Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обсуждение доктрин и проповедей любых проповедников

Старожил
+185
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
я же вас уже поздравил, что начали думать, прежде чем писать

осталось дело за вами.

Писатель
+41
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы, процитировав часть фразы, написанной Петром, понимаете, о ком это он говорит?

Конечно знаю.

Готов послушать вашу версию понимания. Жду с нетерпением.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
мне прискорбно вам говорить, но вы не умеете общаться.

Вы прям образец для подражания...

А допускаете ли вы мысль, что способностью читать обладаете не только вы?

Понизить верующих))) а служителя наверное атеисты, они по вашему к верующим не относятся? где же ваша логика?

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Валерий -К
|7 Дек 2012
0 Цитировать

ВЫ ПЕРЕЙТИ В ДРУГУЮ ТЕМУ НЕ ХОТИТЕ.

Хорошо я здесь вам отвечу, но после разговора я обращусь к модератору  поудалять посты не по теме.

Я не просто допускаю (вашу способность читать), но очень желаю чтобы общение было конструктивным и в соответствии теме. Ведь по вашим высказываниям видно, что вы не проповеди или доктрины, или дела  обсуждать хотите, а имеем ли мы право это делать.

Чтобы не быть голословными, будем смотреть Писание. Вот ваши слова:

2. В чем то равны, а в чем то нет. Если у Бога все равны то о какой награде говорит Павел?

Вы на вопрос о различии не ответили. Вы уклонились от ответа и посчитали достаточным задать встречный вопрос.

Но я отвечу вам на ваш вопрос, в надежде что и вы ответите, на пропущенный.

О награде.

Во первых её получат не все, а только...  (из 3 гл.)

У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон

Итак никто не хвались человеками, ибо все ваше:
Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее, - все ваше;
вы же - Христовы, а Христос - Божий.

Теперь о самой награде - Божий ДАР

Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.

Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
заступник2
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Avreliy
Конечно знаю. Готов послушать вашу версию понимания. Жду с нетерпением.

Ну если знаете, так поведайте более подробно о том, что Вы цитируете из Библии, а потом уж и я свои пять копеек вставлю. Также я жду с нетерпением вашу версию того, о чём я у вас на предыдущей странице спрашивал, в частности то, о чём эта тема: 

 

Цитата заступник2
А как узнать по плодам, что это за служители: от Бога ли они, или же это те, о которых в 2Кор.11:15 упоминается, а в Евангелиях предсказано, что они "многих прельстят", не разбирая их поступков? Если Вы знаете какой-то другой способ их определения, то поведайте о нём.
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Avreliy
Вы прям образец для подражания... А допускаете ли вы мысль, что способностью читать обладаете не только вы? Понизить верующих))) а служителя наверное атеисты, они по вашему к верующим не относятся? где же ваша логика?

А то Вы, как умеющий читать, не читали о том, что много и таких служителей, которые учат, чему не должно, охмуряя тех, которые им доверяют. Или такие служители, о которых в Рим.16:18 пишется, уже давно вымерли, как мамонты, уже обманом им жить не сруки и ныне уж если называется человек верующим, служителем, христианином, то он уж непременно и есть тот, за кого себя выдаёт и как его величают те, кому он служит?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Давайте перейдём в другую тему, (письмо пастору) вы наверное видите, что вы уводите разговор из темы во флуд
Цитата Avreliy
Обычно когда люди разговариваю не по теме Соломон рекомендовал поступать так: Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст. (Притчи 14:7)
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
jasvami
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Очень часто проповедники (пастора) в своих проповедях отступают от учения Христова.



Не просто отступают,а безбожно извращают, из-за непонимания смысла говоренного Христом.Христос говорил:"Я для того родился и для того пришел в мир, чтобы провозглашать истину", а проповедники всех конфессий христианской религии твердят:Бог послал Его в качестве жертвенного агнца,дабы Он своей смертью искупил грехи человечества.
- Христос говорил: " В воскресении пребываете как ангелы небесные", а проповедники снова:воскресают тела прежние. Таких примеров извращения учения Христа, - сотни, причем большинство из них, - в фундаментальных вопросах, что и сделало религию "великой блудницей".

Удален
заступник2
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
ДОПУСКАЕТСЯ ЛИ СВЯЩЕННИКУ ЗАНИМАТЬСЯ БИЗНЕСОМ? Российские СМИ рассказали, как патриарх стал миллиардером ......

А украинские СМИ ещё не рассказали о том, занимаясь каким бизнесом продвинулся директор донецкого филиала корпорации "Слово жизни" - один из самых известных в Украине христианских проповедников, работающих в этой стране не временно, как многие и более знаменитые, которые лишь изредка на гастроли приезжают в эту страну, а постоянно?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Валерий -К
|22 Дек 2012
0 Цитировать

Да-а. Пример подают знаменитые, семья, родня - все в этом бизнесе.

И звучит громко: мы всей семьёй служим Богу.

Но в Писании этого нет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+205
|10 Ноя 2014
0 Цитировать

Я даже помню ту комнату и тот тёмный угол, где умерло моё я, и моя хотелка.

Я набравшись смелости сказал Богу всё, что я действительно думал о себе и честно признался об огромной куче мусора в моём сердце, я честно сказал Ему насколько я противен себе самому, и я даже попросил Его не употреблять меня, потому что я понимал то что у меня был дар Слова и Откровения, но всё это находилось в гнилом сердце полном корысти и гордости.

И из-за моей любви к Нему, я решил сделать следующее, я об этом ни где не слышал и не читал об этом, это просто вырвалось из моего существа.

Я сказал, я приношу в жертву мой дар и моё призвание, ради одного, чтобы Бог дал мне чистое сердце, научил меня чести и дал мне принципы жизни.

Именно тогда в 2004 я знал, что меняю всё на чистое сердце и честь, именно тогда я понял что без чистого сердца и чести, мой дар это вернейший путь самоуничтожения и уничтожения других.

Запомни дар без чистого сердца и без чести, это уничтожение себя и других.

Я точно понимал, что для меня лучше иметь только честь и чистое сердце, чем дар и призвание без чести.

Но Он именно тогда сказал мне, что теперь Он может мне доверить часть работы в винограднике, и добавил сказав, потому что только те, кто способен признаться о своей корысти и о тотальной испорченности самим себе, им он сможет доверить часть жатвы.

Бог мне сказал, что только личностям чести Он может доверить нести часть Его Славы, потому что честь, не позволит этому человеку присвоить даже капельку Божьей Славы.

Он сказал, что тем кто отодвинул дар ради чести, он действительно может доверять.

Бойся атаковать или идти против личностей чести, потому что именно потому, что их честь не позволит им атаковать тебя, за них вступается сам Бог.

/проповедь "Инфляция чести"/

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+205
|10 Ноя 2014
0 Цитировать

Люцифер всего лишь толкнул их на это, чтобы они стали как он, потому что он знал, что совершенство уничтожит их. Люцифер попытался вмешаться в процесс творения совершенной субстанции.
Когда Бог сказал «умрёшь» это означало, то что Я не позволю, ещё одной созданной совершенно субстанции жить вечно. (как Люцифер)
И так, изначально Бог пытался создать совершенство, но совершенство не может быть создано, (мы это видим это на фоне Люцифера) Но совершенство может быть достигнуто, и выбрано со свободной волей.
То есть я выбираю Бога и путь к совершенству, а Бог в свою очередь омывает меня Кровью Своего Сына, это значит, что совершенство без вмешательства Бога невозможно.
Вот почему Бог ненавидит религию, потому что религия, это попытка войти в совершенство делами не вмешивая в этот процесс Бога. И доказать Богу я могу делами это сделать без тебя.
Вот почему был дан ЗАКОН, то есть «БОГ-АБСОЛЮТ» дал эту опцию «Закон», это ещё одна опция совершенства, которая в действительности невозможна. (Другими словами: " хотите попробовать без Меня, ок... Вот закон)
Именно это является причиной такой зверской ненависти Люцифера к человечеству, потому что человеку дано время и право через Кровь Сына Бога войти в совершенство, то есть познавши добро и зло и испытав всё, собственной волей при всём кошмаре выбрать добро, любовь и Бога.
Честно сказать тебе кажется что ты живёшь и это так долго и кажется невыносимо (время это иллюзия), но У «АБСОЛЮТА» времени нет, время это ещё одно творение Бога, которое работает на Бога, время это всего лишь «пробирка» в которую помещаются компоненты и у всех есть выбор и Бог не провоцирует этот выбор, иначе это уже не Бог. Абсолютный выбор чего я хочу, это и есть часть достижения совершенства.

Запомни, цель Бога была, есть и остаётся, чтобы сотворить совершенную субстанцию.

Не нужно бояться совершенства, нужно боятся нелегального, рукотворённого совершенства. / Отрывок. проповедь " Происхождение греха"/.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+205
|10 Ноя 2014
0 Цитировать

«Грехи сердца»

Однажды мне стало очень интересно, что предстоит перед тем, как человек согрешит? Ведь никто же просто так не падает в грех, что открывает дверь для греха? Что предшествует греху?
(Галатам 5:19-21) Поступки, совершаемые греховной природой, известны: прелюбодеяние и блуд, нечистота, похоть, идолопоклонство, колдовство, вражда, ссоры, зависть, злоба, распри, разногласия, противоречия, ревность, пьянство, дикие оргии и тому подобное. Относительно всего этого я предупреждаю вас, как предупреждал и раньше, что тем, кто занимается подобным, не будет места в Царстве Божьем. (RSP)
Дела плоти всем понятны, а что такое грехи сердца?

Часто слышишь такую фразу, он вернулся назад... Мне хотелось познать что такое "назад" где это "назад" берётся и как это "назад" изменить.
Дух Святой конкретно указал на сердце человека, другими словами перед тем как врать у тебя есть в сердце склонность ко лжи, именно эта склонность живёт в нашем сердце, то есть ложь это грех, а склонность ко лжи или открытая дверь для лжи, это грех сердца.
Грехи сердца куда серьёзнее чем грехи плоти, потому что грех сердца это открытая дверь для дел плоти.
Я видел не один раз, уверен что и вы, рождённых свыше личностей, но абсолютно некорректных, грубых и бессовестных, это говорит о том, что Кровь Христа, отвечает только за спасение и не распространяется на сердце и над сердцем необходимо трудится нам, именно для этого нам и дан Святой Дух.

Например, человек не имеет чести, принципов и железной позиции, это грех сердца, который в свою очередь открывает дверь доя дел плоти.
(Притчи 4:23) Больше всего храни свое сердце, потому что оно – источник жизни.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+205
|10 Ноя 2014
0 Цитировать

И так сердце, это источник жизни и так же, если его не хранить, источник саморазрушения.
Уникально то, что человек в основном сосредоточен на последствиях (поступках) чем на причине (предрасположенности).
Например, человек тебя предал, это одно, но перед предательством, предшествует бесчестите, у такого человека просто на просто в сердце нет чести, потому что честь это качество сердца.
Даже если этот человек клянётся что больше не передаст, будь осторожен с таким человеком, потому что если его сердце нет чести, он обязательно передаст, потому что не сможет пойти против своей натуры.
Поэтому мудрый не ищет тех, кто его не передаст или не кинет, он ищет тех у кого есть честь, потому что даже если настанет тяжёлое время, человек чести не сможет предать, потому что его поступки охраняются его сердцем.
Когда человек постоянно ловит себя перед выбором, делать определенный поступок или нет, это говорит о том, что глубоко в его сердце, такой человек до сих пор не принял решения, поэтому каждый новый день для такого человека, это кошмар.
Ты никогда не сможешь изменить свои поступки, до тех пор пока ты не позволишь Богу изменить источник твоих поступков, твоё сердце.
Чтобы не начинал человек, у которого нет принципов и чести, даже при всём его желании успеха, у него ничего не выйдет, потому что очень скоро все его дела будут именно там, где находится его сердце.
Запомни, ты никогда не сможешь быть праведнее своего сердца, поэтому Бог часто трудится годами над сердцем человека, перед тем как Бог доверит реальное помазание и влияние.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+205
|10 Ноя 2014
0 Цитировать

Некоторые удивляются и задают вопрос, почему эти люди ещё ничего не сделали плохого, но одного Бог возвышает а другого нет? Потому что Бог знает наше сердце, Он знает все наши склонности и предрасположения, даже перед тем как мы родились.

Вот почему каждый день я прошу Дух Святой работать не над моими поступками, которые всего лишь являются последствием, а над моим сердцем, которое является источником всех моих решений и поступков.

(Псалтирь 138:23, 24) Испытай меня, Боже, и узнай мое сердце; испытай меня и узнай мои помышления. Посмотри, не на опасном ли я пути и веди меня по пути вечному. (RSZ)

Сколько мы с вами знаем людей, которые носятся из церкви в церковь, от одной позиции к другой, от одних отношений к другим, и то что они называют новым, очень скоро превратится в старое, в то что и было до этого, потому что от себя не убежишь и их сердце приведёт их к тем же результатам.

Дорогие проблема не в церквях, позициях или людях, проблема в неизменённом сердце.

И если твоё сердце не здесь, даже при всём твоём желании быть здесь, ты просто не сможешь, мы все будем там, где наше сердце. Даже при всём желании добра, ты будешь делать только то, в чём находится твоё сердце.

Запомните, сколько ноль не умножай, сумма всегда будет оставаться той же.

Секрет заключается в познании собственного сердца, потому что когда ты познал источник поступков, ты можешь предсказать все свои поступки.

/ весь конспект проповеди Грехи сердца А.Шаповалова /

http://shapovalov.us/blog/konspekty/1-0-3

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+205
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Конспект проповеди «Сбитый фокус»

Нет ничего опасней для человека который призван Богом, как сбитый фокус, потому что теперь все силы, ресурсы и свой талант, при всём его желании добра, он будет направлять в неправильное русло.
Запомните, личность не перестаёт двигаться, она просто начинает двигаться не в том направлении.
У меня есть винтовка и однажды при перевозке нечаянно я сбил на ней прицел, приехав на стрельбище я её не проверил и как обычно зарядил и начал стрелять по мишени, но все пули прошли мимо цели.
Через этот случай Бог поговорил ко мне, что винтовка продолжает стрелять, но теперь она стреляет не туда. На охоте нет ничего опасней охотника со сбитым прицелом.
Я хочу задать тебе вопрос, когда последний раз ты проверял свой фокус, стреляешь ли ты так метко как стрелял несколько лет назад?
Часто человеку кажется, что оберегать нужно свой драйв, своё помазание и дар, и ни в коем случае не позволить никому остановить его, это правильно но это не всё.
И часто такие люди забывают про фокус, они забывают держать свой прицел в сохранности, и часто врагу даже не нужно много напрягаться, он просто приходит и понемногу сбивает фокус лидера. дьявол не касается помазания, призвания или таланта и вскоре можно наблюдать как такие личности начинают любить то, против чего шли и ненавидят то, чем так сильно ценили.
И теперь дар и талант этих людей, разрушает то что должен созидать и созидает то, против чего должен идти. Это всё происходит по той причине, что фокус этих личностей не был под охраной.

Другими словами враг не забрал твоё оружие и не заставил тебя стрелять в что-то другое, но изменив твой фокус (сбив твой прицел) враг теперь твоими руками без твоего ведома, стреляет туда куда он хочет.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+205
|10 Ноя 2014
0 Цитировать

Теперь ты молишься но не о том, теперь ты учишь но не то, о чём ты учил, ты всё продолжаешь двигаться но уже не туда. Когда в жизнь приходит усталость, мы начинаем потихоньку идти на компромисс со своими принципами, именно здесь в этом периоде усталости приходит враг и сбивает наш прицел.
Давид и Вирсавия.
(2 Царств 11:1-15) Весной, когда цари идут на войну, Давид послал Иоава со своими приближенными и всем израильским войском, и они нанесли поражение аммонитянам и осадили их главный город Равву. Давид же оставался в Иерусалиме. Однажды вечером, поднявшись с постели, Давид прогуливался по крыше своего дворца. С крыши он увидел купающуюся женщину. Женщина была очень красива, и Давид послал разузнать о ней. Посланный сказал: – Это Вирсавия, дочь Елиама и жена хетта Урии Тогда Давид послал людей, чтобы привести ее. Она пришла к нему, и он лег с ней. (Она только что очистилась от своей ежемесячной нечистоты.) Затем она вернулась домой. Эта женщина забеременела и послала сказать Давиду: – Я беременна. Тогда Давид отправил Иоаву приказ: – Пришли ко мне хетта Урию. Иоав послал его к Давиду. Когда Урия пришел к нему, Давид расспросил его об Иоаве, о воинах и о ходе войны. Затем Давид сказал Урии: – Ступай домой и омой ноги. Урия вышел из царского дворца, а вслед за ним понесли царский подарок. Но Урия лег спать у входа во дворец со всеми слугами своего господина и не пошел к себе домой. ... Но вечером Урия вышел, чтобы лечь спать на своей циновке со слугами своего господина; он не пошел домой. Поутру Давид написал Иоаву письмо и отправил его с Урией. В письме было сказано: «Поставьте Урию там, где будет самое яростное сражение, и отступите от него, чтобы он погиб»

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Писатель
+95
|11 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата doch
/проповедь "Инфляция чести"/

Название интересное. Где её посмотреть? Только бы из за названия посмотрел.

Старожил
+284
|11 Ноя 2014
0 Цитировать

Слишком мудрствует брат Андрейю. В Радостной Вести всё гораздо проще...

Старожил
+205
|14 Ноя 2014
0 Цитировать

http://g12life.org/blog/pastor_andrej_shapovalov_tema_infljacija_chesti_avgust_17_2014/2014-08-19-946


Да, ... еще пастору читать плотскую ерунду закваски религия дьявола, о проповедях от Духа

Он молодец, что эту лабуду не читает в принципе.

Дьяволу пинок и все

.

что хорошо у Бога

кто языком метет ложь

тот от нее и насыщается

сатана заранее сожрал сама себя

приговор в его сердце навечно

и у тех, кто питается от дьявола...

.

Проповеди Шаповалова на ютубе везде.

Кто хочет, то сходу находит.

Плюс сайт церкви ТЦ

и личный сайт шаповалова

http://g12life.org/

http://shapovalov.us/blog/stati/1-0-2

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
Модератор
|14 Ноя 2014
Цитировать

jasvami, на ересь, изрекаемую вами, антихристианские реплики и ложь на служителей - поступают жалобы. Вы постоянно нарушаете в темах форума правила №3, №4 и №9. Штрафной, но в случае повторения уже удаление с форума. Довольно ереси.

1 2

Обсуждение доктрин и проповедей любых проповедников

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы