Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

День Господень

Удален
Валерий -К
|9 Ноя 2012
1 Цитировать

14 Назначьте пост, объявите торжественное собрание, созовите старцев и всех жителей страны сей в дом Господа Бога вашего, и взывайте к Господу.
15 О, какой день! ибо ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ БЛИЗОК ; как опустошение от Всемогущего придет он.
(Иоил.1:14,15)

1 Трубите трубою на Сионе и бейте тревогу на святой горе Моей; да трепещут все жители земли,

ибо наступает день Господень, ибо он близок -
2 ДЕНЬ ТЬМЫ И МРАКА , день облачный и туманный: как утренняя заря распространяется по горам народ многочисленный и сильный, какого не бывало от века и после того не будет в роды родов.
(Иоил.2:1,2)

11 И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо ВЕЛИК ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ и весьма страшен, и кто выдержит его?
(Иоил.2:11)

14 Толпы, толпы в долине суда! ибо БЛИЗОК ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ к долине суда!
(Иоил.3:14)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|9 Ноя 2012
1 Цитировать

18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ? он ТЬМА, а не свет,

....

20 Разве день Господень не мрак, а свет? ОН ТЬМА, и нет в нем сияния.
(Ам.5:18-20)

15 Ибо БЛИЗОК ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ на все народы: как ты поступал, так поступлено будет и с тобою; воздаяние твое обратится на голову твою.
(Авд.1:15)

7 Умолкни пред лицем Господа Бога! ибо БЛИЗОК ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ: уже приготовил Господь жертвенное заклание, назначил, кого позвать.
(Соф.1:7)

1 Вот НАСТУПАЕТ ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ, и разделят награбленное у тебя среди тебя.
(Зах.14:1)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|9 Ноя 2012
1 Цитировать

20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь,  ПРЕЖДЕ нежели наступит ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ,

великий и славный.
21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Деян.2:20,21)

10 Придет же ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет.3:10)

2 ибо сами вы достоверно знаете, что ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ так придет, как тать ночью.
(1Фесс.5:2)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

Лама из монастыря Гьяндрек под Кайласом, известный как Оракул Шамбалы, сделал заявление для NASA

По словам тибетского Ламы, сделавшего официальное заявление для NASA, практически на всей Земле, около 10 утра по московскому времени 21.12.2012 наступит полная темнота и тишина. Не будет света, электричества, связи и звуков.

Земля в этот момент будет проходить через галактическую «нулевую полосу». «Это состояние пространства, где гасится и не может распространяться никакая энергия, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов. Пугаться и волноваться не надо», - предупредил лама.

Темнота будет сопровождаться космическими всполохами, иллюзорными вспышками света и продлится примерно три-четыре дня. Затем свет солнца опять появится.

«Животные Земли заранее почувствуют приход «космической темноты» и запрячутся в норы, - говорит монах. - Люди в городах не почувствуют, поэтому будут жертвы сумасшествия. Может погибнуть 10% населения Земли».

Оракул Шамбалы расписал и практические рекомендации для землян:

1. Вам нужно заранее подготовиться к этой смене циклов, доделать все дела 2012 года, не завязывать новых, отдать долги.

2. 20.12.2012 взять своих детей, все документы, наличные деньги и выехать из городов на природу. Подготовить запас продуктов на 2 месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго.

3. Надо иметь в доме запас воды, дров для отопления и свечей для освещения. Нужно иметь в доме печку, поскольку электричество с 21.12.2012 перестанет течь по проводам.

4. Связь и телевидение отключатся. В течение «дней темноты» завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу. Если появится необходимость выйти, далеко уходить нельзя – можно потеряться, поскольку не будет видно даже собственной руки.


......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

5. После появления света не спешите возвращаться в города, лучше до весны пожить на природе.
Полный выход Земли из «нулевой полосы», по мнению тибетского ламы, ожидается примерно 7 февраля 2013 года. Произойдет частичное восстановление электроснабжения, транспортного сообщения. К концу марта мир восстановится полностью.

Конец света кардинально изменит мировоззрение людей, считает Оракул Шамбалы. Оно станет более духовным. В развитых и развивающихся странах расцветут разнообразные научно-духовные учения, системы развития здоровья и личности. «Это будет самым важным толчком к прогрессу человечества на долгие времена», - заключает монах

==============================

ОДИН РАЗ ТЬМА НАСТУПАЛА НА ТРИ ЧАСА (на Голгофе)

сейчас полная тьма будет три дня (суток)

========

за календарь Майи  почти  год  говорили,  вроде улеглось, теперь Лама выступил с заявлением..

==========

Буддийские ламы опровергают заявления тибетского монаха о конце света

- Вы знаете о пророчествах тибетского монаха, ламы из монастыря Гьяндрек?, - навести ясность в этом вопросе корреспонденты «КП» решили, обратившись к представителям Буддийской Традиционной Сангхи России.

- Знаем, - ответил пресс-секретарь российских буддистов, Сокто лама Бальжинимаев. – Только выдумки все это. Никакого конца света в обозримом будущем, по расчетам наших астрологов, не ожидается. Если бы предполагалось что-нибудь серьезное, то глава буддистов России, Пандито Хамба Лама XXIV, обязательно предупредил бы население. Кстати, мы вообще ставим под сомнение не только слова этого монаха, но даже и само его существование. Во всяком случае, нам он неизвестен.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|9 Ноя 2012
1 Цитировать

А что вы думаете согласно Писания? ? ? ? ? ? ? ?

36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
(Матф.24:36,37)

32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.
(Мар.13:32,33)

======

если не знаем, то это не отменяет

может же случиться и 21 декабря, с той же долей вероятности, что случится и через тысячу лет

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
_______________________________________________________________________________________

12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.

13 И звезды небесные пали на землю,

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
_______________________________________________________________________________________
9 И видел он еще другой сони рассказал его [отцу своему и] братьям своим,говоря: вот, я видел еще сон:вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне.


10 И он рассказал отцу((Иакову)) своему и братьям своим;и побранил его отец егои сказал ему: что это за сон, который ты видел?неужели я(((солнце)) и твоя мать,(((луна)) и твои братья((11+1  колена Израиля))придем поклониться тебе до земли?


Не мудрено, что Солнце Израиль, луна Сион, звёзды 12 колен израилевых.





В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валерий -К
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
(Матф.24:36-42)

ПОЧЕМУ ОДИН БЕРЁТСЯ А ДРУГОЙ ОСТАВЛЯЕТСЯ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+29
|10 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
ПОЧЕМУ ОДИН БЕРЁТСЯ А ДРУГОЙ ОСТАВЛЯЕТСЯ?

Выделенное вами, это одно из "неудобовразумительных" мест священного писания о которое претыкается человеческое понимание. Таких мест в Священном писании много это своего рода "точки перехода" от душевного мышления к духовному пониманию. Обычно душевное христианство изваращает эти места писания своим пониманием, как сказал Петр:

. 2Пет.3:16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто

неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Многие так и думают, что это действо произойдет по плоти.  То есть люди просто исчезнут оставив все; самолеты, поезда и автомобили без управления... Бросив не выключенными разные электроприборы  или наоборот не включив приборы жизнеобеспечения и т.д. Утверждая такое, люди отвергают ТО понимание, которое имеет в этих словах Дух Святой. Не думаю, что Господу такое угодно.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|10 Ноя 2012
1 Цитировать

Такие места Писания являются "камнем преткновения" и "камнем соблазна". "Камнем преткновения" потому что наше человеческое, душевное понимание претыкается о "не понимание этих слов" . А "камнем соблазна" потому, что мы легко соблазняемся верить в то, что в этих местах писания сказано о сверхестественном чуде в отношении нас и мы тешим себя этим обольщением. А понимать здесь необходимо духовно.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Валерий -К
|10 Ноя 2012
2 Цитировать

я вот думаю, что возможно в тех стихах говорится о состоянии готовности,

поэтому и сказано, что один возьмётся, а другой оставлен будет.

Разная готовность. Один готов в любую минуту, а другой формально, якобы готов, как сегодняшниие христиане. Свечку поставил и думает, что готов.

Но Павел пишет, что даже не верующий супруг(а) освящается "второй половиной".

Получается, что освящения недостаточно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+29
|10 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
я вот думаю, что возможно в тех стихах говорится о состоянии готовности, ...

Несомненно вы правы, когда речь идет о таких вещах, то готовность имеет одну из главных особенностей. Как готовность ученика к предстоящей сдаче экзамена.

Конечно все зависит от Господа, но быть внутренне готовым более дает уверенности. А вот насколько мы готовы? Одно утверждать о себе что готов, а другое действительно быть готовым. И к тому же речь идет о встрече с Ним в Его Царствии. А Он с Отцом. И опять же писание говорит, что Царствие Божие внутрь нас есть.

Значит встреча Господа, а он есть Дух, с нами должна произойти в нас. Как вы считаете?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Валерий -К
|10 Ноя 2012
1 Цитировать

здесь я разделяю. Одно дело принять Духа Святого и преобразовать свой Дух,

с помощью Силы Божьей, чтобы Царство Божие открылось в нас

и совсем другое дело воскресение (или преобразование)  в новую плоть и реально быть в Царстве Божием.

Встреча с Господом произошла в момент принятия Его. Поэтому ОН и сказал:

28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
(Иоан.10:28,29)

то есть дальше уже зависит от самого человека:

будет ли он сам готов, не отпадёт ли он сам от Господа, имеет он веру с горчичное зерно,

имеет ли он плод Святости, с которым должен человек придти к БОГУ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+223
|10 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
15 О, какой день! ибо ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ БЛИЗОК ; как опустошение от Всемогущего придет он. (Иоил.1:14,15) 1 Трубите трубою на Сионе и бейте тревогу на святой горе Моей; да трепещут все жители земли, ибо наступает день Господень, ибо он близок -

Хорошая подборка стихов о наступлении Дня Господня страшного и ужасного.

Сюда же можно добавить место из Откровения.

И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.

Ошибка многих христиан состоит в том, что они наивно считают День Господен и Армагедон (Второое пришествие Христа) одним и тем же событием, но апостол Иоанн не двусмысленно говорит, что это совершенно разные события в истории планеты Земля, между которыми десяток лет времени, а иначе бы Откровение окончилось бы на снятии 6 Печати, то есть 6 главе.

Вот Иоанн говорит:17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

И после сего ................, то есть история продолжается после дня Господня.

Reach out and touch faith
Удален
Alexus
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
ПОЧЕМУ ОДИН БЕРЁТСЯ А ДРУГОЙ ОСТАВЛЯЕТСЯ?

ответ очевиден. Потому что это не слова Иисуса. Не может Бог, приказавший солнцу светить на праведных и неправедных, и Бог посылающий урожай злым и добрым - оставить хотя бы одного человека в беде.

Удален
Се Дева
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Alexus
Не может Бог, приказавший солнцу светить на праведных и неправедных, и Бог посылающий урожай злым и добрым - оставить хотя бы одного человека в беде

Вспомните Ноя, так же было тогда,написано что так же в дни прихода Христа.Если тот же один человек не уверует, что же тогда? А сейчас тоже не особо кто верует, все говорят у меня дух Христа, а другим не помочь ничего не хотят,где же тогда правда?где же тогда вера?

Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Удален
Alexus
|10 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Се Дева
Вспомните Ноя

напомните-ка, что там случилось? Дух Христов утопил всё живое?

Я не буду учить Вас писанию, не моё это дело. Но вспомните, как Христос вытащил из воды сомневающегося, т.е. неверящего Петра. Этим самым авторы евангелия ответили на вопрос, как поступил Бы Бог, если бы на весь мир обрушился потоп - Бог спас бы всех, в т.ч. и неверящих ему, отрекающихся от него и т.п.

Все эти "дни Господни", дни тьмы и мрака и проч. - творим мы, люди. "Один берется из постели, другой оставляется" - это уже происходило в нашей стране. Каждую ночь кого-то забирали, без суда и следствия.

Не ищите в Боге тьмы, она в нашем невежестве, которое в свою очередь порождает жестокость и насилие.

Удален
Валерий -К
|10 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Alexus
Не может Бог,..........

МОЖЕТ

39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Втор.32:39)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Се Дева
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Alexus
напомните-ка, что там случилось?

Если бы вы знали истину,то такие слова сказать не рискнули бы.Я могу сказать что вы знаете:вы знаете только историю скажу вам: когда нибудь узнаете и истину.

Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Удален
Alexus
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
МОЖЕТ

с точки зрения авторов книги Второзакония.

С точки зрения авторов евангелий - НЕ МОЖЕТ:

Иоан.10:10 Вор приходит только

для того, чтобы украсть, убить и

погубить. Я пришел для того,

чтобы имели жизнь и имели с

избытком.

Во Христе - вся полнота Божества открыта, и нет просто места для убийств и умерщвлений.
Цитата Се Дева
Если бы вы знали истину,то такие слова сказать не рискнули бы.

Вы мне угрожаете? Или сами боитесь в ванной утонуть от гнева Божьего? Не дай бог разозлить Бога - утопит в собственном стакане... 

Удален
Се Дева
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Alexus
Вы мне угрожаете?

Нет не угрожаю,наоборот буду молиться за вас.,я просто знаю что Бог лично вас услышал.,говорит может еще кто найдется?Извините конечно не вам судить в какой ванне я утону и в какой воскресну?

Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Удален
Alexus
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Се Дева
я просто знаю что Бог лично вас услышал

он вам отчет-подтверждение по имейлу отправил? или меня услышал лично, а других - тугоухость мешает?

 

Цитата Се Дева
говорит может еще кто найдется?

Бог вам говорит слышим образом? Или Вы тихие беседы самого себя с самим собой обожествляете по примеру древних псалмопевцев?

Удален
Валерий -К
|10 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Alexus
с точки зрения авторов книги Второзакония.

эти авторы привели слова БОГА, а он не человек, чтобы изменяться

далее, вы привели слова Ииуса, которыми Он противопоставляет себя сатане.

Но Сын не ОТЕЦ, хотя и вместе. Сын исполняет волю Отца, а не наоборот.

тема не об этом. Не будем уклоняться от неё.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Се Дева
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Alexus
Бог вам говорит слышим образом? Или Вы тихие беседы самого себя с самим собой обожествляете по примеру древних псалмопевцев?

Обожествляю себя или нет, что вижу и слышу то и говорю, по моему и вы делаете то же самое,так в чем моя перед вами вина, что вы меня уже санаторий готовы отправить?

Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Удален
Alexus
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но Сын не ОТЕЦ, хотя и вместе.

т.е. у отца могут быть разные дети? Один Христос, а второй - диавол? Одному велит спасать, а второму - убивать? Веселое у вас тут семейство.

Может просто у Христа хватило ума не слушать "глас Божий", который повелелвает уничтожать, и не достало разума у религиозных фанатиков, приписывающих Богу убийства, к сожалению?

Цитата Се Дева
что вижу и слышу то и говорю

иногда, чтобы узнать истину, нужно ещё и подумать.

 

Цитата Се Дева
так в чем моя перед вами вина, что вы меня уже санаторий готовы отправить?

не стесняйтесь, если слышите Бога - расскажите об этом людям. У меня нет никаких претензий к вам, не фантазируйте на ночь глядя.

Удален
Валерий -К
|10 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Alexus
Одному велит спасать, а второму - убивать? Веселое у вас тут семейство.

тут есть темы на все ваши предположения, там участвуйте и высказывайте свои мысли по ним.

Здесь прошу быть ближе к названию темы.

по манере общения вы напоминаете мне человека под ником Работничек, который сам не приводил своего понимания вопросов, а только пытался высмеять других.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
по манере общения вы напоминаете мне человека под ником Работничек

Какое то сходство есть.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Alexus
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Здесь прошу быть ближе к названию темы.

пож-та, спасибо за терепение

 

Цитата Валерий -К
ибо ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ БЛИЗОК ; как опустошение от Всемогущего придет он. (Иоил.1:14,15) 1 Т... да трепещут все жители земли,... как утренняя заря распространяется по горам народ многочисленный и сильный, какого не бывало от века и после того не будет в роды родов.

вот в чем секрет "дня господня". Вся эта пропаганда страшной крови была необходима, чтобы приготовить общественное мнение к новым захватническим войнам... наперед отмыть всю кровь, как необходимость, как волю Божью, как святое возмездие за грехи народов... так уже было, когда народ из пустыни разграбил и изнасиловал всю землю, в которой "текли молоко и мед".

Удален
Alexus
|10 Ноя 2012
0 Цитировать

Вот он - "ДЕНЬ ГОСПДЕНЬ": /цитируйте уж Иоиля полностью, не вырывая строки/

Вид его как вид коней, и скачут они как всадники;

5 скачут по вершинам гор как бы со стуком колесниц, как бы с треском огненного пламени, пожирающего солому, как сильный народ, выстроенный к битве.

6 При виде его затрепещут народы, у всех лица побледнеют.

7 Как борцы бегут они и как храбрые воины влезают на стену, и каждый идет своею дорогою, и не сбивается с путей своих.

8 Не давят друг друга, каждый идет своею стезею, и падают на копья, но остаются невредимы.

9 Бегают по городу, поднимаются на стены, влезают на дома, входят в окна, как вор.

10 Перед ними потрясется земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет.

11 И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его?

Обычный варварский набег.

Удален
Валерий -К
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Alexus
Обычный варварский набег.

разумеется, можно и так сказать, но ведь это всего лишь сравнение ДНЯ ГОСПОДНЯ с опустошающим набегом.

Вы же обратили внимание на повторяющиеся слова КАК БЫ  и КАК.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3

День Господень

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы