Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы - свет мира

Старожил
+1490
|2 Ноя 2012
0 Цитировать

Пока Вы будете упорствовать в самомнении по поводу якобы целостности своего Я, ничего путного у Вас не получится. И к свету во Христе, как впрочем и к Самому Христу, Вы не приблизитесь ни на шаг. Будут лишь жалкие потуги светить своими человеческими силами и неизбежное разочарование в себе, а заодно и в Боге.

Я до Вас донёс истину о Вашем новом человеке. Я своё дело сделал. Впрочем, это ещё раньше меня сделала для Вас Библя, которую нужно хотя бы иногда читать. А дальше сами решайте! Раз Вы такая из себя целостная, Вам это должно быть несложно ;)

Qui nimium probat, nihil probat
Местный
+12
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
ЭТО Вы называете единством?

Да!  Это  единство.   И не может быть иначе. Наличие противоречий естественно, потому  что    доказывает  наличие  разума.  А  если  есть разум, то и совершенство не далеко.   Так думаю.  И не важно  смеются  ли при этом  ваши подметки)))))

Я вот, например,  увидела,  что  Бог  тоже имеет в   Себе   противоречивые    мысли,  если  создал такое  испытание, как  искушение.   Ведь  вы не  будете  спорить  что его Бог  создал?    Только не надо приводить  в  пример  слова  Иакова, что  Бог не искушат никого, а    человек  искушается  сам   впадая  в  ненужные  ему  желания.

Удален
заступник2
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Пока Вы будете упорствовать в самомнении по поводу якобы целостности своего Я, ничего путного у Вас не получится.

А у Вас уже получилось? Вы уже можете мне посветить, или по прежнему будете баррикадами отгораживаться?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+12
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Я до Вас донёс истину о Вашем новом человеке. Я своё дело сделал.

Большое  спасибо.  Оценила.  Понимаю это было трудно.

Но постомтире, вы  сказали :"  Я донес до вас истину.  Я свое  дело  сделал." "  И это мне очень понравилось.

До свиданья.

Может быть  когда нибудь  ещё поговорим.  Я теперь  пока.

Старожил
+1490
|2 Ноя 2012
1 Цитировать

"Наличие противоречий естественно, потому  что    доказывает  наличие  разума."

Это же очевидный бред. Бог обладает абсолютным разумом. И этот Его разум не противоречив. Если же критерием разума считать противоречивость, то эталоном разумности будет для нас больной шизофреник.

........

 

Цитата Надежда-Si
Я вот, например,  увидела,  что  Бог  тоже имеет в   Себе   противоречивые    мысли,  если  создал такое  испытание, как  искушение.   Ведь  вы не  будете  спорить  что его Бог  создал?    Только не надо приводить  в  пример  слова  Иакова, что  Бог не искушат никого, а    человек  искушается  сам   впадая  в  ненужные  ему  желания.

Ну если Билия для Вас не авторитет, куда уж мне грешному! Вы сами всё знаете, но бес самомнения не даёт Вам это принять. Вы из собственной противоречивости, ввергающей Вас в искушения, выдумываете противоречивость в Боге.

С больной головы на здоровую перекладываете, свои заморочки проецируете на Бога. А я Вам другое место Писания приведу, не из Иакова: "С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его"


Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|2 Ноя 2012
0 Цитировать

Заступник, посветить Вам я могу, в той мере, насколько сам освещён. А жемчуга метать — увольте!

.............

"Но постомтире, вы  сказали :"  Я донес до вас истину.  Я свое  дело  сделал." "  И это мне очень понравилось.

До свиданья.

Может быть  когда нибудь  ещё поговорим.  Я теперь  пока."

Ох, Надежда, вы меня просто умиляете своим детским снобизмом ! )))) А как, по-вашему, я должен был выразиться? Наподобие некоторых лжеучителей: "Ангел Господень в моём облике явился и сказал…" или "не я говорю, но Сам Бог моими устами глаголет..." — так что ли?! Ну я же не совсем обезумел!

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
заступник2
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Заступник, посветить Вам я могу, в той мере, насколько сам освещён. А жемчуга метать — увольте!

 Ну так я ж и не просил у Вас никогда, чтобы Вы присветили мне, как солнце, как Маяковский, или как та партия, которая была умом, честью и совестью прошедшей эпохи и предводители которой с детства учили народ говорить: "Нам солнца ненадо, нам партия светит!". Посветите так, как умеете, как Вас нынешние учителя, говорящие о себе, что они - свет миру, что сам Бог ихними устами глаголит (или сказал им, чтобы они говорили то-то и то-то) научили.  

 

Цитата lents
А жемчуга метать — увольте!

 А много у Вас жемчуга?

 

Цитата lents
Ну я же не совсем обезумел!

А насколько?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1490
|2 Ноя 2012
0 Цитировать

"Посветите так, как умеете, как Вас нынешние учителя, говорящие о себе, что они - свет миру, что сам Бог ихними устами глаголит (или сказал им, чтобы они говорили то-то и то-то) научили."

С какой стати я должен делать такие диковинные вещи? Даже ради Вас, уважаемый!

 

Цитата lents
Ну я же не совсем обезумел!

А насколько?

— Ровно настолько, чтобы зачем-то продолжать общаться с Вами ;)

Qui nimium probat, nihil probat
Местный
+12
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Ну если Билия для Вас не авторитет,

А при  чем  тут Библия?     Разве  я  сказала  про Библию?

Я  назвала имя   -   Иаков!   И не отрекаюсь.

А  как нам  всем  известно,  Иаков  был  ЧЕЛОВЕК,  который  ходил  с  Иисусом  и   слушая  Его речи,  учился  у  Него  понимать жизнь.

А потом  и сам  стал  говорить что-то за жизнь.

И вот над этим   его рассуждением  за жизнь  я  решила  в  свою очередь порассуждать.  ))))

Это считается  неуважением  к  Библии?

Или  преступно  рассуждать  над  рассуждением?

Ведь  Иаков  нигде и никогда  про  себя не говоил что он  Бог и всё  что он ни скажет есть от Бога.  Респкт ему за  это.   Приятно  когда человек преподносит себя  как человек.

 

Цитата lents
....    бес самомнения   .....

наверное,  у  каждого  свой  бес

 

Цитата lents
"С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его"

Я  даже понимаю  как  это происходит.   И посмею  сказать что Бог  в этой игре ни при  чем.   Просто всё  возвращается  бумерангом.   И что посеял  то и пожал.   Так  что,   следите за  мотивами, господа.

 

Цитата lents
Ох, Надежда, вы меня просто умиляете своим детским снобизмом ! ))))

хи-хи-хи...

 

Цитата lents
А как, по-вашему, я должен был выразиться? Наподобие некоторых лжеучителей: "Ангел Господень в моём облике явился и сказал…" или "не я говорю, но Сам Бог моими устами глаголет..." — так что ли?!

Я  не знаю.

Многие  именно так  и говорят.

Так  апостол  Павел иногда глаголил.  Позволял  же он   себе.

Может быть и вы  научившись у него тоже  когда нибудь такое  себе позволите.    Мне не известно.

Старожил
+1490
|2 Ноя 2012
0 Цитировать

"А при  чем  тут Библия?     Разве  я  сказала  про Библию? Я  назвала имя   -   Иаков!   И не отрекаюсь."

То есть, Вы вслед за Лютером Послание Иакова из Библии вычленяете?

"Или  преступно  рассуждать  над  рассуждением?"

Нет конечно, рассуждать не преступно. Но, простите меня, суждениям апостола я буду доверять капельку больше, чем Вашим.

"наверное,  у  каждого  свой  бес"

Бесы у всех одинаковые. К тому же, я не говорил, что это у Вас бес. Я лишь сказал, что этот бес мешает Вам принять написанное в Библии.

"Я  даже понимаю  как  это происходит.   И посмею  сказать что Бог  в этой игре ни при  чем.   Просто всё  возвращается  бумерангом.   И что посеял  то и пожал.   Так  что,   следите за  мотивами, господа."

Да мало ли что Вы посмеете сказать! Важно, что в Библии написано.

"Так  апостол  Павел иногда глаголил.  Позволял  же он   себе."

Мне показалось, или в Ваших словах действительно проскальзывает осуждение в адрес Апостола?





Qui nimium probat, nihil probat
Местный
+12
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
То есть, Вы вслед за Лютером Послание Иакова из Библии вычленяете?

Боже   меня  спаси!

Что значит "вычленяете"?

Боже   меня  спаси.

..... и зачем так  предергивать....

 

Цитата lents
Но, простите меня, суждениям апостола я буду доверять капельку больше, чем Вашим.

Прощаю.  И конечно  же,   доверяйте  апосталм более  чем  мне.

Мне, разумеется,   менее  всего доверяйтесь 

 

Цитата lents
Да мало ли что Вы посмеете сказать!

Вот именно.   Мали  чего...   

 

Цитата lents
Мне показалось, или в Ваших словах действительно проскальзывает осуждение в адрес Апостола?

Показалось.   Ну  зачем  мне  осуждать апостола?

Я рассуждаю!  к  чему  он, кстати,    сам  призывал, говоря,  что рассуждения , как и разномыслия, это нормально,  даже  полезно.  Ну  сами  понимаете  почему.  (1  кор 11:19)

Удален
заступник2
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
С какой стати я должен делать такие диковинные вещи? Даже ради Вас, уважаемый!

 С той стати, что я - уважаемый, а Вы это умеете, как сами же написали:

 

Цитата lents
Заступник, посветить Вам я могу, в той мере, насколько сам освещён. А жемчуга метать — увольте! .............

И в церковь приглашали - туда, где Вы и ваши единоверцы щедро мечут жемчуг. Так что можете приступать хоть немножко, хоть чуть-чуть, - настолько, насколько Вас осветили в чудном свете ваши единоверцы, светить мне и на этом форуме, - не стесняйтесь.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
светить мне и на этом форуме, не стесняйтесь.

Лентс, удивляюсь я на вас.  Человек просит, почему бы вам и не засветить ему?  

Старожил
+1490
|2 Ноя 2012
1 Цитировать

"Боже   меня  спаси!"

Аминь!

"Что значит "вычленяете"?"

Ну например Мартин Лютер считал: "Поэтому послание св. Иакова, в сравнении с этими прочими, — это послание из соломы, ибо в нем нет ничего от природы Евангелия. ", вот я и хотел уточнить, может быть Вы с ним согласны?

"Мне, разумеется,   менее  всего доверяйтесь"

Я не говорил, что доверяю Вам менее всего. Я сказал, что доверяю Вам меньше, чем апостолу. Что в этом для Вас унизительного?

"Я рассуждаю!"

Очень этого хотелось бы!

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|2 Ноя 2012
0 Цитировать

"И в церковь приглашали"

— разве приглашал? ;) Вы просили назвать церкви, я их назвал, но приглашения Вам не высылал.

"Посветите так, как умеете, как Вас нынешние учителя, говорящие о себе, что они - свет миру, что сам Бог ихними устами глаголит (или сказал им, чтобы они говорили то-то и то-то) научили."

"Так что можете приступать хоть немножко, хоть чуть-чуть, - настолько, насколько Вас осветили в чудном свете ваши единоверцы, светить мне и на этом форуме, - не стесняйтесь."

— Вы не заметили, что постоянно переводите разговор на каких-то абстрактных моих единоверцев, моих учителей, моих пасторов? А Вам слабо лично со мной поговорить, не съезжая на огульности?


Qui nimium probat, nihil probat
Удален
заступник2
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
— разве приглашал? ;)

 А разве нет?

 

Цитата lents
Вы просили назвать церкви, я их назвал, но приглашения Вам не высылал.

 Ну можете выслать мне официальное приглашение, - на фирменном бланке вашей церкви, с подписью её директора и печатью, - я не против.

 

Цитата lents
— Вы не заметили, что постоянно переводите разговор на каких-то абстрактных моих единоверцев, моих учителей, моих пасторов?

 Ну чтобы они небыли абстрактными, то можете назвать их имена и фамилии. Хотя бы самых крутых из них. Мы же знаем многие имена из тех, о которых написано: "Вы свет миру". Чего ж имена современных светил скрывать то?

 

Цитата lents
А Вам слабо лично со мной поговорить, не съезжая на огульности?

Какие-такие "огульности"? Вы давайте светите, а не на мою слабость да на какие-то огульности съезжаете.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|19 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата lents
"Боже меня спаси!" Аминь!

А от чего Вас надо ныне спасать? Может, и Я чем смогу прислужиться Богу в деле вашего спасения?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+177
|20 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Неужели так необходимо быть светом?

Да. Только не сможете, наверное.

Кайтесь, просите прощения, и старайтесь быть светом.

Удален
заступник2
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Пока Вы будете упорствовать в самомнении по поводу якобы целостности своего Я, ничего путного у Вас не получится. И к свету во Христе, как впрочем и к Самому Христу, Вы не приблизитесь ни на шаг. Будут лишь жалкие потуги светить своими человеческими силами и неизбежное разочарование в себе, а заодно и в Боге. Я до Вас донёс истину о Вашем новом человеке. Я своё дело сделал.

А до меня донести истину о том, о чём я у Вас вчера, на ночь глядя, спрашивал в той теме, где Вы писали о томже: 

 

Цитата lents

Люди склонны лгать самим себе, лишь бы не потревожить свои твердыни.

не желаете?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+111
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Что  значит быть светом?

Мне нравиться этот стих. Иисус  сказал своим ученикам: «Ясвет миру. Кто следует за мной, никогда не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» (Иоанна 8:12). Символический свет, о котором говорил Иисус,— это истина, озарявшая умы и сердца тех, кто слушал его. После долгого господства духовной тьмы ученики Иисуса обрели наконец точное понимание намерений Бога в отношении человечества и надежду на Царство.

 

Цитата Надежда-Si
К   каким   добрым делам призывал,  которые  считаются  светом?

Эта весть была поистине «светом жизни», поскольку она открыла для них возможность достичь вечной жизни.

 

Цитата Надежда-Si
Неужели так необходимо  быть  светом?

«А вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).

 

Цитата Надежда-Si
Это   обязательно  -  быть светом  или можно  выбрать?

1 Петра 2:21 А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас+, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам+.



1 2

Вы - свет мира

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы