Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько всего архангелов и как их зовут?

Местный
+12
|14 Ноя 2012
1 Цитировать

Сколько всего архангелов?и как их зовут?и кто взбунтовал против главного Михаила?

Русский, Українська, עברית
Местный
+12
|14 Ноя 2012
0 Цитировать

вот нашел

1. Уриил, властвующий над небесными светилами;

2. Рафаил, властитель мысли человека и его исцелитель;

3. Рагуил, подвергающий наказаниям мир светил;

4. Михаил, главный Архангел;

5. Сариил, начальник над духами, соблазняющими и вовлекающими людей в грех;

6. Гавриил, страж рая и начальник над духами, оказывающими помощь людям;

7. Иерахмиил, наблюдающий за воскресением мёртвы

но не понятно кто взбунтовал среди бней Элохим?

Русский, Українська, עברית
Местный
+12
|14 Ноя 2012
0 Цитировать

полагаю взбунтовался ПЯТЫЙ начальник над духами, соблазняющими и вовлекающими людей в грех;

потому как я шестерка ))


Русский, Українська, עברית
Старожил
+612
|14 Ноя 2012
0 Цитировать

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+153
|14 Ноя 2012
2 Цитировать

Пятнадцать их...

Местный
+12
|14 Ноя 2012
0 Цитировать

вы совсем видно не думаете, что говорите ))

Русский, Українська, עברית
Старожил
+153
|14 Ноя 2012
1 Цитировать

не я говорю то что думаю...

Удален
Yankee Victory
|14 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
Пятнадцать

15 это 1+5=6

а должно быть 7 я ))

полагаю взбунтовался ПЯТЫЙ начальник над духами, соблазняющими и вовлекающими людей в грех; потому как я шестерка ))
нет ПЯТЫЙ это шестерка ГЛАВНОГО ))
взбунтовался не ПЯТЫЙ

Русский, English, Українська
Местный
+12
|14 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Yankee Victory
взбунтовался не ПЯТЫЙ

ну хорошо

ПЯТЫЙ это я

я самый грешный

а кто самый правильный из бней Элохим?

Русский, Українська, עברית
Местный
+12
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
не я

и кто думает за вас?

Русский, Українська, עברית
Местный
+12
|15 Ноя 2012
1 Цитировать
и кто думает

Думает  мало кто.

Вот вы, например, думали  когда  называли  себя  Сыном  Человеческим?

А  я  вот  подумала, что это кощунство  с вашей  стороны.

Лично мне  это  неприятно.

Я понимаю,  что мы  все  сыны  человеческие,  но  брать  себе  это имя  не  каждый  бы  посмел.

А вы посмели.

... но не  в   честь...

Местный
+12
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Вот вы, например, думали  когда  называли  себя  Сыном  Человеческим?

Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 27:
Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба.

Русский, Українська, עברית
Местный
+12
|15 Ноя 2012
1 Цитировать
не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба.

А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а...   ну  если так.....

Местный
+12
|15 Ноя 2012
1 Цитировать

Наденька то я шутник

конечно я не Иисус

но я знаю новое имя Иисуса - Александр

имя Бога моего - Имануил

и имя нового Иерусалима город Киев

Алелуя

Русский, Українська, עברית
Старожил
+600
|15 Ноя 2012
0 Цитировать

какая разница скольких их и как зовут...

 

конечно я не Иисус но я знаю новое имя Иисуса - Александр имя Бога моего - Имануил и имя нового Иерусалима город Киев Алелуя

и адрес вашего будущего проживани наверно Фрунзе 103

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Местный
+12
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Наденька ....

Боже мой!  Как давно  меня так  не называли.

 

то я шутник

Это заметно :)))

 

но я знаю новое имя Иисуса - Александр

Ну  да... у нас  у  всех   по множетсву  имен...  не потять себя  бы  в  них

Местный
+12
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
у нас  у  всех   по множетсву  имен

я вообще то антихрист на форуме ИСТИНА

но тут нельзя такое имя использовать

поэтому я Сын Человеческий

Русский, Українська, עברית
Местный
+12
|15 Ноя 2012
0 Цитировать

Понимаю  -  медаль одна  а  стороны  в ней  две...

всё по  прожнему  в  нашем старом-новом мире :)))

Старожил
+612
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
и адрес вашего будущего проживани наверно Фрунзе 103

нет, его место на Дехтяревского 13/a

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Местный
+12
|17 Ноя 2012
0 Цитировать

ну добре

разобрались с пропсикой

можно тему закрывать

Аминь

Русский, Українська, עברית
Писатель
+41
|30 Ноя 2012
1 Цитировать

Добавлю еще несколько имен:

Семъйяз

Уракибарамеел

Акибеел

Тамиел

Рамуел

Данел

Езекеел,

Саракуйял

Азаел

Батраал

Анани

Цакебе

Самсавеел

Сартаел

Турел

Иомъйяел

Аразъйял

P.S.  С какой целью вы затрагиваете эти вопросы в этом посте? Эта тема поднимает проблематику неканонических и апокрифических писаний. Послание Иуды косвенно указывает на книгу Еноха седьмого от Адама. Достоверность этой книги в достаточной степени сомнительна. Книга еноха оказалась только в каноне Эфиопской православной церкви.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Гудвин
|10 Мая 2013
0 Цитировать

скажите

Архангелы это Ангелы или не Ангелы

а то я в одно месте

говоря об семи Архангелах

сказал о семи Ангелах

а теперь думаю можно ли так?

Писатель
-43
|10 Мая 2013
1 Цитировать

Архангел (архи  ангел,  главный над  всеми) - один.  Это Михаил.  Все остальные  - ангелы.

слово Твоё - есть истина
Старожил
+1296
|10 Мая 2013
3 Цитировать

И что оно вам даст, если вы будете знать имена ангелов?

Апостол Павел на это хорошо сказал:

(Колоссянам 2:18) "Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом"

Людям не дана власть повелевать ангелами, они служебные духи и подчиняются только Богу.

Если я буду звать ангела по имени, то это не значит, что этот ангел придёт на помощь по первому же моему требованию, более того - это нарушение субординации. Даже Иисус Христос, во время совешения Своего служения в человеческом теле не мог повелевать ангелами, Ему нужно было умолить Отца, что Он послал Ему ангелов:

(Матфея 26:53) "или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?"

В другом месте написано, что Своим воплощением в человеческое тело сын Божий унизил Себя пред ангелами, вероятнее всего из-за временной потери права (Божественности) повелевать ангелами Небесными, которое Он имел будучи на Небесах.

(Евреям 2:9) "но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех."

(Евреям 1:6) "Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии."

Старожил
+1296
|10 Мая 2013
2 Цитировать

К каждому человеку приставлен ангел хранитель, даже к неверующим:

(Матфея 18:10) "Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного."

(Пс. 33:8) "Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их."

(Луки 4:10) "ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;"

Написано также, что люди будут судить ангелов, но это произойдёт после того, как наши тела изменятся и станут подобные прославленному телу иисуса Христа, то есть после восхищения:

(1-Коринфянам 6:3) "Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?" Про равноправие между людьми и ангелами написано:

(Луки 20:36) "и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения."

(Откровение 2269) "но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись."

Из чего можно сделать вывод: знаете вы имена ангелов или не знаете, это абсолютно ничего не меняет. Если же вам явится Ангел, то он скажет как его зовут и какая у него миссия.

Старожил
+1296
|10 Мая 2013
3 Цитировать

Кстати, читал я эту книгу Еноха, которая летает по интернету. Сказочка кокретная.

Там написано, как некоторым Ангелам (подробно перечисляются их имена) стало скучно жить на Небесах и они решили пожить на земле среди людей. Эти самые ангелы (каждый по отдельности) научили людей письменности,  делать оружие для войны, сажать сады из черенков и разному другому. После чего им понравились человеческие женщины и они их взяли себе в жёны. от них стали рождаться великаны в 3 тысячи локтей (я так понимаю около километра ростом), которые доставляли трудности людям, потому что они были заняты изнурительным трудом на полях, чтобы прокормить великанов.  Из-за чего Бог разгневался и послал ангела Рафаила сковать непокорных ангелов. Те ангелы раскаялись и умаляли Рафаила похлопотать за них перед Богом, чтобы им избежать наказания. Рафаил попробовал похадатайствовать, но Бог был неумолим и ангелы были скованы в цепях.

А когда у Еноха родился сын, то едва он вышел из утробы матери, у ребёнка светились глаза наполняя комнату светом и он сразу стал говорить и пророчествовать.

Старожил
+1296
|10 Мая 2013
3 Цитировать

Если вам интересно читать такие сказки, то читайте.

Там в апокрифах полно имён ангелов, и не только в книге Товит, но и в книгах Иуды Макавея. Только какая от этого польза? Забить голову всякой мишурой?

Иисус оставил нам ровно столько, сколько человеческий разум может вместить.

(от Иоанна 21:25) "Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь."

Здесь речь не идёт о том, что не хватило бы места на суше, чтобы описать посекундно каждое действие Иисуса. Но имеется в виду, что если подробно написать что и для чего было сделано Иисусом, то мир не сможет этого вместить из-за ограниченности человеческого разума.

Поэтому лучше держаться написанного слова, которое нам оставил Бог в Библии. Тем более, что канонические книги гармонируют друг с другом и отвечают единому духу Писания. В то время как апокрифы часто идут в разрез тому, что заповедовал Бог. Например в книгах Макавейских я нашёл такой странный эпизод где священник вырвал у себя сердце, и держа его в руках пошёл к краю храма и бросился вниз. Такой акт самоубийства описывается как геройский поступок. Я не думаю, что это Богодухновенные книги.

Удален
Гудвин
|14 Мая 2013
0 Цитировать
вот нашел 1. Уриил, властвующий над небесными светилами; 2. Рафаил, властитель мысли человека и его исцелитель; 3. Рагуил, подвергающий наказаниям мир светил; 4. Михаил, главный Архангел; 5. Сариил, начальник над духами, соблазняющими и вовлекающими людей в грех; 6. Гавриил, страж рая и начальник над духами, оказывающими помощь людям; 7. Иерахмиил, наблюдающий за воскресением мёртвы но не понятно кто взбунтовал среди бней Элохим?

руководил духовной войной Архангел Михаил:

Книга Откровение > Глава 12 > Стих 7:
И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них]

Удален
Гудвин
|16 Мая 2013
0 Цитировать
не понятно кто взбунтовал среди бней Элохим?

с Элохим боролся известно кто

Иаков с Ревеккой

Один не один с ним Родина
Удален
palomnik
|16 Мая 2013
1 Цитировать

какое милое общение клонов )) вова, поудаляйся, оставь один ник

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2

Сколько всего архангелов и как их зовут?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы