )))) Слово Божье.

Милена привела замечательный пример того, как можно устроить свой режим дня с учетом потребностей собственного организма. При желании и ,что самое главное, при понимании ценности и важности благословенного и освещенного отделенного дня, возможно и это совершить. Потому как все возможно в укрепляющем  нас  Иисусе Христе.

Старожил
+2773
|18 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
мудрости и ума недофатачка -прошу у Господа, верю - даст))))

я думаю что мне иногда недостает мудрости, и я верю что даст Бог!...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
IBagira
|18 Ноя 2012
3 Цитировать

Лень это важная и нужная вещь... :))) Без сомнения, что в основе человеческой природы лежит лень и здоровый эгоизм, т.е. желание при меньшем усилии получить как можно больше, и это нормально.

Вы знаете, что Энштейн у его учителей пользовался репутацией отъявленного лентяя и тугодума? :))) Смешно, правда? А так же ленивцами слыли Черчиль, Дпрвин, Пикассо... и еще наверное много имён можно назвать.

И ещё занятная информация, что ученые пришли к выводу, что лень полезна для здоровья, и заявили, что лень - ключь к долголетию. Класссс!!!! :)))

Как гласит золотое правило всех лентяев: "Не делай сегодня то, что можно сделать завтра". Оно имеет и свое логическое продолжение: не делай завтра то, что можно вообще не делать!

Удален
Pathfinder
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Лень это важная и нужная вещь... :)))

а может у нее просто мания величия?)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+612
|13 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата IBagira
Как гласит золотое правило всех лентяев: "Не делай сегодня то, что можно сделать завтра". Оно имеет и свое логическое продолжение: не делай завтра то, что можно вообще не делать!

— У тебя бывают приступы лени?
— У меня бывают приступы активности, лень у меня постоянно.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+612
|13 Апр 2013
2 Цитировать

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+952
|13 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата 7778663
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

-:)))

"– Счастье для всех!… Даром!… Сколько угодно счастья!… Все собирайтесь сюда!… Хватит всем!… Никто не уйдет обиженный!… Даром!… Счастье! Даром!…"
1 2

Лень и скудоумие!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы