Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Бог есть Разум" заблокирован. А что, Бог без Разума?

Удален
FatalitY
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Есть  у меня и грамматика, и логика, и разум, и ум. И у Бога это всё есть. Я  вот никак не пойму, что  вам так хочется унизить  незнакомого вам человека. Вот о чём людям нужно задуматься.  Где ваше  элементарное чувство уважения. Я же вам ничего плохого не сделал. За что же вам меня обижать....

само название вашей темы приводит к выводам, которые я написал. вам обидно? тогда лучше готовьтесь, прежде чем выносить на суд общественности ваши творения, чтобы они вас не унижали.

вам уже без меня разжевали ваше заблуждение, но вы настойчиво держитесь за него.

кроме того, вы создаете темы, одну за другой, которые или повторяют имеющиеся, или не несут здравых мыслей. в них вы пытаетесь учить, но делаете это слишком поспешно - вам самому надо еще многому учиться. а форум существует для общения, т.е.обмена мнениями. потому  если вам не хочется, чтобы другие оценивали ваши писания, пишите в богах, отключив в них комментарии.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Новичок
+4
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Прямой
Иер.51:15 Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса. 1Кор.2:16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. Только  у Одного Бога по сути и есть разум потому что написано: Прит.21:30 Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу.

Согласитесь, что "У Бога есть разум" - это совсем другая фраза, чем "Бог есть разум". То, что у Бога есть разум и премудрость - это так, Библия говорит об этом. но она нигде не называет Бога разумом. Говорится, что Бог есть любовь, Бог есть свет, Бог есть Дух, но Бог есть разум - такого не написано!

Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа
Местный
-26
|21 Сен 2012
0 Цитировать

еще раз

Бог это дух

не Святой Дух, а дух

вы канона держитесь

Бог есть судья

а Святой Дух любовь наша

она не судит

все прощает

чтодатода
Местный
-26
|21 Сен 2012
1 Цитировать

лоцман пытается мной руководить

поставил минус дескать поворачивай на лево

так забавно ))

чтодатода
Гость
0
|21 Сен 2012
1 Цитировать

Бог-Отец есть Разум. Бог-Сын есь Мысль. Бог-Святой Дух есть Мышление.
Получается что разум рождает мысль, ну а мышление обрабатывает мысль. Получается Слово или Действие. Слово или Действие творят. Выходит что Слово или Действие это таже мысль но только материализовавшаяся.

Местный
-26
|21 Сен 2012
0 Цитировать

ну вот

теперь лоцман дал команду ВПРАВО

мне уже становится интересно

чтодатода
Удален
mikl
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата мудрая
Согласитесь, что "У Бога есть разум" - это совсем другая фраза, чем "Бог есть разум". То, что у Бога есть разум и премудрость - это так, Библия говорит об этом. но она нигде не называет Бога разумом. Говорится, что Бог есть любовь, Бог есть свет, Бог есть Дух, но Бог есть разум - такого не написано!

Я не понимаю, почему вы все так держитесь за букву Священного Писания Библии.  Буква Священного Писания не даёт правильных ответов на все, современные вопросы, современной жизни.  Нужно читать Священное Писание в Духе и тогда такие фразы, как Бог есть Дух, Бог есть Разум, Бог есть Любовь, Бог есть Мудрость, станут понятны.  Может быть, когда нибудь, вам  приходилось слышать такие, например,  фразы:"Величайшие умы человечества собрались на  всемирный форум".  Как вы думаете, о ком  здесь идёт речь?   Утверждение, что  "Бог есть Разум", это неоспоримое утверждение о том, что Бог  владеет Разумом.  Можно эту фразу ещё и назвать сравнением или синонимом. Друзья,  в школе  эти темы, кажется, проходят в младших классах.

1 2

"Бог есть Разум" заблокирован. А что, Бог без Разума?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы