Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были на "Альфе"? Как впечатления?

Старожил
+161
|5 Ноя 2012
0 Цитировать

Ныне очень популярно в российских общинах явление "Альфа Курс".

Много видео появилось в инете.

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Natali57
|5 Ноя 2012
1 Цитировать

Была,там и про Иисуса узнала. Только Евангелие все равно не расскали. А вообще, считаю, что очень много зависит от тех, кто ведет Альфу. А так стандаотный набор тем, которые записаны в книгу, которую и пересказывают.

Старожил
+161
|5 Ноя 2012
1 Цитировать

Знаю пасторов, чьи общины на 70-80 % состоят из людей, пришедших к Богу и в общину через Альфу

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Natali57
|5 Ноя 2012
2 Цитировать

Не могу сказать об Альфе ни плохо ни хорошо. Если люди, которые ее ведут, сами не понимают Евангелие, то тогда она ни к чему и не приведет. Для ее ведения написана книга, от которой, вроде бы, нельзя отступать при проведении Альфы. Сейчас понимю, что там нет свободы для водительства Духа. Хотя, почему бы и нет. Пусть хоть так рассказывают о Христе. Хотя для меня там не было  растолковывания, именно растолковывания, того, что случилось на кресте. А жаль. Это очень важно.

Старожил
+1698
|5 Ноя 2012
6 Цитировать

Тьфу-ты.. а я думал, здесь об посетителях Альфа Кентавра речь... ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+161
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
для меня там не было  растолковывания, именно растолковывания, того, что случилось на кресте. А жаль

не удивительно . большинство смутно понимают.

вы как счиатете ? Иисус на кресте восстановид прежний договор с Богом ? Или отмнил старый или заключил новый ? или оба завета в действии сейчас ??

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Natali57
|5 Ноя 2012
0 Цитировать

Конечно заключил новый, полностью исполнив старый. Иисус поставил жирную точку на ВЗ. Все обетования ВЗ действительны для нас, т.к. мы - дети Авраама и Иисус в нас, а мы в Нем. Только в Иисусе Христе мы можем иметь то, что обещано в ВЗ.

Старожил
+1130
|5 Ноя 2012
0 Цитировать

Ещё иногда учат, что Бог заключил с Адамом договор, но Адам его профукал, передав права дьяволу. А Иисус вернул человечеству договор, утерянный Адамом.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+161
|5 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Natali57
Все обетования ВЗ действительны для нас, т.к. мы - дети Авраама и Иисус в нас, а мы в Нем. Только в Иисусе Христе мы можем иметь то, что обещано в ВЗ.

а почему только обетования данные Аврааму. А как же Исаак , Иаков, Иосиф ? ...

Раз права Адама вернули, тогда и дикие животные должны христинам повиноваться )))

 

Цитата Комп
А Иисус вернул человечеству договор, утерянный Адамом
Господь поставляет и низлагает .
Удален
Natali57
|5 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Раз права Адама вернули, тогда и дикие животные должны христинам повиноваться )))

Я, кстати, так считаю. Что все, что подчинялось Адаму и нам должно подчиняться. Ветер и вода подчинялись же Иисусу. А сколько мы еще не знаем дел Иисуса? ОООООООО Мне дождь подчиняется. Проверяла несколько раз.

Удален
Alexus
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Иисус на кресте восстановид прежний договор с Богом ?

послушайте-ка, что это за договора с Богом? Иисус учил, что Отец Небесный - светит всем, как солнце. Нет у солнца никаких договоров и обязательств перед человеком, как и у бога.

Удален
Alexus
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
растолковывания, того, что случилось на кресте. А жаль. Это очень важно.

ну что на кресте. На кресте  убили Человека. Что в этом может быть чудесного? Ничего, абсолютно. Не убили бы на кресте - убили бы по-другому. Был человек, и не стало его. Сила Христа Иисуса в опыте его жизни, учении, а не в смерти и "воскресении".

Писатель
MES
+138
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

Почему воскресение в кавычках? В нем то как раз великая сила

Natali57

там нет свободы для водительства Духа - что Вы под этим подразумеваете?

Старожил
+161
|6 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Alexus
что это за договора с Богом? Иисус учил, что Отец Небесный - светит всем, как солнце. Нет у солнца никаких договоров и обязательств перед человеком, как и у бога.

слово завет ( ветхий, новый) это и означает договор

 

Цитата Natali57
Я, кстати, так считаю. Что все, что подчинялось Адаму и нам должно подчиняться. Ветер и вода подчинялись же Иисусу. А сколько мы еще не знаем дел Иисуса? ОООООООО Мне дождь подчиняется. Проверяла несколько раз.

вы меня пугаете немного.

в америке от урагана люди гибнут , убытки миллиардные. а вы сидите тут и пишите. если бы мне природа повиновалась, давно бы полетели в сша и приказали урагану утихнуть )

Господь поставляет и низлагает .
Удален
Natali57
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата MES
там нет свободы для водительства Духа - что Вы под этим подразумеваете?

Там все по книге, шаг в право, шаг влево - расстрел. (шутка). Может быть где-то и есть, но там где я была не было. Я не знаю как у других, но у меня постоянно как бы антенна настроена на Духа Святого, мир -не мир, что я должна сделать или сказать, тем более в таких исключительных случаях.

 

Цитата vitaly-makarov ru
давно бы полетели в сша и приказали урагану утихнуть )

Я где-то читала, что одна женщина "отгоняла"ураганы со своего места жительства, там потом засуха началась. Я вообще считаю, что с такими вещами надо очень осторожно обращаться. Власть - это ответственность, а не самодурство. А про дождь...мне иногда он очень сильно мешает делать работу, которую я просто должна сделать именно в этот день. Или зонта нет. Это уже, конечно, "пирожное"к обеду.

Писатель
MES
+138
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Там все по книге, шаг в право, шаг влево - расстрел. (шутка).

 То есть ТУПО по книге? И все жизненные примеры - из книги?

Мне повезло больше - я была на Альфах, где служители старались приблизить все к НАШЕЙ реальности, не к британской. А вообще Альфа не предполагает большой самодеятельности, существуют определенные правила проведения, и они очень здравые, на мой взгляд.

Местный
+12
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Были на "Альфе"?

нет я не был на Альфе
в мыслях было, но до дела не дошло

жена отговорила, семья дети

в общем не поехал

Русский עברית Українська English Қазақша
Писатель
MES
+138
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Если люди, которые ее ведут, сами не понимают Евангелие, то тогда она ни к чему и не приведет.

Вот это Вы в точку. И очень жаль, что такие случаи имеют место. Я бы перед началом Альфа-сезона проводила тест на профпригодность для служителей))

Писатель
+52
|6 Ноя 2012
1 Цитировать

"Альфа" по ее сущности это: Пройдите курс у всю жизнь учащихся, так и немогущих дойти до познания Истины. И они пообещают вам рабство "свободу" тления, в котором сами находятся.

Aтмосфера дружелюбности и пища для кишок - обеспечена.

Местный
+12
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ДитяD
"Альфа" по ее сущности это
...
пища для кишок

не опошляйте тему, Альфа это прекарсная ... 
Свет это если говорит кратко

Русский עברית Українська English Қазақша
Писатель
+52
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

А , "если свет, который в вас - тьма, то какова же тьма?"

Местный
+12
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

все дело в избранности

судьба если хотите

Русский עברית Українська English Қазақша
Писатель
+52
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

Вы не поняли, "для кишок" это то, что на столах (в виде чая и бубликов). А другая пища...на духовных столах "Альфы" это настоящая блевотина, местами даже, др. нечистоты, которые вталкивают людям. А те, едят, что человек после себя оставил... смакуют, другим советуют.

Что вне Бога, (хорошего) можно передать ближнему? А на "Альфе" - хитросплетенное обольщение, под видом Библии.

Старожил
+129
|6 Ноя 2012
4 Цитировать

Благословенное время. Рассказать о Иисусе на доступном языке. Благословенное время дарить людям любовь и улыбки. Прекрасное время заводить новые знакомства. Отличное время для тог чтобы быть полезным людям.

если Бог за нас, кто против?
Удален
Alexus
|6 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата MES
Почему воскресение в кавычках? В нем то как раз великая сила

а если бы Иисус не "воскрес", то его жизнь, его учение - пустой звук? Так ли важно воскресение? Да и что такое это "воскресение"? Если человек умер - это означает, что его отношения с этим миром окончены, а если воскрес - значит и не умирал. Либо умер, либо "воскрес". Если верим в смерть, то должны признать что воскресения не было, если в воскресение, то должны признать что не умер. Христос это понимал, потому всякий раз, когда "воскрешал" мертвых, говорил - "я иду разбудить, он /она/ не умер, но спит". Кстати, никогда не задавались вопросом - почему ученики не узнавали "воскресшего" Христа? 

Писатель
+52
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

Нужен словарь терминов c набором слов:

*  "помазанный гость"

*   "падения в духе"

*   "призвать кровь"

*   "благословенное время"

*   "передача помазания" и т.д.

Чтоб люди знали, что стоит за такими словами и понимали их действие.

Помазанный гость - пастор или лидер, из "церкви", которая разделяет те же лжеучения и лжедоктрины, что и наша...

Падения в духе - отключка сознания, как метод экстра сенсорного воздействия. Духовная подделка лишенная какой-либо Божьей ценности. Господь не дает падений, но предостерегает от них...Зато Кашпировский, в свое время, проделывал те же трюки..не прячась за Божьим именем.

Призвать кровь - мистическое воображение того, что после их призыва, кровь Господа, незримо окружает человека (или предмет) охраняя их. Взято из оккультной практики, со ссылкой на Ветхий Завет...где кровью агнца, помазывались косяки дверей дома. Как прообраз жертвы Иисуса Христа.

Благословенное время - мероприятие, где говорились красноречивые слова с намеком на Писание, все аплодировали, принимая сказанное, как из уст Божьих, не размышляя над съеденным. Не утвердившись, до этого, в истинном, чистом Евангелии, без человеческой интерпретации.

Передача помазания - накладывание рук, отдельными лицами (или всей "церковью") на конкретного человека (или множества людей) с целью передать ему некую силу, которая уже пребывает в человеке. Вместо силы, которую Бог дал, каждому уверовавшему в Него - залог Духа Своего.

Старожил
+129
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

Такие слова на этом мерапритии не говорятся. Что за чушь?

Там наооборот все направленно на то, чтобы новым людям было понятно Евангелие.

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+52
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

А потом куда этих людей, новых, непонятливых в Писании, направляют?

Старожил
+129
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

В церковь

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+52
|6 Ноя 2012
0 Цитировать

А в церкви что? Не лжедоктрины? Кто, в первый день, будет рассказывать новому человеку о "помазании Бенни Хинна"? Ему расскажут о Христе и если примет, то автоматически окажется в церкви. А в церкви его, еще сильнее "наставят" и будет он в двое хуже чем был. Апостолы разве, к себе, в общение с собой людей звали? Делали подобных себе или подобных Ему? Они к Богу направляли, возвещали путь спасения.

А сегодня, "ученики" делают себе "учеников", но не Христу. Прикрываясь Христом, очень хитро.

"Идите же ко всем народам и сделайте всех ‘Моими’ учениками".

1 2 3

Были на "Альфе"? Как впечатления?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы