Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились..

Удален
Syn Boga
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Будучи Сыном Божьим ,имея силу и славу на небесах,он пришел в образе простого человека.Последние три года ,он спал -где постелят и ел -чем угощали,по сути ,он был нищ и все для того ,чтобы мы обогатились его славой.

Я только добавлю от себя, как я научен Им Самим. Будучи Богом Самим Он пришел, чтобы через Распятие дать возможность при Крещении Духом Его умереть старым людям и родиться новым.

Новый человек богат тем, прежде всего, что он РОДНОЙ сын Самого Бога, и может много делать интересного и в земной жизни, и после нее. И быть богатым во всех смыслах - и силой слова, и силой дела, и деньгами. Потому что Отец когда-то оставил свою Божественную жизнь и пришел на землю в человеческом теле. И в не самой богатой семье (я думаю, так проще быть ближе к людям).

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Валерий -К
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата core
быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, (1Пет.3:18)

умерщвлён по плоти -  ожив ДУХОМ

проще сказать - УБИЛИ , но ВОСКРЕСИЛ Его БОГ ДУХОМ СВОИМ

или Он воскрес Своим Духом? Нет, Бог воскресил.

разве каждого убитого Бог воскресил? Я что то вокруг себя не наблюдаю таких.

Короче. Читаем Писание:

24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
25 Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.

37 а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления.
38 Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;

24 но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего.

=

далее акцент смещается на БОЖЬЮ СИЛУ

14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.

Спасение привязывается к Воскресению

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

а вот и ОБАГОЩЕНИЕ

6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

А ВОТ ПОЧЕМУ Я СОГЛАСЕН С ФОРУМЧАНАМИ ПИСАВШИМИ О ДОБРЫХ ДЕЛАХ:

29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

---

НО ВСЁ ЭТО ОТ СИЛЫ ДУХА СВЯТОГО БОЖЬЕГО

 

Цитата core
Ничего подобного, именно через СМЕРТЬ в Господе, происходит Воскресение в нас.

НИЧЕГО ПОДОБНОГО

не через смерть, а КРЕЩЕНИЕМ

4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
(Рим.6:4)

КСТАТИ:  ДУХ СВЯТОЙ ЕСТЬ СЛАВА ОТЦА

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
+11
|21 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
разве каждого убитого Бог воскресил? Я что то вокруг себя не наблюдаю таких.

Скажите, однажды воскресший умирает вновь?

Удален
Валерий -К
|21 Ноя 2012
0 Цитировать

Разумеется, если остаётся тем кем был.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
+11
|22 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Разумеется, если остаётся тем кем был.

Тогда, в чём смысл воскресения, если смерть опять преобладает в своём?

Удален
Валерий -К
|22 Ноя 2012
0 Цитировать

Спросите у Лазаря или юноши которых Иисус воскресил, зачем?

У тех, кого пророки и апостолы воскрешали.

В чём был смысл, если они опять должны умереть?

Видимо чтобы пожили ещё.

Я  открывал тему об этом, можете почитать там.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
+11
|5 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Спросите у Лазаря или юноши которых Иисус воскресил, зачем? У тех, кого пророки и апостолы воскрешали. В чём был смысл, если они опять должны умереть? Видимо чтобы пожили ещё.

Спросил.., и вот что Иисус говорит:

сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,

и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения."

(Лук.20:35,36)

Является ли Лазарь сыном воскресения, как читате из Писаний?

Что есть Воскресение по Писанию?!

Старожил
+6
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Рейшин
Является ли Лазарь сыном воскресения, как читате из Писаний?

Конечно является, так как ОН воскресил его из мертвых.

Удален
kirakelI
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата core
То есть - что есть Его НИЩИТА, которой верующие должны ОБОГАТИТЬСЯ?

Отвечаю чиста по теме:

Лайтман признался, что он - нелюдь:

Обратный отпечаток

Вопрос:

Если я начинаю с того, что обнаруживаю себя рабом Фараона, а со временем, становлюсь рабом Творца, то где тут мое "я"?

Ответ Лайтманa:

Тебе еще надо будет найти свое "я". Мы пока еще не люди, мы только говорим, что будто бы уже существуем. Точка в сердце – это начало человека во мне, капля семени из которого я буду расти. А свое "я" мне еще предстоит раскрыть.

Я пока только "ничто" – я не существую. (От перестановки букв в слове "я"/ани получается "ничто"/эйн, а творение называется "созданным из ничего"/еш ми аин). В той мере, насколько я подготовлю свой материал для того, чтобы усвоить внутри него форму Творца, эта раскрывающаяся во мне форма и назовется моим "я" (ани). То есть отпечаток во мне Творца – это и буду я, а все остальное останется "ничем".

.....

P.S.

УВАЖАЕМЫЙ АДМИН!
В теме "Десятина", открытой мною, core написал уже не один десяток постов не по теме.
И продолжает это делать, несмотря на Ваше замечание.
То есть его цель очевидна - сорвать обсуждение темы своим флудом.
И почему-то, он так и не получил за свой многочисленный флуд, несколько десятков сообщений не по теме, ни штрафного, ни бана.
Буду отвечать ему взаимностью, и за каждый его флудливый пост в моей теме отвечать ему тем же в его темах сообщениями об его любимой оккультной каббале.
Надеюсь, на форуме нет двойных стандартов по отношению к разным участникам форума, и я смогу добавить и в его темах несколько десятков постов не по теме.
Я  НЕ ХОЧУ ДЕЛАТЬ ЭТОГО, это вынужденная мера остановить флуд core в теме, открытой мною.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
0
|11 Дек 2012
0 Цитировать

когда Иоан послал своих учеников к Иисусу с вопросом Ты ли Тот, Иисус ответил .....мертвые воскресают, нищие благовествуют. Благовествовали нищие а не богатые так же как и ныне. И когда богатый юноша подошел к Иисусу с вопросом что мне делать получил ответ ..................и если хочешь быть совершенным продай имение раздай нищим и будешь иметь сокровище на небесах приходи и следуй за Мной, но он отошел в печали будучи очень богат и Господь тогда сказал "Удобнее верблюду пройти в игольные уши нежели богатому войти в царство Божие. Так давайте обогатимся Его нищетой чтобы следовать за Ним и иметь сокровище на небесах и быть совершенными.

Старожил
Модератор
|11 Дек 2012
Цитировать
Цитата kirakelI
И почему-то, он так и не получил за свой многочисленный флуд, несколько десятков сообщений не по теме, ни штрафного, ни бана. Буду отвечать ему взаимностью, и за каждый его флудливый пост в моей теме отвечать ему тем же в его темах сообщениями об его любимой оккультной каббале

До тех пор, пока две группы не остановятся и не перестанут "по-христиански" делать на зло и засорять умышленно темы друг друга, модераторы не намерены чистить ваши темы. Почта переполнена потоком ваших жалоб. Учитесь вести себя корректно и по-христиански. Далее, за засорение тем - баны

1 2

Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы