Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Безответная любовь - тоже от Бога?

Старожил
+4645
|22 Окт 2012
2 Цитировать

скажУ так..озаботилась по поводу и стала рыть Писание... и таки нашла ответ на этот вопрос.

Но вот решила и у вас дорогие мои любимые спросить, что думаете али знаете по теме.

ИТАК...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|22 Окт 2012
10 Цитировать

Я не знаю что там в писании, но моя последняя безответная любовь очень мне помогла – для меня это была возможность сафсем другими глазами посмотреть на себя. Теперь в меня вселилась уверенность, что я способна на сильные чувства и поэтому моё отношение к мужчинам поменялось…

Это опыт, а опыт он всегда делает тебя чуточку сообразительнее)

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
О-ц Сергий
|22 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
Но вот решила и у вас дорогие мои любимые спросить, что думаете али знаете по теме.

Не томи, колись.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Олеся
|22 Окт 2012
4 Цитировать

ой....девчата...безответная любовь не от Бога, как я думаю,

разве Бог хочет, что бы люди страдали - ОТ ЛЮБВИ????

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+222
|22 Окт 2012
3 Цитировать

Бог учит нас чему-то через любые ситуации. Но вот я после последней истории пока еще не могу отойти. Сложно поверить что вообще могу влюбится в кого-то еще... Причем даже не то чтобы и совсем безответная лююовь была, но такое что-то ни туда не сюда. Это еще хуже((( Когда просто безответная - все понятно сразу...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Кошачий глаз
|23 Окт 2012
2 Цитировать

ээ..любовь безответна ..словосочетание..а такое бывает??

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
заступник2
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
вот решила и у вас дорогие мои любимые спросить, что думаете али знаете по теме. ИТАК...

ИТАК, один из ваших дорогих и любимых, - уважаемый и обожаемый вами думает, что если бы Вы были так финансово обеспечены и имели такие возможности, как, например, А. Пугачёва, то ваши шансы на ответную любовь молодого человека возросли бы прямо пропорционально вашему состоянию и возможностями продвинуть своего избранника. Также можно было бы рассчитывать на горячую ответную любовь в случае, если бы немалое приданное жениху доставалось, - как в случае с П.П. Серковой. Правда, большая вероятность того, что впоследствии обнаружится, что шкворчало в груди у жениха не от особой любви к ВАм, как к женщине.

Старожил
+1061
|23 Окт 2012
3 Цитировать
Безответная любовь - тоже от Бога?

 

Цитата NaVen
скажУ так..озаботилась по поводу и стала рыть Писание... и таки нашла ответ на этот вопрос.

Угадать, Бог ли даёт испытать такую любовь человеку или нет, думаю, тяжело. То, что сам Он испытывает это по отношению к человечеству - не загадка. Не каждый мз людей отвечают Ему взаимностью. Даже Сыну Божьему, ИИсусу, даже распятому за нас, не все отвечают любовью на любовь. Одни хоть как-то отвечают, другие ещё четырёхэтажный мат в Его сторону пошлют. О взаимности, ответной любви для каждого из людей ещё труднее мечтать. Думаю, если и случается такое, то отчаиватся не стоит, зацикливатся на этом человеке надолго. Просто вовремя, почувствовав односторонность, уйти и для себя просто взять как очередной урок жизни. Точно так как, например, как от неблагополучного брака. Больно, обидно, одиноко..., но лучше отпустить..., Уйти вперёд к чему-то новому, пусть даже неизвестному.

Удален
О-ц Сергий
|23 Окт 2012
7 Цитировать

Безответная наверна от Бога. Он сам нас так любит. Редко когда к Нему у кого то возникает ответное чувство. А вот подиж ты, все равно любит. Страдает наверна от неразделенной любви и ревнует и дерется за нас до смерти.  А че поделаешь - от себя не убежишь, натура такая.  А мы все жалом водим да на черта заглядываемся, на того кто нас не любит, но умеет красиво преподнести себя.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Местный
+27
|23 Окт 2012
7 Цитировать

Мне кажется, что если мотивом любви является желание обладать человеком, в смысле поработить или контролировать его, то такая любовь не от Бога. Эта любовь ради себя. И тут уже без разницы взаимная она или безответная.

А если человек хочет видеть другого счастливым даже независимо от того будет он рядом или нет, то это и есть настоящая любовь. И понятие безответная в этом случае просто не имеет смысла.

Старожил
+1471
|23 Окт 2012
5 Цитировать

Вполне здоровое желание - любить и быть любимым.  Тяжело, когда уже есть семья, но отношения не взаимны. И что сделать, чтобы была взаимность? Ведь это два крыла у птицы - любить и быть любимыми. Какое важнее? Да оба.

А про желание контролировать - так если оно есть, самому любить вовсе необязательно...

Вы какие-то идеалисты и теоретики. Все нуждаются в любви. Невозможно любить долго тех, кто нас не любит. Это мучение. А в семье - катастрофа. Для всех.

Поэтому, желаю всем взаимной любви.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+84
|23 Окт 2012
8 Цитировать

"Однажды, получил откровение, что мне нужно сделать предложение одной сестре и я его сделал. Когда она мне отказала, я верил, что это временно. И сделал ей предложение еще и еще, но, увы, наши отношения с ней так и не стали ближе. Позже я уехал на служение в другой город, стал забывать то, что было. Через несколько лет получил откровение, но уже о другой сестре, что должен сделать ей предложение и опять тот же результат, я делал предложения ей вновь и вновь, но все напрасно. Так, что не особо надейся на истории со счастливым концом, который приходит после 3-ей или 5-ой попытки, у меня это не сработало. Но знаешь, я понял важную вещь, Бог действительно хотел, чтобы я делал эти предложения, но Он не планировал, чтобы они были приняты. Переживая разочарования и стрессы с ними связанные, я учился доверять Господу и оставаться в мире с людьми через, которых в мою жизнь приходила боль, я учился благословлять. Я начал много читать христианской литературы о семье и браке, о том кто есть женщина, чего она ожидает от мужчины, кто есть мужчина в глазах Божьих, стал практиковать узнанное в отношениях, по мере возможности. Понял важную вещь - «если хочешь иметь, то чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал». А это означало, что мне придется много менять в своем характере и в своих представлениях, придется ломать свое я, с чем мне пришлось согласиться. К стати, впервые свою анкету на сайте Инвиктори я разместил еще в 2002 г.(!!!) В общем, я старался, чтобы мой опыт не разрушал меня и мой характер, а созидал его.

И произошло чудо, которое было в том, что после очередного «неудачного» знакомства, я испытал внутри себя не горечь разочарования, а радость, что я обрел какой-то новый опыт и, Бог, в свое время, откроет дверь и для меня".

Взято отсюда: http://people.invictory.org/index.php?page=testimonials&show_id=146

Старожил
+1490
|23 Окт 2012
3 Цитировать

Какое-то грустноватое свидетельство. ;)

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Barc
|23 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Полина
Это опыт, а опыт он всегда делает тебя чуточку сообразительнее)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+3288
|23 Окт 2012
1 Цитировать

Да, как уже правильно здесь заметили, то безответная любовь, обычно, учит нас думать, в первую очередь, о том, КОГО любишь, о ЕГО счастье, а не о своем............

   Мне нравится, что вы больны не мной, 
   Мне нравится, что я больна не вами, 
   Что никогда тяжелый шар земной 
   Не уплывет под нашими ногами. 
   Мне нравится, что можно быть смешной - 
   Распущенной - и не играть словами, 
   И не краснеть удушливой волной, 
   Слегка соприкоснувшись рукавами.
Мне нравится еще, что вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не вас целую.
Что имя нежное мое, мой нежный, не
Упоминаете ни днем, ни ночью - всуе...
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: аллилуйя!
   Спасибо вам и сердцем и рукой 
   За то, что вы меня - не зная сами! - 
   Так любите: за мой ночной покой, 
   За редкость встреч закатными часами, 
   За наши не-гулянья под луной. 
   За солнце не у нас над головами, - 
   За то, что вы больны - увы! - не мной, 
   За то, что я больна - увы! - не вами!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+84
|23 Окт 2012
0 Цитировать

как вообще может быть любовь от Бога или не от Бога? Это что-то от идеи летающих амурчиков со стрелами..

Писание? Подтверждения?))

looking for something
Писатель
+84
|23 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Какое-то грустноватое свидетельство. ;)

Это отрывок.

А вот конец:

"...Эти отношения отличались от всех предыдущих тем, что мне не нужно было «напрягаться», отношения развивались как бы сами собой. Даже когда мы ссорились, то мы легко находили компромисс, легко шли на уступки друг другу. Симпатия переросла в любовь, любовь оказалась взаимной. Я сделал предложение, и на этот раз мне не пришлось делать его несколько раз, как раньше. Теперь мы счастливая семья в Господе.

Я был не очень хорошим учеником у Господа, раз мне пришлось 16 лет молиться, искать, разочаровываться, учиться, опять искать. И я благодарю Господа от всего сердца, что Он верен в своей любви и что в свое время Он дал мне ту, которую приготовил. Он изменил мой характер, мои ценности, мое понимание о семье о роли мужчины , о роли женщины в семье. И я твердо верю, что моя семья будет семьей через которую свободно будет двигаться Господь. Брат не останавливайся, двигайся дальше, меняйся, ищи, спрашивай у Господа, у друзей, у братьев, у сестер, в чем ты должен измениться. Здесь не чего стыдиться, пусть будет стыдно тем, кто жестоковыен и не учится. Если ты доверяешь Богу по настоящему, то согласись на крутые изменения твоего характера, верь – это не уничтожит тебя, а приведет к той, которая предназначена Господом для тебя".

Писатель
+61
|23 Окт 2012
0 Цитировать

Безответная  любовь... Это какая? Безусловная разве? Любовь - результат ...выбора. А выбор подразумевает обусловленность. За красоту, за ум, за богатство, за..., за...

А полюбить не за, а вопреки, предавшего вас, который любви совсем не заслуживает? Сможете? Нет - такого никогда!

Рассуждая о страсти, о влюблённости вы, дамы рессурса,  свое человеческое понимание пытаетесь с Божьим перемешивать. "Он сам такой-растакой, а меня не любит... А-а-а...!". К такому как Бог может относиться? Да никак! И близко к такому не подходит. Это ваше восприятие. Оно отношения к Богу не имеет.

Бог любит всех тех, кто к Нему устремлён... Несмотря на то. что по сути они Ему изменяют, предают Его каждый день. Вы любить того, кто так поступает с вами сможете?

Писатель
+84
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Рассуждая о страсти, о влюблённости вы, дамы рессурса, свое человеческое понимание пытаетесь с Божьим перемешивать. "Он сам такой-растакой, а меня не любит... А-а-а...!". К такому как Бог может относиться? Да никак! И близко к такому не подходит. Это ваше восприятие. Оно отношения к Богу не имеет. Бог любит всех тех, кто к Нему устремлён... Несмотря на то. что по сути они Ему изменяют, предают Его каждый день. Вы любить того, кто так поступает с вами сможете?

А Вы?

Писатель
+61
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
как вообще может быть любовь от Бога или не от Бога? Это что-то от идеи летающих амурчиков со стрелами.. Писание? Подтверждения?))

Вы правы О любви жён к мужьям в Библии нет! Наоборот - да! Мужья понимают любовь только как уважение и признание их главенства. Чего жёны не могут и не хотят им давать, понимая любовь вот так - см. выше.

Русские - не греки. У нас и к каше - любовь, и переспать  - любовь, и Божья ...тоже любовь. Как ни у кого перемешано. Отсюда и такие глюпые вопросы...

Старожил
+4645
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
Бог учит нас чему-то через любые ситуации.

таки да..."любящим Бога призванным по Его изволению всё содействует ко благу". Вопрос в другом: все ли ситуации от Бога?...безответная любовь...когда ребёнок погибает на пешеходном переходе под колёсами пьяного негодяя... чел ведущий здоровый образ жизни узнаёт что у него саркома... думаете это ОТ БОГА???...

 

Цитата заступник2
ИТАК

цинично, но таки правда жизни :)...но пример любви большой разницы для меня не богатая взрослая знаменитость и молодое никому неизвестное дарование...пример и полным непониманием с моей стороны - это Дерек Принс и Лидия.

 

Цитата O-U-H
То, что сам Он испытывает это по отношению к человечеству - не загадка.

)) вопрос не духовных отношений...вопрос вполне конкретный: отношения между Мужчиной и Женщиной!... духовные правильные слова мы все знаем..)))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+901
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Какое-то грустноватое свидетельство. ;)

а мне еще и странным показалось..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+61
|23 Окт 2012
0 Цитировать
А Вы?

Точно так, как и Вы.

 А кто более, кто менее ...мерятся не стоит. Бог взвесит!

Старожил
+901
|23 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата lemnik
Любовь - результат ...выбора. А выбор подразумевает обусловленность. За красоту, за ум, за богатство, за..., за...

а за что Бог полюбил Вас? А весь мир, утопающий в грехах??

 

Цитата NaVen
. и таки нашла ответ на этот вопрос.

ну не томи уже, говори, что отыскала? :) Сама интересуюсь этим, ибо сама больна... не совсем безответно, но пока бесперспективно..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+61
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
вопрос не духовных отношений...вопрос вполне конкретный: отношения между Мужчиной и Женщиной!... духовные правильные слова мы все знаем..)))

Вопрос как раз духовный - "...тоже от Бога?". А вот в высказываниях людей, позиционирующих себя христианами, сплошь мирское-материальное сквозит. Человечина!

Писатель
+61
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата traum
а за что Бог полюбил Вас? А весь мир, утопающий в грехах??

Весь мир? Вы Библию наверное читали?  И Иоанна 3$16 наизусть знаете? Но не  рассмотрели там: "... Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. ...".

По вашему ...все верят в Него? И атеисты?  Агностики? Разные "недоверки" в церквях?

А меня, думаю, что полюбил за то, что я раскаялся в грехах, пообещал и стараюсь хранить чистые намерения сердечные.

Не много для вас написано? Не утомил?

Вас послушать - так среди спасённых - все окажутся. Ведь  Бог - "всех любит!".

А как же: "... Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои. ..."

Вцыходит, что не все спасуться. Только некоторые. А остальных? Выходит что не любит!

Удален
ирэн
|23 Окт 2012
3 Цитировать

простите за аффтоп но в моей жизни не было безответной любви ,дорогая Навешечка я желаю тебе ,от всего сердца, что б твоя любовь откликнулась сердечком....

люби,люби,людей....
Старожил
+901
|23 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Весь мир? Вы Библию наверное читали?  И Иоанна 3$16 наизусть знаете? Но не  рассмотрели там: "... Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. ...".

вопрос был не ДЛЯ ЧЕГО, а ЗА ЧТО??? :)

 

Цитата lemnik
А меня, думаю, что полюбил за то, что я раскаялся в грехах, пообещал и стараюсь хранить чистые намерения сердечные.

т.е. вас Бог полюбил только после того, как вы расскаялись?

 

Цитата lemnik
Не много для вас написано? Не утомил?

не переживайте, для моего скромного интелекта блондинки это пока по силам :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+61
|23 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
А меня, думаю, что полюбил за то, что я раскаялся в грехах, пообещал и стараюсь хранить чистые намерения сердечные.

Но о такой любви не очень кто хочет говорить... Хоть тема ...именно о Божьих  отношениях в любви..

А здесь ...всё отношения человеческие, от Бога далёкие, но ...красиво обсуждаются.

Удален
SHanell
|23 Окт 2012
1 Цитировать

А что такое любовь?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
1 2 3 4 5

Безответная любовь - тоже от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы