Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхищение Церкви, когда именно?

Старожил
+223
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Не знаю, если бы Он пришёл сейчас. сколько бы оказались готовыми. Думаю, может быть один из ста.

Один из 10 тысяч.

Reach out and touch faith
Удален
Се Дева
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Не знаю, если бы Он пришёл сейчас. сколько бы оказались готовыми. Думаю, может быть один из ста. Один из 10 тысяч.

ни одного нету., пустыня одним словом,

Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Удален
Се Дева
|13 Ноя 2012
0 Цитировать

Восхищение церкви,когда именно? Когда хоть один еще родится от Отца тогда и будет,но вы сами не сможете родиться,пока не придете к Христу.Но кто имеет в чреве от Отца,Отец сам тому глазки приоткроет и все станет понятно.

Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Старожил
+1379
|16 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Может быть вы плохо представляете, что будет означать находиться на земле во время скорби. Уверен, где бы ты не находился , ты не сможешь быть избавленным вполне.

Извините, но вы в основу своего вывода положили не Слово (не Писание) а свое желание, представление.

Речь не в том в какой мере быть избавленными (там не написано, что будете в полой мере избавлены во время скорби). Евреи в Египте в какой мере были избавлены?

Суть в том, что будет так как написано. А написано, что верующие будут во время скорби на земле. Но Бог избавит. А некоторые даже смертью прославят Господа.

 

Цитата Королёв
Все подтверждения есть, но смысл делиться ими есть только тогда, когда тебя собираются слушать, а этого нет в таких спорах.

:) Нет просто аргумента по Писанию у вас.

Писание ясно открывает, что восхищение будет в конце скорби великой, в день пришествия Христа на землю. Я верю написанному.

 

Цитата Королёв
А именно : как стать готовым к тому, чтобы быть забраным до скорби?

Вы задалсь неверным вопросом. Это может привести к плохому.

 

Цитата Королёв
Что, думаю, очень сильно понижает шансы принять участие в этом великом и славном явлении.

Это смешно. Наши думания не отдалят и не приблизят время назначенное Богом.

 

Цитата Circaetus
Да нет! Доктрина "восхищения до скорби" противоречит Писанию. Еще раз повторю, эта доктрина не была известна первым христианам, и они таки прошли через скорби.

Аминь!

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+223
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Королёв А именно : как стать готовым к тому, чтобы быть забраным до скорби?
Вы задалсь неверным вопросом. Это может привести к плохому.

Или к очень хорошему - к участию в восхищении Первого плода.

И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Или к очень хорошему - к участию в восхищении Первого плода.

Писание учит об общем восхищении.

А отрывок тот надо понять ещё.

אני מאמין דבר אלוהים!
1 2

Восхищение Церкви, когда именно?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы