Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слушай, мудрость взывает к тебе..

Старожил
+1471
|5 Сен 2012
4 Цитировать

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении...
Цените то,что имеете.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
+13
|5 Сен 2012
4 Цитировать

1. Мудрость человека проявляется в его повседневной жизни…
А. Истинная мудрость заключается в богобоязненном житии и смирении: 
Иакова 3:13-17 "Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью ". 
2 Петра 1:5-9 "…то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих"

Никакие обстоятельства не должны заставить нас потерять одобрительную улыбку Бога!
Писатель
+150
|6 Сен 2012
2 Цитировать

Старожил
+1471
|6 Сен 2012
1 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|7 Сен 2012
2 Цитировать

6 отличий победителей:

1. Нытики думают о прошлом, победители думают о настоящем и будущем. 

2. Нытики ищут виновных, победители берут ответственность на себя. 

3. Нытики реагируют, победители думают. 

4. Нытики останавливаются, победители действуют. 

5. Нытики ищут поддержки, победители подают пример. 

6. Нытики болтаются без толку, победители решают. 

Вывод из этого очень прост: победители выигрывают, нытики проигрывают. Если Вы хотите добиться успеха, встретившись лицом к лицу с неожиданностями, убедитесь, что Вы действуете как победитель!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|7 Сен 2012
2 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|7 Сен 2012
2 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|8 Сен 2012
2 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|10 Сен 2012
0 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Barc
|10 Сен 2012
1 Цитировать

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Barc
|12 Сен 2012
3 Цитировать

Можно до хрипоты и драки спорить о смысле жизни.

Обиднее всего, когда ты ничего не можешь сделать, когда обстоятельства не зависят от тебя, а шаблонная фраза «из любой ситуации есть выход» звучит издевательством…

Разочарование – вот, что самое страшное в жизни.

Разочарование в друге, который предал, в деле всей жизни, которое никому (в том числе и тебе) оказывается  не нужным. Думаю, этих примеров достаточно: предательство и ненужность – всё остальное так или иначе вкладывается в эти два понятия.
И тут главное – не пропустить момент, когда разочарование только даёт о себе знать. Вариантов немного: или опуститься на пол перед так внезапно закрывшейся дверью с надписью «Ты – неудачник», или сразу же войти в другую дверь.
Потому что не каждый сможет потом подняться на ноги.


"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+1471
|3 Окт 2012
1 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|3 Окт 2012
1 Цитировать

Пошел один человек к Богу и говорит: — Я слышал, ты раздаешь людям счастье. — Раздаю, — ответил Бог. — Тогда дай и мне. — Я дам, только счастьем надо уметь пользоваться. — Я сумею, — заверил человек Бога и, получив счастье, ушел. И начал он жить счастливо. Но вдруг ему показалось, что у других счастье лучше, счастливее. Зависть начала глодать человека. Он и так пытался жить счастливо, и эдак, но не получалось. И вроде бы все есть, а не радует, и вроде бы всего много, да не хватает, и вроде бы сыт, да все чего-то хочется. Так он мучился-мучился и дошел до того, что от зависти и неудовлетворенности стал болеть и сохнуть. Видит он — дело совсем плохо — и пошел он тогда к Богу. — Господи, — обратился он к Всевышнему, — почему ты одним даешь большое счастье, а другим малое? — Ты не прав в своем обвинении, — малое я даю тому, кого удовлетворяет и малое, а большое — тому, кому больше надо. — Так мне надо гораздо больше, чем я имею, а ты дал мне намного меньше, чем я хочу. — Я дал тебе не просто большое счастье, а очень большое, только ты не оценил его. — Как же большое, — возмутился недовольный человек, — если я несчастлив? — Есть люди, которые и в малом находят большое, а есть и такие, которые в большом видят только малое, — ответил Бог. — Дай мне столько, чтобы я мог разглядеть свое счастье. — Я дам тебе, но ничего бесплатного не бывает. Не понял человек слов Божьих, но счастье взял и пошел домой, но ни дома, ни добра на том месте, которое он недавно покинул, не оказалось. Все вокруг было так пустынно, словно там никогда ничего и не было. — Господи! — возопил человек, — ты же не дал, а отнял у меня все! — Я взял только то, что тебя не удовлетворяло, теперь ты начнешь строить новое счастье и, возможно, увидишь его, если сможешь по достоинству оценить. Дважды за счастьем не ходят. Не оценив его единожды, не сможешь оценить его и в другой раз.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|3 Окт 2012
1 Цитировать

Притча о гвоздях

Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.

Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:

- Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|6 Окт 2012
2 Цитировать

"11. Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря. 12. А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела. 13. Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека (ибо в этом весь человек (вся его сущность, все его естество)); 14. ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо." (Еккл.12).

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|17 Окт 2012
0 Цитировать

Один старый и очень мудрый человек сказал своему другу:
- Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета.
В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий вопрос:
- А теперь закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи... синего цвета.
Друг растерялся и возмутился:
- Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета!
На что мудрый человек ответил ему:
- Открой глаза, осмотрись - ведь в комнате очень много вещей синего цвета.
И это было чистой правдой.
Тогда мудрый продолжил:
- Если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни - только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни. Запомни: если ты ищешь плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+6
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Все люди, посланные нам - это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.

Этот пост, как и большинство последующих - мудрость земная, душевная, бесовская.

www.facebook.com/brusylivska.church Дружба, темы и никакой модерации
Старожил
+1471
|17 Окт 2012
0 Цитировать

Ты сшей одежду для души, ведь ей неловко...
Её знакомые давно форсят в обновках,
На ком-то шаль из равнодушия с камнями,
На ком-то злоба и двуличие с шипами.

А кто-то платье сшил вечернее из лести,
Кому-то нравится носить наряд из мести,
А ты одета в простоту и состраданье...
Они не в моде и остались без вниманья...

Ты в детстве платье из доверия любила.
Твоя душа его с годами износила,
Оно теперь трещит по швам и стало тесно...
Но зло и зависть для души не интересны...

Зачем пытаться не свою носить одежду?
Взамен сомнениям примерь к душе надежду.
Наряд из сплетен, как костюм для маскарада...
Фальшивых масок на душе совсем не надо...

Пусть лучше совесть, чем пустые обещанья...
Пусть лучше платье из любви и пониманья,
Чем мини-юбка, что из выгоды пошита...
А лучше душу оставляй совсем открытой...

Души наряд ты не спеши менять по моде.
Чужой совет по стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу, без сомненья, украшают.
Но без души одежда роли не играет...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
1 2

Слушай, мудрость взывает к тебе..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы