Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А ЗАЧЕМ "практические советы" к Новому Завету?  

Удален
Rabotnichek-3
|13 Сен 2012
0

Ответ модератору:
Практические советы нужны для практического исполнения самого Нового Завета.

Я писал об этом в теме, что Вы закрыли, не читая. Если бы читали, то увидели. выделенное жирным.


Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга

С практической точки зрения важно понять "как Он возлюбил", чтобы и самому любить таким же, значит, образом.

Очевидно, что это отдача своей жизни на кресте.
Я есть пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец (Ин. 10:10-11)

Рассмотрим с практической точки зрения как пастырь добрый возлюбил и положил жизнь за овец.
Чтобы ему подражать. Иначе как подражать, если не знаешь чему.

1.
Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод

То есть мы сами должны избрать себе друзей и поставить их, чтобы они приносили нам плоды

2.

так как Ты дал Ему власть над всякою плотью

Мы должны иметь власть над теми, кого собираемся возлюбить и отдать за них жизнь.
При этом ничего страшного, если большая часть тех, кем мы властвуем, погибнет - нет.
Доброму Пастырю дана была власть над всякой плотью и не смотря на этот большинство людей попадут в ад.

3.
В Царрстве Божьем - Исус занимает наивышее положение среди людей и является царем на вечность.

То есть после того, как мы возлюбим своих друзей, они нам будут вечно должны быть рабами.
И кто хочет иметь статус повыше после смерти и иметь много рабов, на земле должеть быть пониже остальных.

Таким образом: любить - видимо, означает иметь абсолютную власть и при жизни и после смерти и получать плоды от своих возлюбленных. ибо всякое дерево, не приносящее плода... ожидает уничтожение.

Взамен этого вечного рабства. возможно понадобиться отдать свою земную жизнь, защищая своих овец, рабов, имущество и свое вечное богатство.

Вот почему я не христианин
Гость
0
|13 Сен 2012
2

уважаемый модератор, вы не устали закрывать темы работничка, в которых он пропагандирует сатанизм? не проще ли удалить автора сатанинских тем?

Старожил
+3288
|13 Сен 2012
0
Цитата QQoeriguj8igbv7ut
темы работничка, в которых он пропагандирует сатанизм

Просто человек ослеп полностью, а думает, что прозрел. И пытается помочь "прозреть" другим......

Хто ж вас так жестоко обидел?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Rabotnichek-3
|13 Сен 2012
0
Цитата Zhanna
Хто ж вас так жестоко обидел?

предлагаю высказывать практические советы по соблюдению Нового Завета, а не переходить на личности.

Как Вы собираетесь соблюдать Новый Завет, если не обращаете внимания и не хотите обращать на то, какой пример подавал сам Добрый Пастырь?

Вот почему я не христианин
Старожил
+3288
|13 Сен 2012
1
Цитата Rabotnichek-3
а не переходить на личности.

Так жалко ведь. Это ж надо так ослепнуть! Хотя, в некоторых вещах вы вроде и правы..... Но, это такая малая толика на фоне всеобщей вашей слепоты и злобы....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Rabotnichek-3
|13 Сен 2012
0

Добрый Пастырь отдал свою жизнь, защищая свое ищущество, своих овец, которое должны будут вечно приносить ему плоды и служить.

В чем ведь секрет этой заповеди любви? Почему у вас не получается ее исполнять?

Наверное, же потому что вы неверно понимаете "как" сам Добрый Пастырь ее исполнял.

Значит вы не относитесь к другим , как к своему имуществу и овцам - поэтому не получается и любить?

По идее, чтобы любить, как и "Он возлюбил", то надо относиться к обьекту любви, как к своему имуществу.

Разве это не практичный совет Пастыря?

При этом - отдача жизни всего лишь означает несколько часов на кресте по сравнению с вечным царствованием над всеми рабами.

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|13 Сен 2012
0

Ведь эта заповедь любви не бесплатна. Не просто так. Это не родительская любовь за просто так.

За просто так вас не любит Пастырь. Не собирается Он вас любить за просто так.

Если вы не исполняете его волю, не приносите плодов, прибыли  - то вас выбрасывают вон.
Вас собираются любить, пока вы полезны.
Разве это не в высшей степени практично?


лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; посему надлежало тебе отдать серебро моё торгующим, и я, придя, получил бы моё с прибылью; итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов


"лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал
"
Вообще это нормально в христианской практике жать там, где ты не сеял?
При этом еще раб виноватым оказался.

Вот почему я не христианин
Удален
ДМ
|13 Сен 2012
0
Цитата Zhanna
Просто человек ослеп полностью, а думает, что прозрел. И пытается помочь "прозреть" другим...... Хто ж вас так жестоко обидел?

Такие "работнички" есть не только на христианских форумах ,но и на других ,где обсуждаются темы ,не вписывающиеся в планы "сионских мудрецов".На это выделяются огромные деньги . Например есть такая коммиссия-Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований.

Справка здесь Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований — Википедия

Которая организовывает "боевиков" , для работы на форумах ,таких как этот работничек.Они уводят темы в ложных направлениях ,отслеживают "опасных" и тд, как правило это люди с высшим образованием,хорошо знающие тему.Цель работничка увести народ от Бога ,тк верующие не поддаются "планам Даллеса".и не поддерживают "ценности" демократии.Тем кто хочет по подробнее ,можно набрать в поисковике :

БОЕВИКИ комиссии по "лженауке"

Или посмотреть ролик на ю-тубе http://www.youtube.com/watch?v=KArlueoHzOc

Удален
Rabotnichek-3
|13 Сен 2012
0
Цитата ДМ
тк верующие не поддаются "планам Даллеса".и не поддерживают "ценности" демократии

Вы забили написать главное: что я работаю на деньги Госдепа и мой позывной на встречах с ЦРУ "работничек".

 

Цитата ДМ
Которая организовывает "боевиков"

Среди боевиков, отличились следующие:
Цельс, Коперник, Ницше, Павлов, Сеченов, Фрейд, Булгаков, Жюльен Офре де Ламетри, Бенедикт Спиноза, Альбер Камю, Ежи Лец и многие другие , купленные Госдепом.

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|13 Сен 2012
0

Вы совершенно напрасно настроены так негативно.

Ведь если воспользоваться практическим советом Пастыря Доброго и иметь обьект любви, как свою собственность и источник своей пользы и своего удовольствия, то действительно естественным образом появляется сильная любовь и забота за этим обьектом.

Вот почему я не христианин
Удален
ДМ
|13 Сен 2012
0
Цитата Rabotnichek-3
Среди боевиков, отличились следующие: Цельс, Коперник, Ницше, Павлов, Сеченов, Фрейд, Булгаков, Жюльен Офре де Ламетри, Бенедикт Спиноза, Альбер Камю и многие другие , купленные Госдепом.

Не надо прикидываться овцой .

Наука официально признанная ,оплаченная из кармана государства - с кем она борется? С самоучками на ю-тубе , с изобретениями Теслы или она опровергла опыты Генри Моррея? И что это за борьба о которой ни кто не знает.А вы сами себя выдаете ,назвавшись  для куража "работничком".

Старожил
+3288
|13 Сен 2012
0

Работничек, я согласна с тем, что у вас бывают очень мудрые мысли, которые заставляют задуматься и разбивают закостеневшие религиозные стереотипы.....

Но, иногда в своем желании разрушения вы переходите всякие границы.... Ваше превознесение собственного ЭГО, и превалирование в вас корысти над бескорыстностью, зла над добром, просто нивелирует вашу личность.... Задумайтесь, пока не поздно.... Разрушать, однозначно легче чем строить..... Но зачем? Чтоб ваш, чтоб новый мир построить? Кто был ничем, тот станет всем?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Rabotnichek-3
|13 Сен 2012
0
Цитата ДМ
Не надо прикидываться овцой

это ваша специализация, чисто христианский бренд. Я не имею права его использовать.

 

Цитата ДМ
Наука официально признанная ,оплаченная из кармана государства - с кем она борется?

Наука вообще ни с кем не бореться.

По крайней мере мне не известно с кем бореться теорема Пифагора.

 

Цитата ДМ
И что это за борьба о которой ни кто не знает

потому что, как я сказал выше, наука ни с кем не бореться. Нет надобности навязывать что-то силой.

Веру нужно навязыват огнем и мечем. А быть умным насильно не заставишь.

Вот почему я не христианин
Удален
ДМ
|13 Сен 2012
0
Цитата Rabotnichek-3
Вы забили написать главное: что я работаю на деньги Госдепа и мой позывной на встречах с ЦРУ "работничек".

Я не вижу ни одного рационального объяснения ,вашего присутствия на этом форуме ,кроме материальной заинтересованности.

Удален
Rabotnichek-3
|13 Сен 2012
0
Цитата Zhanna
Работничек, я согласна с тем, что у вас бывают очень мудрые мысли, которые заставляют задуматься и разбивают закостеневшие религиозные стереотипы.....

Спасибо за комплимент. Приятно.

 

Цитата Zhanna
Но, иногда в своем желании разрушения вы переходите всякие границы....

Если бы мы не переходили граниы - мы все еще сидели бы в пещере и боялись грома от голосов богов.

В этом то и есть суть науки: "нет ничего неприкасаемого. Все должно быть тщательно и трезво осмотрено, жадно обнюхано, бесстыдно обтрогано, как врачем геникологом. Беспощадно критически осмыслено и изучено"

Это не желание разрушения - это называется словом "анализ".

Вот почему я не христианин
Удален
ДМ
|13 Сен 2012
0
Цитата Rabotnichek-3
это ваша специализация, чисто христианский бренд. Я не имею права его использовать.

Вы этим брендом ,прикрываете свою серую шкурку ,но у вас прикус явно не овечий.

 

Цитата Rabotnichek-3
потому что, как я сказал выше, наука ни с кем не бореться. Нет надобности навязывать что-то силой. Веру нужно навязыват огнем и мечем. А быть умным насильно не заставишь.

Для особо "одаренных", еще раз ссылочку кидаю.

Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований — Википедия

Удален
Rabotnichek-3
|13 Сен 2012
0
Цитата Zhanna
Ваше превознесение собственного ЭГО

Не превознесение , а костатация его здорового и естественного наличия.

Эго - это вы и есть. Без Эго - вас просто не существует.

 

Цитата Zhanna
превалирование в вас корысти над бескорыстностью

бескорыстие - это условное обозначение, сравнительно не корыстного поступка.

Исключительно все ваши поступки корыстны.

Каждым своим поступком вы боретесь за свою пользу и удовольствие.

Кстати, вечная жизнь и райские наслаждения в вашей мифологии - вот это как раз самое, что ни на есть Эгоистичное и корыстное.

 

Цитата Zhanna
зла над добром

условности.

Все диктует необходимость.

 

Цитата ДМ
Вы этим брендом ,прикрываете свою серую шкурку ,но у вас прикус явно не овечий.

Почитайте мою подбись и убедтесь, что я вашим брендом "невинной овцы" не пользуюсь и ничего не прикрываю

 

Цитата ДМ
Для особо "одаренных", еще раз ссылочку кидаю

эти ссылочки создаются для таких как вы. Вы их и читайте.

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|13 Сен 2012
0
Цитата Zhanna
Но зачем?

мне не понятно ваше НЕ желание изучать практические наставления Доброго Пастыря.

Я всего лишь привожу его цитаты и говорю по его тексту.

Он же ясно сказал "любите друг друга; как Я возлюбил вас"

Если вы не поймете это "как Я", то что вы тогда исполняете?

Нужно же исполнять , если исполнять вообще, то по конкретной инструкции.

Вот почему я не христианин
Удален
ДМ
|13 Сен 2012
0
Цитата Rabotnichek-3
Почитайте мою подбись и убедтесь, что я вашим брендом "невинной овцы" не пользуюсь и ничего не прикрываю

А это вы от избытка чувств написали?

Ведь если воспользоваться практическим советом Пастыря Доброго и иметь обьект любви, как свою собственность и источник своей пользы и своего удовольствия, то действительно естественным образом появляется сильная любовь и забота за этим обьектом.

 

Цитата Rabotnichek-3
эти ссылочки создаются для таких как вы. Вы их и читайте.

Что сатанисту ,уже ответить не чего?

Удален
Rabotnichek-3
|13 Сен 2012
0
Цитата ДМ
Что сатанисту ,уже ответить не чего?

не знаю, спросите у сатаниста.

Или вы полагаете, что я должен невешивать на себя нелепое мифическое, тупое до невозможности существо по кличке сатана, для упрощения вашего мировоззрения?

Когда вы уже заметите, что я не мыслю категориями примитивных еврейских сказок?

 

Цитата ДМ
А это вы от избытка чувств написали?

Нет, сугубо по теме.

Ведь Пастырь Добрый относился к обьектам своей заботы и любви , как к овцам и собственности, которая должна приносить плоды.

"Паси мое стадо" - разве это не его слова?

Вы стадо, которое нужно выпасать. - так корректно говорить согласно Евангелия? - да.

Вот почему я не христианин
Удален
ДМ
|13 Сен 2012
0
Цитата Rabotnichek-3
Ведь Пастырь Добрый относился к обьектам своей заботы и любви , как к овцам и собственности, которая должна приносить плоды. "Паси мое стадо" - разве это не его слова? Вы стадо, которое нужно выпасать. - так корректно говорить согласно Евангелия? - да.

Что то я не слышал такого ,чтоб с овцами, волки паслись.

 

Цитата Rabotnichek-3
невешивать на себя нелепое мифическое, тупое до невозможности существо по кличке сатана,

Чтож вы так ,своего хозяина,он ведь и обидеться может ,вам тогда не поздоровиться!

Удален
Rabotnichek-3
|13 Сен 2012
0
Цитата ДМ
Что то я не слышал такого ,чтоб с овцами, волки паслись.

Ну Петру было же сказано пасти стадо или не было?

Добрый Пастырь умер за свое имущество. За тех, кто ему принадлежал как собсвенность. Свой доход со стада.

Что означает полюбить так "как и Я возлюбил вас" ?

Как так?

В чем суть любви к вам?

В вашей полезности получается. Если вы не приносите плодов и пользы хозяину, то какой в вас смысл? - никакого. И вас выбрасывают во "внешнюю тьму", как в притче о талантах или о смоковнице.

Если суть этой любви в полезности, то чтобы любить ближнего - он должен приносить вам прибыль, доход.

Что и было сказано на вопрос: "а кто мне ближний?" - тот , кто одел, накормил, вылечил... одним словом принес пользу.


Вот почему я не христианин
Старожил
+3288
|13 Сен 2012
0
Цитата Rabotnichek-3
мне не понятно ваше НЕ желание изучать практические наставления Доброго Пастыря.

Ну, я Его не собираюсь изучать по вашим умозаключениям. Ведь вы исходите из того, что человек человеку - волк. И, соответственно, везде видите только черноту и злобу, везде только низменное.....

Чем человек живет, то и выдает "нагора"....

А мне неохота относится к людям так, как вы. Иначе, рискую оказаться таким же нигилистом, как вы..... А нигилисты еще никогда в истории не были счастливы.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Rabotnichek-3
|13 Сен 2012
0

Апогей полезности, наверное, находиться в притче о 10 девах.
Более потребительского и строго подхода нужно поискать

1. §Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.

2. Из них пять было мудрых и пять неразумных.

3. Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.

4. Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.

5. И как жених замедлил, то задремали все и уснули.

6. Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.

7. Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.

8. Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.

9. А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.

10. Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;

11. после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.

12. Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.

Жених утверждает, что не знает 5 дев. Он вошел с "готовыми" на пир.
Тех 5 - он знает. А тех, что пошли докупить масла - он не знает.

Спрашивается как он их распознает?

По полезности.

Первые 5 были ему полезными и порадовали его своей исполнительность, а те, кто просто хоть немного оплошал - жесточайшим образом наказываются, впрлоть до отрицания знакомства.

Мол, мы не знакомы.

То есть любовь направлена к полезным рабам, угодившим, доставляющим удовольствие на "брачном пиру"

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|13 Сен 2012
0

Поразительно откровенной является инструкция полезности в истории о том, как некая женщина мыла ноги вытирала их волосами (вдуматься только в это зрелище), а другая чем-то занималась по хозяйству.

Которой из них было отдано предпочтение?

Верно - той, что больше раболепствовала и пресмыкалась и делала массаж и растирание волосами.

Я не понимаю, почему вы не замечаете откровенных и прямых инструкций.

Любовь полагается рабам за полезность.

А не полезные рабы и те, кто имеют свое мнение - они выбрасываются вон.

Рецепт любви и Новой Заповеди - это чтобы ближний был абсолютным рабом, полезным и прибыльным - тогда автоматически его хочется любить.

Это и есть практическое исполнение "любите, как Я возлюбил".

 

Цитата Zhanna
Ведь вы исходите из того, что человек человеку - волк

я исхожу из того, что каждого волнует он сам.

Из того же, из чего исходил и ваш Добрый Пастырь.

Вы же естественное заменили противоестественным )))) и играете в овцу и изображаете, что кто-то вам важнее чем вы сами, а на самом деле по прежнему, думаете о себе, что естественно и нормально.

 

Цитата Zhanna
в истории не были счастливы.....

как раз только честный перед самим собою человек имеет возможность быьт реально счастливым, все остальные профессионально могут это счастье имитировать и оттачивать десятилетиями, доводя свое искусство имитации до совершенства.

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|13 Сен 2012
0

Если понять принцип любви Доброго Пастыря, то становятся понятным и слдеующее.

Что значит быть меньшим и большим в царстве Божьем и над кем там нужен царь.

Иерархия обещаемого будущего рая явно указывает на то, что кто-то будет там мелким клерком, а кто-то большой шишкой.


Кто-то кому-то будет служить, а кто-то валаствовать.

И вот указывается практический рецепт: хочешь быть на небе большим и богатым - будь тут, при так называемой, земной жизни - самым маленьким.

Умаляй и унижай себя как только можешь. Как и Добрый Пастырь умалил и унизил себя якобы.
Изображай овцу и улыбайся.

В чем заключается соревнование в любви между братьями?


Каждый из них должен макимально пытаться ублажать другого, прислуживать ему и все делать.
Таким образом отодвигая его в жизни будущей, в раю, на более низкое место под себя.

И вот два такий брата сидят и угадывают как бы доставить друг-другу удовольствие и как прислужить, читобы выиргать должность побольше в раю и там над ним властвовать.

Трюк весьма интересный. Ведь они действительно со стороны выглядят так, что носятся друг с другом как с болячкой ))
И в принципе это должно вроди как решить проблему воен. Ведь тот, кто выиграет войну - автоматически проиграет должность в раю.

Только сторонний наблюдатель этой любви не в курсе за что они борются. За власть в жизни будущей.


Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|13 Сен 2012
0

Сама задумка на первый взгляд весьма любопытна.

Ведь Добрый Пастырь, просто перекрутив местами раба и хозяина - вероятно, пытался решить проблему воен.

И создал эту систему, где тот, кто становиться хозяином и властвует над другими - автоматически в раю оказаывается в самом проигрышном положении.

Поэтому по задумке все должны были бы резко начать служить друг другу, и боятся даже заикнуться о своих собственных желаниях, а только исполнять желания ближнего, чтобы отодвинуть его по карьерной лестнице в раю.

Вероятно, Добрый Пастырь, предполагал, что нашел способ обхитрить таким образом людей и обернуть их стремление к власти на пользу, мир и тишину.

Вот почему я не христианин
Удален
ДМ
|13 Сен 2012
0
Цитата Rabotnichek-3
В чем суть любви к вам?

Суть в том ,что вам этого не постичь!

Вас ждут  ваши 30 серебренников!

Удален
Полина
|13 Сен 2012
0

Интересное кино)

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Rabotnichek-3
|13 Сен 2012
0
Цитата ДМ
Суть в том ,что вам этого не постичь!

Уже постиг и даже пишу об этом.

Важно понять, почему эта задумка, любопытная и казалось бы на первый взгяд простая и гениальная не заработала.

Добрый Пастырь, просто подменил у вас ваше естественное стремление к власти, которое вы с таким неистовствов демонстрируете, на "жизнь потом", на "жизнь вечную".

Он не отменял это стремление, а прсто сказал: в будущем. Царствуйте в будущем.

А чтобы царствовать и наслаждаться в будущем вы должны всячески унижаться и служит в настоящем вашим братьям и не только.

Суть вашей любви к ближнему - это стремление к власти над ним в будущей жизни. Быть в раю как можно выше, возможно даже по правую руку от Доброго Пастыря, как об этом его просила касательно своих сыновей одна престарелая дама в Евангелии.

То есть практически для власти и удовольствия в будущем - сейчас нужно максимально быть рабом, максимально униженным, гонимым и т.д.

Только вот где прокол этой системы.

Очень просто.

Вот почему я не христианин
1 2

А ЗАЧЕМ "практические советы" к Новому Завету?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.