Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А ЗАЧЕМ "практические советы" к Новому Завету?  

Удален
Rabotnichek-3
|13 Сен 2012
0

Прокол такой же гениально простой, как проста и гениальна схема Доброго Пастыря.

Посмотрим.

Дано: 2 брата. Каждый из них хочет занять в раю большее положение.
Решение:

чтобы занять в раю большее положение, нужно на земле быть меньшим, ниже. Что должно дать своим побочным эффектом мир, отсутсвие воен, вражды и т.д.

Поскольку оба брата знают, что для достижения цели им нужно максимально стать рабами друг другу и выполнять малейшие капризы - они начинают это выполнять, как и сказано по инструкции.

И вот брат №1 делает подарок брату №2.

Все. Брат №2 позади, нужно что -то делать, чтобы опередить №1.
Он делает №1 еще больший подаро + моет ему ноги.
№1 в панике.
Он отвечает еще большей услугой, моет ноги всем, красит забор и поет под балалайку.
У №2 начинается истерика. Он явно проигрывает в гонке за высшее место в раю.

И Вот №2 начинает скрывать все свои истинные желание и отрицать все, что могло бы доставить ему удовольствие. №2 говорит, что ему вообще ничего не нужно. он бескорыстен, и у него нет ЭГО, ему нечем угодить и прислужить. Чтобы №1 не угадал и не смог сделать ему приятно.

№1 естесвенно введен в заблуждение. и начинает выполнять действие по прежнему направленные на заслугу положения в раю, но теперь уже не попадающие под истинные желание №2 и раздражающего его уже не только тем, что  он его опережает, но еще неуместностью и даже вредностью.

Если раньше №2 говорил, что любит розовые заборчики. То теперь он говорит, что ему ничего не надо мирского, отвалите.
И №1 дабы угодить словам №2 сносит его любимый розовый заборчик, коль он ему не нужен.

Всякое действие братьев воспринимается как враждебный выпад, они начинают путаться в собсвенной лжи и агрессии, накапливая неудовлетворенность в себе с одной стороны и ненависть к ближнему с другой.

Схема Доброго Пастыря начинает работать прямо противоположным образом и начинаются войны и христианская резня невиданная по жестокости.


Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|13 Сен 2012
0

и вот эти два брата, которые по практическому совету Доброго Пастыря начинают соревноваться между собой в этой вот любви за место повыше в раю.... приходят к эффекту полностью обратному, чем, вероятно, с благими намерениями предполагал сам Пастырь.

Они сами уничтожают все, что как-то связывало их с удовольствием, с жизнью. Прячут все то, что им приятно, чтобы никто этого не узнал и не сделал им приятно - иначе это будет означать падаение по иерархической лестнице в раю.

Раздают свою имущество, даже оскопляют, то есть все действие направляются на саморазрушаение.

Естесвтенно после этого каждый, кто попатыется им доставить удовольствие ставит под сомнение и делает напрасным его труды по самоуничтожению.

Поэтому всякий, кто говорит о каких-то удовольствиях жизни , а тем более о других мыслях и философиях  - враг злейший.

И все, что связано с какими-то красками жизни - должно быть по крайней мере спрятано от глаз, а лучше уничтожено.



Вот почему я не христианин
Старожил
+359
|13 Сен 2012
0

Работничек, прекратите!

Вы на христианском форуме, в конце концов. Здесь нужно "аминь" и "халилуйя!" восклицать, а вы всё время требуете напрягать мозг.

Удален
Rabotnichek-3
|13 Сен 2012
1
а вы всё время требуете напрягать мозг.

Можно подумать, все, что я написал вы не знали сами ))


Вот почему я не христианин
Удален
ДМ
|13 Сен 2012
0
Цитата Rabotnichek-3
Только вот где прокол этой системы.

Я же говорю,-вам не постичь!

А почему?

 

Цитата Rabotnichek-3
А тех, что пошли докупить масла - он не знает.

Вам явно масла не хватает!

И почему бы вам не проповедовать ваши "демократические ценности ",где нибудь на светских тусовках,или гей клубах ,там бы вы пользовались большей популярностью ,чем здесь.

Удален
Rabotnichek-3
|13 Сен 2012
1
Цитата ДМ
Я же говорю,-вам не постичь!

Да слышали уже, что мне ничего не постичь и никому ничего не постичь, в том числе и для вас, что не спроси, то "тайна" и откроется потом... после смерти естественно. Все тайна, таинственная как единственное окно на весь Ноев ковчег.

И тем не менее, ответ я написал, почему система, предложенная Добрым Пастырем работает ровно наоборот, чем он, вероятно, ожидал из лучших своих побуждений.

 

Цитата ДМ
И почему бы вам не проповедовать ваши "демократические ценности "

способность мыслить - это не демократическая ценность, а просто человеческая. И этого не нужно стесняться.


Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|13 Сен 2012
0

Так. По первому пункту, которым я хотел поделиться: "О Новой Заповеди Любви", хотелось бы закончить и рассмотреть другие практические советы по Новому Завету.

Прежде чем закончить первый пункт, какие могут быть рекомендаии по поводу того, как любить других?

Тут дейсвительно нужно напрягать мозг и рассматривать это в замедленной сьемке, потому что обычно не задумываешься почему ты любишь. Любишь просто по ходу. Любишь просто потому, что это естесвенно, легко и приятно.

Никаких способов заставить себя полюбить не существует.

Любовь - это естесвенное, простейшее и приятнейшее, а значит и желаннейшее, что у нас есть. И если не забивать голову всяким мусором и богами, то она есть сама собой.

Если добавить немножко пафоса, то можно сказать, что единственный способ любить - это не мешать себе любить всякими идеями и учениями.

Как заставить розу цвести?

Просто не мешать ей.

Вот почему я не христианин
Удален
Полина
|13 Сен 2012
0
Цитата Rabotnichek-3
акие согут быть рекомендаии по поводу того. как людить других?

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
ДМ
|13 Сен 2012
0
Цитата Rabotnichek-3
Да слышали уже, что мне ничего не постичь и никому ничего не постичь, в том числе и для вас, что не спроси, то "тайна" и откроется потом... после смерти естественно. Все тайна, таинственная как единственное окно на весь Ноев ковчег.

А вы знаете ,как работает мозг ? И откуда у него такой не востребованный потенциал ,которым мы даже не можем воспользоваться?Что открывает вас как личность?Ведь тело есть у  всех,а каждый ощущает себя индивидуальностью! Или вы знаете язык пчел? А ведь они переговариваются!Или ,что есть свет?

А ведь это все ,каждый день ,рядом с вами и вы не можете этого постичь!

Начиная учить физику ,не разумно начинать с закона Бойля-Мариотта,начните ,с закона Ома.

Старожил
Модератор
|13 Сен 2012

Rabotnichek-3, Вы все уже прочли, что Вам здесь ответили? Вы сами же засорили свою тему и оспариваете замечания админа. Тема закрыта, ибо она ни о чем. Если Вы и далее будете создавать здесь на христианском форуме антихристианские темы, админ последует советам форумчан, удалит и Вас с форума

1 2

А ЗАЧЕМ "практические советы" к Новому Завету?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.