Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обсуждение доктрин и проповедей любых проповедников

Удален
Валерий -К
|3 Ноя 2012
2 Цитировать

Очень часто проповедники (пастора) в своих проповедях отступают от учения Христова.

Но Павел сказал:

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:8-10)

Правила форума гласят:

4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации. Не использовать в качестве ника фамилии служителей и в качестве аватарок их фотографии.

УЧИТЫВАЯ ПРАВИЛА, НИКТО НАМ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ОБЛИЧАТЬ ЕРЕСЬ (противоречащую Писанию) ИСХОДЯЩУЮ ОТ ЛЮБОГО ПРОПОВЕДНИКА, а также предавать гласности, обличать в злоупореблениях.

Прошу всех предоставлять видео, аудио и печатные факты  на подобные явления.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|3 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Прошу всех предоставлять видео, аудио и печатные факты  на подобные явления.

Дела проповедников таковы, что их могут посчитать оскорблением. Оскорбляющие их честь. Поэтому писать об их делах по правилам данного форума - удаляются сообщения об оскорбляющих честь служителя  их делах.

Например, доктрина 10-90% дани. Оплата за иное благовестие. и на его распространение.

Отсутствие разделения и равномерности = воровство.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|3 Ноя 2012
1 Цитировать

По делам не узнается в них Христос. Но некто противоположный. Христос разделял нищим, они обирают данью.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|3 Ноя 2012
3 Цитировать

Я думаю, что не только можно показывать их дела, но и нужно, но называть это в соответствии с Писанием.

Например, как Иисус или Апостолы. Чтобы это было доказано, надо всего лишь привести Писание и дела, но не выходить за рамки Писания. Я думаю можно использовать синонимы, поскольку в Писаниях использованы часто синонимы.

По десятине желательно писать в теме о ней, поскольку туда народ идёт, ориентируясь на название.

Но если сами собранные деньги идут на корыстолюбие и обогащение, то писать здесь можно и нужно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|3 Ноя 2012
1 Цитировать

корень всех лжеучений - сребролюбие.

все служение Христу состоит в восполнении необходимых нужд.

Священник и левит прошли мимо. Иисус показал главное служение. Все остальное на суде овец и козлов даже не упоминается. Павел служит, трудясь день и ночь своими руками, Тавифа шьет рубашки. Умерла ли Тавифа во второй раз (в первый она воскресла)? Да, но не во грехах и с плодами. Многие учения построены по принципу: дружба дружбой, а денежки врозь. Без денег нет служения. Либо это труд, либо эквивалент - деньги. Одеть нагого, накормить - за все отвечет серебро. Проповедник жаждет рапределять с заходом себе в карман.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
Модератор
|3 Ноя 2012
Цитировать

Если в теме снова начнется ОБСУЖДЕНИЕ служителей - тема будет закрыта по причине нарушения правила №4. Просьба общаться цивилизованно

Удален
Валерий -К
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Модератор
Если в теме снова начнется ОБСУЖДЕНИЕ служителей

мы все служители в Христовой церкви

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|10 Ноя 2012
0 Цитировать

ДОПУСКАЕТСЯ ЛИ СВЯЩЕННИКУ ЗАНИМАТЬСЯ БИЗНЕСОМ?

Российские СМИ рассказали, как патриарх стал миллиардером

В 1990-е годы нынешний глава РПЦ, а тогда председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) митрополит Смоленский и Калининградский  «завоевал положение и сколотил состояние», которое, позволило ему «в конце концов занять патриарший престол». До вступления на этот престол личное состояние ..... оценивалось некоторыми экспертами в 4 млрд долларов.

Одним из источников получения доходов стал «сигаретный бизнес». В 1993 году при участии Московской патриархии возникла финансово-торговая группа «Ника», вице-президентом которой стал протоиерей Владимир Верига — коммерческий директор ОВЦС МП, которым руководил митрополит Кирилл.

Через год при Правительстве РФ и при ОВЦС МП появились две «параллельные» комиссии по гуманитарной помощи: первая решала, какую помощь можно освободить от налогов и акцизов, а вторая — ввозила эту помощь по церковной линии и продавала коммерческим структурам. Таким образом, большая часть помощи, освобожденной от налогов, распространялась через обычную торговую сеть, по обычным рыночным ценам.

Помимо фонда «Ника» ОВЦС МП в 1990-е годы выступил учредителем коммерческого банка «Пересвет», АО «Международное экономическое сотрудничество» (МЭС), АО «Свободное народное телевидение» (СНТ) и ряда других структур. Самым доходным бизнесом главы ОВЦС МП после 1996 года стал экспорт нефти по линии МЭС, освобожденного по просьбе Алексия II от таможенных пошлин. Митрополита Кирилла в МЭС представлял епископ Виктор (Пьянков), ныне проживающий как частное лицо в США. Ежегодный оборот компании составил в 1997 году около 2 млрд долларов.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+41
|6 Дек 2012
1 Цитировать

Тема очень скользкая. Любое обсуждение этой темы можно свести к следующим местам из Писания:

Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

(Иакова 3:1-2)

Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(От Луки 6:42)

Зачем говорить о ошибках пасторов не называя имен, если хотим обличить? Имеем ли моральное право обсуждать служителей и их ошибки? (для этого есть пророки, апостолы да и епископство никто не отменял) Зачем обсуждать "неправильные" доктрины и учения?

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Валерий -К
|6 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Avreliy
(для этого есть пророки, апостолы да и епископство никто не отменял)

подтвердите Писанием, что только у них это право

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|6 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Avreliy
Зачем говорить о ошибках пасторов не называя имен,

вынужденная мера, поскольку любое обсуждение конкретного пастора расценивалось как не обсуждение и обличение, а сразу вешался ярлык ОСУЖДЕНИЯ  и тема закрывалась.

Слава БОГУ, что время идёт и портал стал лояльнее к этому.

Увидели люди перекосы Сандея и других.

Сейчас смотрят в основном чтобы не было оскорблений.

Но защитники специально переходили на личности, провоцируют людей - с целью закрытия темы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+41
|6 Дек 2012
2 Цитировать

Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня.
Предстоящие же сказали: первосвященника Божия поносишь?
Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: начальствующего в народе твоем не злословь.

Деяния 23:3-5

Всегда были священники такие как Офни и Финеес (1 Царств). Один из важнейших духовных законов которым христиане пренебрегают - почитание старшинства и священства. Не превозношение и возведение в абсолют, а именно почитание. "Почитай отца и мать и будешь долголетен на земле" - гласит одна из заповедей. Не берите на себя грех разбирать поступки служителей. Есть Судья - не забывайте об этом, Он разбирается со служителями самостоятельно. Наша помощь Творцу в этом не нужна. И в тот момент когда происходят суды Божьи христиане не могут радоваться провозглашая "вот видите я же говорил!". Когда Бог судит служителя лучше посыпать голову пеплом и просить Его о милости для всех нас.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Валерий -К
|6 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Avreliy
Не берите на себя грех разбирать поступки служителей.

у нас принято подтверждать Писанием, а что есть человеческое, да будет анафема.

Вы можете просто высказать своё личное мнение, но если утверждаете, как догму, то только Писанием.

Вы покажите, что Господь разделил церковь на служителей и не служителей.

Что одних произвёл в касту неприкасаемых, а другие им должны деньги носить.

Он назвал всех царственным священством.

Надеюсь вы меня поняли.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|6 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Он назвал всех царственным священством. Надеюсь вы меня поняли.

так вас и надо обсуждать тогда

Гость
0
|6 Дек 2012
2 Цитировать

прочитал тему - мрак, желчь, нечистота... лучше назвать, все сплетники и любители покопаться в грязном белье - сюда... нельзя же так, если кто-то из служителей поступает неправильно, то не значит, что другим нужно грешить... Пчелы летят на мед, навозный мухи, на нечистоты... Выбор за нами... я тоже, иногда обсуждал грехи и ошибки в подобном ключе,  грешен, но Господь исцелил меня от этого зла.

Старожил
+185
|6 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
мы все служители в Христовой церкви

нет, не все, далеко. Некоторые - вредители в Христовой церкви.

Удален
Печенька
|6 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата asahi
если кто-то из служителей поступает неправильно, то не значит, что другим нужно грешить...

Причем тут это? Назвался пастором, так давай тогда во всей полноте изо всех сил и соответствуй званию по примеру Павла и др. ! Таким макаром-то если напирать, то можно и наоборот сказать: чего с кафедры обличаешь за нехватку десятин и т.д. , сам давай не греши!

Правильно?

Писатель
+41
|6 Дек 2012
2 Цитировать

Валерий -К Если внимательно читать библию там о "моих утверждениях как догме" сказано буквально в каждой книге или истории. Не знаю почему но Он всегда имеет дело с отдельно взятой личностью а не с "парламентом" царственного священства. в качестве примера - Авраам, Моисей, Самуил и т.д. Какой смысл мне вам что то доказывать и обяснять? Молю Господа что бы вы не попали в категорию людей о которых сказано:

"ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их."
(От Матфея 13:15)

Я не стараюсь оправдать служителей которые откровенно нарушают нормы морали и этики попирая слово Божие. Я говорю о наших с вами мотивах сердца и поступках.

 

Цитата Валерий -К
Увидели люди перекосы Сандея и других.

Если вы действительно настроены искренне попробуйте взять несколько недель поста, начните ходатайственную молитву за этих "других". А что толку перемывать людям кости?

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Валерий -К
|6 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата asahi
так вас и надо обсуждать тогда

что вам мешает открыть тему про меня? Я не возражаю.

 

Цитата asahi
если кто-то из служителей поступает неправильно,

а он имеет право поступать неправильно?

так поступает человек не имеющий Духа Святого, но говорящий всем, что он водим Духом Святым.

 

Цитата Клер
Некоторые - вредители в Христовой церкви.

Так большего вреда, чем сами служители, никто не нанесёт церкви.

Так как они уводят паству от БОГА.

Сколько было служителей Ваала- аж 450,  а Илия один.

=========

Цитата Avreliy
А что толку перемывать людям кости?

В вашем понимании, тогда и Павел перемывал кости Петру?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+41
|6 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Так большего вреда, чем сами служители, никто не нанесёт церкви. Так как они уводят паству от БОГА.

потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
(К Ефесянам 6:12)

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|6 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
В вашем понимании, тогда и Павел перемывал кости Петру?

В моем понимании апостол обличил апостола, то есть равный равного. Причем в лицо сказал, лично, сплетен не создавая.

А созданная тема это как - сантехник Потапов высказл свое недовольство вешней экономической политикой секритариата президента и министерства иностранных дел надписью на заборе.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
заступник2
|6 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Avreliy
Зачем говорить о ошибках пасторов не называя имен, если хотим обличить? Имеем ли моральное право обсуждать служителей и их ошибки? (для этого есть пророки, апостолы да и епископство никто не отменял) Зачем обсуждать "неправильные" доктрины и учения?

Кто там крикнул из ветвей: "Жираф большой, ему видней!"? А что, должен быть закон, как в армиии, одно из основных правил которого: "приказы начальников не обсуждаются, а исполняются"? Иными словами, "начальник всегда прав. Если кажется, что начальник неправ, то внимательнее читай правило первое?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+185
|6 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Так большего вреда, чем сами служители, никто не нанесёт церкви. Так как они уводят паству от БОГА.

думаете, я не знала, что вы это напишете?

Удален
Валерий -К
|6 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Avreliy
В моем понимании апостол обличил апостола, то есть равный равного. Причем в лицо сказал, лично, сплетен не создавая.

У вас есть возможность сказать лично?

Вы хотите сказать, что мы как верующие не равны?

Как вы распределяете неравенство, по какому признаку?

Вы поддерживаете касту неприкасаемых, а сантехник нет  и вы считаете, что ваша позиция правильная?

Если вы сравниваете форум с забором, то зачем вы пишите на "заборе"?

===========

Клер   - думаете, я не знала, что вы это напишете.

я же вас уже поздравил, что начали думать, прежде чем писать

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
заступник2
|6 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Avreliy
Не берите на себя грех разбирать поступки служителей.

 А как узнать по плодам, что это за служители: от Бога ли они, или же это те, о которых в 2Кор.11:15 упоминается, а  в Евангелиях предсказано, что они "многих прельстят", не разбирая их поступков? Если Вы знаете какой-то другой способ их определения, то поведайте о нём.

 

Цитата Avreliy
Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня. Предстоящие же сказали: первосвященника Божия поносишь?

Предстоящие сразу же нашли предлог, чтобы уличить Павла в нарушении закона. Но, почему-то, никто из них не вступился за него, когда первосвященник велел этого холопа бить, сам поступая вопреки закону. Подобная сценка была и во время суда над Иисусом, когда служитель первосвященника ударил его в лицо, ибо посчитал, что тот непочтительно ему отвечал. На что Иисус сказал: "Если я сказал худо - покажи, что худо" Вы не против придерживаться такого правила?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Валерий -К
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Avreliy
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

вы признаёте, что брань есть против начальств и властей тьмы века сего

если пастор служит этим властям, в чём ваше негодование?

Я вас не понимаю?

Давайте перейдём в другую тему, (письмо пастору)

вы наверное видите, что вы уводите разговор из темы во флуд

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
заступник2
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Avreliy
В моем понимании апостол обличил апостола, то есть равный равного. Причем в лицо сказал, лично, сплетен не создавая. А созданная тема это как - сантехник Потапов высказл свое недовольство вешней экономической политикой секритариата президента и министерства иностранных дел надписью на заборе.
Вы так презрительно говорите о неравных "служителям". А разве не писал апостол своим ученикам, что если даже он и его ближайшие помощники станут вдруг лукавить и сами поступать противозаконно, - не так, как они учили, то их подопечные имеют полное право говорить о них нелестное и даже куда-то их послать? 
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+41
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
У вас есть возможность сказать лично?
Вы хотите сказать, что мы как верующие не равны? Как вы распределяете неравенство, по какому признаку?
Вы поддерживаете касту неприкасаемых, а сантехник нет  и вы считаете, что ваша позиция правильная? Если вы сравниваете форум с забором, то зачем вы пишите на "заборе"?

1. Да есть такая возможность я ей и пользуюсь.

2. В чем то равны, а в чем то нет. Если у Бога все равны то о какой награде говорит Павел?

3. "Сантехник и забор" это аллегория (я не сравниваю форум с забором, я сравниваю эту тему с поведением сантехника - протест для протеста). И смысл аллегории такой :

Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.
(2-е Петра 2:12)

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
заступник2
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Avreliy
Если у Бога все равны то о какой награде говорит Павел?

 Если Вы такой грамотный, то может, Вы поведаете о том, от какой же награды и от кого ожидал Павел, трудясь так, как повествуется в Деян. 20:17:35? 

 

Цитата Avreliy
Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся. (2-е Петра 2:12)

А Вы, процитировав часть фразы, написанной Петром, понимаете, о ком это он говорит?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Валерий -К
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Avreliy
Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся. (2-е Петра 2:12)

мне прискорбно вам говорить, но вы не умеете общаться.

Я же вас просил: отдельно высказывать своё мнение и высказываться по Писанию.

А вы пишите своё мнение, но пытветесь выдернутым стихом из контекста Писания, якобы подтврдить свою - вашу правоту.

Поймите правильно, ничего личного против вас или пасторов нет. Есть неприятие их деятельности несовместимой с Евангелием. Об этом тема.

Название темы видите? Видите.

Но вы умышленно пытааетесь принизить верующих, а возвысить служителей.

Создаётся впечатление, что вы не знаете Нового Завета.

Прочитайте хотя бы притчу о званых на брачный пир.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2

Обсуждение доктрин и проповедей любых проповедников

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы