Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не думал, что будет такой повод...

Старожил
+169
|6 Окт 2012
17 Цитировать

Не думал, что будет такой повод вернуться в Сибирь.

Друга схоронил. Именно друга, а не приятеля или знакомого.

Вчера.

Так и не долетел он снова до меня - а на май в прошлый раз договорились.

Как обухом по голове строчка из скайпа от его жены.

"Женю убили. Похороны в пятницу. Приезжай, если сможешь".

Раньше думал, что разучился плакать.

Надеюсь, что там ему будет лучше, чем здесь.

И все равно слезы текут и какое-то чувство несправедливости.

Ножом зарезали недалеко от дома, забрали что-то из карманов.

Почему он?

Пью водку.

Курить опять начал.

Знаю, что плохо и нельзя.

Но не могу.

Не знаю, зачем все это написал.

Вообще не знаю уже ничего.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|6 Окт 2012
7 Цитировать

сочувствую Леш......друзей терять тяжело.....не унывай пожалуйста....храни тебя Господь

люби,люби,людей....
Старожил
+952
|6 Окт 2012
5 Цитировать

Соболезную вам... Сам прошел через нечто подобное, поэтому вполне осознаю и чувствую вашу боль...

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+1130
|6 Окт 2012
6 Цитировать

Мои соболезнования.

Если можешь, будь на форуме не только, когда в России, но и когда в Испании. Общение и поддержка не помешают.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+3288
|6 Окт 2012
7 Цитировать

Знаешь, Леша, есть, конечно, расхожие фразы, типа: "Все мы рождаемся, чтоб однажды умереть!". Но, прекрасно понимаю, что легко их говорить кому-то, а так тяжело - когда касается именно тебя.......

Крепись! Твоя жизнь еще не закончилась! Главное, чтоб помнили люди о твоем друге и сохраняли светлую память как можно дольше. Тогда человек не зря прожил свою жизнь!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Кристина
|6 Окт 2012
6 Цитировать

Тяжёлое у Вас время...Просите Господа сохранить от зла.Возьмите себя в руки! Думаю, тут много ваших знакомых будут молиться за Вас.

Старожил
+1698
|6 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата Argentum
Пью водку. Курить опять начал. Знаю, что плохо и нельзя.

Благодари Господа, что он тебя вовремя убрал из этих мест.. где вот так запроста могут убить..

 

Цитата Argentum
Но не могу.

Можешь..! Если вы конечно рождённый Свыше Христианин.. а не просто "верующий в душе"..

А вот и слова Божьи для вас - "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе." (Фил.4:13)

"Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас." (Рим.8:37)

И наконец - А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь. (Еф.3:20,21)

 

Цитата Argentum
Не знаю, зачем все это написал.

Все правильно.. Считаю, что мы все нуждаемся в взаимопонимании и поддержке.. Если в этом нуждался Апостол - "Впрочем вы хорошо поступили, приняв участие в моей скорби." (Фил.4:14).. то тем-более мы.. Потому Павел и писал - "Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими."
(Рим.12:15)

З.Ы. Впрочем я отлично тебя Argentum понимаю.. Самому приходилось быть на твоем месте.. и если бы не Иисус, то видать бы подобно вам запил и закурил.. Думаю ещё это место из Евангелия, будет как никак вам кстати - "Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,"(Еф.6:10,11)

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Argentum
Почему он?

Простите конечно.. но это не случай, как в песне ребят из группы Gospel..?

Лично в моем случае.. было нечто похожее.. Правда не нож, а удар по голове с внутренним кровоизлиянием..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+169
|6 Окт 2012
19 Цитировать

Спасибо всем.

Тяжело. Очень тяжело.

Допил бутылку, как горькое лекарство - распечатывать новую не буду, хватит. Пошел и вылил две еще купленных в раковину, от греха. Наверное, и курить больше не буду. Может, разве что эту пачку добью за сегодня, а больше все равно не покупал.

Поспал час.

Вызову сейчас такси, поеду покатаюсь - проветрю голову немного.

Потом спать.

Завтра в баню надо - протрезветь окончательно, отмыться-побриться и привести себя в порядок. Видел бы кто мою рожу сейчас. Я квасить начал в Испании, еще до вылета. Сам себе противен, похож на алкаша.

Женькиным матери, жене и дочкам я трезвый больше пригожусь. Ведь так, друзья?

Вот только как им помочь, я толком не знаю. Пока не знаю.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+3288
|6 Окт 2012
8 Цитировать
Цитата Argentum
Вот только как им помочь, я толком не знаю. Пока не знаю.

Леш, ты счас только об этом не переживай! Сначала сам отдохни, прийди в себя. А потом Господь Сам подскажет тебе: как это лучше сделать? Иначе утонешь в самоосуждении и самосочувствии.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|6 Окт 2012
7 Цитировать

мудро и верно потому что ты сам говоришь что друга не вернуть а вот есть те кому можно и нужно помочь.....и сам себя костерить будешь если мог что то сделать и не сделал...а пьнка так она ж никому не приносит пользы....помочь как сейчас никак должно пройти время......а там и сам поймешь.....чем помочь как ....

люби,люби,людей....
Старожил
+1698
|6 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Argentum
Женькиным матери, жене и дочкам я трезвый больше пригожусь. Ведь так, друзья?

Я тоже так думаю.. Решение верное.

 

Цитата Argentum
Вот только как им помочь, я толком не знаю. Пока не знаю.

А вот когда в себя придёте.. и покаетесь и воззовете к Господу.. То и ответ будет, как ясный день..

Так, что брат освободись от депресняка.. Иначе бесовня вас вообще размажет.. Понимаю, понимаю.. что некстати "петь веселые песни печальному сердцу".. Но всё-же брат.. ободритесь и положитесь на Госпожа Христа.. И все у вас будет - ОК..!

А я можно.. помолюсь за вас..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1040
|6 Окт 2012
5 Цитировать

Лёша - на Земле мы не узнаем почему именно он, в вечности может быть...

но как бы не было - отпусти его с миром в своём сердце, чем сможешь помоги его жене, осбенно по началу пока она жизнь настроит по новому, да и потом не забывай.

А водка с сигаретами это старая привычка прятаться от боли и трудностей, брось это, поищи утешение у Папы Небесного, чтоб он исцелил твоё сердце и потом попросишь Его за жену друга - для неё это будет реальная помощь, самая эффективная.

Держись.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+4645
|6 Окт 2012
10 Цитировать
Цитата Argentum
Почему он?

скажу банальщину...пути Господни неисповедимы!

когда я хоронила ребёнка подруги...кроме ненависти к...Богу - мало что было в моём сердце. Хотя я была уже верующая...ЗА ЧТО?...ПОЧЕМУ ОН?...я просто выла от бессилия...

не помню где, услышала историю...у одного верующего от рака умер сын, молоденький мальчик, умирал долго и сильно мучался..отец стенал и плакал перед Богом и задал наконец вопрос Богу: где Ты был, когда умирал мой сын?...и Бог ему ответил: там же, где я был, когда умирал Мой сын.

когда я это услышала...незнаю как...но вдруг я поняла, что Бог благ! как?...просто благ и ТОЧКА! Не Он убивает...но Его воля благая угодная и совершенная есть в жизни каждого человека. И то что произошло - это, как не парадоксально - тоже благо. Кому благо? Почему благо? В чём благо?...понятия не имею, но знаю точно - мы это поймём придя на небеса!

А сейчас надо жить.  Надо нести и открывать любовь Божью тем, кто ещё этого не узнал.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+507
|6 Окт 2012
4 Цитировать

Что сказать в утешение?

Крепись, брат. В жизни справедливости нет.

Вот расскажу случай из своей жизни. Лариска,подруга вышла замуж за лейтенанта, служили на Дальнем востоке. Но очень хотели в на Урал, домой. Переехали. И вот - день рождения Лариски. Родня празднует,дети гуляют на улице около дома, (это центр большого промышленнго уральского города). Сохранился частный сектор, в  одном из домов они и жили, в доме бабушки Лариски. Дело было в 1996.

Саша, муж Лариски, пришел с дежурства, офицеры на сутки заступают, привел друга. Тогда он был капитаном.

Вот так, не успев переодеться, вдруг услышал крик ребенка на улице. Вышел - стоит пьяный полковник милиции, треплет ребенка за шиворот. Саша спросил, что случилось, мол, не надо, разберусь сам с ребенком, мол, я офицер, сам служу, понимаешь. В ответ полковник выхватил пистолет. тут на улицу выбежал Сашин друг, офицер и вся родня. Полковник выстрелил и убил Сашу, ранил его друга - офицера, подскочившего на помощь.... Вот так, на глазах у всей родни, детей, в День Рождения жены был убит капитан Российской армии, его друг - ранен. против полковника милиции не было возбуждено даже уголовного дела. Если бы не воинская часть, ходатавшая о разбирательстве, вообще бы полковник остался служить и дальше.

Писатель
+61
|6 Окт 2012
2 Цитировать

думаю, самое тяжелое ты уже пережил - и с водкой это было легче сделать, ничего страшного.

Теперь начнешь принимать реальность и привыкать жить с ней...

мне очень жаль...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Писатель
+360
|6 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Argentum
Вот только как им помочь, я толком не знаю. Пока не знаю.

не знаю, конечно, насколько это реально, но, думаю, если бы вы помогли им переехать поближе к себе - дальше от этого места, где убили их родного человека, то, возможно, очень помогли бы им

Писатель
+211
|6 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Argentum
Вот только как им помочь, я толком не знаю. Пока не знаю.

Соболезную. Родную душу всегда терять очень тяжело, их места в наших жизнях всегда остаются пустыми, никто их занять не может. Сама иногда скучаю по людям, которых нет в моей жизни уже несколько лет, и мне их очень не хватает.

А родным, как помочь, подскажет Господь, Он больше других знает, в чем они нуждаются сейчас.......

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Олеся
|6 Окт 2012
3 Цитировать

Да, Алексей, присоединяюсь к соболезнованиям, друзья- это часть нашей жизни, и, знаешь, хорошо ,что они уходят друзьями...!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2039
|6 Окт 2012
3 Цитировать

Соболезную. Очень больно терять друзей. Держитесь.

Учусь любить людей!
Удален
ирэн
|6 Окт 2012
9 Цитировать

за что отношусь с уважением к Алексаею это за его открытость ,здравый взгляд на себя на ситуацию,откровенность и самокритичность...и я думаю что Господь стоит у дверей его сердца и в нем есть место для Него...

люби,люби,людей....
Старожил
+901
|7 Окт 2012
3 Цитировать

Приношу и я свои соболезнования..

Терять близких всегда тяжело... Ощущение беспомощности убивает...

Но!!! мы не беспомощны!! И вы, Алексей тоже! Господь - помощь!!!

Возможно звучит банально, но это факт.

Соглашусь с NaVen, что ничего в этом мире не происходит без ведома Бога! Порой нам кажется, что мир рушится, что все, что с нами происходит - зло, и что Бог отошел от нас... а Он.. рядом.. и не бездействует. Творит добро...

Нужно просто верить в это, держаться за это забами.. когда руки уже опустились...

Я молюсь за вас

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Кошачий глаз
|7 Окт 2012
2 Цитировать

..примите мои соболезнования..сил и Веры Вам..на всё.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+1446
|7 Окт 2012
2 Цитировать

Соболезную, этот период нужно прожить

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1172
|7 Окт 2012
4 Цитировать

Леша, живые должны жить. Выплачьте горе, вспоминайте все лучшее и радуйтесь, что в вашей жизни был такой человек. Как Давид по Ионафану отплакал, миловал его сына и жил...

Ваша семья нуждается в вас живом и цельном.

Пусть Бог утрет ваши слезы и залечит вашу рану!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя ✡
|7 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Argentum
Именно друга, а не приятеля или знакомого.

Argentum, хоронить ДРУГА - это ужас. Я раньше тоже напивалась до беспамятства, когда приходилось хоронить друзей. И потом еще долго оправлялась от этого ужаса...

Сейчас реакция другая, но БОЛЬ почему-то та же, хотя теперь понимаю, что СМЕРТЬ - приобретение и что она сама по себе не такая уж и страшная для тех, кто умирает с верой в сердце.

Прими и мои соболезнования! Пусть Господь поддержит и укрепит!

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Писатель
+97
|7 Окт 2012
7 Цитировать

я потерял отца и двух старших братьев до 32-х лет,... братишка Господь умеет утешать, честно, если будеш искать утешение в нём и не давать всякой дурости взять верх, честно, полегчает, да и полезным как ты подметил, будеш для семьи погибшего, твой друг бы благодарен был тебе за это.

Писатель
+68
|7 Окт 2012
1 Цитировать

Соболезную. Господь с вами! Пусть Он даст мудрости, как помочь семье друга, и утешение в сердце!
Вы правильно надеетесь, надежда не постыжает!

Потому что гладиолус!

Не думал, что будет такой повод...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы