Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были на "Альфе"? Как впечатления?

Удален
Alexus
|6 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ДитяD
Апостолы разве, к себе, в общение с собой людей звали?

интересно, что Иисус не выделял как-то особо "апостолов", напротив, ему приходилось дополнительно "работать с ними", т.е. объяснять ещё раз то, что другие понимали с первого раза. Скажем так, что это были не самые понятливые и перспективные из его последователей.

Писатель
+52
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

В "церквях" принято считать "благословением от Бога" , когда количественный рост людей увеличивается! Но, не все то, что растет, нужно принимать за доброе.

Обойти можно всю землю, ища методы для обращения людей типо "Альфа курсов" и "как привлечь людей ко Христу" , но потом...рассказав о Христе, сделать человека дитем погибели.

Писатель
+52
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Alexus
что другие понимали с первого раза. Скажем так, что это были не самые понятливые и перспективные из его последователей.

каким-то другим ветром учения "дует".

Удален
Natali57
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата MES
То есть ТУПО по книге? И все жизненные примеры - из книги?

Да, просто перессказ книги. А про примеры и не помню. Но то, что потом специально ходила к пастору с вопросом о спасении о чем-то говорит. Хотя и его рассказа не помню ( и не только я, нас много там было).  То ли там так рассказывали, то ли я так слушала... Они даже не поняли, что я родилась свыше...

Писатель
MES
+138
|6 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Alexus
Кстати, никогда не задавались вопросом - почему ученики не узнавали "воскресшего" Христа?

 А Вы наверняка задавались, и разумеется - ответ найден? Поделитесь, любопытно...

 

Цитата Alexus
а если воскрес - значит и не умирал. Либо умер, либо "воскрес".

Ну значит ап. Павел ошибался: "Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми."

Старожил
+152
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Благословенное время. Рассказать о Иисусе на доступном языке. Благословенное время дарить людям любовь и улыбки. Прекрасное время заводить новые знакомства. Отличное время для тог чтобы быть полезным людям.

Задумка у альфы хорошая. Но есть большие минусы.

1. Нужно следовать методике, это курс из книги.

2. Курс содержит элементы того учения деноминационного, которого придерживается автор курса

3. Учат лукавить. Например на любую глупость нужно отвечать примерно так - как интересно, никогда не слышал об этом. То есть, чтобы удержать человека на курсе, нужно делать вид что тебе интересна его чушь.

4. Беседы строятся вокруг тем, а не вокруг библии

5. Главная проблема. Люди теряются после курса, потому что нет четкого понимания, что делать с людьми после курса и не каждой церкви удается их приютить.

Но на мой взгляд есть более удачная методика. Именно эти минусы там отсутствуют.  У нас в России об этом делился Дэвид Брудек, видео есть в контакте. Там же сеть группа - простые церкви, есть еще сайт - движение умножающегося ученичества.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Alexus
|6 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата MES
А Вы наверняка задавались, и разумеется - ответ найден? Поделитесь, любопытно...

ну какие ответы, что вы в самом деле ... три дня человека не было - и не узнали... а потом - узнали... когда им объяснили... а потом он что-то такое говорил только избранным... /хотя до этого ничего тайного никому, Пилату так и сказал - "все что говорил - говорил всем"/... и пропал, т.е. - вознесся... /опять же - тайно, среди "своих""/ 

 

Цитата MES
Ну значит ап. Павел ошибался

нет, авторитет Павла и писания мы под сомнение ставить не будем. Но что имел ввиду Павел говоря о воскресении Христа? Он же не видел воскресшего Христа, его там не было. А с Петром и прочими у него с самого начала не сложилось... Но мысли, учение Христа - не могли не понравится этому образованному человеку... воскрес значит Христос - то...

Старожил
+161
|6 Ноя 2012
1 Цитировать

загадочная темка получается )

все загадками говорят

так в чем проблема с альфой ? я умом понимаю, что  вроде как не может быть такой формулы ведущей ко спасению .

однако цифры вещь упрямая. люди каются в больших количествах.

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Natali57
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
однако цифры вещь упрямая. люди каются в больших количествах.

Покаяние покаянию рознь. Возьмите и сами прочитайте их рекомендации и книги. Если ведущий Альфы духовный христианин (т.е. делает дела Божьи, а не только книги читает и ходит на собрания), то толк от нее есть. А если этого нет, то все-равно толк есть. Люди хоть задумаются о Христе. Фильм посмотрят. Нас было в начале человек 10. У всех получилось по-разному. Я знаю одну женщину, которая ходила на Альфу и Бету ( такая тоже есть для покаявшихся), но ей так и не объяснили что произошло на кресте. Чем Иисус отличается от святых Православной церкви. Я поначалу тоже хотела ее проводить (поэтому и изучала все), но пришла к выводу, что все-равно что-то не то. Не легла моя душа к ней, мира нет.

Старожил
+744
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
люди каются в больших количествах.

да мало избранных

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Alexus
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
да мало избранных

евреи и ещё пару тысяч человек...  да все живые - все избраны. Так Христос учил.

Старожил
+744
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Alexus
все избраны. Так Христос учил.

Новичок,

давай слова Христа про всех в студию,тобишь на форум.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Alexus
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
Новичок, давай слова Христа про всех в студию,тобишь на форум.

поищите лучше определение расизма, прежде чем приписывать Христу свои воззрения.

Старожил
+744
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Alexus
прежде чем приписывать Христу свои воззрения.

Мф.20:16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.

ЗЫ

читай Библию

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Alexus
поищите лучше определение расизма

Ис.49:22 Так говорит Господь Бог: вот, Я подниму руку Мою к народам, и выставлю знамя Мое племенам, и принесут сыновей твоих на руках и дочерей твоих на плечах.
Ис.49:23 И будут цари питателями твоими, и царицы их кормилицами твоими; лицом до земли будут кланяться тебе и лизать прах ног твоих, и узнаешь, что Я Господь, что надеющиеся на Меня не постыдятся.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Alexus
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных. ЗЫ читай Библию

слушайте-ка, я же серьезный человек, а вы тут шутки на ночь глядя. В этой притче Христос говорил о том, что все работники получат ОДИНАКОВУЮ ПЛАТУ, и те, что пришли раньше, и те, что пришли позже, всем всё поровну. Те работники, которые пришли рано - были позваны, званы, а те, что получили плату в конце рабочего дня - были избраны для этого. Т.е., как и говорил Христос - "я никого не потерял"... Одни сами приходят и много пашут, другие ждут, но Христос - и для тех и для других - одинаковый. Как закон всемирного тяготения, невзирая на заслуги - для всех.

Цитата Sakari
лицом до земли будут кланяться тебе и лизать прах ног твоих

предел мечтаний истого расиста... вы думаете об этом писание говорит? нет, это вы все о себе ищете, так Христос говрил - судит вас писание, на которое уповаете...

Старожил
+744
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Alexus
предел мечтаний истого расиста... вы думаете об этом писание говорит? нет, это вы все о себе ищете, так Христос говрил - судит вас писание, на которое уповаете...

Ис.49:26 и притеснителей твоих накормлю собственною их плотью, и они будут упоены кровью своею, как молодым вином; и всякая плоть узнает, что Я Господь, Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Alexus
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
Я Господь, Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев

ну и что? спасать нужно больных и обреченных, где здесь идеи богоизбранности и исключительности?

Старожил
+744
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Alexus
где здесь идеи богоизбранности и исключительности?

тема о:

Были на "Альфе"? Как впечатления?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Alexus
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
тема о: Были на "Альфе"? Как впечатления?

а что я должен сейчас сделать? разве что попросить прощения что отвлекся от темы ради беседы с проповедником расизма.

Старожил
+744
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Alexus
да все живые - все избраны. Так Христос учил.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
MES
+138
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Alexus
Он же не видел воскресшего Христа, его там не было. А с Петром и прочими у него с самого начала не сложилось... Но мысли, учение Христа - не могли не понравится этому образованному человеку

Ну, с Петром у него не то чтобы не сложилось, чо уж так.. Призвание разное, вот и не пришлось в паре работать.. Вообще, у Вас или каша в голове насчет христианства, или Вы развлекаетесь, не знаю.. Почитайте 1 коринфянам, 15 глава.. А то и вправду, не тем ветром дует...

Писатель
MES
+138
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ДитяD
А на "Альфе" - хитросплетенное обольщение, под видом Библии.

Обоснуйте, пожалуйста. Если можно, по пунктам? И хотелось бы знать, какой конфессии принадлежите?

Удален
Alexus
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата MES
Почитайте 1 коринфянам, 15 глава..

И что, жизнь и учение Христа становятся пустым звуком, если он не воскрес? Учение Христа не в том, что он умер и мы умрем вместе с ним, он воскрес и мы воскреснем вместе с ним. Прочтите евангелия, мы же все таки христиане, а не петропавловцы.

Писатель
MES
+138
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

Нет, не становятся. Но без воскресения - это уже не Евангелие. За свидетельство о воскресшем Христе много народу мученическую смерть приняло, кстати.

Удален
Alexus
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата MES
Но без воскресения - это уже не Евангелие.

ничего страшного, спасает-то не евангелие. Ну подумайте сами, разве можно получить спасение верой? Спасение по вере в евангелие - это пустая надежда. Спасение человека - в приобретении, или рождении нового качества - любви. Об этом и Христос говорил и апостолы.

 

Цитата MES
За свидетельство о воскресшем Христе много народу мученическую смерть приняло, кстати.

за мировую революцию тоже многие...

Старожил
+161
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Alexus
ничего страшного, спасает-то не евангелие. Ну подумайте сами, разве можно получить спасение верой?

что-то новое вы влагаете в уши наши ))

без веры никак, как и без любви

верою спасаются люди, именно верой. Иисус делал на этом акцент .

Господь поставляет и низлагает .
Старожил
+161
|10 Ноя 2012
0 Цитировать

надо же . даже в теме про Альфа курс стали обсуждать тему богоизбранности некоторых ))

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Alexus
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Иисус делал на этом акцент

это ап. Павел на этом сделал акцент. Мужик-то он не дурной был, быстро сообразил, что праведников по делам воспитать не получится, поэтому изобрел "праведность от пропаганды". Этим потом многие пользовались. А Христос считал, что спасает познание истины, т.е. просвещение. Вообщем этим-то он и занимался в свободное от чудес и знамений время - пытался внедрить в сознание израильтян передовые философские идеи своего времени.

Старожил
+161
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Alexus
это ап. Павел на этом сделал акцент

да нет .

именно Иисус любил говорить: " Вера твоя спасла тебя"..

Господь поставляет и низлагает .
1 2 3

Были на "Альфе"? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы