Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианская философия

Удален
Валерий -К
|10 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Petr7
В этом выражении, полная отсутствие элементарной логики.

о чём вы говорите?

какая логика, если человек и пару слов связать не может со смыслом.

 

Философи-христиане это христиане заблудившиеся.

человек без элементарных понятий,

но везде пытается вставить свои 5 коп.

как будто что то смыслит в этом вопросе.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+135
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
а разве Бердяев - философ?

"Я не знаю смысла жизни, но я сделаю смыслом жизни поиск смысла жизни". Из Бердяева. Это и есть философия. И Бердяев умнейший христианский мыслитель не только своего, но и нашего времени. Но знатокам и дружбанам Бога он до лампочки.

Старожил
+126
|10 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Petr7
А философия это любовь к мудрости, основанной на знаниях.

10 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.

(Пс.110:10)

Старожил
+52
|10 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата SimSim
Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек. (Пс.110:10)

-----Аминь! Я не понял, что вы этим хотите сказать, поясните пожалуйста.

Гость
0
|2 Мая 2013
0 Цитировать

философия великодушия

1 - Системности

2 - Нейтрального руководства

3 - Иерархии равенства и равенства в иерархии

4 - Внешнего мира и внутренней борьбы

5 - Равновесия в системе (равновесия биологического и социального порядка – социальности)

6 - Свободы развития интереса

7 - Необратимого и направленного развития способностей, формирующих потребности – общественные ценности и индивидуальные знания

Гость
0
|2 Мая 2013
0 Цитировать

СВОЙСТВА НЕЙТРАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

Плотность – стойкость чистоты собственной психической деятельности (слов и поступков) и защищенность от присвоения интересов из-вне [твердость и решительность контроля и дисциплины над горячностью нрава].

Пластичность – «гибкая, тягучая; стабильно эластичная, гладкая, ровная» психическая деятельность (стиль), независимо от объема и качества взаимодействий и ситуаций [веселость сообщает гибкость уму (призраки исчезают), ум получает расположение пользоваться удобным случаем; веселый и усердный (например, труженик) побуждает (к труду) других; усердие придает достоинство даже самым обыкновенным занятиям].

Самостоятельность – в группах: «не склеивается» с членами и ценностями членов группы; не накапливает информацию; не участвует в процессах «брожения и воспаления».

Адаптивность – объема и прочности интеллекта (ситуационно) к качеству сплоченности, составу и процессам в группе (объединяющихся группах).

Диффузия – направленное смешение (внедрение) индивидуальных поступков и слов руководителя с групповым информационным субстратом : не разрушает структуру группы и ее составляющих, и не активирует их защитные механизмы.

Потеря прочности объединяющего (разъединяющего) влияния в группе (между группами) в процессе развития группы.

Ликвидация специфической структуры нейтрального руководителя в группе в связи со стабильной сформированностью групповых связей и индивидов в группе.

Старожил
+1379
|5 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Силезиус
Что думаете по поводу самого явления "христианской философии"?

Думаю, что это нонсенс.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3

Христианская философия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы