Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выходящий из бездны

Удален
Кошачий глаз
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Рекомендую прочитать:

читаю)..каждый имеет право высказать свое понимание.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|16 Сен 2012
0 Цитировать

давайте я выступлю в роли оппонента..противоположной стороны,со своим подходом понимания Откровения.Но не ради каких либо оскорбительных споров ,а ради движения мысли в едином направлении?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|16 Сен 2012
0 Цитировать

думаю,что Апокалипсис во многими трактуется с точки зрения исторических фактов и никак иначе.Может это ошибочно?Неужели трактовка и манипуляция историей это так сложно для нас живущих спустя 2тысячи лет?..Проще некуда!...ну чтож..тогда мы с гордостью можем сказать что ПОЗНАЛИ ЕГО..

Семь светильников мы отнесли к семи церквям Ассии,и Он должно быть был уверен на все сто что мы спустя два тысячелетия будем понимать Его с полуслова..

..Тогда зачем мы здесь?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
dostalevskiy
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Из моря - из народов - империя антихриста, обьединение стран некоторых.

полностью с вами согласен, но не уверен что могу поверить в это на основании

описания как самого образа, так и его действий.

Если из моря НАРОДА, то это какой то процент народа или весь народ,

индивидуум или всё таки в целом весь мир или как мы ещё читаем

из обращения Бога через пророков,

-слушай земля?

-что означает земля?

/)

Первая проблема того что это будет человек подобный нам находится

в описании его как с семью головами.

На некоторое время соглашусь, что это человек, уникальный лидер

или скорей всего одержимый фанат, сумевший приобщить к себе семь голов

и действует с ними как одно целое, но тогда каким образом они вышли

вместе -  в один и тот же миг все из моря?

и почему у них у всех такое не равномерное соотношение в десяти диадемах.

Если диадемы это слава десяти ведущих государств, то то разве это

похоже хоть как то на одно человека?

По этому поводу можно хорошенько подумать все детали и может ли

один человек иметь ассоциацию с сидящей на нём ТАЙНЫ - ВАВИЛОН

которая самостоятельно без помощи зверя - сама напояет всё человечество

и всех царей земли от НАЧАЛА ИСТОРИИ ЭПОПЕИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

/)

Давайте так, обсудим этот вопрос, если это ТАЙНА не символ ПОХОТИ

плоти, но тоже какая то организация или религия, то ИСТОРИЯ

не имеет аналога связанного с какой небудь из известных нам религий

чтобы она напоила всесх царей без исключения одной верой.

Это НЕ ОСПАРИМЫЙ ФАКТ.

Тоже самое ни одна империя не смогла этого добится, кроме

разве что империи ада посредством - похоти плоти.

Удален
dostalevskiy
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Семь светильников мы отнесли к семи церквям Ассии,и Он должно быть был уверен на все сто что мы спустя два тысячелетия будем понимать Его с полуслова..

Что особенного в описании "светильников" от содержания послания к ним?

Прежде чем вы скажете, хочу предложить вам реальный приговор одного

НКВДэшника самому что ни наесть патриотичному герою чекисту за

то что при выполнении ответственного задания по охране тайны захоронения

семьи Романовых, он и его специальное подразделение попали в засаду.

Этот чекист чудом остался жив и не попал в плен, но все остальные погибли.

Приказ был вынесен, ему зачитали высшею меру наказания и спросили,

что не хватает в резолюции?

как вы считает что?

Неужели вы как и я подумали - исполнения экзекуции?

Нет.

Даты.

Дату поставят в том случае, если этот патриот не исправит проваленную операцию.

Это первое что мы находим в посланиях к церквам,

нет датирования сроков, есть условия для исправления

/)

Следующие - это территориальная определение.

Под каким углом расматривается это определение в Писании?

Старожил
+1379
|17 Сен 2012
0 Цитировать
читаю)..каждый имеет право высказать свое понимание.

Да. Не спорю.

 

давайте я выступлю в роли оппонента..противоположной стороны,со своим подходом понимания Откровения.Но не ради каких либо оскорбительных споров ,а ради движения мысли в едином направлении?

Согласен. Только просьба, давайте в остнову ложить Писание, и факты писания. Подчеркивать и различать факты от предположений.

 

думаю,что Апокалипсис во многими трактуется с точки зрения исторических фактов и никак иначе.Может это ошибочно?

Факт что многими так обьясняется, но это теми кто не желает признать (или не знает) что первоисточником информации о апокалипсисе есть Библиия, послание Божье.

 

Неужели трактовка и манипуляция историей это так сложно для нас живущих спустя 2тысячи лет?..Проще некуда!...ну чтож..тогда мы с гордостью можем сказать что ПОЗНАЛИ ЕГО..

Так не все так делают. Например среди ученых есть истинные ученые, а есть и шарлатаны.

 

Семь светильников мы отнесли к семи церквям Ассии,и Он должно быть был уверен на все сто что мы спустя два тысячелетия будем понимать Его с полуслова..

Вы это решили за Него :). Докажите что Он так думал. :)

 

Цитата dostalevskiy
полностью с вами согласен, но не уверен что могу поверить в это на основании описания как самого образа, так и его действий. Если из моря НАРОДА, то это какой то процент народа или весь народ, индивидуум или всё таки в целом весь мир или как мы ещё читаем из обращения Бога через пророков, -слушай земля? -что означает земля?

А вы читали это: "Это будет скоро. Пришествие к власти антихриста" (1, 2, 3, 4-я части)?:

http://www.invictory.org/blog/post-3192-bible.html

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Кошачий глаз
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы это решили за Него :). Докажите что Он так думал. :)

это доказывает наше общение ..если мы спустя две тысячи лет обсуждаем понимание Апокалипсиса значит есть проблема в его видении каждым из нас.Согласитесь если существовало бы в мире единое и правильное понимание Откровения мы бы тут не говорили бы об этом.Я не имею права решать за Него...давайте не будем утверждать за друг друга..ваши смайлы тут не в контекст..Мы тут говорим на равных,а не превозносимся друг над другом(без обид и иронии  Святой)...Никто не может быть судьей истин прописаных в Откровении.Согласитесь Святой что Иоан преподнес нам(от Него) столько же тайн сколько и слов...и я соглашусь в этом с Иеронимом:Всякая похвала Книге сей от нас,будет ниже её достоинства.

 

Цитата Святой
Факт что многими так обьясняется, но это теми кто не желает признать (или не знает) что первоисточником информации о апокалипсисе есть Библиия, послание Божье.

Абсолютно и неопровержимо.Признаю.

..Продолжим .Вы пишете в своем блоге,цитирую Вас: В переводе ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ на наше время - получим: Греция, Турция, Сирия, Египет, Иран, Ирак, Италия (Рим). ---------- Итак зверь, это Объединение этих царств , которые были в прошлом в разное историческое время, а теперь БУДУТ (как одна империя) в недалёком будущем. При этом Рим (Италия) будет главенствующей по роли в этом объединении (Откр. 17:9-10,11).........

..Что такое по вашему недалекое будущее?.пятьсот лет ..еще одна тысяча?..или десять лет?

На мой взгяд судя по данной экономической ситуации,давлению внешнему..менталитету государственному и приоритетам этих стран они не могут мирным путем обьедениться.Ни завтра, ни в этом году,ни вследующем...другими словами ваше соотношение этих стран ..не ошибочный вывод?..на мой вгляд используя Писание не допускаете ли вы ошибок при вычислении?..Приведите еще доказательства если можно.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
уталённый
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Уталённый - давайте немного отдохнём.

С радостью ....!

Только в аду противленец дьявол , исполняет все желания с точностью до наоборот !

 

Цитата dostalevskiy
О!о! А там как оказался ГЛОБУС?

И в подтверждение тому вы изрядно "отдохнули" на туже больную тему про глобус ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Семь светильников мы отнесли к семи церквям Ассии

А если не привязывать Семь светильников духовных  - семь напрвлений идеологических,

к семи точкам на карте ?

А найти у них  общее смысловое направление , и привязать их к нему как к туловищу !

--

И тогда может проявится тот семиголовый выходящий из моря греховного .... ?

Который и исчезнет в бездне ! Погубив себя этой же бездной греха .

Я это всё к тому , что Бог - Дух не будет откровенничать о материальных вещах !

--

В этом один из основных алгоритмов  Откровения !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
нет датирования сроков, есть условия для исправления

Если Сам Бог повелевает раскаяться , о каких сроках может идти речь ? ? ? ?

Скорее всего о тех что давно прошли ....

И уже давно надо было самим принести эти раскаяния .

--

Но как говорится : Воз и ныне там ....

Раскаяний не последовало !

Тем самым Ангелы церквей давно умерли для Бога !

--

В духовном смысле - стали собственностью семиголового зверя , или дьявола !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Кошачий глаз
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый привязать их к нему как к туловищу !

весьма интересно Уталенный...мне приходилось читать раньше и изучать культуру востока.Может не так глубого..но и не мелко тоже.Ассоциативно можно привязать сетку глобуса к туловищу)...и даже связать нечто.Чессно говоря боюсь утонуть в море этой информации как бы...ну не смогу Правильно изложить свои мысли в этом направлении...попробую..

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
и привязать их к нему как к туловищу !

Число семь весьма распостраненно..В связи с развитием свободного мышления(я имею ввиду что нас не сожгут на костре инквизиции через минуту) поколения нашего времени имеет гораздо широкие возможности для всестороннего и многогранного изучения Писания нежели несколько веков назад.Пример: в наше время семь основных центров энергетических есть в человеке..Правая и левая часть тела несет по двенадцать вспомогательных(как бы центров)..и того двадцать четыре.эти двенадцать тождественны как бы между собой(24!?)Если во главу ставить прежде всего Библию..то вот что получается:Один энергетический центр отвечает в организме за половые функции и мочевыделение(нарушение в сознании и поведении по сему будут развращенность..измены..повышенное сексуальное влечение)Эфес в древние времена считался городом удовольствий...ты не можешь сносить разврата..помнишь как сказано?другой центр в человеке отвечает за пищеварение..нарушение связано на духовном уровне с жадностью скупостью..воровством..Пергам-ты живешь там где престол сатаны..и т.д..следующий центр отвечает за работу сердца..дыхания это можно привязать как послание к Фатирской церкви..проблемы в нем страх ..неуважение..жизнь без духа..низменность: ты попускаешь жене Иезавели и в водишь в заблуждение Продолжать не буду очень много писать..Все это есть в книгах восточной литературы.Поищи в сети.Я лично боюсь утверждать это как Неопровержимую Правильность понимания Откровения...Разум человека развиваеться гораздо быстрее чем крепнет и растет Дух...лукавый тоже знает об этом и возможно подсовывает нам первоклашкам задачи для старших классов,а мы уверенные что решили... их ...и идем дальше...

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
А если не привязывать Семь светильников духовных  - семь напрвлений идеологических, к семи точкам на карте ?

может привязать их к ныне существующим конфессиям в христианстве?..

или...те проявления которые присутствуют в них..могут изменить Дух человека..а следом энергетические центры?..и это приведет к Апокалипсу?.Все мои мысли предположительны конечно...

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Что особенного в описании "светильников" от содержания послания к ним?

..друг мой..как видишь ..я думаю..думаю...но в ту ли сторону?..

..что скажешь ?..мне интересно твои мысли о конфессиях..

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
А найти у них  общее смысловое направление , и привязать их к нему как к туловищу !

я вас правильно понял написав выше?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
А если не привязывать Семь светильников духовных

Допустим что Откровение было адресованно церквям как предостережение.. и только лишь им...и Иоанн видел будущее церквей вплоть до нашего времени и далее?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
dostalevskiy
|19 Сен 2012
1 Цитировать
..что скажешь ?..мне интересно твои мысли о конфессиях..

В полной панораме описания светильников - они действительно выглядят

почти как семисвечник предназначенный для служения в Храме, но это

лишь по числу, а по виду и образу не находятся на одном несущем их

каркасе.

Если взять за правило, что у Храмовго служения небыло ни одного

наименования из известных нам на сегодня перечня конфессий, то

может к удивлению читателя - заметна таже характерная особенность.

Тоесть?

Скорей всего светильниками являются те, кто в общем находит себя в ОДНОЙ РУКЕ ХРИСТА,

и ресурсов своим елей помазания Духом Святым.

К тому же на кристальном море они показаны как бы уже доставленными на

престол и всё так же не имеют наименования.

/)

любая религия - против Христа, тоже самое и так называемые христианские конфессии,

но существуют они словно как тьма для нормальной функции в предназначении светильников.

Иисус Сам является для них Храмом и Он же Ходящий посреди их.

Было бы странно видить Его сидящим посреди их, как буд-то Царствие Божие уже

удалило из себя всё, что мусор лжи.

Правда ЦБ - в том, что Иисус не скрывает временные движения сил тьмы и прочего негатива.

Поэтому "подобно" в большинстве случаев с полажительными и отрицательными явлениями

и кажется всего два раза - "БУДЕТ ПОДОБНО", это по моему в случае с 10 девами и неводом.

/)

Если объективно, то с семью светильниками связаны 4 условности

1 Действительное местонахождение всех семи светильников в период обращения к ним в Асии.

2 Поэтапные в период двух тысяч лет, где последний Лаодикийский.

3 Паралелльное проявление характерных особенностей всех семи во все времена

4 Свершённая и устойчивая позиция на престоле всех семи светильников.

Удален
Кошачий глаз
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Если взять за правило, что у Храмовго служения небыло ни одного наименования из известных нам на сегодня перечня конфессий,

согласен..да...

..мысль сейчас посетила меня такая: Откровение прогнозировало появление конфессии..и предостерегало каждую церковь предсказывая дальнейший путь трансформации..то есть то к чему они идут..или то что может их ожидать если...

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
dostalevskiy
|19 Сен 2012
0 Цитировать
..мысль сейчас посетила меня такая: Откровение прогнозировало появление конфессии.

Не случайно!

Дело в том, что эта мысль, могла быть не без мотива, но её основание?

На чём базируется такая мысль можно легко узнать если проверить

нужный архив памяти!

-То что мысль возникла не из ничего можно убедится в том, что

уже было известно Богу на тот, момент, сказано им и прочтёно нами.

Конфесии уже существовали вокруг, взять к примеру такое течение

как "Никалоитсякое".

Они не сидели без дела и учили сатанинской лжи.

Иудейская вне конкуренции была пожалуй самой мощной так как

её многовековой опыт возник скорей всего в период Макавеев,

а традиции и законоположение намного раньше...причём с таким авторитетом,

что последователям Христа, так или иначе приходилось прислушаваться

к их АВТОРИТЕТНОМУ ПРИИМУЩЕСТВУ.

В Антиохии, кто то назвал учеников - "христианами" и таким образом в

мир широко шагнула развивающая религия не хуже Иудейской в

сопротивлении Христу.

Так что по сей день остаётся существенная разница в отличии

Христовых (принадлежащих Христу) от

-христианства (не зависимых от Христа)

Удален
уталённый
|19 Сен 2012
0 Цитировать
я вас правильно понял написав выше?

Вы как бы постепенно сворачиваете с материального напрвления к духовному ....

Вам как бы трудно ещё оторваться от того что видите и слышите , к тому что имелось в виду

под картинами Откровений ...

 

Допустим что Откровение было адресованно церквям как предостережение.. и только лишь им...и Иоанн видел будущее церквей вплоть до нашего времени и далее?

Общий алгоритм Откровений таков, что он не имеет направления !

Он как бы слёзное сожаление о Своей безъисходности , падшего Бога до состояния дьявола,

с робкой надеждой , что убив себя Бог блудный Сын , этим разжалобит Отца , и Тот

--

ваыведет его из состояния дьявола в прежнее  состояние Бога Сына !

Но ....но .... все попытки , показанные на примерах всех Пророков , во главе с Христом,

оказались безуспешными ....!

--

Парадокс ! Но расшифровка Откровений,  по с равнению с расшифровкой  " обычных " Пророческих

посланий,  более лёгкая задача ...!

Ведь в Откровениях Бог рисует битву внутри Себя , Самого себя .... с собою же !

--

А у Пророков Бог описывается как сторонник положительных сил !

Вот и получается , что начитавшись историй от Пророков, где наши победили ....

Вдруг переходя на Откровения , читатель видит всё наоборот : там наши проиграли ....

--

И в добавок оказалось, что  наши не те что бегали по земле ,

а те что бегали по облакам !

--

Тут вообще в голове наступает полный колапс ?

Возникает вопрос:  зачем намеренно запутывать "следопытов" ? ? ? ?

Затем что конечный пункт их маршрута - мерзость запустения !

--

И если они всё распутают , и поймут в чём подвох, пророчество может и не сбыться !

Но запутано оно парадоксально , и потому гениально !

А парадокс так устроен, что отвергается  человечеством напрочь ....

--

Значит пророчеству быть ....

В сущности оно давно уже сбылось !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Скорей всего светильниками являются те, кто в общем находит себя в ОДНОЙ РУКЕ ХРИСТА

Вот вот ! И некоторые из них уже мертвы ....!

Значит остальные "слегка" ещё конвульсировали , так как зажаты в одной деснице смерти ....

И напротив, другую десницу Он положил на Иоанна ...!

--

А Иоанн перед этим,  упал как мёртвый, но был поднят и укреплён !

Вот и получается , что в одной руке Христа - умирающие Ангелы церквей,

а в другой - укреплённый Иоанн !

--

Что означает противопоставление одного Пророка, всем церквям ....!

И следовательно всем Апостолам , вместе с ним тогда ещё бывшим с Учениками  !

Потому Иоанн и написал :

--

Откровение Иоанна Богослова 2:2
знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя Апостолами, а Они не таковы, и нашел, что Они лжецы;

--

Парадокс ! Но рождённые полумёртвые церкви, были  брошены как овцы

у братьев Иосифа, и тем обречены ....

Откровения и книги Пророков сплетены неразрывно !

--

Только расшифровка книг намного труднее задача, чем Откровений ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Кошачий глаз
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
Общий алгоритм Откровений таков

давайте алгоритм составим.настоящий программный.пусть он и не закончится,по крайней мере составлять будет его интересно будет..мож кто с ыорумчан подключится.За основу возмем алгоритм школьного курса информатики.Истории человечества такой какой она есть положило Непослушание...и так..ветка:

>ДА-НЕТ<

предлагаю реально развить мысль по алгоритму

 

Цитата уталённый
падшего Бога до состояния дьявола,

тут я не согласен с Вами.Бог не опускался то состояния такого.Я не видел этого в свете Библии.

 

Цитата уталённый
что убив себя Бог блудный Сын

поясните..как Бог мог убить себя?...

 

Цитата уталённый
Ведь в Откровениях Бог рисует битву внутри Себя

не думаю что Бог был порожден лукавым как язвой.это по определению невозможно.никаким образом.Святой выше предложил рассматривать Откровение в свете Библии и ни как иначе.Наложите на Ваше выражение цитату из Откровения где предположительно вы видите что Бог рисует битву внутри себя?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Олеся
|19 Сен 2012
0 Цитировать

битва внутри Себя?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Кошачий глаз
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
Вот и получается , что начитавшись историй от Пророков, где наши победили .... Вдруг переходя на Откровения , читатель видит всё наоборот : там наши проиграли ....

это смотря с какой стороны смотреть...точнее по какую сторону баррикад быть.Мне безумно жаль, что я немогу быть уверенным в том что люди которые меня окружают, наследуют царство Божье.Хотя очень хотелось бы знать что они там будут непременно.Могу лишь в это Верить.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
уталённый
|20 Сен 2012
0 Цитировать
>ДА-НЕТ< предлагаю реально развить мысль по алгоритму

Откровение Иоанна Богослова 22:13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

Бог Сын был создан первым ,  вечным Богом Отцом - это - ДА

Но Бог Сын заявляет о Себе и последнем, фактически о Своей смерти на едине с Собой - это - НЕТ

 

поясните..как Бог мог убить себя?...

Откровение Иоанна Богослова 22:13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

Бог Сын заявляет что Он - последний !

--

Кто будет убивать Последнего ? Если Он останется Один ?

Может Совершенный и вечно-сущий Бог Отец ?

Но Отец убив Сына потеряет совершенство ....!

--

Потому Христос показывает на своём примере , образ этого самоубийства на кресте !

Именно самоубийства ....!

Так как Бог Христос имел всякую власть , это значит тотальную власть

--

над всем что существует ...!

Св. Евангелие от Матфея 28:18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Это значит , что все ....., понимаете абсолютно все,  плясали под Его дудку ...!

--

И особенно враги , которых Он парадоксально любит больше чем друзей !

Деяния св. Апостолов 2:35
.... положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

--

Потому Он надеется,  что ими  закончит Своё обманно- маьериальное существование !

Иначе говоря Он убьёт Себя Самого вражески настроенными Своими внутренними беззаконниками !

Основанными Им же Самим церквями, внутри Его же Самого !

--

Иезекииль 28:18
Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей (благодатью)

ты осквернил святилища твои (церквей);

и Я извлеку из среды тебя огонь (стыда), который и пожрет Тебя:

--

Это послание Бога Сына от начала Своего падения в беззаконие ,

Себе Самому в конце этого падения !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
битва внутри Себя?

Вы так спрашиваете, как будто сомневаетесь в полном подчинеии дьявола Богу ?

А если дьявол полностью подчинён Создателю .

Тогда ответте с кем идёт духовная война ?

--

И для кого она вообще ...?

Правильно !

Для тех , кто очень похожи на бывших под Христом

--

при Его везде в Иерусалим ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|20 Сен 2012
0 Цитировать

.Наложите на Ваше выражение цитату из Откровения где предположительно вы видите что Бог рисует битву внутри себя?

Откровение Иоанна Богослова 12:10
И услышал я громкий голос, говорящий на Небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его,

потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

--

Царство Христа настало лиш после того как дьявол был удалён из Бога , или с Небес !

Значит дьявол клеветал на Ангелов Богу, внутри Самого Бога !

Так как Бог и есть Небеса со всеми Ангелами ...

--

А раз так , то война с дьяволом до пришествия Христа на Небеса , там и происходила !

Внутри Самого Бога !

Это ж... элементарно ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
dostalevskiy
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый
Внутри Самого Бога !

Отчасти вы правы, вне Бога есть только Бог, но Бог как Личность не имеет

ничего общего с тьмой.

Поэтому Безграничный выражает Себя во свете слова и откровение Его

понятны лишь сынам света, но не тьмы.

Так например для тьмы слово "бог" - имеет ограниченное понимание в рамках

ограниченного ума, тогда как для детей Бога - Он Отец, Который сосредоточен

на заботе семьи.

Другой пример, в рамках тьмы - не вмещается Бог Сын - равный Богу, но

почитающий Отца выше Себя.

И ещё другой пример, для тьмы так и остаётся не досягаемым водительство

Бога Духа Святого - уполномоченного в наставничестве на всякую истину.

Так что понятие "вне Бога" адекватно тому, что этого или другого нет

в ХАРАКТЕРНЫХ ОСОБЕННОСТЯХ Отца, Сына и Духа Святого.

/)

Допустим Бог как Личность содержит внутри Себя - ад и озеро огненное, так как

Он Безграничный, но при наставничестве Духа Святого на эту истину,

такого в Боге - НЕТ.

Своего рода Дух Святой не принимает поругание на истину и огорчён ложью,

которую Ему приписывают.

Таким образом Его влияние в заботе о немощных клеветников - устраняет

гарантии спасения и на это место поселяются бесы на своих правах власти.

Так что безграничность - соответствует Разуму Бога в Его власти, контроле

и силе - СВЯТОГО АБСОЛЮТИЗМА.

Удален
dostalevskiy
|21 Сен 2012
1 Цитировать

В Писанни есть такое понятие как подход к откровениям Бога

ЧЕРЕЗ "АБВ".

Многим даже и не вдамёк что это такое и поэтому путают одно

и тоже слово в разных его ЗНАЧЕНИЯХ.

К примеру по Стронгу первое слово №1 - АВ.

Означает отец.

В Писании значение этого слова приходится во первых на

лицо, которое имеет своих родных детей по плоти, но

то что это слово сопряжено с Отцом Небесным, это уже значит

что оно (слово Ава) имеет отношение только к тем, кто рождён от Него.

Пауза!

Подумайте насчёт этого рождения!

Что это значит?

Значит ли это, что человека нет, а потом он рождается от Бога, растёт на земле

и умирая - уходит в землю?

Нет.

Это имеет отношение к людям, которые уже есть и они принимают ИСТИНУ!

Причём не абы какую "истину", а Истину в Лице Иисуса Христа!

Принимают не в разовом порядке, а теперь уже постоянно, так как в Нём

все тайники сокрытые от вечности!

/)

Другое значение "ава" - абстактное.

Но вот ещё одно, которое выражено в негативном значении и принадлежит

сатане - отец лжи.

Можно бы продолжить именно этот ориентир, но хочу спросить,

-сколько вы знаете слов в Священном Писании, которые одинаковы

по написанию, но имеют разные смысловые значения?

Это то почему, человек, который увидя знакоме слово "рождение"

принимает его на уровне лимита своего стереотипного мышления.

/)

Насколько же трудней тем, кто одбросил "Азы" Писания, старается

своим методом "плуга" изобрести "ракетный двигатель"?!

К примеру взять местоимение "в Нём"

Иисус говорит, что "в Нём беса нет..."

И Он же говорит, "как Ты Отче во Мне, так и Я в Тебе..."

Эта цитата уже далеко не "Азы", а идеологичкская точка зрения

и поэтому, если как они думали, что в Нём бес, то это значит, что бес и в Отце...

так как Они (БОГИ) Друг в Друге - РАВНЫ, но как в семейных отношениях

Отец выше Сына.

Удален
уталённый
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Бог как Личность не имеет ничего общего с тьмой.

Исаия 45:7
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Как можно творить тьму , и не иметь ни чего общего с ней ....?

--

Извините , но творить тьму бедствий смертельных , это вам не на кондитерской фабрике

конфеты заворачивать, а потом вымыв руки открещиваться от содеянного !

Творение у Бога это процесс создания из ничего .....!

--

..... всё сотворил Бог из ничего, и что так произошел и род человеческий» (2 Мак. 7:28).

Практически на пустом месте возникает всё сотворённое Им !

И в том числе и тьма ! Так что Творец создатель тьмы , должен был сначала

--

на пустом месте из ничего сконструировать эту тьму .... , сотворить , и только потом вы сможете

назвать Его непричастным к Его же творению ....

Нельзя всё что попадает на глаза называть божьей росой ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Выходящий из бездны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы