Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Троль  

Старожил
+450
|15 Ноя 2012
3

но  то что тролли в нее ловятся - это факт.

так что пусть остается ловушкой. развлекайтесь....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+507
|15 Ноя 2012
2

Идеалистка,... как я. Так, может, надо начать с себя и не устраивать еще одно поле для троллинга?

Старожил
+338
|15 Ноя 2012
1
Цитата НОТА
но то что тролли в нее ловятся - это факт. так что пусть остается ловушкой.

Очень интересный подход, Нота, то есть, что то вроде того, "загнать троля" или "затролить троля в тро-ля -ля"...

27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его.
(2Цар.22:27)

Я вас правильно, понял?

 

Цитата Cестра
Идеалистка,... как я. Так, может, надо начать с себя и не устраивать еще одно поле для троллинга?

Будем считать, что и вы с себя начали..., мы все начали.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|15 Ноя 2012
1
Цитата core
Очень интересный подход, Нота,

пилоту - самолеты, больному - палата, троллю - троллный зал

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|15 Ноя 2012
2

Итак........... троллный зал ( как правило грязная нора) кроме продуктов жизнедеятелности ума обитателя  и различного иного ментального хлама, так же содержит и свод правил.

Итак: 

Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+338
|15 Ноя 2012
1
Цитата НОТА
Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание.

Считаю необходимым обозначить, характерное поведение ТРОЛЯ в христианской среде, то есть поставить вопрос, - как он/они ведут себя в данной среде обитания? Их интересы, реакции, инструменты и тд..

В общем будем посмотреть, благо есть пример для данного исследования..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|15 Ноя 2012
1
Цитата core
Очень интересный подход, Нота, то есть, что то вроде того, "загнать троля" или "затролить троля в тро-ля -ля"... 27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его.

Скажи это себе, коре.
Это ты по лукавству своему запостил свой стишок под моей цитатой.
Короче, дедовы комментарии еще никого не привели ко Христу.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|15 Ноя 2012
2
Цитата НОТА
но то что тролли в нее ловятся - это факт. так что пусть остается ловушкой. развлекайтесь....

Первым попался в эту ловушку создатель этой темы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|15 Ноя 2012
1
Цитата core
Считаю необходимым обозначить, характерное поведение ТРОЛЯ в христианской среде, то есть поставить вопрос, - как он/они ведут себя в данной среде обитания? Их интересы, реакции, инструменты и тд.. В общем будем посмотреть, благо есть пример для данного исследования..

Действительно, есть пример для данного исследования.
Тоже интересно, что делает на христианском форуме тролло, сказавшая о себе:
-"я созрела, что бы оставить христианство как духовную практику"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|15 Ноя 2012
2

Ну что сказать, наш объект исследования, - любопытен, не сдержан, обращается за помощью к разным сомнительным источникам, не чурается средствами для достижения цели, и цели его, сугубо личные на уровне чувств, мол если мне больно и не понятно что.., то пусть всем будет так же.., по крайней мере не лучше..,

благо знает связку религиозных фраз по верхам.. и по тем же верхам выдает их, но только текстом из Писания или максимум вариантами переводов, так как сам по Писанию ходить не умеет, броду не знает и тд..

А впрочем, это уже было...

Имел он счастливый талант

Без принужденья в разговоре

Коснуться до всего слегка,

С ученым видом знатока

Хранить молчанье в важном споре

И возбуждать улыбку дам

Огнем нежданных эпиграмм.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|15 Ноя 2012
3
Цитата НОТА
Итак........... троллный зал ( как правило грязная нора)

Ладно, братцы-троллики, сидите сами в своем "троллном зале ( как правило грязная нора)"
А тема действительно классная.
Каждый раз, глядя на темы форума, рядом с названием сей темы буду видеть ник главного тролло, которая, с её слов, оставила христианство.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|15 Ноя 2012
2
Цитата core
Их интересы, реакции, инструменты и тд..

Предлагаю посмотреть,  научное пособие по выявлению ТРОЛЕЙ в их естественной среде обитания, - "в жизни как в сказке."

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|15 Ноя 2012
1

троль.. а есть ещё моль.. тему не создадите?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|15 Ноя 2012
1

Нота, увы вам, што то вобще опустились в назидании до анализов. Што нет других для этого ресурсов?

пустились в плаванье на корабле.. и добавляете - уважаемая публика, добро пожаловать на наш корабль.. мы отправляемся в плаванье по океану дерьма. Просьба всем не забыть надеть спасательные жилеты. Если волна нахлынет на палубу - заботливый персонал нашего корабля устранит все неудобства. Вас ждут незабываемые приключения. Приятного путешествия!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|15 Ноя 2012
2

Киракел прав.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
I am
|15 Ноя 2012
3
Цитата Elijah
Вы свое лицо уже показали, через хамство и нежелание считаться с участниками темы.

Вообще то с вас всё началось, это вы там чего то не поняли и замкнулись. Правда и от своей замкнутости можно - если не сказать более: НУЖНО, а ещё точнее: Н-Е-О-Б-Х-О-Д-И-М-О - получить пользу, т.к. держать что то в кармане - явное, или на сердце - здесь уже кто как, кто то видит своё сердце в Свете Христова присутствия, кто то в поисках, кто то в неведении - но в любом случае тайное, которое должно стать явным, это только до времени исправления(осознания свойств ветхой природы), а там уже и Христос родится в храме тела.

 

Цитата Elijah
Почему вы наивно полагаете, что я буду делиться с вами всем о чем вы меня попросите?

Наивно, .. полагаете,?,.; я понимаю, хочется быть совершенным. Но сразу скажу: совершенство приходит на место, свободное от обид, невежества и пр. проявлений, которые на определённом этапе не осознаются. Потом идёт борьба за авторитет своего положения, независимость от,... т.е. до капитуляции ещё далеко, как и до замещения временного на вечное.

Нет, не полагаю, но имея свидетельство Иисуса, знаю и вижу что стоит за каждым словом или эмоцией, движением и намерением.

Было предложение поделиться для т.ч. обозначить - т.к. : 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Матф.18:20)

Не любите вы Тело Христово, т.к. если бы любили, то понимали всё то несравненное преимущество пользы от сказанного, и всю ту пагубность от удержанного по причине, о которой даже не удосужились рассуждать для себя.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
ceнaтop
|15 Ноя 2012
0

привет. I am.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
I am
|15 Ноя 2012
1

продолжение.

Ростов говорите? Я был там лет около 12-ти назад с миссией "Евангельское милосердие" - сателлитом НП. Потом "ваш" пастор приезжал учиться в библейку НП, правда уже тогда он был не согласен с некоторыми вещами, но т.ж. не хотел говорить, думая что лучшее доверие, это самостоятельные шаги. Что с ним потом стало, не знаю, но понятно что попал в сомнения. Кто знает, что бы было, если доверился в общении, т.к. и так никто не знает, что стало. Но это - издержки системы. Но вот что хочу сказать всем вам, которые об этом только слышали. НП, когда его Бог строил, было народом с Пророком, скинией в пустыне, Столп Облачный и Огненный реально сопровождали каждое собрание, чудеса, знамения и Огонь славы Божьей сжигали всякую нечистоту. Вот за ЧЕМ стали гоняться люди. Но то, что в них открылось при всех этих великих Божьих деяниях, было сначала проигнорировано, а потом оставлено в угоду славы человеческой. Т.ч. вы, к сожалению, застали распродажу "предметов храма".

Мне ваша рука не нужна, лучше её Богу протяните, быть может тогда ваше сердце будет по серьёзному направлено к Нему. А как на проявления того, что вы там обнаружите, реагировать, вы уже от части на вкус попробовали. Иного пути НЕТ!, к счастью.

Напоследок: троллинг, это фишка мирского мышления в основании которого лежит затоптанное желание свободы для человека, которую он пытается отстоять, используя унизительные и унижающие методы - т.е. те, на которые способен. Представьте себе Иисуса, говорящего о троллинге фарисею или Пилату?,.. если дошло, тогда сможете оставить и выйти, если нет, тогда будете платить этой монетой за любой вход и выход взамен получая "открытые" глаза и уши. А это - рабство.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+338
|16 Ноя 2012
1
Цитата НОТА
Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор.

Конечно, он же пишет для развлечения самого себя, забава у него такая..

Троль, всегда навязывает своё общение тем, кто по его внутреннему рассуждению, грозит ему разоблачением в его не состоятельности в вопросах поднимаемых в темах, вот он и задирается на тех, в ком видит для себя угрозу, такого разоблачения. Но что бы не выказывать этих тайных чувств, он проводит свои вылазки рьяно и остервенело, мол если бы не расстояние между мониторами, он бы задал всем врагам своим трепку..., хотя по умолчанию, он этому обстоятельству очень рад, на что и уповает, - на крепость поводка.

Моралью в басни той, про нашего тролЯ, давно подмечено народом из-далЯ.

Слон и Моська
По улицам Слона водили,
‎Как видно напоказ —
Известно, что Слоны в диковинку у нас —
‎Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
‎И лаять, и визжать, и рваться,
‎Ну, так и лезет в драку с ним.
‎«Соседка, перестань срамиться»,
Ей шавка говорит: «тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
‎Вперед
И лаю твоего совсем не примечает».—
‎«Эх, эх!» ей Моська отвечает:
«Вот то-то мне и духу придает,
‎Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
‎«Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!»

(И. А. Крылов)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|16 Ноя 2012
0
Цитата core
Конечно, он же пишет для развлечения самого себя, забава у него такая..

за развлечением стоит банальная компенсация

Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать).

Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни, но в сети не к месту могут вставить как у них вс идеально с женой, на работе и т д.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Elijah
|16 Ноя 2012
0
Цитата I am
Было предложение поделиться для т.ч. обозначить - т.к. : 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Матф.18:20)

А если там не только "двое или трое", но и волки со свиньями? Это уже не христианстианское собрание, где можно быть в свободе. И вас я христианином и братом не считаю.

 

Цитата I am
Ростов говорите? Я был там лет около 12-ти назад с миссией "Евангельское милосердие" - сателлитом НП. Потом "ваш" пастор приезжал учиться в библейку НП, правда уже тогда он был не согласен с некоторыми вещами,

Из Латвии, что ли? Если да, то и меня могли видеть.  Помню, какие-то ребята приезжали, было собрание в ДК ВОС. Я тогда еще лбом об пол треснулся несколько раз "в духе", шишак большой набил.

--

А пастор - не Виктор Приходько? Ему тогда чуть за тридцать было. Может он не афишировал свои несогласия? Насколько я помню - он просто копировал Ледяева. Но был еще один - кулешовский, в возрасте дядька. Паралельно учился в пресвитерианской академии, хотя в учении НП было что низзя смешивать. Они потом не могли поделить, кому из них называться ростовским новым поколением. Сейчас церковь его "ушла" со со служения, и он сам ушел в кальвинизм. Говорят - жена вся синяя от побоев, а он говорит что не потеряет от этого спасения.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
kirakelI
|16 Ноя 2012
3
Цитата НОТА
Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать).

А вот пример, как тролло, которая утверждает, что в абортах есть воля Божия, ищет внимания, ставя минусы:

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|16 Ноя 2012
1
Цитата НОТА
Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни, но в сети не к месту могут вставить как у них вс идеально с женой, на работе и т д.

Здесь у них идеальный мир, плод собственной фантазии о себе любимом, потому как, мое мнение что Богу они себя и свою жизнь не доверяют, их устраивает такая вера на дистанции, поэтому и лепят себя сами, как сами себя видят в представленном себе Боге.

Вот и красят себя, разными красками, что бы казаться пред людьми, делая вид, что и в жизни они то и есть.

В общем философия такая, что им не по душе, то от дьявола, а все сладкое принимается как от Бога, при этом утверждается так, что добыто чуть ли не в одном строю со Христом в вере.

Вот вот и теперь, как в той сказке, про того.. кто в повязке на всех сведения собирал.

Был у царя генерал, он сведенья собирал.

Спрячет рожу в бороду и шастает по городу.

Вынюхивает, собака, думающих инако.

Подслушивает разговорчики: а вдруг в стране заговорщики?

Где кого услышит — в книжечку запишет.

А в семь в аккурат — к царю на доклад.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+1
|16 Ноя 2012
0
Цитата kirakelI
А вот пример, как тролло, которая утверждает, что в абортах есть воля Божия, ищет внимания, ставя минусы:

Прости брат не расчитала время, сначала вечером минусанула как положено пять раз не больше, а на утро от радости видеть вас на ваших прежних позициях минусанула еще раз подумав о том, что день то новый наступил. Впредь буду внимательней. А за то, что я по - прежнему на высоте рейтингов вашего внимания спасибо вам. Я надеюсь вы не бросаете своего занятия и не перестаете писать в личку всем о том какая я нехорошая .....потому как потом переспрашивают.

Удален
kirakelI
|16 Ноя 2012
1
Цитата core
Вынюхивает, собака, думающих инако.

Что ты всё о себе, да о себе, любимом?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
0
|16 Ноя 2012
0
Цитата kirakelI
Что ты всё о себе, да о себе, любимом?

Ребята давайте жить дружно....

Удален
О-ц Сергий
|16 Ноя 2012
2

Согласно документальному фильму Хэлбой, троллевый рынок находится в Нью Йорке под Бруклинским мостом. Он нелегальный. Если привлечь внимание общественности к этому факту - властям придется этот рынок закрыть, а заодно и портал в параллельный мир. Это так же скажется и на колличестве троллей на нашем форуме.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
заступник2
|16 Ноя 2012
0
Цитата Elijah
Я тогда еще лбом об пол треснулся несколько раз "в духе", шишак большой набил.

Жесть! Были живым примером того, что бывает с некотоыми, которым велят молиться Богу?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Yankee Victory
|16 Ноя 2012
2
Цитата ceнaтop
троль.. а есть ещё моль.. тему не создадите?

какой моль

си би моль

вы про ноту?

Русский, English, Українська
Удален
заступник2
|16 Ноя 2012
0
Цитата Asher
Но я считаю, что все-таки на форуме ИнВиктори мало настоящего троллинга а тем-более профессиональных троллей.. Ну, лично я встречал нескольких любительского уровня, но это капля в море на количество общающихся..

А меня Вы троллем какого уровня считаете?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
1 2 3

Троль  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.