Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восхищение Церкви, когда именно?

Старожил
+612
|4 Ноя 2012
0 Цитировать

Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. (1-е Коринфянам 15:51,52)

-------------

Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. (1-е Фессалоникийцам 4:15-17)

А теперь вопрос, так когда же будет восхищение Церкви, до или в середине Великой скорьби ведь семь труб будут именно там???

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
FatalitY
|4 Ноя 2012
2 Цитировать

тема-клон. на форуме уже есть несколько тем о восхищении

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Модератор
|4 Ноя 2012
Цитировать

Просьба к автору не дублировать темы (правило №6)

Старожил
+223
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
А теперь вопрос, так когда же будет восхищение Церкви, до или в середине Великой скорьби ведь семь труб будут именно там???

Восхищений будет два.

Первой будет восхищенна "армия Иоиля" - 144 000 Победивших дьвола, именно в тот момент, когда он вместе со всей своей нечистой свитой падших ангелов будет сброшен на Земля, церковь Первенцев будет восхищенна на облаках к престолу Господа. То есть после начала войны на небе произойдёт это событие - рокировка, падшие - падут на землю, а освящённные - восхищенны будут.

Дьявол, когда увидит, что сброшен на Землю, придёт в великую ярость и отдаст всю свою великую мощь человеку греха - антихристу, благодаря такой грандиозной помощи нечистых сил он и сможет установить власть свою над всем Миром на 3,5 года. По истечении этого срока 10 Царей Востока взбунтуются и нападут на антихриста, а престольный город его сожгут огнём ядерного взрыва.

Вот по истечении этого срока - 3,5 лет и произойдёт Второе восхищение Христиан оставшихся в живых - у кого хватило ума послушаться гласа небесного "двух маслин" и своевременно убежать в пустыню.

Reach out and touch faith
Удален
Markus
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Восхищение Церкви, когда именно?

- завтра :)))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Местный
+12
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
завтра

врядли должно быть сначала 10 дев

помните:

Книга От Матфея > Глава 25 > Стих 1:
Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.

Русский, עברית, Українська, English, Қазақша
Старожил
+1379
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
А теперь вопрос, так когда же будет восхищение Церкви, до или в середине Великой скорьби ведь семь труб будут именно там???

Уже есть такая тема. Перейдите туда.

Восхищение будет после великой скорби (в конце её).

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+160
|11 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Восхищение будет после великой скорби (в конце её).

Самая большая проблемма с Писанием у тех, кто считает, что восхищение будет после скорби в том, что Христос обещал избавить тех от скорби, кто бодрствует, то есть ожидает Его с небес. Если восхищение будет только после скорби, то тогда то, что сказал Христос не есть истина. Согласен с васьком , что воскресение и восхищение будет состоять из двух этапов. Это подтверждается Писанием. Как словами Христа, так и Апостолов. И мы все с дикой скоростью приближаемся к времени начала пришествия. Только мало кто это видит. Это будет скорее. чем многие думают. Гряди, Господь.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|11 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Самая большая проблемма с Писанием у тех, кто считает, что восхищение будет после скорби в том, что Христос обещал избавить тех от скорби, кто бодрствует, то есть ожидает Его с небес. Если восхищение будет только после скорби, то тогда то, что сказал Христос не есть истина.

Извините, но вы сделали поспешный вывод. Если Сказал что избавит, то избавит. А как избавит не надо додумывать, а исходить из писания (что и делают (додумывают) сторонники восхищения до скорби).

Бог избавил евреев во время суда над Египтом не вывев их приэтом из Египта. Нет проблем.

 

Цитата Королёв
Согласен с васьком , что воскресение и восхищение будет состоять из двух этапов. Это подтверждается Писанием. Как словами Христа, так и Апостолов.

Это не подтверждается писанием. Наоборот.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+160
|12 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Извините, но вы сделали поспешный вывод. Если Сказал что избавит, то избавит. А как избавит не надо додумывать, а исходить из писания (что и делают (додумывают) сторонники восхищения до скорби).

Может быть вы плохо представляете, что будет означать находиться на земле во время скорби. Уверен, где бы ты не находился , ты не сможешь быть избавленным вполне. Приведу простой пример. Кризис разразился в Штатах, но во всём мире ощутили это. А там будут бедствия в сотни раз тяжелее, чем Сэнди, или что мы видим сейчас. Если Чёрное море, например, высохнет,разве все, живущие на земле, не ощутят это?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|12 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Это не подтверждается писанием. Наоборот.

Все подтверждения есть, но смысл делиться ими есть только тогда, когда тебя собираются слушать, а этого нет в таких спорах.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|12 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
А как избавит не надо додумывать, а исходить из писания (что и делают (додумывают) сторонники восхищения до скорби).

Вопрос до или после был актуален для меня год назад. Сейчас для меня актуален более сложный вопрос. А именно : как стать готовым к тому, чтобы быть забраным до скорби? Но если есть такая уж полная уверенность, что " после",то такой вопрос для тех, кто имеет такую уверенность, естественно, не актуален.( шутка).Что, думаю, очень сильно понижает шансы принять участие в этом великом и славном явлении.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+952
|12 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Королёв
как стать готовым к тому, чтобы быть забраным до скорби?

Дело в том что первые христиане готовились именно к "скорби", об этом предупреждал их Христос в "апокалипсисе"! Они не знали такого "восхищения до скорби"! И прошли через века гонений и победили! Выдумка "восхищения до скорби" это продукт теологов 19-го века.

 

Цитата Королёв
.Что, думаю, очень сильно понижает шансы принять участие в этом великом и славном явлении.

Восхищение церкви будет в любом случае. А "понижает шансы", думаю вот это 2Фесс. 2: 3-12

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+160
|12 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Дело в том что первые христиане готовились именно к "скорби",

Это противоречит местам как из Апокалипсиса,ветхого и Нового заветов. Считаю , что это утверждение не является истинным. Но также считаю. что думать, как многие думают, что Господь заберёт всех, мягко говоря не верно. Не знаю, если бы Он пришёл сейчас. сколько бы оказались готовыми. Думаю, может быть один из ста.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+952
|12 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Это противоречит местам как из Апокалипсиса,ветхого и Нового заветов. Считаю , что это утверждение не является истинным

Да нет! Доктрина "восхищения до скорби" противоречит Писанию. Еще раз повторю, эта доктрина не была известна первым христианам, и они таки прошли через скорби.

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+160
|12 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Да нет! Доктрина "восхищения до скорби" противоречит Писанию.

Не знаю, где вы отыскали это противоречие. Знаю, что некоторые известные пророки думают так, как вы. Но я абсолютно уверен в обратном, именно на основании Писания, а не на основании того, что думали или не думали первые христиане. Поэтому я и думаю над тем, как мне в своей жизни стать готовым. Это ведь не лёгкий вопрос, если большинство людей стараются как - то уйти от него. Если задать Господу вопрос- а готов ли я? Заберёшь ли ты меня? Или, по вашему не стоит задаваться такими вопросами, потому что все как один всё равно будут скорбь проходить? так и париться для чего?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+952
|12 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Не знаю, где вы отыскали это противоречие.

Да в Писании где же еще?

 

Цитата Королёв
именно на основании Писания

Все это не более чем теологическая эквилибристика!

 

Цитата Королёв
а не на основании того, что думали или не думали первые христиане.

А могли бы задуматься! Если они не знали этой доктрины, значит апостолы этому не учили.

 

Цитата Королёв
Или, по вашему не стоит задаваться такими вопросами, потому что все как один всё равно будут скорбь проходить? так и париться для чего?

Дело в том, что когда окроется антихрист и начнет преследовать Церковь, многие христиане впадут в обман, потому что их научили, будто они будут восхищены до того как он явится. Многие разочаруются, и отступят от веры во время этих гонений, поитому что они будут уверены что должны быть восхищены до этого. Но Господь ясно говорит:"17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа."

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+160
|12 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Дело в том, что когда окроется антихрист и начнет преследовать Церковь, многие христиане впадут в обман, потому что их научили, будто они будут восхищены до того как он явится.

Считаю учение о котором вы говорите, не верным. Так не учил ни Христос, ни Апостолы. Одно дело - преспокойно спать из за того, что тебя убаюкали такими ложными учениями. И совсем другое дело - знать, что забраны будут далеко далеко не все, что большинству придётся проходить скорбь. И имея такое видение будущего, ожидать Его с блаженным упованием, как говорит об этом Новый завет. Если бы впереди маячла только скорбь, и не открыт был бы Господом свободный вход для тех, кто готов, то все места о блаженном упованиии надо было бы поменять на места типа: запасайтесь одеждою, железом, лекарствами, чтобы выжить вам в страшное время. Всё это запасать надо будет, но в основном не тем, кто имеет в своём сердце избежать будущих бедствий. Но тут мы имеем право выбора. Если вы выбрали верить так, так это ваше право.

Скоро на земле будет Бог!
Гость
0
|12 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Многие разочаруются, и отступят от веры во время этих гонений, поитому что они будут уверены что должны быть восхищены до этого. Но Господь ясно говорит:"17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа."

а с чего вы взяли что жена, которая убежала в пустыню, это Церковь? а что это за младенец, которого она родила и который восхищен к Богу?

Гость
0
|12 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Выдумка "восхищения до скорби" это продукт теологов 19-го века.

[Откровение 3:10] И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

Старожил
+160
|12 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата QQeopkvoietvu
а что это за младенец, которого она родила и который восхищен к Богу?

Если великая скорбь суд над гордостью и неправдой этого мира, то справедливо ли всех христиан наряду с язычниками подвергать этому суду? Тогда получается, что никакого разделения между праведным и не праведным нет. Если праведник подвергается такому же суду, что и грешник. Но одна из целей пришествия Христа - осуществить это разделение. И Он начнёт его с самого начала Своего пришествия, а именно с особого воскресения и восхищения готовых христиан.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+600
|12 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Королёв
Может быть вы плохо представляете, что будет означать находиться на земле во время скорби.

наверно вы так же плохо представляете что означает находится на земле во время потопа, или в раскаленной печи, или во время казней Египетских.. и от этого никто не был забран с земли, но избавлен.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Alexus
|12 Ноя 2012
0 Цитировать

Вознесение значит. Все мы изменимся там, в облаках, но до облаков нужно долететь. Хорошо если я дома- шмыг в форточку, а если я в самолете или в подводной лодке? Как оттуда до облаков долететь? Понятно, что у древних авторов с этим проблем не было, но у нас-то будут... да и холодно там, на облаках-то, если из ванной - придется голышом ведь... не свято как-то...

Старожил
+600
|12 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата QQeropvjeiuve
[Откровение 3:10] И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

еще один туда же..


Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+160
|12 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
наверно вы так же плохо представляете что означает находится на земле во время потопа, или в раскаленной печи, или во время казней Египетских.. и от этого никто не был забран с земли, но избавлен.

Придётся страдать. Но это не есть Его совершенная воля.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Alexus
|12 Ноя 2012
0 Цитировать

да и потом, один берется, другой оставляется. А я - не оставлю, вобнимку уходить буду... пусть потом наверху там решают, или скинуть с облака вниз без парашюта, или вид на жительство  с испытательным сроком...

Уверен, что и Христос так же поступил бы на моем месте

Старожил
+600
|12 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Королёв
Придётся страдать. Но это не есть Его совершенная воля.

придется...

претерпевший же до конца - спасется..

 

Цитата Королёв
Считаю учение о котором вы говорите, не верным. Так не учил ни Христос, ни Апостолы.

читайте  Мф.24:15-31. 2 Фес.2:1-8

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Alexus
|12 Ноя 2012
0 Цитировать

эта идея восхищения представляет Бога как убогое существо, дискриминирующее население земли по религиозному признаку.

Старожил
+952
|13 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата QQeopkvoietvu
а с чего вы взяли что жена, которая убежала в пустыню, это Церковь?

А с чего вы взяли, что я считаю женщина Церковь?

 

Цитата QQeropvjeiuve
[Откровение 3:10] И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

Ну и что разве здесь говорится о "восхищении"?

 

Цитата Королёв
Считаю учение о котором вы говорите, не верным. Так не учил ни Христос, ни Апостолы

Считаю это учение верным, так учили и Христос и апостолы.

 

Цитата Королёв
И имея такое видение будущего, ожидать Его с блаженным упованием, как говорит об этом Новый завет. Если бы впереди маячла только скорбь,

Вы передергиваете и притом довольно примитивно. (уж извините за прямоту), книга откровения дает блаженное видение тем кто пройдя через скорбь вышел победителем и наследовал блаженную надежду. Об этом говорит и апостол:"17 Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, 18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно." (2Кор. 4)

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+223
|13 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Королёв
Вопрос до или после был актуален для меня год назад. Сейчас для меня актуален более сложный вопрос. А именно : как стать готовым к тому, чтобы быть забраным до скорби?

Ответ - надо войти в число 144 000 Победивших дьявола.

Reach out and touch faith
1 2

Восхищение Церкви, когда именно?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы