Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли просить у Бога знамения?

Местный
+46
|13 Окт 2012
1 Цитировать

Можно ли определять волю Божью по знамению как например это сделал Гедион?  Допустим поставить условие что если сегодня/завтра произойдёт что-то тогда это Божья воля, а если не произойдёт то значит нет Божьей воли.

Старожил
+1698
|13 Окт 2012
0 Цитировать

Попробуй..!:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
Seg
+88
|13 Окт 2012
0 Цитировать

Для вещей ясно изложенных в Писании просить знамение - равно  искушать Бога. Для подтверждения особых откровений - можно и нужно.

Ставить условия можно ребёнку и жене (если позволяет), а Бога можно просить.

Старожил
+223
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Roxy
Можно ли определять волю Божью по знамению как например это сделал Гедион?  Допустим поставить условие что если сегодня/завтра произойдёт что-то тогда это Божья воля, а если не произойдёт то значит нет Божьей воли.

Так должно быть всегда, когда Бог слышит вашу молитву.

Но  в реальности этого нет, христиане молятся в пустоту не получая ответа на свои молитвы, и успокаивают себя тем, что якобы Бог всё равно слышит их молитвы даже если Он не отвечает на них, потому что по их мнению Бог обязан их слышать - Он же обещал!

Если вы молитесь о своём исцелении, то в течении 1 часа вы должны получить знамение-подтверждение того, что Бог услышал вашу молитву - вам должно стать гораздо легче.

Если же этого нет, то тщетна вера ваша, маловеры!

Если вы молитесь о том, чтобы пошёл дождь, то в течении 6 часов он должен пойти, а если не так, то тщетна вера ваша.

Если вы молитесь за исцеление раковой больной с постояным кровотечением из матки, то как минимум после молитвы кровотечение должно остановится, и это как знамение для вас, что вы на правильном пути.

Если вы молитесь за больного у которого 6 месяцев постоянная диарея, он потерял 25 килограмм веса за это время при своих обычных 65 кг., и врачи от него уже отказались, то в течении нескольких дней диарея должна прекратится или напрасна вера ваша - Бог вас не слышит!

Если вы молитесь об укреплении сил и благословении какого -либо человека заочно, а на следующий день он заявляет, что он почувствовал резкий прилив сил во время вашей молитвы, то вы на правильном пути - Бог вас слышит!

Если вы молитесь о наказании вашего обидчика-негодяя по делам его, а через две недели он благополучно отходит к праотцам, то возрадуйтесь и возвеселитесь, ибо вы воистину праведник, ибо многое может молитва праведника!

Reach out and touch faith
Удален
Владимир Овдиенко
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Roxy
Допустим поставить условие

важно чтоб Б-г услышал ваше "условие"

что бы Ангелы доложили Б-гу

вы же не думайте

что Б-г только то и делает как слушает ваши условия ))

Писатель
Seg
+88
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Если вы молитесь о наказании вашего обидчика-негодяя по делам его, а через две недели он благополучно отходит к праотцам, то возрадуйтесь и возвеселитесь, ибо вы воистину праведник, ибо многое может молитва праведника!

Луки 6:27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, 28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.

Луки 23:33 И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону. 34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.

Деян7:59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. 60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.

Удален
Полина
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Если вы молитесь о наказании вашего обидчика-негодяя по делам его, а через две недели он благополучно отходит к праотцам, то возрадуйтесь и возвеселитесь, ибо вы воистину праведник, ибо многое может молитва праведника!

чума!

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+223
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
чума!

Чума на оба ваши дома!

Мантеки и Капулетти .............

Reach out and touch faith
Удален
Barc
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Roxy
Можно ли определять волю Божью по знамению как например это сделал Гедион?

я и сама задавалась однажды таким вопросом...

думаю, что можно. ведь есть стих из Библии " испытывайте Меня"...

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
ДМ
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Так должно быть всегда, когда Бог слышит вашу молитву.

Васек! Как вы думаете ,почему Бог слышит ваши молитвы и отвечает на них? Почему у других с этим проблеммы? Спрашиваю совершенно искренне  без лицемерия ,потому как считаю это проблемой нашего времени.

Старожил
+223
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Васек! Как вы думаете ,почему Бог слышит ваши молитвы и отвечает на них? Почему у других с этим проблеммы? Спрашиваю совершенно искренне  без лицемерия ,потому как считаю это проблемой нашего времени.

Ответ найдёте здесь.

http://www.invictory.org/forum/subject-13537-science.html?page=6

В моём последнем посте.

Reach out and touch faith
Старожил
+1490
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Roxy
Можно ли определять волю Божью по знамению как например это сделал Гедион?  Допустим поставить условие что если сегодня/завтра произойдёт что-то тогда это Божья воля, а если не произойдёт то значит нет Божьей воли.

При этом нужно соблюсти три условия.

1. Нужно быть уверенным, что Бог Сам хочет тебе что-то сказать, а не выпрашивать у Него знамения на свои похоти: "И явился ему Ангел Господень и сказал ему: Господь с тобою, муж сильный!"

2. Нужно прежде спросить Бога, можно ли просить Его о знамении: "не уходи отсюда, доколе я не приду к Тебе и не принесу дара моего и не предложу Тебе. Он сказал: Я останусь до возвращения твоего."

3. Знамение должно быть связано с приношением: "Гедеон пошел и приготовил козленка и опресноков из ефы муки; мясо положил в корзину, а похлебку влил в горшок и принес к Нему под дуб и предложил."

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
m1888
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Как вы думаете ,почему Бог слышит ваши молитвы и отвечает на них? Почему у других с этим проблеммы? Спрашиваю совершенно искренне без лицемерия ,потому как считаю это проблемой нашего времени.

Думаю, что Бог слышит молитвы, просто мы молимся о многом, как Варух молился во время разрушения Иерусалима во времена Иеремии, Бог сказал ему: "А ты просишь себе великого: не проси; а тебе вместо добычи оставлю душу твою во всех местах, куда ни пойдешь." 

 Возможно, мы живем во время, когда нам лично надо сохранить нашу веру и быть преобразованными изнутри, на фоне всего происходящего вокруг (неверие, ереси, вопиющие беззакония).

Еще слышала одно мнение группы служителей на православных похоронах, они рассуждали так: вот если бы Бог дал сейчас возможность помолиться за этого умершего (а был молодой парень, погибший в катастрофе), и все бы поверили в Христа и пришли в нашу церковь, какая была бы слава Богу! А потом откровение: "и стали Иудеи искать Иисуса, чтобы убить, потому что много чудес творит, воскресил Лазаря, весь народ идет за Ним". Я верю, что в этом есть важный смысл. Существует противостояние, которое угрожает жизни истинных верующих, поэтому Бог удерживает подобные чудеса и знамения.

Местный
+46
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Попробуй..!:))

Я пробовала и это работало, но как знать, что ответ от Бога, а не просто совпадение?

 

Цитата Seg
Для подтверждения особых откровений - можно и нужно.

Да, я именно использовала это для особых случаев. У меня был один вопрос и я хотела знать воля Божья это или нет, придумала условие и оно подтвердилось.

 

Цитата Barcelona
думаю, что можно. ведь есть стих из Библии " испытывайте Меня"...

А фарисеям Иисус сказал "род лукавый и прелюбодейный знамений ищет". Не хотелось бы в эту категорию людей попадать.

 

Цитата lents
1. Нужно быть уверенным, что Бог Сам хочет тебе что-то сказать, а не выпрашивать у Него знамения на свои похоти

А как же тот случай когда Гедеон положил шерсть и сказал что если везде будет роса, а шерсть будет сухая, а потом наоборот.

Старожил
+111
|1 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Roxy
Можно ли определять волю Божью по знамению как например это сделал Гедион?

В целом воля Бога ясна. Это скорее личный вопрос к Богу, чтобы узнать его воля в вашем конкретном случае? Или вообще волю Бога?

Новичок
+6
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
В целом воля Бога ясна. Это скорее личный вопрос к Богу, чтобы узнать его воля в вашем конкретном случае? Или вообще волю Бога?

именно так

Писатель
+118
|18 Янв 2014
1 Цитировать

Ответ автору из Слова Божия

Псалом 85;17

Покажи на мне знамение во благо.

Куда ясней?

Старожил
-55
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Roxy
Можно ли определять волю Божью по знамению как например это сделал Гедион?  Допустим поставить условие что если сегодня/завтра произойдёт что-то тогда это Божья воля, а если не произойдёт то значит нет Божьей воли.

По знамениям веровали люди.

Удален
bena
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Покажи на мне знамение во благо. Куда ясней?

что значит Иудеи принимают пришедшего во имя свое, сразу все проясняется

Старожил
+1379
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Roxy
Можно ли определять волю Божью по знамению как например это сделал Гедион?

Нет, этого теперь в Н.З. делать не следует.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать

В Новом Завете по чудесам всё делалось, служения подтверждались чудесами, обетования чудес и так далее.

Старожил
+1379
|19 Янв 2014
0 Цитировать
В Новом Завете по чудесам всё делалось, служения подтверждались чудесами, обетования чудес и так далее.

Нет, чудеса были в Н.З. следствием ведения Словом и Духом Божьими, а не иначе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать

Нет, чудеса в н.з. были аргументом и правилом и следствием служения и присутствия Божьего всегда, от Христа и до апостолов, чтения мыслей, воскрешения, исцеления, хождения по воде, проклятие смоковницы, пророчества, говорения языками и многое иное.

Удален
bena
|19 Янв 2014
0 Цитировать
чудеса в н.з. были аргументом и правилом и следствием служения и присутствия Божьего

присутствия любви нашей

Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать

Бог есть любовь.

Старожил
+1379
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Нет, чудеса в н.з. были аргументом и правилом

Нет. Они были результатом веры и послушания Слову и Духу Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать

Они были результатом Бога и в разных и по разному проявлялись.

Старожил
+1379
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Они были результатом Бога

Вы не подумали.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать

Ошибаетесь как всегда.

Старожил
+1379
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Ошибаетесь как всегда.

Достаточно вам о себе.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2

Можно ли просить у Бога знамения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы