Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слушай, мудрость взывает к тебе..

Старожил
+1471
|30 Авг 2012
6 Цитировать

Предлагаю делиться мудростью..

..........................

Все люди, посланные нам - это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+150
|30 Авг 2012
2 Цитировать

Извиняюсь за ложку дёгтя в данной теме, но так написано в Библии. 

"во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь." (Екклесиаст 1:18)

Удален
Bigfire
|30 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата котэ
"во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь."

А вы лучше расшифруйте, а то не совсем понятно, почему познания умножают скорбь и почему мудрый должен быть печален.

Любите друг друга.
Старожил
+1471
|30 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Bigfire
почему познания умножают скорбь и почему мудрый должен быть печален.

Писсимист - это хорошо осведомлённый оптимист.

...................

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|30 Авг 2012
3 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Bigfire
|30 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Писсимист - это хорошо осведомлённый оптимист.

Неплохо сказано, может это и так . Но мое мнение  -  писсимист - это плохо осведомленный оптимист. У Бога обязательно должен быть хеппи энд!.....sorry.....

Любите друг друга.
Старожил
+1471
|30 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Bigfire
У Бога обязательно должен быть хеппи энд!.....sorry.....

Иногда этот хэппи-энд мы найдём только ТАМ. Как Иисус или те, кто отдали жизнь за веру.

...........................

"Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова... Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?"

© Иван Охлобыстин

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Rabotnichek-3
|30 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
А вы лучше расшифруйте, а то не совсем понятно, почему познания умножают скорбь и почему мудрый должен быть печален

Потому что знание делает человека одиноким, не частью стада .

Стадо испытывает "блаженство в неведеньи" и во взаимном блеянии и утешении.

А знание обрекает на одиночество, не с кем даже поговорить - одни овцы вокруг.

Поэтому умные люди любят читать книги. Это не от того, что им больше нечего делать - просто читая книгу он находит в ней себе равного.

Иногда эти расстояния в сотни лет. Вот сидит какой-то парень и читает Ницше и он уже не одинок, они вместе.




Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Bigfire
|30 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Иногда этот хэппи-энд мы найдём только ТАМ.

Но все-таки, это вселяет оптимизм...

Любите друг друга.
Старожил
+1471
|30 Авг 2012
5 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+150
|30 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Поэтому умные люди любят читать книги. Это не от того, что им больше нечего делать - просто читая книгу он находит в ней себе равного. Иногда эти расстояния в сотни лет. Вот сидит какой-то парень и читает Ницше и он уже не одинок, они вместе.

Так читайте Библию. 

Удален
Bigfire
|30 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
А знание обрекает на одиночество, не с кем даже поговорить - одни овцы вокруг.

Да , знание надмевает, гордому сложнее жить , чем простому.

Любите друг друга.
Старожил
+1471
|30 Авг 2012
1 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+150
|30 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Цитата Rabotnichek-3
А знание обрекает на одиночество, не с кем даже поговорить - одни овцы вокруг.

Друг мой, настанет момент, когда каждый предпочел бы оказаться среди овец, а не среди козлов.

Старожил
+1471
|30 Авг 2012
3 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|30 Авг 2012
2 Цитировать

Пока Вы не сможете управлять своим временем, вы не сможете управлять ничем другим.

....................

«Единственное правило в жизни, по которому нужно жить – оставаться человеком в любых ситуациях».

........................

Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

........................

Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали.И исчезнуть, чтобы тебя заметили.

............................

Уроки жизни не прогуляешь

..........................

Вера в будущее - позволяет надеяться, что настоящее не смертельно!

.............................

Одну пожилую пару, прожившую 60 лет вместе, спросили:
— Как вам удалось так долго прожить вместе?
— Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+150
|30 Авг 2012
6 Цитировать

Старожил
+1471
|30 Авг 2012
8 Цитировать

Один ребёнок лет десяти вошёл в кафе и сел за столик.
Официантка подошла к нему.

- Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? - спросил мальчик.

- Пятьдесят центов, - ответила женщина.

Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки.

- Сколько стоит простое мороженое, без ничего? - спросил ребёнок.

Некоторые посетители ожидали за столиками, официантка начала выражать недовольство:
- Двадцать пять центов, - бросила коротко в ответ.

Мальчик опять пересчитал монетки.

- Хочу простое мороженое, - решил он.

Официантка принесла мороженое, бросила на стол счёт и удалилась. Ребёнок закончил есть мороженое, оплатил в кассе счёт и ушёл.

Когда официантка вернулась убирать стол, у неё стал комок в горле, когда она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, двадцать пять центов её чаевые.


Никогда не делай выводов о человеке, пока не увидишь его поступков.


На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+150
|30 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
А знание обрекает на одиночество, не с кем даже поговорить - одни овцы вокруг.

Старожил
+1471
|30 Авг 2012
2 Цитировать

• Если вы не хотите испортить себе жизнь, держитесь подальше от тех, кто уже испортил свою.
• Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

Ученик пришел однажды к старцу и спросил:
- Как мне научится прощать, Учитель?
- Никогда не суди других, и тебе некого будет прощать !

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|31 Авг 2012
2 Цитировать

Хорошими мужьями не рождаются.
Хорошими мужьями становятся с хорошими жёнами..

........................

В переводе с одного из восточных языков, фраза «Я люблю тебя» звучит так: «Я возьму твою боль на себя» .

.....................

Значит слушай меня сюда: "Мои проблемы - это не твоё дело, а твои проблемы - это мои проблемы, и их решать буду я". Вот как ответит настоящий мужчина.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|31 Авг 2012
2 Цитировать

Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью — учится бороться;
Ребёнок, окружённый злостью — учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием — учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом — учится врать;
Ребёнок, окружённый позором — учится чувствовать вину;

...И ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ ДУШИ МОГУТ ПОРВАТЬ ЭТОТ КРУГ... 

Ребёнок, окружённый поддержкой — учится защищать;
Ребёнок, окружённый ожиданием — учится быть терпеливым;
Ребёнок, окружённый похвалами — учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый честностью — учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый безопасностью — учится доверию;
Ребёнок, окружённый одобрением — учится уважать себя;
Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь;
Ребёнок, окружённый свободой выбора — учится быть ответственным за свои решения.

...И ТАКОЕ ВОСПИТАНИЕ СЛОЖНО СЛОМИТЬ...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|2 Сен 2012
4 Цитировать

ПРИТЧА «ПОКАЯНИЕ»

Были два монаха, которых нечистый дух совратил самовольно оставить свою пустынь. Они отказались о монашества, скитались они беспутно в лености и пьянстве, одержимые многими грехами, но после раскаялись, вернулись в обитель и просили настоятеля назначить им покаяние. И велел им настоятель закрыться в одиночных кельях на год, молиться и поститься хлебом и водой.
Были братья одинаковы по виду, но когда исполнилось время покаяния и вышли они из заключения, то увидели отцы одного из них печальным и бледным, другой же был весел и светел лицом. И удивились все, ибо братья принимали пищу поровну. И спросили братья печального брата:
— О чём помышлял ты в келье своей?
И отвечал он:
— Думал я о зле, мною содеянном, и о муках, на которые обрёк я себя своими грехами, и от страха иссохла плоть моя.
И спросили потом другого:
— А ты о чём размышлял в затворе?
И отвечал тот:
— Я благодарил Бога за то, что исторг он меня из нечистоты мира сего и избавил от будущего мучения, и возвратил меня к праведной жизни. И радовался я, славя Господа нашего!
И сказал настоятель:
— Покаяние и того, и другого истинно и равно перед Богом. И скорбящий, и радующийся во славу Божью угодны Ему.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|2 Сен 2012
2 Цитировать

К священнику пришла женщина:
- Чем больше я стремлюсь быть счастливой, тем более несчастной себя чувствую. Наверное, Бог меня не любит.
Священник ответил ей:
- Счастье не в том, чтобы быть счастливым самому, а в том, чтобы делать счастливыми других людей.
- Я не понимаю, - ответила женщина, - что хорошего в том, что я других людей сделаю счастливыми, а сама буду несчастной.
- Тот, кто делает других счастливыми, и сам будет счастлив, - улыбнулся священник.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|2 Сен 2012
2 Цитировать

- Ты берешь то, что нравится, а это не любовь! В лучшем случае -симпатия, влечение, может даже страсть. Любовь подразумевает другое: полное доверие, жертвенность, ответственность за свои поступки, умение прощать и признавать ошибки, и в итоге - жить во благо любимой. А теперь возведи эту мысль в степень бесконечности и получишь представление о чем я говорю...
© Знакомьтесь, Джо Блэк

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|3 Сен 2012
0 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|5 Сен 2012
2 Цитировать

Разговаривают два друга:

- Моя жена такая неопрятная и неаккуратная

- Я ей всё время об этом говорю

- Но с каждым годом она всё только хуже и хуже становится!

На что второй ему отвечает:

- А моя такая умница и замечательная хозяйка

- И с каждым годом она становится всё лучше и лучше!

- Я ей тоже постоянно об этом говорю...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
эсперансо
|5 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7

.

А бывает иначе?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+1471
|5 Сен 2012
1 Цитировать

Если не грузиться чужим мнением и не думать о тяжести испытаний и о своём бессилии - будет намного легче. С Богом, конечно.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|5 Сен 2012
2 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
1 2

Слушай, мудрость взывает к тебе..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы