Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое страстная любовь?

Старожил
+1490
|24 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Полина
Это просто красивые фразы....

Ту девушку, про которую рассказал, я знал не один год. Поэтому знаю, что это не красивые слова, а реальная жизнь. Сам видел. И никакого самогипноза! Хорошо сложившаяся христианская жизнь.

 

Цитата Полина
Бог - это дух, и Он не может восполнить потребности в душевной любви, человеческой!

С одной стороны, Он есть Дух и Отец духов. С другой стороны, Он есть Творец нашей плоти. Ну так, если от Него произошли и наш дух, и наше тело, почему Вы считаете, что Он и душу нашу не может Своей любовью наполнить?

 

Цитата Полина
И ЗАЧЕМ ИХ СМЕШИВАТЬ - я не понимаю!

Ну вот это другой разговор - что Вы сами этому противитесь! Конечно, тогда останетесь с неутолённой жаждой.

 

Цитата Полина
Сколько я слышала от "верующих" о божьей любви, к которой они посылают, но сами они никакой любви ни к кому не проявляют

Вы же сами только что предлагали не путать!  Божья любовь исходит от Бога, а не от человеков. Так зачем же тогда ищете получить её от людей, да ещё, как я понимаю, ничего в этом не смыслящих?

Если Вы посещаете собрание, где о Божьей любви только разглагольствуют, то выходите из него!

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1061
|24 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
Она пишет о страсти, о страсти , которую должен к ней испытывать земной отец, и якобы это будет отражением небесной любви. А это будет инцест, и больше ничего...

Надо чуть-чуть терпения и помочь ей разобратся во всём. Помочь ей самой начать понимать саму себя, свои желания и мечты и научится анализировать, ставить под котроль. Научить выбрать из тысячи советов и предложений правильное, что не принесёт ей физического ущерба, душевного расстройства и эмоционального срыва.

Старожил
+1490
|24 Авг 2012
6 Цитировать


Цитата Полина
ладно когда "посылают" взрослых,  а когда своему ребёнку не дают любовь, время, внимание, а отправляют к Богу - это печально,

Ну а что делать, если родители просто неверующие?

 

Цитата Полина
если человеку нужна человеческая любовь, то её и нужно отдавать

Кто-то Вам что-то обязан отдавать? Забудьте!

Сами отдавайте, не взамен на чужую любовь, а бескорыстно.

 

Цитата Полина
а Бог сам  найдёт нуждающихся в Нёми даст свою любовь - это не наша забота.

Бог нас всех уже нашёл. Вопрос в том, насколько мы готовы Его принять. Или же предпочитаем, чтобы Он постоял в сторонке, не мешая нам вволю "страдануть".

 

Цитата Полина
прикосновения - это, н-р, погладить по головке свою дочку, никакой тоски тела в этом нет!

Ну вот почему люди постоянно тело только в смысле половой похоти понимают?

У нашего тела есть и другие функции и потребности. В том числе и "погладить по головке" - это тоже, между прочим, потребность тела, а не духа.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Полина
|24 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Божья любовь исходит от Бога, а не от человеков. Так зачем же тогда ищете получить её от людей, да ещё, как я понимаю, ничего в этом не смыслящих?

Ничё себе вывернул! пипец!
Я такого не писала, а наоборот.

Ну, всё победил в словопрениятх девшку, полегчало?

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1490
|24 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Полина
Я такого не писала, а наоборот.

Извините, значит, я не понял. А к чему тогда были Ваши сетования: "Сколько я слышала от "верующих" о божьей любви, к которой они посылают, но сами они никакой любви ни к кому не проявляют"?

 

Цитата Полина
Ну, всё победил в словопрениятх девшку, полегчало?

Ну прям такое удовлетворение получил! 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+908
|24 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Полина
Это просто красивые фразы.... Бог - это дух, и Он не может восполнить потребности в душевной любви, человеческой! И ЗАЧЕМ ИХ СМЕШИВАТЬ - я не понимаю! Сколько я слышала от "верующих" о божьей любви, к которой они посылают, но сами они никакой любви ни к кому не проявляют (скорее наоборот - даже терпимости нет) или только вынужденно - к самым близким (по их словам).

для кого как...для кого фразы, а для кого реальная реальность. Бог не только Дух, Он реальная Личность, с которой можно иметь Отношения. а не смешивать не получится - человек-то тоже триедин - дух, душа и тело, все одно и друг на друга влияет.

мне попадались и "верующие" и верующие, через которых видела и вижу любовь и терпение Отца.

Писатель
+13
|24 Авг 2012
0 Цитировать

А если верующие?

 

Цитата lents
ладно когда "посылают" взрослых,  а когда своему ребёнку не дают любовь, время, внимание, а отправляют к Богу - это печально, Ну а что делать, если родители просто неверующие?
Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+13
|24 Авг 2012
0 Цитировать

Я не о страсти писала, а о Божьей любви проявленной через каждую клеточку человека.)))

 

Цитата Мириам
Но девочка, пардон Любимая777, пишет не о том. Она пишет о страсти, о страсти , которую должен к ней испытывать земной отец, и якобы это будет отражением небесной любви.
Папина нежно-любимая доця.
Удален
Milena
|24 Авг 2012
5 Цитировать

Сколько читаю форум, натыкаюсь периодически на одно явление: неумение донести свои мысли правильно (это касается и меня)...... и часто люди говорят как бы "на разных языках"..... И крутятся вокруг одного и тоже..... ))))) Как это еще говорят...? : недостаток коммуникации ))))

Старожил
+7473
|24 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Milena
Сколько читаю форум, натыкаюсь периодически на одно явление: неумение донести свои мысли правильно (это касается и меня)...... и часто люди говорят как бы "на разных языках"..... И крутятся вокруг одного и тоже...

Да, так и есть. Это фишка нашего благословенного форума, а может и всего человечества.

Ситуация примерно такова:

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|24 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Адель
для кого как...для кого фразы, а для кого реальная реальность.

И это правда, но реальностью это становится для нас, когда Христос в нас возрастает, а мы умаляемся: смиряемся до кротости. А пока свое "я" звучит гордо, к сожалению, слова о любви Божьей просто раздражают.  Требовать и искать любви от других? Разочарование не замедлит, а вот попытаться дать свою любовь тому, кто в ней нуждается, немалый труд над нашим естественным человеческим эгоизмом.

Потому люди идут в больницы, в дома для престарелых, в сиротские дома, к брошенным грудным детям, к калекам и инвалидам, к умирающим. Там легко понять, чего ты стоишь сам, и насколько наполнен любовью. Все нутро вылазит наружу. И тогда ты или сделаешь над собой усилие и будешь давать часть своего тепла этим людям, или скажешь, что это "не мое". Удобная ширма для нашего "эго".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+61
|24 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
+100 такое часто наблюдала сама. Особенно когда проповедуют, что дружить нужно с теми, от кого можно научиться чему-то (ну, в общем, с нужными людьми).

Христос призывает "Возлюбить ближнего".  А вы, ни разу не разобравшись кто кому ближний - тут выводов ..понаписали

Вы наблюдли веаимоотношения людей, которые друг другу, в разряд ближних  и ...не входили. Что бы они об этом не говорили...

Старожил
+1490
|24 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Любимая777
А если верующие?

Не зря в ходу такая присказка: "верующие хуже неверующих" 

Часто бывает такое, что верующий человек не живёт, как верующмй, а живёт, как неверующий.

Ну что тут поделать? Можно только помогать друг другу становиться "правильными" верующими.

Бесперспективно требовать от окружающих, чтобы они делали в отношении нас то, что "должны". Бесполезно укорять их и обижаться. Но Бог силён дать нам то, что ни один человек на свете дать не может.

Поэтому практический совет: сейчас просто простить того, кто Вам чего-то "недодал". Понять, что, значит, ему тяжело. И начать общаться с теми, кто готов давать то, что Вам нужно. А потом, когда сами станете сильны в духе, вернуться к тому человеку и помочь ему в том, что его тяготит.

 

Цитата Любимая777
Я не о страсти писала, а о Божьей любви проявленной через каждую клеточку человека.)))

К сожалению, становясь старше (но не более зрелым) человек часто утрачивает это "детское" переживание любви. Заменяя сердечную естественность многомудрыми рассуждениями об "агапе", "филео", "сторге" и т.п. Начиная все эти "внутриклеточные" ощущения блокировать, считая их греховными.

Так что не факт, Любимая777, что Вас тут многие поймут.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Milena
|24 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Христос призывает "Возлюбить ближнего". А вы, ни разу не разобравшись кто кому ближний - тут выводов ..понаписали

откуда такие выводы обо мне? по одному посту? Вы, право, умиляете меня

Писатель
+13
|24 Авг 2012
2 Цитировать

К огромному сожелению - это так(((

 

Цитата lents
К сожалению, становясь старше (но не более зрелым) человек часто утрачивает это "детское" переживание любви. Заменяя сердечную естественность многомудрыми рассуждениями об "агапе", "филео", "сторге" и т.п. Начиная все эти "внутриклеточные" ощущения блокировать, считая их греховными. Так что не факт, Любимая777, что Вас тут многие поймут.
Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+61
|24 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Milena
откуда такие выводы обо мне? по одному посту? Вы, право, умиляете меня

 А как вы меня умиляете!

То 100% (окуда вы почти 300 лйков по одному посту взяли? )

То взяли и ...дезавуировали это.

Это так по-женски...

Удален
ray
|24 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Ну, всё победил в словопрениятх девшку, полегчало?

этим вопросом ты его уделала и победила )))

страстная- значит " в порыве чувств"..усиленная..

может быть хоть к кому и хоть к чему

Старожил
+7473
|24 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Адель
это самая что ни есть реальная любовь. у меня похожая история. 20 лет прошло уж, и ничего не проходит. только глубже понимание становится

Аделюшка, пройдет и 50 лет, только еще больше сроднитесь душами и будете неразлучны.

Если Бог дает любовь и люди принимают это, как дар, оберегая его и трудясь своими душами над сохранением, то любовь только умножается и углубляется. Ее берегут, она бережет вас.

Дай нам Бог дожить до такой старости в любви...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Milena
|24 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
То 100% (окуда вы почти 300 лйков по одному посту взяли? )

Так и умиляете то поэтому ))) Я с Вам нигде не пересекалась...... а ощущение, что Вы за мной следите, если такие выводы сделали обо мне не по конкретному моему посту в этой теме )). Кстати, пишу я на форуме очень редко. И эти почти 300 лайков почти за целый год.......

Старожил
+1172
|24 Авг 2012
1 Цитировать

и название темы - страстная любовь. а все должны телепатировать, что ли? и на фотках вам ну не 17, вроде понимать должны, что пишете...

 

Цитата Любимая777
Я про любовь Небесного Отца проявленную через земного отца.
Цитата Любимая777
дочь очень страстно хочет, чтобы её отец любил её каждой клеточкой своего тела. Я правильно понимаю?
Цитата Любимая777
Может ли она(страсть) быть между родителями и детьми?
Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+13
|24 Авг 2012
0 Цитировать

Одно с другим не пересикается.

 

Цитата Мириам
и название темы - страстная любовь. а все должны телепатировать, что ли? и на фотках вам ну не 17, вроде понимать должны, что пишете...
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+1172
|24 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Любимая777
Одно с другим не пересикается.

Та пересЕкается..

Вообще вспоминается песня: ты скажи, ты скажи, че те надо, че те на...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+13
|24 Авг 2012
0 Цитировать

Значит Вы ещё не познали Божью любовь.

 

Цитата Мириам
Та пересЕкается..
Цитата Мириам
Вообще вспоминается песня: ты скажи, ты скажи, че те надо, че те на...

Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+61
|24 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Любимая777
Значит Вы ещё не познали Божью любовь.

А вы значит познали? Так это хорошо!

Но о чужой-то любви или нелюбви судить... Как можете? Об этом только лично одному, сугубо индивидуально свидетельствует Дух Божий. А может бог - это вы?

Писатель
+13
|25 Авг 2012
0 Цитировать

Если Вы говорите, что любить каждой клеточкой своего тела - это страсть, значит вы ещё не познали Божью любовь, которая течёт из каждой клеточки твоего тела для другого человека.

 

Цитата lemnik
Как можете? Об этом только лично одному, сугубо индивидуально свидетельствует Дух Божий. А может бог - это вы?
Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+61
|25 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Любимая777
Если Вы говорите, что любить каждой клеточкой своего тела - это страсть, значит вы ещё не познали Божью любовь, которая течёт из каждой клеточки твоего тела для другого человека.

Как красивО! Но как по ...человечьи...

Это мистицизм в чистом виде. Если, конечно, это не диагноз... Это стремление  с сексу с папой.

Но к ЦН не относится ...никак. И  ваше желание победть в дискуссии, сказав хоть какое, но последнее в ней слово - ...понятно. Оно потому "понятно", что вы сама в этом неповинны. Это особенность женской психики ..такая.

Писатель
+13
|25 Авг 2012
0 Цитировать

Вы сами поняли, что сказали?

 

Цитата lemnik
Это мистицизм в чистом виде. Если, конечно, это не диагноз... Это стремление  с сексу с папой.
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+1172
|25 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Любимая777
Если Вы говорите, что любить каждой клеточкой своего тела - это страсть, значит вы ещё не познали Божью любовь, которая течёт из каждой клеточки твоего тела для другого человека.

Дорогая Любимая!

Надеюсь, проводить ликбез о том, что Бог есть Дух и проявляется он через нас - если это бог, конечно, через дух, изнутри наружу, не нужно?

Когда я испытываю божью любовь - сама или к кому-то, сравнение каждой клеточкой тела приходит последним, если приходит вообще.

Потом - причем тут отец ваш? Вы ж там вначале писали про земных отца и дочь?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+13
|25 Авг 2012
0 Цитировать

При том, что Бог будет являть Свою любовь через отца к дочери.

 

Цитата Мириам
Потом - причем тут отец ваш? Вы ж там вначале писали про земных отца и дочь?
Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+1172
|25 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Любимая777
При том, что Бог будет являть Свою любовь через отца к дочери.

Деушка, а мой отец умер. По вашей логике, никто меня не полюбит любовью Божьей)))

Ладно, вы ж там уже все познали, зачем только тему завели, неведомо))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3

Что такое страстная любовь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы