Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смерть в катастрофах

Удален
m1888
|4 Сен 2012
0 Цитировать

Сейчас случается много катастроф разной направленности.

Смотрю в который раз, например, авиакатастрофы в википедии.  Погибают массово вроде бы невинные люди, становится по-человечески жалко и больно.

Однако, если подключить веру и знание Библии, то невинные ли? Я имею что сказать, и, возможно,  жестко.

Хочу сначала услышать мнение посвященнных христиан.

Удален
Milena
|4 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата m1888
Однако, если подключить веру и знание Библии, то невинные ли?

я бы не бралась такое судить....... это все равно, что обвинить человека в болезни, потому что у него проблемы с грехом

Старожил
+706
|4 Сен 2012
8 Цитировать

На этот вопрос уже дал ответ Иисус:

От Луки 13:4 (BLB) Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?  Нет, говорю вам
И далее, что все одинаково грешные и нуждаются в покаянии.

Старожил
+1490
|4 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата m1888
Однако, если подключить веру и знание Библии, то невинные ли? Я имею что сказать, и, возможно,  жестко. Хочу сначала услышать мнение посвященнных христиан.

Поддерживаю Philadelfia - очень правильный комментарий с точки зрения знания Библии.

А с точки зрения веры можно вот ещё что вспомнить: "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц." (Мф 10:28-31)

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
m1888
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам

 Здесь полностью соглашаюсь. Я понимаю этот отрывок, как предостережение живым о том, что будет с ними, если не покаются.

 

Цитата lents
И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь

Я тоже верю этому обетованию, оно дано праведному и верующему, и говорит о полной безопасности.  Мне известен  также факт смерти верующего человека в авиакатастрофе, как можно объяснить это, не знаю ...

 Убеждаюсь, размышляя,  что погибают "страшными смертями" нечестивые, оказавшиеся в определенном месте в определенное время, где  как бы предельная концентрация зла, и как следствие  - смерть.

Если по аналогии посмотреть, мне это напоминает смерть восставших по делу Корея.

" ... если они умрут, как умирают все люди, и постигнет их такое наказание, какое постигает всех людей, то не Господь послал меня;  а если Господь сотворит необычайное, и земля разверзет уста свои и поглотит их [и домы их и шатры их] и все, что у них, и они живые сойдут в преисподнюю, то знайте, что люди сии презрели Господа. "

Старожил
+819
|4 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата m1888
как можно объяснить это, не знаю ...

Для верующего смерть имеет совершенно иное значение и последствия нежели для неверующего:

21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
22 Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать.
23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
24 а оставаться во плоти нужнее для вас.
(Фил.1:21-24)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
+13
|4 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата m1888
Убеждаюсь, размышляя,  что погибают "страшными смертями" нечестивые, оказавшиеся в определенном месте в определенное время, где  как бы предельная концентрация зла, и как следствие  - смерть.

А как же сожженые на костре христиане,съеденные зверями и мучительно умерщвлённые христиане за Христа?В Библии есть такие примеры.В Евангелии побивали христиан камнями. Я не взялась бы так судить.Каждому своё,но ничего не происходит просто так.Всё для нашего научения.Бодрствоватьучят такие случаи.

Никакие обстоятельства не должны заставить нас потерять одобрительную улыбку Бога!
Старожил
+1490
|4 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата m1888
Я понимаю этот отрывок, как предостережение живым о том, что будет с ними, если не покаются.

Считаете, что покаявшиеся не гибнут в катастрофах? 

 

Цитата m1888
Мне известен  также факт смерти верующего человека в авиакатастрофе, как можно объяснить это, не знаю ...

Наверное он был "неправильным" верующим, иначе жил бы вечно, был бы всегда абсолютно здоровым, баснословно богатым и всемирно знаменитым. 

 

Цитата m1888
Убеждаюсь, размышляя,  что погибают "страшными смертями" нечестивые,

Как Вы думкаете, апостолы Пётр и Павел, к примеру, какой смертью умерли?

 

Цитата m1888
оказавшиеся в определенном месте в определенное время, где  как бы предельная концентрация зла, и как следствие  - смерть.

Не стоит в оккультизм вдаряться! Весь мир лежит во зле. А верующие в Христа к тому же ещё и гонениям подвергаются.

 

Цитата m1888
Если по аналогии посмотреть, мне это напоминает смерть восставших по делу Корея.

Ну, если Вам Господь сказал, как Моисею, что вот тех-то и тех-то Я погублю, тогда конечно. Но сдаётся мне, что Он Вам ничего такого не говорил.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
m1888
|5 Сен 2012
0 Цитировать

"А язык - неудержимое зло, воспаляется от геенны."

 Не воспаляйтесь от геенны, дорогие христиане. Если вам интересна тема, всегда есть время подумать и написать то, что доставляет благодать слушающим.

Старожил
+706
|5 Сен 2012
1 Цитировать

Давид Вилкерсон умер в автокатострофе например.

А сколько верующих погибло в башнях-близнецах или тех же самолетах в тот день, ого-го!  И хоть я считаю, что Господь допустил тогда терракт, чтобы срубить рога гордого величия США, но в судьбе каждого погибшего тогда верующего - это не означало какого-то избирательного гнева Божьего.

Что за чушь!

Старожил
+1061
|5 Сен 2012
3 Цитировать

Цитата Philadelfia
А сколько верующих погибло в башнях-близнецах или тех же самолетах в тот день, ого-го!  И хоть я считаю, что Господь допустил тогда терракт, чтобы срубить рога гордого величия США,

Каждая страна в мире имеет свои гордость, величие, свои заслуги.., свои достояния.... и право на всё вместе взятое. В каждой стране есть свои плюсы и минусы ...Не понимаю, как можно жить в стране, приехав в неё по своему собственному желанию, пользоватся благами её, пособиями... и допускать столько цинизма и жестокости по отношению бедствия в ней, совершённого по жестокости её религиозных противников, по жестокости группы маньяков? Простите, но по-другому я на это никак среагировать не могу.

 

Цитата m1888
Однако, если подключить веру и знание Библии, то невинные ли?

Простите, но одно и второе высказывание считаю настоящей жестокостью и необдуманностью.


Старожил
+1490
|5 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата m1888
"А язык - неудержимое зло, воспаляется от геенны."
Цитата m1888
Я имею что сказать, и, возможно,  жестко.
Цитата m1888
всегда есть время подумать и написать то, что доставляет благодать слушающим.
Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+706
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
и допускать столько цинизма и жестокости по отношению бедствия в ней,

Это ДУШЕВНОЕ понимание.  А есть понимание ДУХОВНОЕ.  С точки зрения душевного не вам упрекать меня.  Я живу в Нью-Йорке и трагедия прошла по мне и по моему сердцу, поверьте мне.  Тем более, что мой ребенок в то время под Близнецами делал пересадку на метро по дороге в школу.  Вы себе даже представить не можете, что я как мать прережила, потому что телефоны до вечера не работали.

Еще раз повторояю - это душевное.

Но я тогда к Господу вопила "ПОЧЕМУ?!" и Он мне дал ответ.  Эти здания были символом богатства и власти этой страны.  Это два столпа, на которые теперь возлагает свои надежды Америка.  Бог живой отвергается, а эти боги подняли свои головы.

Бог наказывал Израиль и будет проводить через Свои суды христиан.  Даже не надейтесь, что это будет не так.  Та трагедия - милость Божья.  Он пока еще предупреждает и взывает, чтобы обратились и покаялись за грехи свои.  Так что не возмущайтесь.  Прятать голову в песок не самая правильная позиция перед Богом.

Удален
m1888
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Давид Вилкерсон умер в автокатострофе например. А сколько верующих погибло в башнях-близнецах или тех же самолетах в тот день, ого-го! И хоть я считаю, что Господь допустил тогда терракт, чтобы срубить рога гордого величия США, но в судьбе каждого погибшего тогда верующего - это не означало какого-то избирательного гнева Божьего.

Давид Вилкерсон - знаменитый человек у людей, только потому что - лжепророк.

Также погибшие в башнях "христиане" не имеют отношения к Богу, а идолопоклонники (Jesus, Jesus! - надо слышать интонацию с которой это произносится, церкви внутри разрисованы иисусами, - это небиблейская истинная вера).

Потому, наверно, складывается отношение  презрение к христианам у неверующих, светских людей.

Старожил
+1061
|5 Сен 2012
1 Цитировать

Я очень сочувствую вам и всем живущим там людям. и понимаю вас, сама лечила сына после терракта в Израиле. Знаю цену этому, но только всё-равно не соглашаюсь с вашим высказыванием. Как раньше не соглашалась с тем, когда говорили многие "так и надо хохлам!"(украинцам) когда они страдали из-за недостачи газа зимой, контролируемого Россией.

 

Цитата Philadelfia
Так что не возмущайтесь.
Цитата Philadelfia
С точки зрения душевного не вам упрекать меня.

Нет, я не упрекаю вас. Совсем нет, даже не думала. Просто высказала своё мнение. Простите, если оно обиднло вас!

 

Цитата Philadelfia
Прятать голову в песок не самая правильная позиция перед Богом.

Мои слова или мнение не считаю прятанием и не считаю неправильной позицией ни перед Богом, ни перед человеком.

Удален
m1888
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Каждая страна в мире имеет свои гордость, величие, свои заслуги.., свои достояния.... и право на всё вместе взятое. В каждой стране есть свои плюсы и минусы ...Не понимаю, как можно жить в стране, приехав в неё по своему собственному желанию, пользоватся благами её, пособиями...
У меня вначале было такое же мнение ... Это такая страна, в которой, если Сам Бог не вступится, тебя сотрут в порошок и оберут до нитки, глядя в глаза и улыбаясь.
Удален
m1888
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Для верующего смерть имеет совершенно иное значение и последствия нежели для неверующего

 Полностью соглашаюсь с цитатой. Однако, когда люди гибнут в катастрофах, они умирают отнюдь не как Иаков, "положив ноги на постель", или будучи оплаканы и погребены в царской гробнице. Тела обезображены, выставлены на просмотр через видео, которое сейчас доступно, не смерть ли это, подобная смерти Иезавели, от которой нашли череп и кисти рук? 

Я считаю, по смерти человека можно отличить, умер ли он в Боге  (примиренный с Богом) или в состоянии мятяжа против Бога.

 

Цитата Philadelfia
Бог наказывал Израиль и будет проводить через Свои суды христиан. Даже не надейтесь, что это будет не так. Та трагедия - милость Божья. Он пока еще предупреждает и взывает, чтобы обратились и покаялись за грехи свои. Так что не возмущайтесь.

Аминь. Аминь.

Старожил
+706
|5 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Как раньше не соглашалась с тем, когда говорили многие "так и надо хохлам!"(украинцам)

Ну причем здесь это сравнение?  К чему оно?

Я же вам объяснила или вы не прочитали до конца?

Вы пытаетесь все свести к моему жестокому мнению.  А я вам говорю о Божьем мнении, а не о моем.

Я могу тысячу раз сожалеть и молиться об этой стране, но больше я ничего не могу, потому что вижу, что идет она по пути отступления от Бога.

Или вы не видите Божьих судов в Библии?  Или вы не знаете обетований о последнем времени?

Или вы считаете, что Папочка не допустит?

Не обижайтесь, но разве вы и правда так думаете?

Удален
m1888
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Если по аналогии посмотреть, мне это напоминает смерть восставших по делу Корея.
 Ну, если Вам Господь сказал, как Моисею, что вот тех-то и тех-то Я погублю, тогда конечно. Но сдаётся мне, что Он Вам ничего такого не говорил.

"Что было, то и будет, и нет ничего нового под солнцем",  просто верю в слова Бога.  

Удален
m1888
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
оказавшиеся в определенном месте в определенное время, где как бы предельная концентрация зла, и как следствие - смерть.
Не стоит в оккультизм вдаряться

Я здесь имею ввиду то, что если бы на месте вот-вот готовой случиться катастрофы оказался праведный человек, то его праведность, которая от Бога, перекрыла бы зло, и Бог вмешался бы, спасая. Как Авраам молился о Содоме.

Удален
m1888
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата klafira
А как же сожженые на костре христиане,съеденные зверями и мучительно умерщвлённые христиане за Христа?В Библии есть такие примеры.В Евангелии побивали христиан камнями. Я не взялась бы так судить.Каждому своё,но ничего не происходит просто так.
Цитата lents
Как Вы думкаете, апостолы Пётр и Павел, к примеру, какой смертью умерли?

Мученики - совершенно другая категория людей, об этом нужно сделать отдельную тему. Это были праведные люди. Им было заранее открыто Богом, как они умрут, и по какой-то неизвестной мне причине считали этот момент счастьем.

Старожил
+1061
|5 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
я вам говорю о Божьем мнении, а не о моем.

Божье мнение или нет - мы только можем рассуждать и предполагать во всех случаях. Со слов пророков составлять своё мнение - оно тоже может быть ошибочным, мы - люди. Миллионы считают Д.Вилкерсона истинным пророком, а m1888 -нет. Я понимаю, что наблюдая за событиями теперешнего времени, эта страна под руководством политических лидеров далеко у ходит от Бога, но давать точное определение бедствиям - суды это или нет Божии, считаю, мы не имеем такого права - ни духовного, ни гражданского. Опять -таки, не для спора или унижения кого-то из вас я говорила раньше и сейчас, просто высказала своё мнение.

 

Цитата Philadelfia
Или вы не знаете обетований о последнем времени?

Знаю, но боюсь Бога судить много своим умом, могу ошибится...Выбираю лучшим молится за пострадавших, любым способом помочь им и посочувствовать.

 

Цитата Philadelfia
Я могу тысячу раз сожалеть и молиться об этой стране, но больше я ничего не могу, потому что вижу, что идет она по пути отступления от Бога.

Сейчас каждая страна в мире в подобном состоянии, время такое...В каждой даже семье происходит неугодное Богу и очень часто даже людьми непреемлемое. Каждый из нас, не пободрствовав, может попасть в категорию осуждённых то-ли Богом, то-ли человеком.

 

Цитата Philadelfia
Не обижайтесь, но разве вы и правда так думаете?

Я считаю, что нам дано Богом право рассуждать, но ни в коем случае не категорически осуждать всё общество в целом. Среди общего числа у Бога всегда есть хотя бы один праведник. Это моё мнение, ваше может быть другим...Это же я скажу о Гаити(после землетрясения), об Израиле(после террактов), Украине(нехватка газа), Эфиопии(голод и нищета) и др. странах.

Старожил
+1061
|5 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата m1888
У меня вначале было такое же мнение ... Это такая страна, в которой, если Сам Бог не вступится, тебя сотрут в порошок и оберут до нитки, глядя в глаза и улыбаясь.

Мне довелось пожить уже в нескольких странах мира, испытать в каждой из них свои плюсы и минусы. Здесь -  не исключение. И от религиозных людей и от должностных  имела неприятности, хотя это больше было под руководством моего быв.мужа., не моей виной и в некотором случае из-за недопонимания теми лицами. Но обо всей стране в общем не могу судить как вы. Очень много я встретила добрых и отзывчивых людей, много помощи они мне дали, когда нужно было, в то время когда старики местные оплачивали медицинское обслуживание, я (длительное время) и мои дети получали его бесплатно...Не могу я просто так осудить весь этот народ, никак не могу....

А что касается таксы - так это во всех странах эта система, страховые компании, налоговые....

Старожил
+2773
|5 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
нам дано Богом право рассуждать, но ни в коем случае не категорически осуждать всё общество в целом. Среди общего числа у Бога всегда есть хотя бы один праведник.
Цитата O-U-H
свои заслуги.., свои достояния.... и право на всё вместе взятое. В каждой стране есть свои плюсы и минусы ...Не понимаю, как можно жить в стране, приехав в неё по своему собственному желанию, пользоватся благами её, пособиями... и допускать столько цинизма и жестокости по отношению бедствия в ней, совершённого по жестокости её религиозных противников, по жестокости группы маньяков? Простите, но по-другому я на это никак среагировать не могу.
Цитата O-U-H
Сейчас каждая страна в мире в подобном состоянии, время такое...В каждой даже семье происходит неугодное Богу и очень часто даже людьми непреемлемое.

100% согласна!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+706
|5 Сен 2012
0 Цитировать

Сестры, вы как-то странно рассуждаете.   Если вы возьмете книги Царств, то не увидите, чтобы Бог наказывал или благословлял землю за добрую Беллу или за злого Гришу.  Он всегда наказывает и благословляет за правительство, за добрые или злые законы, которые отражают настроение общества.

Я живу в США и я есть часть того общества, о котором мы сейчас говорим.   Бог будет наказывать город, потому что в нем где-то в своей спальне мужчина спит с мужчиной?  Или Он будет благословлять этот город, потому что в нем живет один праведник?  Очень сомневаюсь.  Бог будет наказывать самого грешника и будет благословлять того праведника.  Но Бог непременно изольет Свой гнев на Содом, как нечестивый город.  А я чтобы вы знали с прошлого года живу в Содоме, потому что правительство штата приняло закон сделать эту землю Содомом.

Это я вам привожу простой пример.   Чтобы это видеть не нужно пророков, нужно просто знать законы Бога, слушать голос Духа и применять данный вам Богом разум.

Если я вижу, что на Украине сегодня свобода вероисповедания, которой нет в России, то это очевидно.

Вот точно также очевидно, что сегодня Америка стала на путь отступления, и Бог по великой милости пока призывает к обращению.  Потому что когда Он отступит, то мало уже никому не покажется.

Удален
Bella
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата m1888
Я считаю, по смерти человека можно отличить, умер ли он в Боге  (примиренный с Богом) или в состоянии мятяжа против Бога.

Иоанну Крестителю отрубили голову, потому что Соломеи захотелось видеть его голову на блюде. Разве это достойная смерть праведника?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
m1888
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
Иоанну Крестителю отрубили голову, потому что Соломеи захотелось видеть его голову на блюде. Разве это достойная смерть праведника?

Хороший вопрос. Я так понимаю, Мессия и Его Предтеча были действительно на передовой в борьбе со злом. Один умер как проклятый преступник на древе, другой - в заключении, обезглавленный палачом. Их биографии схожи также. Это категория мучеников. У них особый духовный опыт с Богом, перед которым я преклоняюсь.

Старожил
+250
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата m1888
Также погибшие в башнях "христиане" не имеют отношения к Богу

Ис. 57:1-4...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
FatalitY
|6 Сен 2012
0 Цитировать

Цитата m1888
Цитата m1888
Сейчас случается много катастроф разной направленности.

Наблюдайте за путями своими

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
m1888
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
Ис. 57:1-4...

Какой "праведник", - тот, который бизнесом занимается, деньги считает, в рост дает и принимает, смотрит котировки акций, ходит по торговым залам, прикидывая, что бы еще купить в свой дом украшенный ? А если попал в катастрофу, то молится в безумии и гордыне  своим богам  молитвами, похожими на колдовские заклинания? Библии сказано, что это о глупцах.

Праведник тот, кто в "доме плача": проповедует или хотя бы кормит умирающих от голода в  Африке, Мексике, Индии, там где помощи людям ждать неоткуда. Вот о таком праведнике сказано:

  Блажен, кто помышляет о бедном [и нищем]! В день бедствия избавит его Господь. Господь сохранит его и сбережет ему жизнь; блажен будет он на земле. И Ты не отдашь его на волю врагов его. Господь укрепит его на одре болезни его. Ты изменишь все ложе его в болезни его.

Смерть в катастрофах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы