Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Некоммерческое прославление

Старожил
+284
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Криминал натуральный.

Расскажите где такие страсти?

Удален
BeautyN
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Окунь молодец! С советским мышлением далеко не уедешь. У левитов в Храме  хорошая зарплата была.

+ много.

Писатель
+146
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Страное обсуждение.

У меня тоже возникло впечатление, что Талмид просто над всеми прикалывается. Или он жаждет, чтобы все музыканты поумирали с голоду.)))

Акила
Удален
талмид
|17 Ноя 2013
0 Цитировать

Ну написали шлягер за денежку, а как это прославляет Бога?

Левиты за еду пели.

Ученики пошли с пением на гору, Павел пел в туремной камере. С голоду никто не умер.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+284
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Ну написали шлягер за денежку, а как это прославляет Бога?

Группа из нашей церкви записав за свой счёт диск, продавала по церквям, а вырученные средства полностью отдавала в дет. дом.

Удален
талмид
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Цитата DormyD Окунь молодец! С советским мышлением далеко не уедешь. У левитов в Храме  хорошая зарплата была. + много.

советские певцы пели ради денег. Написано петь Богу. как может назидать продажная музыка?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+284
|17 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
Написано петь Богу. как может назидать продажная музыка?

Тогда всю христианскую продажную индустрию нужно убрать, как то: книги, газеты, брелочки, майки и проч.

Удален
талмид
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Группа из нашей церкви записав за свой счёт диск, продавала по церквям, а вырученные средства полностью отдавала в дет. дом.

в наше время продается и покупается даже хвала. Что не продается в домах торговли?

13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим

14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.

15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.

16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.

17 При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня.

(Иоан.2:13-17)

Деточкин тоже воровал (если не врет сценарист) волги и отдавал все в детские дома.

Павел мог петь, но помогал от заработанного руками на шитье палаток.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|17 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
советские певцы пели ради денег. Написано петь Богу. как может назидать продажная музыка?

Так вас никто не заставляет покупать. Пишите свою, раздавайте бесплатно. Если желающие найдутся.

Старожил
+284
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Деточкин тоже воровал (если не врет сценарист) волги и отдавал все в детские дома.

Что музыканты воруют? Не пойму...

Удален
талмид
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
книги, газеты

книги некоторые так далеки от благовестия Павла, что их надлежит сжигать.

Пастор приказал сжечь Новые Заветы с комментами вочманистов. Одна уверовавшая жгла в коридоре, чуть не спалила квариру свою. Газетки он раздавал бесплатно. Женщина- инвалид продавла их, чтобы купить пищу, но запретили.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+146
|17 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
книги некоторые так далеки от благовестия Павла, что их надлежит сжигать. Пастор приказал сжечь Новые Заветы с комментами вочманистов. Одна уверовавшая жгла в коридоре, чуть не спалила квариру свою. Газетки он раздавал бесплатно. Женщина- инвалид продавла их, чтобы купить пищу, но запретили.

Народ, не ведитесь. Талмид явно стебется)))))

Акила
Старожил
+284
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
книги некоторые так далеки от благовестия Павла, что их надлежит сжигать.

Не надо покупать, но всё таки про музыку. Я люблю её - разную, христианскую, не христианскую. Я понимаю что это труд за который надо платить. Что за проблема...

Удален
талмид
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата DormyD
Что музыканты воруют? Не пойму...

Разве с Христом ходили продавцы песенок? Когда торговать пением начали? От Христа до появления кассет - не слышно. Бобины так не продавали. Пластинки для патефонов. Не опускались до святотатства.

Торговля пошла после перестройки.

Левиты не торговали прославлением, концертики не проводили. Пели за еду в храме.

Афиша "Концерт" церковной музыки висела на столбе. Был и на платном. кто-то провел без денег.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+284
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
Народ, не ведитесь. Талмид явно стебется)))))

Это точно!

Удален
талмид
|17 Ноя 2013
0 Цитировать

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

(Деян.17:11)

21 Все испытывайте, хорошего держитесь.

22 Удерживайтесь от всякого рода зла.

(1Фесс.5:21,22)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
советские певцы пели ради денег. Написано петь Богу. как может назидать продажная музыка?

тысяча миллиардов плюсов тебе, брат, за эти слова!!!!!

 

Цитата DormyD
Тогда всю христианскую продажную индустрию нужно убрать, как то: книги, газеты, брелочки, майки и проч.

Точно! Нечего торговать христианством. Развели проституцию настоящую.

 

Цитата талмид
Левиты не торговали прославлением, концертики не проводили. Пели за еду в храме.

Вот именно, что левиты за бабки не пели и народ не развлекали.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+284
|17 Ноя 2013
2 Цитировать

Я вообще предлагаю жить общиной. Продать всё и раздать нищим, скитаться в милотях и благовествовать!

Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата DormyD
Я вообще предлагаю жить общиной. Продать всё и раздать нищим, скитаться в милотях и благовествовать!

Никто общиной не жил и всё не продавал. Это неграмотные читать не умеют Деяния Апостолов.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+284
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Никто общиной не жил и всё не продавал. Это неграмотные читать не умеют Деяния Апостолов.

Какая разница... Это я мечтаю...

Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Какая разница... Это я мечтаю...

Желаю попасть в Царство Божье.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+284
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Желаю попасть в Царство Божье.

И Вам того же!

Удален
Poseydon
|4 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Galisha
Прославление никак не может быть коммерческим

Бывает и в православии коммерция. Например группа Черный кофе. Все песни в основном на христианскую тематику. Например песня Владимирская русь послушай вот

Lo importante no es el número de amigos, sino su calidad
1 2 3 4

Некоммерческое прославление

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы