Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого мне слушать?

Старожил
+160
|3 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Святой
:) Павел учит тут, не ему подражать, а Христу.

Он посылает Тимофея напомнить не о путях Христа, заметьте, а о путях Павловых во Христе. И говорит он, чтобы подражали ему так, как он Христу.

Он мог про себя это сказать, вот в чём дело тут. Но так сказать, я думаю имеют право далеко не все. Как Павел же и писал о том, что у вас много наставников, но мало отцов во Христе.

Сейчас пастор это всегда организатор, но редко отец.

 

Цитата Королёв
Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1014
|3 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Королёв
1. Кор.4.16. Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их. (Евр.13.7)

Для меня  это один из самых важных советов. Подражать Богу, Христу и да Павлу, потому что Павел был человек но великий человек.

Исследуя слова и поступки Павла дает нам истинное христианское основание и направление.

Он Тимофею говорил вникать в себя и учение и подчеркивает что это важно для спасения.

Так вот когда у нас  самих есть основание и познание истины мы можем различать кого слушать а кого нет. Потому что кто признается или кто видит себя, в заблуждении он или нет?  Когда человек видит что он в заблуждении значит он уже нет.А если человек в заблуждении он может слушать все кроме истины.Так что снова повторяю, важно проверять себя, держаться от заблуждений и тогда  легче различать кого слушать. А то что мы слушаем влияет на нас больше чем мы осознаём.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+3288
|3 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Королёв
Когда к человеку приходит слава , то паровозиком за славой тянется гордость, и очень немногие люди знают Христа настолько, чтобы эту гордость отшить, ходить в подлинном смирении. Это редкость. Именно за такими людьми можно следовать. Но их ещё и трудно найти.

А почему у вас во всем виноваты только авторитеты? И гордость, почему-то присутствует только у известных людей? А вы знаете, что больше всего гордости - у бомжей!? (Один из них сам мне об этом говорил и сделал такие выводы относительно своей жизни) А во-вторых, разве не гордость, когда ты слушаешь какую-то истину от пастора или лидера, а от уборщика или от жены ее слышать не хочешь? Вот это и есть настоящая гордость - когда ты не хочешь слушать что-то от тех людей, которых ты считаешь ниже себя..............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1014
|3 Ноя 2012
3 Цитировать

Вот пару примеров которые меня насторожили,слова с проповедей двух людей, тех которых  взялся послушать.

Один говорил о маммоне, что это скверный демон и.т.д, а в конце проповеди говорит,  " Когда на улице увидите просяшего милостыню не давайте ему, вы же знаете куда это пойдёт ?" " Давайте в церковь"

Другой говорил о том как Моисей увидел горяший куст, и вот говорит "Моисей был простой мужик"

Так вот не то что их больше не буду слушать но особого желания нет.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
О-ц Сергий
|4 Ноя 2012
1 Цитировать

Слушать надо того, кто учит как слушать Бога, а не того как правильно поступать по Слову. Если слушать последних, то можно чекнуться, потому что они все друг другу противоречат. Но у многих слушающих этот венигрет как то укладывается  в голове.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+160
|4 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А почему у вас во всем виноваты только авторитеты?

Я стараюсь никого не обвинять и не осуждать. Это во первых. Но в человеческой природе, которая греховна, есть свойство больше слушать авторитеты, которые может быть уже и извратили свой путь перед Богом, чем тех людей, за которыми во многом действительно можно следовать. Одно дело - ты следуешь за авторитетом, тогда вообщем, думаю, человек на пути к большому разочарованию. И совсем другое дело стремиться подражать человеку, который действительно следует за Христом. Если немного перефразировать ваш вопрос и задать его , например, так- почему вы такое внимание заостряете на авторитетах? То на него можно было бы ответить так - потому что из за того, что люди склонны слушать авторитеты, то через них особенно сильно действует Люцифер. А почему люди более восприимчивы к слушанию именно авторитетов - правильно, из -за гордости.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|4 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Королёв
Он посылает Тимофея напомнить не о путях Христа, заметьте, а о путях Павловых во Христе. И говорит он, чтобы подражали ему так, как он Христу.

Веро. Так подумайте о чем сказано. Сказано не о том, чтобы подражать Павлу, а о том чтобы подражать Христу. Павел говорит: посмотрите на меня, видите что я делаю! Наследую Христа, вот и вы наследуйте Христа. Видите что у меня получается! И у вас получится.

Не надо из контекста видергивать. Библия не противоречит себе:

5. Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
(Иеремия 17:5)

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Syn Boga
|4 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Королёв
Я думаю, что особенно в наше время лучше следовать за теми людьми, кто не стремится к известности. Не старается побольше мелькать в разных передачах, и.т.д.

Вы из харизматов, значит, скорее всего было Крещение и вы сын Всевышнего. Так что скажу вам, даже попрошу как своего родного брата - слушайте ТОЛЬКО Отца. Не в том смысле говорю, как многие болтают. а в конкретном. Начните усиленно просить Его дать Свою волю по всем важным вопросам - и смотрите как Он вас поведет. должно быть сильное желание променять человеческое на Божье, потому что правда окажется не совсем такая как говорят в церкви. Я так поступаю - и вам советую.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+160
|4 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Святой
Веро. Так подумайте о чем сказано. Сказано не о том, чтобы подражать Павлу, а о том чтобы подражать Христу. Павел говорит: посмотрите на меня, видите что я делаю! Наследую Христа, вот и вы наследуйте Христа. Видите что у меня получается! И у вас получится.

Я думаю, такое мнение имеет право на существование и я не считаю его чем - то не правильным. Но обратите внимание на то, что Павел посылает Тимофея напомнить " о путях моих", то есть о том, как он, Павел, воплощал свою веру в жизнь. Моё понимание кажется мне ближе к оригиналу, к тому что именно Павел имел ввиду.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|4 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Святой
5. Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

Тут речь идёт не об этом. Возьмём пример. (Кстати так учат в западной школе в основном). Студент изучает какой - то предмет, но изучает его только теоретически. Он изучает разные науки, теории, и.т. и тп. Но у него нет практики. Она отсутствует. Ведь именно так и происходит сейчас во многих церквях. Проповедников - много, и все их слушают и учатся чему - то. Но чтобы пощупать на практике . чтобы ощутить то, что же означает следовать за Христом - этого нет. Изданы об этом книги, приложено масса усилий, чтобы этому научить, а вот этой практики - не хватает. Ведь не в том дело, что проповедники не нужны , не нужна теория. Это всё нужно. Я думаю, что Тимофей посылался к ним как живой образец того, чтобы они вспомнили это потерянное ими ученичество. А теряться оно начало уже видимо в первом веке.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1014
|4 Ноя 2012
4 Цитировать

О некоторых фарисеях Христос говорил, слушать  но  как они не поступать, так что  слова и поступки важны, это письмо читаемое.

Павел был пример как Бог на нем показал долготерпение и милость и Павел сохранил веру.

Между подражанием человеку и надеждой на человека большая разница, но свет виден только по делам человека и поступкам. Сильно вы будете слушать человека который явно не следует тому что говорит?  Думаю что тот чьи слова и дела не сходятся долго не протягивает, даже если в начале говорил правильно.

1-e Петра 1:15 
но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.

1-e Петра 5:3 
и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|4 Ноя 2012
3 Цитировать

А вот слова Павла, по которым можно понять кого  слушать.

1-е Фессалоникийцам 2:3 
Ибо в учении нашем нет ни заблуждения, ни нечистых [побуждений], ни лукавства;

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
Alexandrjdbx
|24 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Видя падение многих очень известных
Кого мне слушать?

послушайте Хай Фай - Глупые люди

Удален
overcomer
|3 Мар 2013
1 Цитировать

Что скажет человек, не имеет никакого значения; значение имеет только то, что говорит Бог. Слушать надо Господа Иисуса Христа в нашем духе. Он живет и говорит в верующем. Живой Христос внутри нас постоянно говорит.

Удален
Alexandrjdbx
|3 Мар 2013
0 Цитировать

так Христос на небесах или внутри вас?

Удален
overcomer
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
так Христос на небесах или внутри вас?

А что Павел говорит в Кол.1:27 или в 2Тим.4:22, а также в Кол.3:1?

Удален
Alexandrjdbx
|3 Мар 2013
0 Цитировать

Павел верующим говорил, что вы тело Христово

то есть я так понимаю верующие во Христе, а не Христос в них

Старожил
+1379
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата lents
И кто говорит, что христианское учение получает прямо от Бога, минуя учителей-людей, тот, мне кажется, просто хочет выдумать собственную религию.

:)

Речь о том кого надо слушать боллее. Ибо в земной жизни часто будут возникать ситуации когда люди(наставники) ошибаются. Об этом Писание. Написано ясно, что проклят всяк кто надеется на человека, а серце удаляется от Бога.

 

Цитата Королёв
Так что вы все весьма заблуждаетесь если думаете, что Писание не говорит следовать за человеком. Следование за людьми, которые следуют за Христом - это и есть ученичество.

Извините, но ученичество это где Учитель Христос а следующие Ему - ученики-христиане. Павел не учил следовать за собою и за Тимофеем. Он учил последовать наглядному примеру в их личностях, как ПОДРАЖАТЬ САМОМУ ХРИСТУ. Это не совсем то, что вы говорите.

 

Цитата Королёв
Но когда человек достигает известности, то возникает искушение сбросить этот крест,

И тогда другие, которые следуют за людьми, последуют за таким человеком - упадут.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
overcomer
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
а не Христос в них

Если у Вас есть Библия, то не поленитесь, откройте те места, что указаны.. Если Вы еще не ориентируетесь в Библии, я напечатаю эти стихи.

Старожил
+1379
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Если у Вас есть Библия, то не поленитесь, откройте те места, что указаны.. Если Вы еще не ориентируетесь в Библии, я напечатаю эти стихи.

Он любит троллить.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
overcomer
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Он любит троллить.

Господь, живущий во мне, получал очень много провокационных, подстрекательских сообщений, но как мастерски Он на них отвечал! Он использовал"троллинг" в 1 веке, чтобы раскрыть высокую истину Своим ученикам.

Старожил
+1379
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Господь, живущий во мне, получал очень много провокационных, подстрекательских сообщений,

Вы о чем?

 

Цитата overcomer
Он использовал"троллинг" в 1 веке,

???

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
overcomer
|3 Мар 2013
1 Цитировать

Троллинг - это постинг провокационных, подстрекательских сообщений (в сети) или аналогичное поведение в реальной жизни, направленное на разжигание конфликта среди членов какого-то сообщества или издевательств, высмеивания какого-то субъекта. Разве такого поведения не было в 1 веке? Разве к Господу не приставали с провокационными вопросами? Тот Иисус Христос, который в 1 веке мудро отвечал на все эти вопросы, теперь Христос в нас - упование славы.

Старожил
+213
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 7778663
Автор, а счего вы взяли что нужно за кем то идти ??? А идти нужно только за Христом, и тогда дойдёте!!!

Христос дал служителей не просто так, кто имел дело с настоящими овцами, тот знает, что они весьма близоруки, и им нужен пастух. А некоторые овцы из людей, настолько близоруки, что без пастыря, все их христианство заканчивается.

 

Цитата Королёв
Приведу небольшой пример. Одному моему брату во Христе я года два говорил об одной вещи, чтобы он сделал её. (К сведению, я не являюсь ни лидером, ни руководителем). Но сделал он её только тогда, когда он случайно встретился на улице с пастором и тот ему сказал то же самое. Смешно, правда? Но этот небольшой пример показывает, что для обычного человека, чтобы расслышать ЧТО ему говорят необходимо быть КЕМ ТО, для кого бы он был авторитетом.

Слово говорит, что здравого учения принимать не будут - то есть учение здравое будет, но принимать его уже не будут. Чем легче человеку жить (в основном материально), тем он становится духовно ленивым, и перестает различать вкус духовной пищи. Но при этом, и у служителей от пресыщения, пропадает рвение, и ревность по Богу, и на этом все - отступление началось.

www.preacher.name
Удален
I am
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
когда он случайно встретился на улице с пастором и тот ему сказал то же самое.

Это точно не случайность, но более важен сам факт - при 2-3х свидетелях. Дело, даже если и в надежде на лидера, в том что он, после 2-го напоминания включил свою веру(услышал, что даёт надежду на то, что его окрепшая вера будет слышать напрямую) и сделал то, что ему Бог через вас сказал.

Т.е. Бог использовал вас двоих для т.ч. "обойти" его маловерие, что согласитесь говорит только в пользу нашего Отца.

Мы зачастую, пребывая на высотах наших возможностей, не в состоянии снисходить, что должно стать для нас предупреждением снискать то, чего мы лишены. Т.к. в конечном итоге:

.

1 Ибо всякий первосвященник, из человеков избираемый, для человеков поставляется на служение Богу, чтобы приносить дары и жертвы за грехи,
2 могущий снисходить невежествующим и заблуждающим, потому что и сам обложен немощью,
(Евр.5:1,2)

2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
(Еф.4:2)

если мы знаем, то должны уметь и передать(открыть) знание другому.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
minos
|6 Мар 2013
1 Цитировать

Ещё более скажу, что человек, который ближе к Богу, дальше от тех, кто в почёте в этом мире. Послушайте мою песню: "Здесь первый - там станет последним"

http://www.youtube.com/watch?v=ITrxxOEG3Yo

Удален
007
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Видя падение многих очень известных проповедников и даже пророков у людей возникает резонный вопрос: "за кем же тогда следовать и кого слушать"

Слушайте свою совесть ,совесть она от Бога! Она говорит первой в вашем сознании ,а потом говорит лукавый - предлогая оправдания и ложь . Писание тоже не оставляйте - ослабните духовно -перестаните отличать добро от зла.

Удален
Старая тварь
|8 Апр 2014
0 Цитировать

Королев самый богатый духом

да просит каждый мир и безопасность
Старожил
+111
|10 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Я думаю, что особенно в наше время лучше следовать за теми людьми,

Может скорее в какой-то степени брать с них пример, а не следовать за ними. Как ап. Павел писал : подражайте мне как я Христу.

Старожил
+111
|10 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Я бы посоветовал относиться к людям, которые имеют известность с большей осмотрительностью.

Хороший совет! Я думаю что его нужно использовать и поотношению ко всем людям.

Иоанна     10:1 «Истинно, истинно говорю вам: кто входит в овечий загон не через дверь+, а забирается туда иным путём, тот вор и грабитель+. 2 А кто входит через дверь+, тот пастух+ овцам+. 3 Привратник+ открывает ему, и овцы+ слушаются его голоса. Он зовёт своих овец по именам и выводит их. 4 Когда он выведет всех своих, он идёт впереди них, и овцы следуют за ним+, потому что знают его голос+. 5 За чужим они никогда не последуют, но убегут+ от него, потому что не знают го́лоса чужих»+. 6 Такое сравнение привёл им Иисус, но они не поняли значения того, о чём он говорил им+.

1 2 3

Кого мне слушать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы