Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Видео о пророке Мухаммаде

Гость
0
|19 Сен 2012
0 Цитировать

Многие видели это видео, где основатель ислама показан довольно неприглядно, мы также знаем реакцию на этот фильм мусульманского обшества. Многие СМИ, говоря об этом фильме, сообщают, что его сделали христиане. У меня к вам, форумчане, два вопроса: 1. это по-христиански - показать мусульманам, что основатель их религии довольно неприглядная личность, зная, что это приведет к кровопролитию? 2. мир увидел, как плохие люди защищают лжерелигию негодными средствами, но христиане (я имею ввиду русскоязычных) покажут ли когда-нибудь, как надо защищать свою веру?

Кротчайший
Удален
ДМ
|19 Сен 2012
3 Цитировать

Вряд ли ,те кто снимал фильм,знают правду о Мухаммаде и цели они преследуют ,отнюдь не христианские.

Тем ,кто это делает, нужна дестабилизация в мире ,чтобы решать под шумок ,свои мутные идеи - это грязные ,политические игры.

Старожил
+1698
|19 Сен 2012
0 Цитировать

Или кто-то очень желает, натравить исламистов на христиан.. Впрочем кажется, это уже у них получилось..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|19 Сен 2012
5 Цитировать

Есть немало фильмов, где подробно разбирают Мухаммеда и ислам в целом. Запад официально говорит, что террористы - это не мусульмане, так как ислам миролюбивая религия. А по факту террористы и есть представители ислама в чистом виде. Миролюбивая религия не проливает кровь, если кто-то высказал критику в их адрес, не устраивает погромы, не отрубает головы иноверцам.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1698
|19 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
А по факту террористы и есть представители ислама в чистом виде.

Коран, Сура 40 (39). И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху". А если они удержатся... ведь Аллах видит то, что они делают!

Сура187 (191). И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение! И не сражайтесь с ними у запретной мечети, пока они не станут сражаться там с вами. Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных!

Сура 5 (5). А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!

Коран, Сура3:126–127 «Помощь – только от Аллаха, великого, мудрого, чтобы отсечь какую-либо конечность у тех, которые не веровали…»

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ДМ
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Или кто-то очень желает, натравить исламистов на христиан.. Впрочем кажется, это уже у них получилось..

Это только одно ,из преследуемых целей.Потом вполне возможны терракты. Если  исламисты ,от спец служб их не проведут ,то их  проведут -сами спец службы от имени исламистов и под всеобщее ликование начнут бомбить ,какую нибудь исламскую страну ,неся им свои "демократические ценности",при этом разграбляя ценности материальные.

Местный
+11
|19 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Миролюбивая религия не проливает кровь, если кто-то высказал критику в их адрес, не устраивает погромы, не отрубает головы иноверцам.

религия-религией,политика-политикой.  если исходить от вашей логики, то после крестовых походов все должны были понять ,что христианство-самая что ни на есть кровавая религия. + инквизиция и т.д.

у нас печеньки
Старожил
+1130
|19 Сен 2012
6 Цитировать
Цитата Darthvader
религия-религией,политика-политикой.  если исходить от вашей логики, то после крестовых походов все должны были понять ,что христианство-самая что ни на есть кровавая религия. + инквизиция и т.д.

Христанство не кровавая религия, так как учение Христа против пролития крови. Инквизиторы хоть и назывались именем Христа, на самом деле с учением Христа не имеют ничего общего. В Новом Завете вы не найдете призыв к пролитию крови тех, кто не принимает христианство. Но, в коране есть учение о том, чтобы проливать кровь тех, кто не верит в Аллаха.

Всех благ от Всемогущего!
Гость
0
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Но, в коране есть учение о том, чтобы проливать кровь тех, кто не верит в Аллаха.

Новый Завет призывает нас иметь мир со всеми, если возможно в нашей стороны. На ваш взгляд христиане ищут мира в вопросе критики ислама? Или они именем Иисуса изгоняют дух ислама (в Крыму есть такие случаи)

Кротчайший
Старожил
+952
|20 Сен 2012
2 Цитировать

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+1130
|21 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Venedikt
На ваш взгляд христиане ищут мира в вопросе критики ислама?

Меня очень радует, что христиане просто критикуют ислам, а не отрубают мусульманам головы.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Царство Бога Живого
|21 Сен 2012
2 Цитировать

ИСЛАМ - АБСОЛЮТНО БЕЗБОЖЕН !!! ПОЭТОМУ МУХАММЕД ПРИЗЫВАЕТ МУСУЛЬМАН УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ИХ ИНАКОМЫСЛИЕ !!!

«Когда же завершатся запретные месяцы, то УБИВАЙТЕ МНОГОБОЖНИКОВ, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их». (Коран 9:5).

ТО ЕСТЬ МУХАММЕД УЧИТ ВСЕХ СВОИХ МУСУЛЬМАН: УБИВАЙТЕ «НЕВЕРНЫХ» ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ОНИ НЕ СТАНУТ МУСУЛЬМАНАМИ !!!

«Коран»: в переводе Н.Османова

Писатель
+61
|21 Сен 2012
1 Цитировать

а почему так сильно подчеркивается о Новом Завете?

а что там по Старому?

не надо убивать многобожников-идолопоклонников?

детей и жен нечистых?

я уже навскидку не припомню - чтобы не быть голословной..

но такая уж сильная разница Ветхого Завета и Ислама?

я к чему - к тому, что лицемерить совсем не надо - для того, чтобы доказывать что кто-то лучше.

Иисус Христос - только Он имеет право разделять. У них Его как Его - нет. Это главное...

А дикости в христианстве хватало - по отношению к женщинам.

И сейчас - парочка христианских свидетелей может сфабриковать парочку христианских убийств - только не физических, а моральных..

я к чему это пишу?

то, что любая религия - даже НЗаветняя, может оказаться орудием убийства в нечистых руках.

а что уж говорить о мусальманах... хотя и там большинство- миролюбивые и добрые люди.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
IBagira
|21 Сен 2012
1 Цитировать

Кому понадобилось выпукать джина из бутылки? Ведь можно было предположить реакцию верующих мусульман. Автору теперь не позавидуешь, да и не только ему.  Вон египетский имам Ашуш призывает мусульман убить всех, кто учасвствовал в создании этого фильма.

"Я выпускаю богословское заключение и призываю молодых мусульман Америки и Европы ее выполнить, а именно – убить режиссера, продюсера, актеров и всех, кто содействовал в создании фильма и кто его рекламировал", – заявил имам в тексте богословского заключения. В своем заявлении он также призвал мусульман "как можно скорее" преподать "обезьянам и свиньям" из Европы и Америки "урок, который они усвоят".

Одним словом - жуть.

Старожил
+952
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
"Я выпускаю богословское заключение и призываю молодых мусульман Америки и Европы ее выполнить, а именно – убить режиссера, продюсера, актеров и всех, кто содействовал в создании фильма и кто его рекламировал", – заявил имам в тексте богословского заключения.
О чем говорится в антиисламском фильме?

"Ролик открывается сценой, в которой семья коптов-христиан в современном Египте подвергается нападению со стороны группы мусульман. Отец говорит своим дочерям, что мусульмане стремятся убить всех христиан, а исламское государство покрывает их преступления."http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/09/120914_anti_islamic_film_q_a.shtml

Я люблю, следовательно, я существую.
Гость
0
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
христиане просто критикуют ислам, а не отрубают мусульманам головы.

Подождите немного, ткаие господа, как Мохненко, головы конечно рубить не будут, но помолиться за амеров в Афганистане, помолятся.

 

Цитата Комп
христиане просто критикуют ислам, а не отрубают мусульманам головы.
Кротчайший
Гость
0
|22 Сен 2012
0 Цитировать

Насколько я понял из темы, мнение такое - мы христиане, Иисус с нами, а мусульмане пусть катятся в ад! И пусть не смеют нас обижать, их за это Бог накажет.

Кротчайший
Старожил
+1130
|22 Сен 2012
0 Цитировать

По идее, христиане должны оскорбиться и устроить погромы за Код ДаВинчи, рок оперу Иисус Христос суперзвезда и т.д.

 

Цитата Venedikt
мы христиане, Иисус с нами, а мусульмане пусть катятся в ад! И пусть не смеют нас обижать, их за это Бог накажет.
Христиане сейчас едут в мусульманские страны, чтобы проповедовать. Так что христианам не всё равно за мусульман.
Всех благ от Всемогущего!
Гость
0
|22 Сен 2012
2 Цитировать

Грядет мощное обращение исламистов в христианство, ..дьявол знает вот и бесится :))(фильм они сами сняли , и сами же взбунтовались, и пустьславят нашего Бога что у нас нет традиций таких жестоких, как уних мусульман, а то плакали быони ...еще лет 50 назад,) пробуждение прийдет в эту религию,и они обратятся к Иисусу..Как сказал Ап.Павел, душевный всегда гнал :))) духовного...это нормально . был бы их бог..был бы он вообще ..он бы сам за себя постоял , а так надо защищать его.Мы снисходительны потому что мы сильны и Тот Кто в нас сильнее того кто в мире ...ИИсус Господь..Скажи Амен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:)

Старожил
+98
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
По идее, христиане должны оскорбиться и устроить погромы за Код ДаВинчи, рок оперу Иисус Христос суперзвезда и т.д.

А что такого в рок-опере ИИСУС ХРИСТОС-СУПЕРЗВЕЗДА? Уж сколько раз слышал её, и так по мне это пересказ Евангелия (хоть и до распятия только), может быть, своеобразный. Чего я там не увидел или не услышал?

Старожил
+1130
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Deffy
А что такого в рок-опере ИИСУС ХРИСТОС-СУПЕРЗВЕЗДА? Уж сколько раз слышал её, и так по мне это пересказ Евангелия (хоть и до распятия только), может быть, своеобразный. Чего я там не увидел или не услышал?

Может там ничего и нет. А вот если бы кто-то сделал рок-оперу "Мухаммед суперзвезда", то сколько бы христиан было бы убито в мире из-за этого?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+98
|22 Сен 2012
0 Цитировать

Кто знает...

Гость
0
|22 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
кто-то сделал рок-оперу "Мухаммед суперзвезда", то сколько бы христиан было бы убито в мире из-за этого?

Насколько мне помнится, умереть за Иисуса и евангелие - честь для христианина, но есть разница - прославить смертью Иисуса и умереть, потому что кто-то сделал критику на Магомета. Первое по воле Божьей, второе по политическим мотивам.

Кротчайший
Старожил
+1130
|22 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Venedikt
Насколько мне помнится, умереть за Иисуса и евангелие - честь для христианина

Да это так. Но в исламе честь не только умереть за Аллаха и пророка Магомета, но и убить других.

Всех благ от Всемогущего!
Гость
0
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
но и убить других.

Т.е можно взять и убить тех, кто против нас, используя при этом самое совершенное оружие. И кротость наша будет всем известна

Кротчайший
Писатель
+61
|23 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Но в исламе честь не только умереть за Аллаха и пророка Магомета, но и убить других.

ну вот. они и убивают. честные потому как... да не все они убивают!! и до видео многим - как нашим - до выступления  Бенни хинна...

политика и заговоры правят миром.. не простые люди.  простые только страдают. и наши и ихние.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+600
|23 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Iktus
Грядет мощное обращение исламистов в христианство, ..дьявол знает вот и бесится

это кто вам сказал?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Гость
0
|15 Окт 2012
0 Цитировать

Разные вещи - проповедовать Христа и критиковать ислам. Я, к примеру за Иисуса, но не против ислама. Какая разница откуда человек прийдет ко Христу!

Кротчайший
Удален
Syn Boga
|15 Окт 2012
0 Цитировать

Когда дети Божьи, рожденные от Бога наконец поймут, что Благую Весть Иисуса когда-то превратили в религию для рабов, и осознают насколько они сильны и как могут поступать - исламу придется очень туго.

Верую во ЕДИНОГО Бога
Старожил
+952
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Venedikt
Разные вещи - проповедовать Христа и критиковать ислам. Я, к примеру за Иисуса, но не против ислама. Какая разница откуда человек прийдет ко Христу!

Вам в эту тему:Христианство и ислам

Я люблю, следовательно, я существую.
1 2

Видео о пророке Мухаммаде

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы