Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли пророк (истинный) промолчать?

Старожил
+2471
|1 Ноя 2012
1 Цитировать

voanarges, простите, нечаянно не ту кнопочку нажала (с точностью до наоборот)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+149
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Стефан
Апостол Пётр пишет, что все мы немало согрешаем,

Это пишет Иаков, более того он пишет о согрешении в  слове и я уверен, что Иаков в слове не согрешал т.к. был человеком котрый достиг совершенства.

Удален
ogonBoga
|1 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
Объединенная Церковь Христиан Веры Евангельской.

а примут ли пророка из харизматов?

Старожил
+149
|1 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
а примут ли пророка из харизматов?

Из "армии Иоиля"?

Старожил
+690
|1 Ноя 2012
3 Цитировать

19. И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20. и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21. и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22. Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
(Третья книга Царств 22:19-22)

Это вам ни о чем не говорит?

Старожил
+1061
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Это пишет Иаков, более того он пишет о согрешении в  слове и я уверен, что Иаков в слове не согрешал т.к. был человеком котрый достиг совершенства.

Вы сами подчеркиваете, что уверены что Иаков достиг совершенства, но не был им от начала.  Значит был таким, как и любой из нас, старающихся ещё достичь того же самого совершенства. Значит и он не без ошибок был, не совершенен от начала. К тому же он не бог, не рождён как Иисус - Сыном Божиим, непорочным и безгрешным от самого зачатия. Он постигал своим умом все откровения Божии и учение Иисуса, передавал это на грядущие поколения со своей точки зрения, своего ума. А ум человека с примесью своего характера и особенности в понятиях, с отпечатком времени и культуры - вы сами знаете что... Без ошибок и погрешностей не обойдёшься на пути к полному совершенству, чего вряд  ли живя на земле достигнешь. Это просто моё понятие....

Местный
+35
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
19. И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;20. и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;21. и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?22. Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.(Третья книга Царств 22:19-22) Это вам ни о чем не говорит?

Мне было бы очень интересно узнать, что же этот отдельно взятый стих вам говорит? Что с тех пор все пророки говорят "духом лживым"?

Удален
Syn Boga
|2 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Стефан
И потом, где ваша логика? - пастырей, которых Он поставил, обучают и против этого никто не возражает. А пророк, которого тоже Он поставил, обязан с первого дня быть 100%-но идеальным? Апостол Пётр пишет, что все мы немало согрешаем, а в понимании большинства христиан ошибаться имеют право все, а вот пророк не имеет права!

Моя логика на месте, потому что я не нахожусь ни в какой конфессии. Поэтому у меня нет "обученных" пасторов. И это очень хорошо, я бы учился в таком случае у них, а не у Отца. А мне нужна только Его воля и Его учеба, иначе мне нечего делать на этой земле. Можно сразу уходить.

Дальше, святые не могут согрешать, потому что не под законом. Пока мы это не поймем - будем топтаться на месте и играть на гитарах .

Я сам пророк в том смысле. что Отец мне показывал самой моей жизнью, как делать это, как делать то.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+690
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Nafisa
Мне было бы очень интересно узнать, что же этот отдельно взятый стих вам говорит? Что с тех пор все пророки говорят "духом лживым"?

Попробую изложить. Во-первых не "все" - это видно из текста.

Не будет там истинного пророка - где не на первом месте поклонение Богу.

Возьмем к примеру деноминациии -  voanarges рассказывает о своей.

Я знаю что у них много пророчеств (даже замного) но как он писал, все эти пророки контролируются и как только какой пророк скажет что-то против учения - такой пророк у них больше не пророк. Это пример поклонения - в начале учению. (Конечно каждый при этом верит что его учение правильное и истинное )

Тоже можно говорить и о так называемых внеконфесионных.

Так что этот пример о Ахаве и его пророках хорошо подходит чтобы это понять - если помните историю Ахава и его поклонение Богу.

Удален
ogonBoga
|3 Ноя 2012
1 Цитировать

 

Цитата voanarges
Из "армии Иоиля"?

знак равенства ставите между харизматами и армией Иоиля?

у меня нет такого откровения.

порассуждаем :

Иоиль 2

2 день тьмы и мрака, день облачный и туманный: как утренняя заря распространяется по горам народ многочисленный и сильный, какого не бывало от века и после того не будет в роды родов.
3 Перед ним пожирает огонь, а за ним палит пламя; перед ним земля как сад Едемский, а позади него будет опустошенная степь, и никому не будет спасения от него.
4 Вид его как вид коней, и скачут они как всадники;
5 скачут по вершинам гор как бы со стуком колесниц, как бы с треском огненного пламени, пожирающего солому, как сильный народ, выстроенный к битве.
6 При виде его затрепещут народы, у всех лица побледнеют.
7 Как борцы бегут они и как храбрые воины влезают на стену, и каждый идет своею дорогою, и не сбивается с путей своих.
8 Не давят друг друга, каждый идет своею стезею, и падают на копья, но остаются невредимы.
9 Бегают по городу, поднимаются на стены, влезают на дома, входят в окна, как вор.
10 Перед ними потрясется земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет.

11 И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его?

--------------------------------

о ком речь?

Старожил
+690
|3 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
о ком речь?

Давайте я скажу как вы думаете.

Вы видите себя во главе всего этого войска которое несет великое изменение (пробуждение) для церкви, ответьте честно.

Удален
ogonBoga
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
ответьте честно.

 

Цитата ogonBoga
у меня нет такого откровения.
Удален
ogonBoga
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
(пробуждение) для церкви,

Ожидаю  несомненно!

Старожил
+223
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Какие могут быть личные причины у пророка, кроме воли Отца? Другое дело, что надо проверять, это пророчество. или так. накрутил что-то.

Почему вы думаете, что истинных пророков ищут только жаждущие правды Христиане!??

На них также охотятся Спецслужбы всех развитых стран, в том числе и России.

Ибо знание будущего - это самое мощное оружие на Земле, кто знает будущее - тот владеет миром!

Поэтому настоящий пророк не имеет право себя открывать до поры до времени, ибо многие ищут его, для того что бы тупо вынуть душу из его тела.

Reach out and touch faith
Удален
Syn Boga
|4 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
На них также охотятся Спецслужбы всех развитых стран, в том числе и России.

Я думаю, они скорее ищут прорицателей вроде ванги. Безбожник, как путин, вряд ли будет искать пророка Божьего.

Я вообще с трудом верю пророкам в церквях. которые пророчествуют об Америке, о России. о мировых событиях. Кому это надо? А стоит какой-то человек, не знает. как ему поступить например, с работой, или куда ему по жизни двигаться, или какую женщину взять в жены, чтобы была воля Отца - и продолжает не знать. Зато Америка уйдет под воду. С Китаем.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Писатель
+45
|21 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
У нас принимает,испытует и пророки есть.

как мне с вами связатся?во время молитвы или прославления внутри себя вижу картинки.хотел бы пообщатся.как это понимать и применять? т.0982766776

Новичок
+1
|21 Мая 2013
0 Цитировать

voda Возможно, я смогу тебе помочь. Если захочешь)

Всем свет! Для начала хотя бы.
Новичок
0
|21 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата voda
внутри себя вижу картинки

галюцинации?

это шизофрения скорей всего

вам надо в дур дом

 

Цитата voanarges
Какая церковь, можете написать? Объединенная Церковь Христиан Веры Евангельской

даю справку

общее называние церкви

согласно Апокалипсиса

ФИАТИРСКАЯ церковь

Удален
xodos
|21 Мая 2013
0 Цитировать

еще как может. как два пальца об асфальт. не сказал и не сказал, "ой я не знал как", "не решился", "я подумал тебе будет неважно/обидишься"

и то, что этому пророку потом будет хуже - дудки, ничего ему потом не будет. тому, кому было слово предназначено - вот тому будет, да, потому что это как отстутсиве на развилке дорог указателя о том, что впереди пропасть. поедет не туда на полной скорости (а Госполь это видел и потому и дал пророку слово) и упадет и разобьется вдребезги.

а что тому пророку? "ой извини". вот и все.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Местный
+17
|21 Мая 2013
0 Цитировать

Я раньше часто заходил на форум, но Бог дал мне видиние. 2-х этажное здание с виду такое зелёненькое с парадным входом а когда зашёл оказлось общественный туалет, и женщины и мужщчины все справляют нужду вместе. А в туалете как на Вокзале раньше,в общественных туалетах зайдёшь вонь и глаза щипет. Вот и думал, как написать  кто-то примет а кто-то нет.

Писатель
+45
|22 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Почему вы думаете, что истинных пророков ищут только жаждущие правды Христиане!?? На них также охотятся Спецслужбы всех развитых стран, в том числе и России. Ибо знание будущего - это самое мощное оружие на Земле, кто знает будущее - тот владеет миром! Поэтому настоящий пророк не имеет право себя открывать до поры до времени, ибо многие ищут его, для того что бы тупо вынуть душу из его тела.

вы забываете что пророк НЕ МОЖЕТ говорить сам от себя,пока Бог не скажет.а из Него нельзя:тупо вынуть душу:

Удален
поиск77
|22 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Стефан
этого никто не возражает. А пророк, которого тоже Он поставил, обязан с первого дня быть 100%-но идеальным? Апостол Пётр пишет, что все мы немало согрешаем, а в понимании большинства христиан ошибаться имеют право все, а вот пророк не имеет права! Здравый смысл - это обязательный атрибут христианина!

наверное единственный, кого не надо учить (не потому что он все знает ), а потому, что когда камень ограняют люди, то он перестает быть тем, кто вышел из под рук небесного мастера , превращаясь в карманного всезнающего пророка , но увы, лишенного главного -откровения!

Старожил
+223
|22 Мая 2013
0 Цитировать

Может ли пророк (истинный) промолчать?

Может, и очень часто, когда его жизни угрожает опасность ....................

Чтобы не выдать себе среди множества лжепророков ..........................

Исполняя заповедь Господню - Не мечите бисера пред свиньями, чтобы они не разорвали вас за тот биссер, который не по их мелким свинным мозгам .....................

Reach out and touch faith
Местный
+68
|22 Мая 2013
1 Цитировать

Если Бог повелел сказать, то истинный пророк не будет молчать, не взирая ни на что. Он повинуется Богу. Идет туда, куда Он посылает,пророчествует о том, что Господь хочет. То есть, не свою волю исполняет.

Старожил
+949
|23 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата voda
нельзя:тупо вынуть душу:
Цитата Eveline
Если Бог повелел сказать, то истинный пророк не будет молчать, не взирая ни на что. Он повинуется Богу. Идет туда, куда Он посылает,пророчествует о том, что Господь хочет. То есть, не свою волю исполняет.

Так завеса в храме разодралась, теперь все мы пророки.

А говорить то неохота, бунтарем объявят.

Писатель
+45
|23 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так завеса в храме разодралась, теперь все мы пророки. А говорить то неохота, бунтарем объявят.

бунтарем наверно объявят. но-мы все можем пророчествовать,хотя не все пророки!когда услышите Бога реально то поймете в чем разница.

Старожил
+214
|23 Мая 2013
2 Цитировать

Далеко не всем участникам этой ветки, "по зубам" книга Ионы, поскольку многие так ничего и не поняли в этой книге. Иона, один из великих у Бога пророков, поскольку пророков в Израиле было значительно больше, чем те кто попал в Библию. Иона знал Бога как никто другой, он знал характер Бога, и видел то, что будет происходить в будущем.
Представьте себя на месте Ионы, - вам нужно идти к грешникам, и пророчествовать о возмездии за грех, но вот они принимают обличение, и возмездия НЕТ. Где тогда доказательство того, что Бог вообще что-либо говорил? Где доказательство того, что это вообще пророк? И вспомните, что Ниневия это не Израиль, а современный Ирак, и Бога израильтян там не знали.
Бог не оставил Иону, после того, как тот отправился в Фарсис, и не отвернулся от него. Бог был открыт для общения с Ионой, и не послал туда другого пророка, а воспитывал Иону как Своего сына.

-

Бывают ситуации, когда пророк не хочет идти к тем людям, к которым его посылает Бог. И далеко не всегда, Бог отвергает те аргументы, которые выдвигает пророк. ГОРЕ ТЕМ ЛЮДЯМ, к которым не хочет идти пророк, а Бог соглашается с этим.

34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
(Матф.23:34-38)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
ГОРЕ ТЕМ ЛЮДЯМ, к которым не хочет идти пророк

Разве пророк Сандей ходит к людям?

Это люди ходят к нему на поклонение, как пророку.

Это же идолопоклонство, Богу поклоняться надо.

Удален
Тод
|26 Мая 2013
1 Цитировать

И сказал я: «Напоминать о Нем не буду, говорить во имя Его — не стану!» Но вот, в моем сердце будто огонь пылает, в костях моих струится! Удержать его я тщился, но был не в силах.
(RBO2011 Иер.20:9)

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+214
|28 Мая 2013
0 Цитировать

1 После сего Иисус ходил по Галилее, ибо по Иудее не хотел ходить, потому что Иудеи искали убить Его.
(Иоан.7:1)

30 Выйдя оттуда, проходили через Галилею; и Он не хотел, чтобы кто узнал.
(Мар.9:30)

24 И, отправившись оттуда, пришел в пределы Тирские и Сидонские; и, войдя в дом, не хотел, чтобы кто узнал; но не мог утаиться.
(Мар.7:24)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
1 2

Может ли пророк (истинный) промолчать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы